мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199834

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @chopper wrote:

      Пробовал я этот Спешл — редкая стекляха под плоскач в основном — на мой вкус. Обычная семислойка — куда приятнее. Но весу много в ней…

      Поскольку вес для пера актуален, то остается обычный конь 5-слойка. Но это для любителей досок с вибрацией.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #199835

      AleVS

          • Всего сообщений: 10

        Но весу много в ней…

        http://vistasport.ru/KONG%20LINGHUI-BUTTERFLY.id3108.html
        Если верить, то около 85г. — далеко не самая тяжелая, та же STIGA OFFENSIVE CLASSIC — 80/85г, YASAKA MA LIN CARBON (та что планировалась изначально) — 88г.
        Поэтому в весе я не проигрываю.

        А что можете сказать по накладкам для неё?

        #199836

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Пробовал на ней обычный Брайс ФХ — отлично даже без клея. Топсами в том числе… Так как семислойка — то липучки тоже должны прожиматься.
          Что касается — чего лучше — много разного, но среднего, или мало, но хорошего — то я лично играю 90 процентов мячей ТРЕМЯ элементами — две подрезки или тычка по всему и топс справа по откидке. Понятно, что я не перовик, но у перовика скорость как главный козырь должна по идее вести к упрощению технической базы.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #199837

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Могу сказать только за себя. У меня есть Kong Ling Hui c-pen(7слойка). Довольно хорошая доска, на ней стоят Skyline3 + Sriver L 2.1. Все элементы в общем-то выполнять легко, про актуальный для пера вес — сказать не могу, наверно слишком молод я еще :). Другие липучки не пробовал. Кстати, Sriver L без клея или бустера и вправду дубоват(как говорил гуру по перу нашего форума Достопочтимый Кролик). Вообще-то сам я играю другой ракеткой(она в подписи), но ей из срдней-дальней зоны махать надо почти как мельница, чтобы летело быстро и хорошо вращалось.

            Интересное наблюдение: сколько людей спрашивают про основания, накладки для пера, технику игры пером. А реально я будучи на нескольких турнирах в прошлом месяце, видел всего одного перовика на Саморе с какой-то устаревшей техникой(как тут писали про Давея),да и к тому же играющего слева полу-ладонным блоком(тычком проще говоря).

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #199838

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @fedx wrote:

              А реально я будучи на нескольких турнирах в прошлом месяце, видел всего одного перовика на Саморе с какой-то устаревшей техникой(как тут писали про Давея),да и к тому же играющего слева полу-ладонным блоком(тычком проще говоря).

              Видели бы Вы, как играла Руднова слева первой стороной. Забивала такие пушки. А направо ей вообще было нельзя играть, забивала со звоном. Но там была уникальная пластичность.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #199839

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                А вы видели как Ryu Seung Min выгибает кисть, чтобы сыграть слева? Забивает только так, а уж как справа! 😆
                Не обижайтесь, просто я имел ввиду людей, чей уровень более достижим, чем уровень тех, о ком написали вы и я. :D

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #199840

                AleVS

                    • Всего сообщений: 10

                  А реально я будучи на нескольких турнирах в прошлом месяце, видел всего одного перовика

                  Со слов тренера на более-менее приличном уровне у нас в городе играют только 2 человека. Объехав практически все магазины не нашел ни одного перьевого основания, продавцы соглашались привезти под заказ с предоплатой 100%, потому что в случае моего отказа её не продать. Да и на форуме отписываются 7-10 перовиков — не больше.
                  В начале декабря пойду на перый турнир, там и посмотрю сколько у нас можно встретить перовиков, но почему-то уверен, что буду только я :-). Главная проблема, что тренеров на перо не найдешь.

                  #199841

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @AleVS wrote:

                    Обратил внимание, что подстака слева идет FH, я играю слева только BH, т.к более удобно кисть повернута. Хотельсь бы услышать мнение: как слева играете Вы? По видео от krolik-а видно только атакующие удары (левой стороной), а как проходит подставка/откидка?

                    Вот здесь меня учат делать топс слева: тренер накидывает легкий топс, а я блокирую обратной стороной. Мой блок, конечно, летит куда попало, но все-таки основные технические моменты более или менее видны:
                    1). Локоть чуть ниже кисти.
                    2). В момент блока ракетка делает короткое движение вперед навстречу мячу, получается этакий щелчок по точке, раположенной несколько выше середины мяча. Потом можно (и даже нужно) разучить полублок/полутопс, но начинать на мой взгляд нужно именно с такого блока «в лоб».
                    3). Как при практически любом элементе, ноги должны быть «легкие». Для меня это означает едва заметный прыжок во время исполнения удара.

                    http://home.hostex.no/~and/penhold5/
                    Файл dawei_bh_block.avi (~7MB, DivX)

                    Вообще, мне кажется, нужно определиться, какой элемент слева для вас основной: контрудар/блок или топспин. Если топс, то можно внимательно изучать технику Ван Хао и играть только обратной стороной по любому мячу с верним вращением, а если блок, то использовать для этого самого блока уже ладонную сторону ракетки, добавляя топс обратной стороной только по относительно медленным мячам типа срезки в левый угол или перекрутов из средней зоны (когда есть время подумать).

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #199842

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @fedx wrote:

                      А вы видели как Ryu Seung Min выгибает кисть, чтобы сыграть слева? Забивает только так, а уж как справа! 😆

                      Видел! Но тут такая разница. Руднова играла шипами у стола, А Рю — гладкой и все же отходит.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #199843

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @vmg wrote:

                        @fedx wrote:

                        А вы видели как Ryu Seung Min выгибает кисть, чтобы сыграть слева? Забивает только так, а уж как справа! 😆

                        Видел! Но тут такая разница. Руднова играла шипами у стола, А Рю — гладкой и все же отходит.

                        Наверное когда сравниваешь двух игроков высочайшего класса из столь разных эпох, то более молодой всегда окажется лучше. Все-таки темп игры во времена Рудновой был несравним с нынешним IMHO.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #199844

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @vmg wrote:

                          Вот небольшое видео, показывающее игру второй стороной пера справа:
                          http://www.youtube.com/watch?v=15jQDqCaAvo
                          не судите строго, был никакой из-за колени. Вот еще пара мячей с подобием завершения:
                          http://www.youtube.com/watch?v=dcI8Ee5xeYM
                          Основание: Donic Defplay classic
                          первая сторона: BTY SuperAnti 1.5 mm
                          вторая: Joola Energy Xtra 2 mm
                          А это несколько ударов слева:
                          http://www.youtube.com/watch?v=v2jKMpJQvVM

                          Еще раз спасибо за видео. Ты не мог бы заснять что-то подобное, когда два удара справа делаются одной стороной, два — другой. И слева то же самое. Очень интересно было бы посмотреть как меняется положение корпуса и локтя при смене стороны.

                          Ну и пара вопросов, как обещал. ;) Было бы здорово, если бы на каждый вопрос ты дал два ответа: применительно к своей игре и к игре мирового уровня.

                          1). Насколько замедляется принятие решения «как сейчас сыграть» при возможности играть обеими сторонами? И есть ли вообще такой эффект? Тот же Ма Линь, например, играет обратной стороной слева только когда заранее знает, что мяч придет налево, и есть время подготовиться.

                          2). Повторю вопрос chopper-а насчет мощи игры справа. Дело в том, что при игре справа существует оптимальное положение локтя, когда мощь лучше всего передается от бедер к ракетке. Локоть слишком поднят — энергия передается плохо, локоть слишком опущен, или даже выведен вперед — при резких движениях угол наклона ракетки начинает гулять, т.е. опять-таки приходится играть слабее. Тот же вопрос можно отнести к положению кисти и к мышцам предплечья, используемым при ударе. При игре слева проблем, как я понимаю, должно быть меньше.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #199845

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @krolik wrote:

                            Еще раз спасибо за видео. Ты не мог бы заснять что-то подобное, когда два удара справа делаются одной стороной, два — другой. И слева то же самое. Очень интересно было бы посмотреть как меняется положение корпуса и локтя при смене стороны.

                            Я это планирую, но мне нужен хороший спарринг. Иначе, много ошибаются и нечего смотреть.
                            @krolik wrote:

                            1). Насколько замедляется принятие решения «как сейчас сыграть» при возможности играть обеими сторонами? И есть ли вообще такой эффект? Тот же Ма Линь, например, играет обратной стороной слева только когда заранее знает, что мяч придет налево, и есть время подготовиться.

                            Изначально конструкция создавалась под первую сторону — стекло. Я играл два сезона СБ на первой стороне. Ну у меня был рефлекс — все сильные топсы и нижнее вращение играть стеклом. Верхнее и не очень убойное в контру второй стороной.
                            Теперь о Ма, он играет у стола и поэтому время для него важнее чем для Вана. Поэтому он чаще играет первой стороной, причем весьма вариативно под заход с убоем справа. Ван более европеизирован, он на пол шага дальше от стола, играет больше по опускающемуся
                            @krolik wrote:

                            2). Повторю вопрос chopper-а насчет мощи игры справа. Дело в том, что при игре справа существует оптимальное положение локтя, когда мощь лучше всего передается от бедер к ракетке. Локоть слишком поднят — энергия передается плохо, локоть слишком опущен, или даже выведен вперед — при резких движениях угол наклона ракетки начинает гулять, т.е. опять-таки приходится играть слабее. Тот же вопрос можно отнести к положению кисти и к мышцам предплечья, используемым при ударе. При игре слева проблем, как я понимаю, должно быть меньше.

                            Я замечаю, что игра справа второй стороной очень мощна (впрочем и слева не хило). На видео я играю защитной доской, а противник на 5 позиций выше меня и не берет завершающие справа. Объяснение ИМХО в сильной закрытости. Чтобы вытянуть мяч, нужно вкладываться. А вообще удар второй стороной справа (как и слева!) — чистая Европа.
                            Не так ли, Андрей?
                            Если перевернуть мою ракетку, то получится чистое японское перо, но со второй стороной. Я вот думаю поэкспериментировать: 1 — короткие шипы, вторая гладкая в японском варианте, поскольку тут игра второй стороной справа проблематичнее. Да она при коротких шипах на 1 уже и не особо нужна. Я то делал вторую сторону для контаста со стеклом, чтобы не крутить ракетку в ладоне у стола (не успевал), а крутить локоть-кисть.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #199846

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @krolik wrote:

                              Наверное когда сравниваешь двух игроков высочайшего класса из столь разных эпох, то более молодой всегда окажется лучше. Все-таки темп игры во времена Рудновой был несравним с нынешним IMHO.

                              Я ИМХО держусь мнения, что пластика у Рудновой была лучше Рю. Она начинала слева, да так, что еле (если вообще) отбивали. Конечно, большинство женщин тогда играли в защите, но я видел несколько встреч, когда она играла по нападению в контру. Было впечатление мощной двухсторонней игры. У меня осталось ИМХО впечатление, что это было ее уникальным свойством. Она и слева была лучшая в свои года. А уж справа …

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #199847

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @fedx wrote:

                                Интересное наблюдение: сколько людей спрашивают про основания, накладки для пера, технику игры пером. А реально я будучи на нескольких турнирах в прошлом месяце, видел всего одного перовика на Саморе с какой-то устаревшей техникой(как тут писали про Давея),да и к тому же играющего слева полу-ладонным блоком(тычком проще говоря).

                                Если речь идёт о Саше Кузнецове (а, скорее всего, именно о нём, т.к. последнее время он на Саморе играет каждый день), то так говорить нельзя — это его несомненно сильнейший элемент и, честно говоря, менять его на игру тыльной стороной ракетки из-за того, что техника игры ладонной стороной слева «устарела», более чем бессмысленно.

                                #199848

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  В субботу планирую снять небольшое видео, типа тренировки. Ну там топс слева-справа,другие элементы, ну и как у Кролика — один сет матча.
                                  Да, зовут его точно Александр, да и фамилия наверно — Кузнецов.
                                  Ну хорошо, не совсем новая :D техника. Просто он вроде бы молодой, и я более чем уверен, что игра обратной стороной ракетки перспективнее, чем игра слева блоком. Тем более его матч против Маркевича, который первую же длинную подачу Александра убил топсом. Он попробовал еще пару раз — но это было излечено еще двумя топсами. Да, 2-3 раза он его топсы подставлял слева, вроде бы даже хорошо, но тем не менее было видно, что ему чуть игры слева, и играл бы он значительно сильнее. Все IMHO.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4738