мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199714

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      А я вот как запретили СБ стекло, так вернулся в еврохват. И хоть не двигаюсь, все мне говорят, что я Европой лучше играю. Вот почему?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #199715

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Лучше для кого?)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #199716

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @chopper wrote:

          нащот эффективности — тут важнее не стиль, а испонитель)))

          Так то оно так, но стиль Ван Хао не так требователен к работе ног, как стиль Ма Линя. И если исполнитель известен (например неуклюжий, но полный энтузиазма я), то по стилю тоже можно какие-то выводы сделать.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #199717

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Так как я еще более неуклюжий — то выбрал другой стиль)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #199718

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              А вот еще интересно — побаливает у меня правое плечо. Давно слбенько побаливало, а тут я в волейбольчик стал по опонедельникам играть, и размялся видать плохо — так меня прихватило… Жуть, руку поднять не мог. Но залечил, вроде, но побаливает. При европейском хвате топс делать неуютно, даже слегка болезненно. А пером — нет! И слева! В воскресенье еду покупать китайское перо типа Стиги Офф. Кролик, потренируешь?

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #199719

              yyalex

                  • Всего сообщений: 75

                А вот после 46 перейти на перо поздно? 🙄 Меня тут все Малинем кличут :) , спаррингую молодежь, кто послабее, отказывается, подрастают — сами просят. Затыкиваю Хаером (БХ) и 666 (ФХ) из первой зоны вплоть до 1разряда, но хочется попакостнее… На Стиге Офф Классик. Ноги-то уже не железные.

                TSP Balsa 6,5
                FH - Friendship Higher 2,0
                BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                #199720

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Dm_itry
                  Чем могу — помогу. Советы по покупке:

                  1). Вес деревяшки порядка 80-ти грамм. Особенно если плечо болит.
                  2). Ни в коем случае не WRB.
                  3). Обязательно купить простой матерчатый однослойный медицинский пластырь (сделать нашлепку на тыльной стороне ракетки под пальцы).
                  4). Также приобрести наждачную бумаги средней крупности. Новую ракетку придется шлифовать под руку.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #199721

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    vmg
                    Вы, похоже, ко всему легко приспосабливаетесь. Я вот через несколько месяцев игры пером уже топс справа европейской хваткой на стол попасть не мог: угла наклона не чувствую, и «европейские» мышцы в предплечье разучились ракетку разгонять.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #199722

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      А он топсы не кидает)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #199723

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Уважаемый krolik! Насчет третьего пункта разъясните, пожалуйста!

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #199724

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @fedx wrote:

                          Уважаемый krolik! Насчет третьего пункта разъясните, пожалуйста!

                          Если с тыльной стороны пера стоит гладкая накладка, то мокрые от пота пальцы могут начать по ней скользить. Это может привести к чрезмерному напряжению пальцев (и потом зажатости кисти) а также к боязни выполнения топса слева с большой амплитудой. У меня во всяком случае было именно так.

                          Мне мой гуру по перу посоветовал приклеить кусочек пластыря на то место, где три пальца касаются ракетки. Лично мне это очень помогло: теперь для удержания ракетки нужно прикладывать значительно меньшие усилия, чем раньше. И при выполнении топса слева ракетка уже не вылетает из руки.

                          Кстати, на видеозаписях видно, что у Ван Хао и Ма Линя на тыльную сторону ракетки прилеплена какая-то матовая полупрозрачная лента. Скорее всего с той же целью.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #199725

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            По предложению уважемого fedx переношу сюда нашу переписку в личке по части выбора основания.
                            @fedx wrote:

                            Кстати, тоже вопрос — собираюсь брать основание новое( мой Joo Se Hyuk забрал отец, очень понравилось оно ему :D). Хочу купить Stiga Energy WRB (PENH естественно :)). Но насторожил Ваш комментарий что не надо брать WRB…
                            По поводу накладок — с одной стороны хочу оставить Tackiness Drive, а что взять с другой?

                            Насчет WRB. Насколько мне известно, перовики высокого уровня не любят сильного смещения центра тяжести ракетки далеко от ручки. Более того, перовик уровня номер 70 в мире (весна 2008-го года) специально утяжеляет ручку, чтобы сделать баланс ракетки более удобным. Это конечно экстремальный случай, но я никогда не видел, чтобы ручку пера специально облегчали (или утяжеляли его лопасть). Нe уверен, продается ли Стига Energy без WRB. Может имеет смысл приобрести Stiga Offensive Classic?

                            Насчет накладок. Справа мне очень нравится играть китайской накладкой (жесткой и липкой). Слева же я бы взял накладку побыстрее. Для постановки техники мне очень понравилась накладка Yasaka MarkV 30 2.0mm. Она очень приятно помогает на небольших и средних скоростях. Дальше надо смотреть. Лично я сейчас играю Сривером ЕЛ 2.1мм слева, но для него нужен клей. Что ипользовать после запрeта переклейки слева, я еще не придумал.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #199726

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @yyalex wrote:

                              А вот после 46 перейти на перо поздно? 🙄 …

                              Есть немало людей, которые в 46 лет, например, успешно работают на стройке. Шпалы там всякие, рельсы и т.д. .

                              Перейти на перо, на мой взгляд, легче, чем работать на стройке. :)

                              #199727

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Спасибо за ответ!
                                1)Значит основание возьму Stiga Offensive Classic!
                                А что за «китайские липучки»? И чем они лучше обычных накладок?
                                Просто не хотелось бы выкидывать деньги…

                                2) Да — хотел бы таки оставить Tackiness Drive — чем она плоха? Не хочется думать, что выкинул 988 рублей на ветер…
                                Вообще, есть мысль присобачить к Stiga Offensive Classic шипы Stiga Royal, которые лежат без дела Ибо после того как подкорректирую технику, думаю смогу ими эффективно играть(как раньше).

                                3) Слышал, сто многие перовики мирового уровня играют с шипами с одной стороны(не зря наверно ). Что скажете по этому поводу?

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #199728

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Что двухстронним пером шипами лучше играть СПРАВА…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4229