мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #200239

    mikltt

        • Всего сообщений: 110

      Срочно надо помочь. На ируиру подобрал перьевое основание там спрашивают форма ручки PH или S ? Не знаю что им ответить край не близкий как бы потом не пожалеть о выборе

      #200240

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @mikltt wrote:

        Срочно надо помочь. На ируиру подобрал перьевое основание там спрашивают форма ручки PH или S ? Не знаю что им ответить край не близкий как бы потом не пожалеть о выборе

        Как продолжение вашего вопроса
        … недавно с китайцами в Китае обсуждал какое-то основание (кит перо) для себя
        они спрашивают — тебе с какой ручкой — с прямой или с какой-то другой (забыл уже).
        Написал в ответ что не понял. Тогда они спросили что-то типа «как у Ванг Хао или как у Ма Линя». Тут-то мой процессор и завис.

        #200241

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @mikltt wrote:

          Срочно надо помочь. На ируиру подобрал перьевое основание там спрашивают форма ручки PH или S ? Не знаю что им ответить край не близкий как бы потом не пожалеть о выборе

          Мне кажется, это не столько форма ручки, сколько ФОРМА ЛОПАСТИ.
          S — более «квадратная», угловатая (Square shape — Edgy Corner).
          PM — более округлая (Rounded Corner).
          P.S. А может наоборот…

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #200242

          mikltt

              • Всего сообщений: 110

            Не… про форму лопасти — это у них отдельно SQR и RND, тут действительно сокращения от «квадратный» и «круглый» догадаться можно, а вот дальше идет grip (ручка) и сокращения РН или S на выбор. Причем по ракеткам с еврохватом, там тоже сокращения, но естественно нам понятные, как AN, FL и ST, а вот я яп. боюсь перепутать…

            #200243

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @mikltt wrote:

              Не… про форму лопасти — это у них отдельно SQR и RND, тут действительно сокращения от «квадратный» и «круглый» догадаться можно, а вот дальше идет grip (ручка) и сокращения РН или S на выбор. Причем по ракеткам с еврохватом, там тоже сокращения, но естественно нам понятные, как AN, FL и ST, а вот я яп. боюсь перепутать…

              Еще раз повторюсь, что Я ДУМАЮ, это характеристика ФОРМЫ ЛОПАСТИ

              на ИруИру
              S=SQR
              PM=RND

              на Ta-q
              Edgy Corner SG610K=SQR
              Rounded Corner=RND

              на TT-japan
              SG610K
              http://tt-japan.net/index.php?main_page=product_info&cPath=5_7&products_id=923
              ********
              Если нужно ровный верх, то надо брать S, если круглую форму, то PM —
              Я ТАК ДУМАЮ

              Пошлите им эту ссылку с tt-japan и спросите что это по их классификации S или PM

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #200244

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                Зашел на ИруИру на ЯПОНСКОМ языке.
                Положил в корзину основание первого (верхнего) типа. На англ сайте это S. Потом перевел название c яп на английский.
                Получилось 角型 = Square
                Если увеличить фото основания на ссылке с tt-japan, то на лопасти видно эти два иероглифа, а лопасть на фото квадратная.
                Положил в корзину основание второго (нижнего) типа. На англ сайте это PM. Потом перевел название с яп на английский.
                Получилось 角丸型 = Rounded type
                Почему они перевели это на английский как PM — не знаю.
                *******
                Похоже, ручки у этих типов чуть отличаются по размерам (у S ручка на 10мм длиннее). Но основное отличие — форма лопасти.
                P.S. Иероглифы выше у меня в Хроме видны, в IE не видны. Но они не важны, наверное.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #200245

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @gtlhbkkj wrote:

                  @mikltt wrote:

                  Срочно надо помочь. На ируиру подобрал перьевое основание там спрашивают форма ручки PH или S ? Не знаю что им ответить край не близкий как бы потом не пожалеть о выборе

                  Как продолжение вашего вопроса
                  … недавно с китайцами в Китае обсуждал какое-то основание (кит перо) для себя
                  они спрашивают — тебе с какой ручкой — с прямой или с какой-то другой (забыл уже).
                  Написал в ответ что не понял. Тогда они спросили что-то типа «как у Ванг Хао или как у Ма Линя». Тут-то мой процессор и завис.

                  отпал вопрос. Перевел ответ китайцев с Китайского еще раз несколько более креативно. Я запросил перо. Они видимо не поняли и спросили — тебе перо типа как у Ванг Хао или с прямой ручкой типа как у Малона (马龙). Ввел это слово в гугл, вышло радостное лицо Ма Лонга.

                  #200246

                  mikltt

                      • Всего сообщений: 110

                    Спасибо Victor, буду заказывать S.

                    #200247

                    mikltt

                        • Всего сообщений: 110

                      Всем огромное спасибо. Вчера пришла darker speed 70 RND т.к. форму ручки выбрал PH вместо S..(не успел отменить)… а это повлекло за собой более скругленную лопасть. Но не круглую в любом случае т.е. лопасть осталась квадратной, может быть с более скругленными краями. К ручке, (PH) RND отношения опять же не имеет, никаких округлостей. Может быть она (ручка) чуть короче стандартного JP пенхолдера. Теперь осталось испытать. Спасибо всем, кто помогал. Это мой первый опыт заказа на iruiru. Основа через 1 день уже была на таможне. У нас сортировка (4-5) дней. Так, что за неделю из Токио в СПб.

                      #200248

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        ВОПРОС! А есть ли кто нибудь после Xu Xinя продолжатель перовых традиций китая. Что не видать. Старая гвардия — Ма линь, Ван Хао уходят, а про молодежь не слышно?

                        Или Китай похоронил перо и теперь воспитывает только прогрессивную европейскую хватку?

                        #200249

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @Alf1729 wrote:

                          ВОПРОС! А есть ли кто нибудь после Xu Xinя продолжатель перовых традиций китая. Что не видать. Старая гвардия — Ма линь, Ван Хао уходят, а про молодежь не слышно?

                          Или Китай похоронил перо и теперь воспитывает только прогрессивную европейскую хватку?

                          у тётенек разве что.

                          #200250

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            А мне так показалось что у них то как раз давно уж нет перовичек.

                            #200251

                            jurapro

                                • Всего сообщений: 5

                              В китайском командном чемпионате есть несколько сильных перовиков и мужчин и женщины. Две китаянки играют за российкие клубы в премьер лиге. Среди подрастающего поколения встречались видео как минимум одного китайского перовика до 16 лет, он в молодежной сборной был. Уровня XU XINя, пожалуй, пока нет=)

                              Stiga Clipper CR c-pen
                              Xiom Vega Elite, Xiom Vega Euro

                              #200252

                              Pitrovichh

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 233

                                Умирает penholder… :-(

                                ...

                                #200253

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Pitrovichh wrote:

                                  Умирает penholder… :-(

                                  В РФ да, поскольку нет школы. Но у пера есть потенциал по ветеранам использования разных резин на сторонах, легче крутить или даже просто менять стороны без перехвата.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4228