мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199849

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @fedx wrote:

      Да, зовут его точно Александр, да и фамилия наверно — Кузнецов.
      Ну хорошо, не совсем новая :D техника. Просто он вроде бы молодой, и я более чем уверен, что игра обратной стороной ракетки перспективнее, чем игра слева блоком. Тем более его матч против Маркевича, который первую же длинную подачу Александра убил топсом. Он попробовал еще пару раз — но это было излечено еще двумя топсами. Да, 2-3 раза он его топсы подставлял слева, вроде бы даже хорошо, но тем не менее было видно, что ему чуть игры слева, и играл бы он значительно сильнее. Все IMHO.

      Да, но здесь опять-таки я не вижу критики в адрес игры слева — как Вы пишете, всё началось с длинной подачи. Собственно, действительно, подача у него для перовика очень слабая. И опять же ИМХО — слева он играет всё же сильнее, чем справа (хоть и тычком), просто для Маркевича это безразлично — смотря с того уровня, он что слева, что справа играет слабо.

      #199850

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Так я и не критикую. Вы успокойтесь, я же не предлагаю что-то кардинально менять, раз слева играет лучше чем справа так может оно и правда все хорошо ;) Кстати, а Вы не перовик?
        Еще вопрос ко всем: слева вроде бы пошло, но летит все с верхне-боковым вращением. Так и надо? Или я делаю что-либо неправильно? Как и обещал, аккумулятор для фотика заряжен, карта памяти очищена и ждет записи. Выложу ее после 16 в субботу.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #199851

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          fedx
          Ждем. А потом скажем, что вот как раз так и неправильно. 😆

          Шутка. Выкладывай скорее — интересно посмотреть.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #199852

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @fedx wrote:

            слева вроде бы пошло, но летит все с верхне-боковым вращением. Так и надо? Или я делаю что-либо неправильно?

            Нужно стараться разучивать топспин с чисто верхним вращением, но пером все равно получается немного бокового. Может у тебя ручка ракетки сильно выше лопасти в момент контакта с мячом, а может все нормально — на видео надо смотреть.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #199853

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Окей, только зал там не особо красивый. Да и еще, мы конечно игроки неплохие, но тем не менее розыгрышей а-ля Wang Hao — Ma Lin не ждите, они в следующий раз будут ;)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #199854

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Выкладываю сет матча:
                http://www.youtube.com/watch?v=NJFgwHEHgzo
                доска Клиппер ВРБ, 1 — Тони Холд анти нью 40 1 мм (чер), Нимбус софт 2 мм (кр). Тони Холдом играю впервые и выбрал его, поскольку у противника мощный топс и нужно как-то подставлять. Удивительно быстрая анти??? Справа я чередовал атаки анти и нимбусом. Сет и встречу я выиграл, просто он, будучи выше меня по классу пунктов на 4-5, много ошибался в атаке (холдовская анти весьма стеклянна). Потом еще играл пару матчей с китайцами и слил, нога уже болела. А на следующий день еле ходил …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #199855

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Посмотрел — хороший соперник. Бьет чтобы ударить… :)

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #199856

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @vmg wrote:

                    Объяснение ИМХО в сильной закрытости. Чтобы вытянуть мяч, нужно вкладываться. А вообще удар второй стороной справа (как и слева!) — чистая Европа.
                    Не так ли, Андрей?

                    Про слева согласен, а про справа мне непонятна позиция локтя и усилие мышц, двигающих кисть навстречу мячу. Поэтому и спросил — я то так играть не умею. :) Если говоришь, что «чистая Европа», то тебе виднее.

                    @vmg wrote:

                    Теперь о Ма, он играет у стола и поэтому время для него важнее чем для Вана. Поэтому он чаще играет первой стороной, причем весьма вариативно под заход с убоем справа.

                    Это да, я согласен, но игра обратной стороной у Ма Линя все равно заметно слабее других элементов, и времени на подготовку этого элемента он тоже тратит заметно больше, чем Ван Хао. У меня сложилось впечатление, что даже хват ракетки при игре справа у них несколько разный: у Ма он заточен под быстрый переход к ладонному блоку слева (тыльная сторона ракетки лежит на боку среднего пальца), а у Вана — под почти такой же быстрый переход к игре обратной стороной ракетки слева (тыльная сторона ракетки лежит почти на подушечке среднего пальца). И Ма Линь заранее готовится сыграть слева обратной стороной — именно такое впечатление складывается при просмотре видео, а Ван слева обратной стороной готов сыграть практически всегда.

                    Именно поэтому я про выбор сторон и спросил. Да, для смены стороны тебе не надо перекатывать ракетку в ладони, но приходится по-разному поворачивать предплечье при подготовке к удару. И если рефлекс у тебя заточен под блок первой стороной, не означает ли это, что на подготовку топспина тебе нужно больше времени, чем если бы ты играл например хватом Ван Хао?

                    Еще раз поясняю на всякий случай: я не рассказываю тебе про недостатки твоего хвата, а спрашиваю. :)

                    И еще раз повторю: меня интересуют ответы на вопросы как с точки зрения твоей игры, так и с общих позиций — что будет, если начать так учить ребенка, насколько это перспективно на твой взгляд?

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #199857

                    LSF

                        • Всего сообщений: 101

                      @vmg wrote:

                      Выкладываю сет матча:
                      http://www.youtube.com/watch?v=NJFgwHEHgzo
                      доска Клиппер ВРБ, 1 — Тони Холд анти нью 40 1 мм (чер), Нимбус софт 2 мм (кр). Тони Холдом играю впервые и выбрал его, поскольку у противника мощный топс и нужно как-то подставлять. Удивительно быстрая анти??? Справа я чередовал атаки анти и нимбусом. Сет и встречу я выиграл, просто он, будучи выше меня по классу пунктов на 4-5, много ошибался в атаке (холдовская анти весьма стеклянна). Потом еще играл пару матчей с китайцами и слил, нога уже болела. А на следующий день еле ходил …

                      Мне хватка понравилась, можно не по-детски запутать соперника.

                      Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                      #199858

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Как и обещал, видео. На первом — топс слева пером. На втором кусочек игры с отцом(он тоже перовик).
                        P.S. Я в красно-черной тенниске :D .
                        http://www.youtube.com/watch?v=LGEe5eNhuLA

                        http://www.youtube.com/watch?v=3O7C7q6cLAc (кусок игры)
                        http://www.youtube.com/watch?v=dj8aLCOazv8 (3 сета перо VS перо)

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #199859

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @fedx wrote:

                          Как и обещал, видео. На первом — топс слева пером. На втором кусочек игры с отцом(он тоже перовик).
                          P.S. Я в красно-черной тенниске :D .
                          http://www.youtube.com/watch?v=LGEe5eNhuLA

                          http://www.youtube.com/watch?v=3O7C7q6cLAc (кусок игры)
                          http://www.youtube.com/watch?v=dj8aLCOazv8 (3 сета перо VS перо)

                          Мне показалось, что вы очень нервничаете. Это помогает играть? :)

                          Ноги во время игры, как мне кажется, не должны жить своей отдельной жизнью. :)

                          #199860

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            fedx
                            Горячий ты. :) Так тебе никаких накладок и даже оснований надолго не хватит.

                            По технике.

                            Стойка готовности. Не держи ракетку как попало. Возьми ее «топсовым» хватом, предплечье направлено в грудь сопернику, лопасть ракетки вертикальна, ручка ракетки направлена тебе в плечо игровой руки. Из этого положения удобно выполнять как топс справа, так и топс слева, а изменить хват для короткой игры ты всегда успеешь.

                            Топс слева. Хорошо работают предплечье и кисть. Очень хорошо, что в основном работает предплечье, а движение кистью компактное. Плохо, что угол наклона ракетки сильно меняется во время выполнения удара. В конце движения ты меняешь хват на хват для короткой игры, которой после топса слева не будет практически никогда. Да, он позволяет тебе сильно закрыть ракетку, но зачем? Мячик от этого на стол все равно сильнее не загнется. Мой совет: сохраняй угол наклона ракетки во время выполнения топса слева неизменным. В самом конце движения (когда мячик уже улетел с ракетки) разворачивай лопасть ракетки вертикально — как в стойке готовности.

                            Топс справа. Здесь у тебя как раз получается держать угол наклона ракетки более или менее постоянным — это хорошо. Естественно, угол наклона должен быть разным в зависимости от пришедшего мяча, но он не должен меняться в процессе выполнения одного топспина. У тебя практически не меняется — молодец. Теперь что исправить. Топспин — это не только движение рукой, не только разворот корпуса и бедер. Это еще и движение ногами. А у тебя ноги стоят прилипшие к полу. Отчасти поэтому и двигаешься в игре ты плоховато: очень сложно сдвинуться, остановиться, сделать топс, опять сдвинуться, опять остановиться, опять сделать топс… Начни с отработки контрудара справа направо, обращая особое внимание на работу ног. Потом топспин, опять справа направо, и опять не забывай про ноги. Объяснение по работе ног при выполнении контрудара справа посмотри вот здесь:
                            http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=251

                            Пока все. :)

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #199861

                            LSF

                                • Всего сообщений: 101

                              @fedx wrote:

                              Как и обещал, видео. На первом — топс слева пером. На втором кусочек игры с отцом(он тоже перовик).
                              P.S. Я в красно-черной тенниске :D .
                              http://www.youtube.com/watch?v=LGEe5eNhuLA
                              http://www.youtube.com/watch?v=3O7C7q6cLAc (кусок игры)
                              http://www.youtube.com/watch?v=dj8aLCOazv8 (3 сета перо VS перо)

                              Желания очень много, исполнение на троечку, но есть потенциал и главное желание — нужно работать.
                              Три вещи:
                              Техника: закрепить, что умеете и играть надёжно без ошибок, играть связки с передвижениями, начиная с минимальной скорости, следить за ногами, корпусом и точкой удара.
                              Тактика: нарабатывать подача-атака и приём подачи — атака.
                              Игра на счёт: как я понимаю, вы играли с известным вам соперником, я даже не представляю, сколько нервов вам доставляет новый… Нужно за собой следить и концентрироваться на мяче и на контакте мяча с ракеткой соперника, ваша ракетка в порядке, не надо её бить.

                              Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                              #199862

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Да, забыл всех предупредить, я на самом деле только замахиваюсь, а инвентарь не бью. Хотя хочеться иногда как Сафин приложить ракетку…. ;D Да и завелся я непонятно с чего, те кто со мной играют, знают что я никогда ничего подобного себе не позволял.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #199863

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Игра как игра — старательная. Паузы — не хватает, особенно в завершении.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4737