мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199879

    yurai

        • Всего сообщений: 621

      @krolik wrote:

      yurai
      Если учиться всему и сразу, то научиться практически нереально. Я не знаю, что у вас за клуб, но лично мне любители, играющие справа направо с такой работой ног практически не попадались. Если же ногами так шевелить, когда играешь с одной точки, то потом при разучивании передвижений все дается сравнительно легко. Если же разучивать топс, стоя ногами на полу, то потом можно год долбить передвижения, а прогресс будет незначителен. Вы бы хоть страницу предыдущей дискуссии прочитали что-ли, перед тем как писать в стиле «все фигня кроме Личина». ;) Я, например, все еще говорю про то, что игроку fedx исправить в технике в первую очередь.

      Да уж.. Господин уважаемый «Кролик». Читать по буквам нас Всех учат одинаково. А от вОспринимать информацию и ее перерабатывать в мозгу, никто не учит… к сожалению.

      #199880

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        @yurai wrote:

        @krolik wrote:

        yurai
        Если учиться всему и сразу, то научиться практически нереально. Я не знаю, что у вас за клуб, но лично мне любители, играющие справа направо с такой работой ног практически не попадались. Если же ногами так шевелить, когда играешь с одной точки, то потом при разучивании передвижений все дается сравнительно легко. Если же разучивать топс, стоя ногами на полу, то потом можно год долбить передвижения, а прогресс будет незначителен. Вы бы хоть страницу предыдущей дискуссии прочитали что-ли, перед тем как писать в стиле «все фигня кроме Личина». ;) Я, например, все еще говорю про то, что игроку fedx исправить в технике в первую очередь.

        Да уж.. Господин уважаемый «Кролик». Читать по буквам нас Всех учат одинаково. А от вОспринимать информацию и ее перерабатывать в мозгу, никто не учит… к сожалению.[/quote

        Я к тому говорю, что на примере Ли Циня явно видно что «кузнечиковая» техника ног ни хрена не работает… Потому и зАявляю ччто все фигня относиетльно этого видео с работой ног типа » прыг-прыг» когда никто не уСугбляет ситуацию.

        #199881

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          yurai
          Просто общие рекомендации типа «надо выходить ногами на мяч» или «надо двигаться больше» практически никогда не работают. Попробуйте найти увлеченного настольным теннисом человека, который не знает, что «надо выходить ногами на мяч». А все равно не выходит. Можно сказать ему, что он неталантливый, а можно попробовать научить конкретным вещам. Конкретным, потому что по более общим рекомендациям он уже попробовал.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #199882

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            krolik wrote:
            yurai
            Просто общие рекомендации типа «надо выходить ногами на мяч» или «надо двигаться больше» практически никогда не работают. Попробуйте найти увлеченного настольным теннисом человека, который не знает, что «надо выходить ногами на мяч». А все равно не выходит. Можно сказать ему, что он неталантливый, а можно попробовать научить конкретным вещам. Конкретным, потому что по более общим рекомендациям он уже попробовал.[/quot

            Согласен полностью… где бы рЯдом жил уМный учитель и понятливый ученик. Симбиоз уМа возраста+андреналин молодости… Проблема «Отцов и детеЙ! всегда будет существовать.

            #199883

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @fedx wrote:

              Так я и не критикую. Вы успокойтесь, я же не предлагаю что-то кардинально менять, раз слева играет лучше чем справа так может оно и правда все хорошо ;) Кстати, а Вы не перовик?

              Я спокоен :) .
              Нет, я не перовик.

              #199884

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @yurai wrote:

                Ооо…!!! Если вопрос задан с такого ракурса… то ноги здесь ни при чем. Все в голове кроется. Ведь на этом видео показаны «прописные истины». Но «ни на милиметр ни на миллиграмм» не показано как играть и выходить на «шар» который приходит короткий-длинный- короткий с вариациями возвращенного вращения. Потому и фигня…

                Обучение НТ, как техническому виду спорта, вообще говоря, длительный процесс. Сначала ставятся ноги и базовая техника, потом типичные игровые комбинации (наработка рефлексов). Потом тактико-психологические составляющие. Ну, и так далее.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #199885

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Есть два базовых положения:
                  1. Прежде чем ставить технику передвижений, надо понять — какая наиболее ЕСТЕСТВЕННА для данного индивида. Простой способ проверить — имитация топса справа или там связок каких-нито с двух (трех-пяти-правей-левей-ближе -дальше) точек в максимально быстром темпе. Организм оптимум выберет сам, причем его рисунок может меняться по мере тренированности.
                  2. Нельзя сильно ударить, не потеряв равновесия. И здесь оптимум каждый выбирает сам — то ли один-два раза вложиться в прыжке, то ли более устойчиво серию катать…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #199886

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @chopper wrote:

                    …Нельзя сильно ударить, не потеряв равновесия. …

                    А не вкралась ли здесь досадная опечатка?

                    Может быть, имелось ввиду «при сильных ударах нельзя терять равновесия»?

                    #199887

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      @Neslabiy wrote:

                      @chopper wrote:

                      …Нельзя сильно ударить, не потеряв равновесия. …

                      А не вкралась ли здесь досадная опечатка?

                      Может быть, имелось ввиду «при сильных ударах нельзя терять равновесия»?

                      Равновесие.. . Все училсь кататься на велосипеде. Вот когда поймаешь «момент» равновесия тогда и поехал на двух колесах. Вот и в НТ… чтобы нападать с подачи надо все это увидеть… момент соприкосновения мяча с накладкой, угол ракетки, намерения соперника и еще х.з. знает что. Тогда это складывается во едино, и приходит «класс»…

                      #199888

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @chopper wrote:

                        1. Прежде чем ставить технику передвижений, надо понять — какая наиболее ЕСТЕСТВЕННА для данного индивида. Простой способ проверить — имитация топса справа или там связок каких-нито с двух (трех-пяти-правей-левей-ближе -дальше) точек в максимально быстром темпе. Организм оптимум выберет сам, причем его рисунок может меняться по мере тренированности.

                        То, что выбирал мой организм, ни на что не годилось. :) Если серьезно, то на мой взгляд правильное движение одно, и лучше пробовать выучить именно его. Если же есть физические ограничения (руки/ноги болят, функционалка прыгать на каждом топсе не позволяет), то естественно нужно разучивать альтернативное движение.

                        @chopper wrote:

                        2. Нельзя сильно ударить, не потеряв равновесия. И здесь оптимум каждый выбирает сам — то ли один-два раза вложиться в прыжке, то ли более устойчиво серию катать…

                        А прыжок, про который я говорю не обязательно должен нарушать баланс. Если его делать правильно, то он наоборот баланс сохранить поможет.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #199889

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Объясняю ишшо раз — боксеры делятся на бьющих и елозящих. Бьющие — в узкой стойке, теряют равновесие, но если попали — это уже непринципиально. Елозящие — широко стоят, ловко убирают чердачину, ударить не могут нормально. Берут очками…
                          Насчет передвижений… Это ВТОРАЯ часть — если согласно первой передвижения глубоко противоестественны — :) приходится лечить. Случай частый — но не всегда же… По моей статистике — один из трех-четырех — когда надо объяснять как ноги ставить…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #199890

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            chopper
                            Да я понял твою точку зрения. Просто мне кажется, что применительно к fedx мой подход лучше.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #199891

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @krolik wrote:

                              Просто мне кажется, что применительно к fedx мой подход лучше.

                              +1 Игрок молодой и правильные ноги можно поставить!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #199892

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Прежде всего спасибо всем за отзывы об игре.
                                Теперь к вопросам:
                                1) Техника работы ног — база всей остальной техники в НТ? Где найти схемы работы ног перовиков? Или тут что европейская, что азиатская хватки — техника ног одна?
                                2) Про топсы вы мне сказали, а что с короткой игрой и подачами? Или тут самому надо со мной поиграть, чтобы понять?
                                3) В какой последовательности желательно тренировать эл-ты? Например: топс справа(блок справа) затем топс слева(блок слева), короткая игра? Или есть четко зафиксированные последовательности?

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #199893

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  По идее положено начинать (независимо от хвата) с малоамплитудных движений. Типа кача справа направо и слева налево. Варианты — один длинно пилит, другой коротко с этого старается оставить — и тд… Затем — среднеамплитудные — накаты. Ну и топсы как пик. На усталости — снова малоамплитудные. Типа чувство на забитых слегка мышцах…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4735