мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199909

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Да в общем пусть расцветают все цветы!
      Но вроде как раз для перовика принципиально начинать первым. Ибо вторым номером в пере играть просто нереально.
      Ну а если игрок не знает как принять длинную резанную подачу (просто попасть в стол!) — то к чему серии топсов по блоку? Кроме чувства крутизны, конечно. :)
      То есть для приятности процесса и получения быстрого положительного результата в технике — путь Кролика однозначно лучше. Психологически комфортнее. Для побед — модель «закрыл-открыл» эффективнее. Но требует более глубокого понимания — почему первое время ты не «играешь», а «тыркаешь»…
      В большом теннисе я чОтко разделяю — пришедших для релаксации — учу длинным «круглым» сериям ударов — катать для кайфа. Тех, кто хочет выигрывать — рваному ритму сразу после получения первичных навыков. Во втором случае нервные затраты ученика выше. И мои. :)

      Nihil dat fortuna mancipio

      #199910

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @krolik wrote:

        В общем мне кажется, что порядок обучения (и психология игрока) должны строиться именно в соответствии с вышеупомянутым тезисом, если конечно нет каких-либо ограничений по здоровью. На всякий случай напоминаю, что сейчас мы ведем разговор о подготовке перовика.

        Если говорить о любителях, то как раз ограничения по здоровью и есть. Силовой топс после определенного возраста приводит к травмам. Так доктор говорит, а ему — профи, можно верить. Что у Ма самое-самое? Многие ответят — топс справа, а я скажу подачи и короткая игра — основные козыри пера! Он и без топса справа уберет половину из первой сотни. Подачу не будут брать, срезки через одну в сетку или на баллон так, что и начинающий убьет.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #199911

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @krolik wrote:

          …Один из моих спаррингов высказал следующее соображение. Оно с одной стороны очевидно, а с другой о нем часто забывают. Звучало это примерно так: «Ты все время должен хотеть сделать топспин справа, это должен быть твой любимый элемент. Если же по данному конкретному мячу это невозможно, то тогда (но только тогда) ты делаешь что-то другое.» И это несмотря на то, что парень редкостный чувствяк. Вальднер когда-то сказал, что есть только один спортсмен обладающий лучшим чувством мяча чем он сам — и спортсмен этот тот самый спарринг. …

          У меня всегда вызывает сомнение, когда советы, данные конкретному лицу, заочно переносятся на других.

          Еще хуже, когда они возводятся в абсолютную истину.

          (При этом я не утверждаю, что Кролик именно это имел ввиду.)

          В качестве небольшой иллюстрации. Одному пациенту врач говорит: «Вам желательно поменьше кушать.» А другому пациенту тот же самый врач говорит: «Вам желательно побольше кушать.» И то, и другое может быть правильным.

          #199912

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @Neslabiy wrote:

            У меня всегда вызывает сомнение…

            Да, я заметил. :) Просто конкретный человик задал конкретный вопрос, и я дал конкретные рекомендации. А истина конечно не абсолютная: некоторые в защите играют, а некоторые вообще в преферанс. Там концепция игры, несомненно, должна быть другой. Еще раз призываю всех присутствующих держаться в рамках темы «Игра пером.»

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #199913

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @krolik wrote:

              «Ты все время должен хотеть сделать топспин справа, это должен быть твой любимый элемент. Если же по данному конкретному мячу это невозможно, то тогда (но только тогда) ты делаешь что-то другое.»

              Мне кажется, что это говорит о его хорошем педагогическом чутье. Он как бы настраивает психологически ученика на применение сильного и козырного для пера удара справа. Однако, я бы сформулировал это несколько по другому:
              «Ты все время должен играть так, чтобы противник отдал тебе мяч под топс справа. Подавай коротко и неудобно, варьируй вращения на короткой, раскачивай противника, не давай ему мощно начать и ты получишь удобную позицию для топса справа по месту.»

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #199914

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @vmg wrote:

                Если говорить о любителях, то как раз ограничения по здоровью и есть. Силовой топс после определенного возраста приводит к травмам. Так доктор говорит, а ему — профи, можно верить.

                Но fedx-у вроде можно пока. Если я буду учить человека, который не в лучшей форме, то акценты расставлю другие. Начну, наверное все равно с контры и аккуратных топсиков, т.к. считаю, что очень важно уметь выиграть очко атакующим ударом по удобному мячу, но распределение времени на тренировке по элементам будет другим. Хотя здесь я уже теоретизирую: последовательно я ни одного ветерана пока не тренировал.

                @vmg wrote:

                Что у Ма самое-самое? Многие ответят — топс справа, а я скажу подачи и короткая игра — основные козыри пера!

                Мне очень нравятся его подачи! Но мне кажется, что для игрока уровня Самсонова основная сложность их приема заключается в том самом первом топсе Ма Линя: если подачу принял не ювелирно точно, то все равно что не принял совсем — отсюда столько ошибок на приеме. Цитата в тему: «В отличии от моих подач, которые часто направлены на непосредственный выигрыш очка, подачи Ма Линя в основном подготавливают его атаку справа. Именно поэтому он так широко применяет сочетание подач нижнее вращение — без вращения.» (с)Лю Гуолянь. Вернее перевод сначала на английский, а потом на русский. :)

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #199915

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @chopper wrote:

                  То есть для приятности процесса и получения быстрого положительного результата в технике — путь Кролика однозначно лучше. Психологически комфортнее. Для побед — модель «закрыл-открыл» эффективнее. Но требует более глубокого понимания — почему первое время ты не «играешь», а «тыркаешь»…

                  +1 Во вторник после тренировки ухожу из зала и сталкиваюсь с входящим капитаном моей бывшей команды. А он недели две назад 5 дней играл с платным спаррингом, надеясь улучшить свой (и так приличный) топс. Он мне — в субботу на квалификационных не смог выиграть ни одного сета. Я ему — так ведь у тебя нет времени 2-й месяц посмотреть мое видео твоих ног и отсутствия координации на короткой. Я снимал его в сентябре на тренировке и пришел к выводу после просмотра, что с такими ногами и короткой он рейтинг не повысит. И на самом деле у него сейчас рейтинг ниже чем в сентябре.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #199916

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Одно мне не понятно — причем тут ПЕРВЫЙ топс Малиня и серия топсов по накату… Это две большие разницы вроде…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #199917

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @chopper wrote:

                      Одно мне не понятно — причем тут ПЕРВЫЙ топс Малиня и серия топсов по накату… Это две большие разницы вроде…

                      +1 Да уж! Именно это и не тренируют. Первый топс с короткой. А именно он и нужен. До перекрута, как Вы отметили, еще дожить надо. :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #199918

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Хват мой, с легкой руки Виктора, продолжает приятно удивлять. После вполне удачного тестирования коротких шипов на первой стороне, вчера отыграл тренировку липучкой. 729 супер софт 2 мм для начала поставил, чтобы рука не отвалилась от тяжелой. Ну что сказать, открываю мир липучек.
                        Коварная накладка!
                        Весьма вариативна по вращению, весьма. Блок иной раз идет как от анти, совсем мертвый, только что не болтается. Но и подкрутить можно на подачах и короткой. Начинать легко, поскольку сильно открыта первая сторона. Я опасался, что от топса блок улетать будет. Ан, нет! Верно говорят, что липучки менее чувствительны к чужому вращению чем мягкие оборотные. От супер софта блок весьма контролен, да и в контру по топсу плоскача можно сунуть. Очень понравилось чередование плоскачей липучкой и топсов второй стороной, где у меня, похоже, прижились тензоры. Теперь бы найти пожестче вариант. Вот к PF4 1.3 мм присматриваюсь, но боюсь веса.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #199919

                        Batyrfly

                            • Всего сообщений: 274

                          Тоже играю пером уже около 2-х лет (раньше просто баловался, пока не увидел игру Ван Хао). Слева стал играть будто само собой получилось, очень естественное движение и руку не надо выгибать!
                          Кстати никто не обратил внимания почему китайцы направо ставят черую накладку?
                          __________________________
                          Andro Kinetic Explorer Off+ Penholder, FH Donic Desto F3 Big Slam max. (Black), BH Joola Samba Ntec max (red).

                          Galaxy / YinHe T-11+ chinese penholder
                          FH: Tenergy 05 2.1
                          BH: Tenergy 64 1.9

                          #199920

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Batyrfly wrote:

                            Т
                            Кстати никто не обратил внимания почему китайцы направо ставят черую накладку?

                            Липнет лучше к черной, вроде. Тянет, вроде, лучше?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #199921

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              При этом корейские дефендеры ставят красную направо… Хотя вроде им эти свойства нужны не меньше чем китайским дефендерам…
                              Собственно — инфа из провинциальной кит.школы. Стоит яшшик. В нем многа-многа чОрных Харрикейн 3 провиншл и красных тибхар нимбус софт.
                              Выбирай! :)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #199922

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @chopper wrote:

                                Собственно — инфа из провинциальной кит.школы. Стоит яшшик. В нем многа-многа чОрных Харрикейн 3 провиншл и красных тибхар нимбус софт.
                                Выбирай! :)

                                Неплохо живут, коли у них в ящике Нимбус навален. Можа паленый?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #199923

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Вроде настоящий.
                                  Просто они не мучают выбором обучаемых. Бери что есть…
                                  Ну а кто научится — уже менять ничего не будет…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4733