мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199939

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Спасибо за мнение. Вот только вопрос — обратная сторона это что с вашей точки зрения? Я так пониманию это значит играть одной стороной и справа и слева (а ля Ма Линь).Делаю упор именно на такой способ. Вот только высокие мячи тяжеловато обрабатывать, поэтому по высоким бью BH (а ля Ли Гуолян или Ванг Хао). А про вашу доску можно по подробнее???

      #199940

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Нет. Вы совсем меня не поняли.
        Справа пером вы играете Ладонной стороной. Ладонный блок — это игра слева а-ля Ма ЛиньЛю Гуолян, выполняется небольшим переворотом ракетки в кисти.
        Слева играете обратной стороной — на которой лежат среднийбезимянныймизинец.
        Вообще — Вы как ракетку держите? Как расположены пальцы?
        Сейчас попробую выложить несколько линков на свою игру пером. Там хват не видно, просто дано представление о исполнении эл-тов.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #199941

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Накат справа пером:
          http://www.youtube.com/watch?v=EpcuL4eQ7Wk&fmt=18
          Ладонный блок пером:
          http://www.youtube.com/watch?v=iMq8hyU6XJg&fmt=18
          Топс справа пером (специально поставил справа гладкую, сам играю справа шипами):
          http://www.youtube.com/watch?v=M02inz9pPOg&fmt=18
          Топс обратной стороной слева:
          http://www.youtube.com/watch?v=ZqLOWw_ol0I&fmt=18
          Скрутка с подачи слева:
          http://www.youtube.com/watch?v=2bEvxK0doE4&fmt=18
          Коротенький розыгрыш:
          http://www.youtube.com/watch?v=8y0WAdIeGJQ&fmt=18
          Все видео довольно короткие, но думаю общий смысл будет понятен.
          Если что еще записать — завтра тренировка, возьму камеру и засниму.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #199942

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Вот кстати недавно уже выкладывал ссылку на другом форуме.

            Тренировка перовиков из Кореи. Разговор весь на корейском, но движения — международные, в переводе не нуждаются…

            http://www.megaupload.com/?d=xc768yzl

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #199943

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              Если воспользоваться вашей терминологией то получается так. Накат справа он и есть накат справа, тут чего то другого не придумаешь. А вот слева получается я играю ладонным блоком, вот только если руку посильнее выкрутить вправо и вперед то получиться накат, а если при этом увеличить амплитуду движения и сделать касательный удар по мячу, то топс. Но как я уже говорил по высоким мячам неудобно (приходится подпрыгивать), поэтому бью так же как у тебя показано под названием топс обратной стороной слева. Вот так. А с видео для меня это проблематично, в инет выхожу через сотовый. (пол часа сейчас смотрел). Да и про хват — большой и указательный палец что-то среднее между кольцом и клещами (при ударе справа опора на большой палец, при ударе слева на указательный), остальные пальцы друг на друге (но при ударе справа подушчки всех пальцев касаются лопасти, при ударе слева безъимянный палец ребром лежит на ракетке, остальные на нем). Все эти перемещения в общем выполняются сами собой, думаю что время на этом не трачу, а вот при повороте ракетки с одной стороны на другую (как у европейской хватки) можно потерять больше времени. Мне так думается….

              #199944

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                dandoy-sports.com. Черт, там же все не по нашему……

                #199945

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Значтак.
                  Ладонной стороной слева делается ТОЛЬКО ладонный блок. О чем Вы говорите — удар через локоть, применяется Рю Сюн Мином. Ибо у него 2й стороны на ракетке нет. При 2х сторонах кит.пера видел такое только у гуру Huang Dawei и Liu Guoliang — оба уникумы. Советую бросить тренировать этот устаревший элемент.
                  Под все завышенное на лево (и не только), даже люди с игрой слева типа Креанги и Ван Хао, забегают справа со страшной силой. Ибо справа можно вложить по завышенному.
                  Ваш удар просто неудобно делать, его придумали, когда не было тыльной(обратной) стороны ракетки. С появлением ее этот удар через локоть ушел в прошлое.
                  Поиграйте в хорошем темпе «восьмерку» и «треугольник», чтобы партнер стабильно и довольно низко давал Вам в мячи в углы. И сразу поймете, что при ладонном блоке Вы либо не успевате менять хват, либо если не меняете его — выкидываете баллон(высокий мяч) или за столв сетку. А с обратной стороной такого не будет. Вот о чем я написал, т.е потеря времени, которая в игре «как бы» не ощущается.
                  Про хватку. Сам держу так: лопасть зажата между 2мя пальцами — большим и средним. Первая фаланга указательного пальца расслаблено лежит на ладонной стороне. В расстояние между большим и указательным пальцами должна «ложиться» передняя фаланга указательного палца левой руки. Т.е расстояние около 11-12мм.
                  Указательный палец напрягается только при ладонном блоке. На остальных элементах на него не должно приходиться НИКАКОЙ нагрузки! Ибо можно «убить» сустав в основании пальца.

                  JimT — как обычно, испортил все мое видео ссылкой на профи. Ясен пень, из 2х ссылок человек будет профи смотреть, а не любителя. При этом я специально старался сделать комменты к видео, чтоб понятно было. В след. раз не буду, кину ссылку на какое-нить тренировочное видео — фиг ли, сами разбирайтесь!

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #199946

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    Спасибо за советы Fedx. попробую отработать тогда удары слева по вашей методе. P.S. Выше видео смотреть приятнее и понятнее. Вот только недавно смотрел видео с Ма Линем, так он слева играет примерно как описвал я, правда слева он играет редко, старается за счет ног бить только справа.

                    #199947

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      ghh

                      #199948

                      Lt_Kelly

                          • Всего сообщений: 77

                        Для стенки очень хорошее движение, которое бэкхенд. Форхенд оценить не могу, в реальности у стола они играется в другой динамике.

                        #199949

                        NIGMERT

                            • Всего сообщений: 1424

                          Я конечно не перовик, но тут поиграл ракеткой(яп перо) и мне понравилось=))! Справа очень мощный топс и вариативность большая за счет кисти, подачи тоже сложные=)) По поводу лева, то против серьезного противника не забегать и играть слева(аля Рю) то задушат туда нах и все=)) В ООБЩЕМ ЧТОБЫ ИГРАТЬ ПЕРОМ УСПЕШНО НУЖНЫ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ НОГИ И ОЧЕНЬ МНОГО ФИЗУХИ!! Я играл с людьми которые играют и кит и яп пером, так против кит пера намного сложнее играть(если человек хоть немного умеет вращать слева, топс летит очень гадский)!!

                          #199950

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Спасибо Lt_Kelly. В ближайшее время постараюсь сделать нормальное видео, у стола и с соперником :D

                            #199951

                            Lt_Kelly

                                • Всего сообщений: 77

                              NIGMERT

                              Не задушат налево, если накатом или блоком отработать возврат по прямой а не катать в центр или по диагонали. Проверено — работает. Добавление кисти дает очень хороший накат.

                              #199952

                              NIGMERT

                                  • Всего сообщений: 1424

                                Lt_Kelly

                                Я говорю про уровень начиная где то от 650, там вращают слева уже очень стабильно=)) И без большого количества заходов ты труп=))
                                Посмотрите что сделал Ох Сан Юн на японском про туре из Кая Йошиды!!! Пушечное мясо он сделал из него, японец играл слева и его туда и доигрывали=))
                                http://www.ittf.com/_front_page/itTV.asp?category=ittv_New

                                #199953

                                Lt_Kelly

                                    • Всего сообщений: 77

                                  NIGMERT

                                  Ну мало ли что там на японском туре было. Человек дошел до одной восьмой в Йокогаме. И даже вполне себе сет взял у третьей ракетки мира очень даже двуручной. А где один там могло быть и два и три и четыре. Ведь не гарантированно же он проиграл. А этого Оха я там в общем и не разглядел даже. Даже Хьюк туда прошел а Ох не прошел. А ведь как никак чемпионат мира.

                                  Да че говорить то, можно придумать чего-нибудь до первой тысячи. А когда эта тысяча замаячит, тогда и будем думать — клеить вторую накладку или нет. А допрежь того и одна сойдет.

                                  Ну а Ма Линь… Он то тоже почти японский перовик. Очень он редко вращает слева — все больше по старинке. Вроде как получается.
                                  Впрочем все это неважно, можно бесконечно на что-то ссылаться, самое главное мне нравится так играть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4730