мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199954

    NIGMERT

        • Всего сообщений: 1424

      Lt_Kelly
      для справки=)) Йошида дошел до 1/4 финала и проиграл 1-4 первой ракетке мира Ван Хао!!
      Я против вас ничего не имею и рад за вас,что вам нравится так играть, но тот же Ма Линь не вращает почти слева не потому что не умеет, а из за того что справа игра намного сильнее и надежнее вот поэтому он почти за всеми мячами и заходит!! Ван Хао считай играет европейской хваткой, тк многие считают(и я так считаю) что у него слева лучше чем справа=))
      Насчет Ох Сан Юна я не согласен!! У него талланта куда больше чем у Хьюка и Рю(сами они это говорили в интервью), но Ох Сан Юн очень ленивый и игра у него идет от настроения!! Не Помню в каком году(Джим помнит) он выиграл в Японии турнир посвященный Митсушите(там 1 приз был 1 млн бачей)!! Так по ходу этого турнира он убрал по порядку первые 3 ракетки Катая и тобишь мира=)) Вот это показатель!! Я читал много его интервью и он не раз говорил, что в его возрасте(32года) очень сложно найти мотивацию и заставить себя играть на всю и тренироваться!! У него есть медали со всех турниров(ОИ, ЧМ, КУБКИ МИРА, ГРАНД ФИНАЛЫ И ТД)! Надо так же понимать, что Корея это не Китай и там позволяют почти столько же как и в Европе!!

      #199955

      Lt_Kelly

          • Всего сообщений: 77

        NIGMERT

        Точно — до 1/4. У меня все эти матчи на видео. Тем лучше для Йосиды.

        Ваши слова насчет Ма Линя только подтверждают мое мнение. Насчет Ох Сан Юна готов с Вами согласиться. Пусть и он суперталантливый. Правда отсмотрев с удовольствием указанный Вами матч могу сказать, что лево Йосиды было практически не причем, поскольку такое впечатление будто он играл объевшись циклодола. Он не подавал свои подачи черт те что творил на подачах соперника, делал ошибки в элементарных (для своего уровня конечно) ситуациях и справа и слева.

        Речь не о них, речь о том, может ли японское перо конкурировать с другими хватами. Я считаю, что может. Вы считаете, что — нет. Как говорится у каждого своя правда.

        #199956

        NIGMERT

            • Всего сообщений: 1424

          Lt_Kelly

          Оно может и спора нет, только для этого нужны ноги Рю образца Афин 2004 года!!! Ибо получится так, как вышло у Йошиды и Ван Хао на ЧМ 2009(борьба да, выиграть не реально)!!!!

          #199957

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @NIGMERT wrote:

            Lt_Kelly

            Оно может и спора нет, только для этого нужны ноги Рю образца Афин 2004 года!!!

            Не путать стиль игры и хватку. Играть японской хваткой можно, стоя у стола и практически не сходя с места.
            aobcat002

            #199958

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Nemchenko_V wrote:

              [ Играть японской хваткой можно, стоя у стола и практически не сходя с места.

              Играть можно и сидя на стуле (колясочники же играют). От хвата не зависит. А вот выигрывать, не сходя с места, сложно. Ну разве что при очень большой разницей в классе.

              #199959

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Sever8 wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                [ Играть японской хваткой можно, стоя у стола и практически не сходя с места.

                Играть можно и сидя на стуле (колясочники же играют). От хвата не зависит. А вот выигрывать, не сходя с места, сложно. Ну разве что при очень большой разницей в классе.

                Однако качество игры не определяется степенью подвижности. Уметь передвигаться, конечно, необходимо, но рациональнее играть, используя центральную стойку. Типичный пример — Вальднер.

                #199960

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Nemchenko V
                  Вальднер не играл японским пером, поэтому в контексте этого разговора он не пример совсем.

                  А японским пером действительно надо уметь забегать в левый угол для игры справа. Не на каждый мяч, конечно, но соперник должен этого бояться. Иначе бороться против комбинации соперника «длинная срезка в левый угол, а потом завершающий топс по срезке перовика» будет очень сложно. Вот такое вот у меня ИМХО сложилось.

                  Lt_Kelly/Aslambek
                  А как вы с подобным боретесь? Периодически забегаете? Или другой способ нашли?

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #199961

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @krolik wrote:

                    А японским пером действительно надо уметь забегать в левый угол для игры справа. Не на каждый мяч, конечно, но соперник должен этого бояться. Иначе бороться против комбинации соперника «длинная срезка в левый угол, а потом завершающий топс по срезке перовика» будет очень сложно. Вот такое вот у меня ИМХО сложилось.

                    Lt_Kelly/Aslambek
                    А как вы с подобным боретесь? Периодически забегаете? Или другой способ нашли?

                    Вот, есть и другой способ. 8) 😳 :)

                    Можно ответить, например, коварным запилом по этой длинной срезке. Пусть завершает. Таким запилом вполне доступно овладеть. Правда, про японское перо точно не знаю, но предполагаю, что тоже можно.

                    Конечно, любой запил можно в принципе поднять, но его еще разглядеть надо. А завершить очень сложно. Я имею ввиду, бабахнуть от всей души.

                    #199962

                    Lt_Kelly

                        • Всего сообщений: 77

                      krolik

                      Первое (Немченко здесь оказался частично прав, но не про центральную стойку), я практически всегда смещен влево под углом приблизительно 45 градусов к фронтальной плоскости (линии). Играю близко к столу настолько насколько есть возможность быстро среагировать на длинную подачу влево. То есть — очень близко. Вымучивать вращение слева японским пером как это делает Йосида считаю неэффективным. Зачем стараться сделать то, что симметрик навстречу сделает гораздо лучше или все равно накроет. Кроме того еще одной неэффективной вещью считаю то, что большинство яп.перовиков возвращает приходящее верхнее по диагонали обратно по диагонали пассивно — блоком же. Естественно туда их и добивают хоть забегая хоть не забегая либо резким переводом направо, что просто классика против яп.перовиков. Поэтому отрабатываю возврат блоком-накатом по прямой или блок-срезку косо (как говорят в футболе в ближний угол) чтобы создать дискоординацию и в целом пассивный мяч, который потом накрываю топсом как правило в дыру влево. Очень важно для себя считаю отработку топсов по прямой под боковые линии. И справа и слева.

                      Длинная срезка в левый угол накрывается при моей позиции топсом вполне себе нормально. На то она и длинная чтобы ее вращать. Причем она очень хорошо накрывается против вращения по прямой.
                      Большинство тех с кем я играю инстинктивно стараются играть со мной влево поскольку считают эту сторону более слабой. Поэтому как ни странно их игра более предсказуема. Кстати на длинную срезку шикарно идет контрсрезка по поднимающемуся мячу под сетку противнику под право. Получается короткий уходящий мяч, который как правило откидывают но не вращают, ну а откидку обязан смэшить или вращать даже третьеразрядник.

                      НО…

                      Все это пока на уровне игры с первым разрядом и кмс. Осенние лиги с более серьезными соперниками, а пером я там еще не играл все покажут достоверно. Европой там было все катастрофично.

                      Но сейчас я тренируюсь и с ветеранами с их вредными и «гадкими» резинами и способностью практически все возвращать на стол. Они гоняют меж собой турнир а те кто выбыл работают со мной в спарринге. За одну тренировку приходится отрабатывать топсы по трем разным подрезкам, приходящих с разных ракеток и резин в том числе и «пятнистых». А те кто помоложе топсы закидывают вполне себе конкретные. Школа что надо. И советы они дают очень даже полезные и практические. Ну кроме того и у себя в зале и дома гоняю мяч практически всю вторую половину дня семь дней в неделю. Так что к осени выйду готовым к штурму местных лиг.

                      #199963

                      Lt_Kelly

                          • Всего сообщений: 77

                        В последнее время убрал из режима качки классические приседания со штангой и заменил их наклонами-полуприседами со штангой. Очень хорошо закачивается спина и прорабатывается задняя мускулатура ног. Для укрепления колен — каждодневные приседания на одной ноге, лучше в медленной полуизометрической форме (свободную ногу можно убирать под себя, не обязательно классически вперед, так и нагрузка на колено меньше). Крайне не советую грузным людям с относительно слабыми ногами. Также импульсные отжимания на одной руке (не советую грузным людям со слабыми локтями). Очень хороши глубокие приседания со штангой на ключицах с малыми весами и широкой постановкой ног. Конечно посоветовал бы и «крокодила» (передвижение по полу лежа но не касаясь туловищем, только на ладонях и носках, собственно как крокодил) но боюсь это упражнение не на массового любителя.
                        Подобный набор упражнений выполняемых разумеется в меру позволит довести ноги и спину до «железного» состояния. Плюс конечно немного скакалки. И времени много не занимает и не должно занимать во избежание перетренированности.

                        #199964

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Серьезний у вас подход Lt Kelly. Желаю удачи. Об успехах надеюсь отпишитесь?

                          #199965

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Не путать стиль игры и хватку. Играть японской хваткой можно, стоя у стола и практически не сходя с места.

                            Особенно если играть двумя сторонами. Японским это легче чем китайским, меньше пальцы устают

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #199966

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @krolik wrote:

                              А японским пером действительно надо уметь забегать в левый угол для игры справа. Не на каждый мяч, конечно, но соперник должен этого бояться. Иначе бороться против комбинации соперника «длинная срезка в левый угол, а потом завершающий топс по срезке перовика» будет очень сложно.

                              Разумеется, забегать под мяч для игры справа обязан каждый игрок. Это удобно и легко если противник играет в средней или дальней зонах. При быстрой же игре у стола делать это проблематично и очень опасно, т.к. грозит перевод мяча в незащищенный угол.

                              #199967

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Nemchenko_V wrote:

                                При быстрой же игре у стола делать это проблематично и очень опасно, т.к. грозит перевод мяча в незащищенный угол.

                                +1 Пером долго играли одной стороной у стола, используя слева быструю подставку. А вторая сторона только добавила разнообразия. Играть как Рю из второй зоны, забегая, ИМХО ненадолго. Надаль тоже бегал …

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #199968

                                Lt_Kelly

                                    • Всего сообщений: 77

                                  Надаль чего надо набегал и набегает еще… Просто он перебрал с количеством турниром и форму не смог выдержать. Вон сестры Вильямс те хитрее. У них есть типа травмы, типа разминочные турниры, а на ключевых турнирах выкладываются будь здоров, хотя девчонкам под тридцатник. Показательное избиение первой ракетки мира — недавний тому пример.

                                  А причем собственно Рю. Игра Ма Линя мало отличается от игры японских перовиков. Подробнейше посмотрел его матч с Мацудайрой ЧМ в Йкогогаме. Слева БХ использует редко и редко выигрывает вращением оттуда. Все больше по старинке. Так а вы покажите мне второго спортсмена играющего как Ван Хао. По идее таких сразу должно было явиться миру много, если такой стиль себя оправдывает жуткой эффективностью. Дак нет — европейской хваткой все больше. В последней партии финала Ван Лицинь при четырех матчболах три из них отыграл на элементарных блоках по приходящим топспинам которые «совал» в углы. Причем сам Ван Лицинь чуть ли не на одном месте стоял.

                                  Это про то, что нет все таки самого эффективного хвата — есть игроки, которые умеют выигрывать таким хватом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4729