мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199969

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Lt_Kelly wrote:

      Это про то, что нет все таки самого эффективного хвата — есть игроки, которые умеют выигрывать таким хватом.

      Да нет, я-то писал про то, что у стола нормально играть первой стороной. Я сам когда-то так играл. Но молодой был и после занятий беговыми коньками. А там меня поднакачали, да так, что я оттуда ушел, не выдержав летних кроссов от набережной по лестнице к МГУ.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #199970

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Lt_Kelly wrote:

        нет все таки самого эффективного хвата — есть игроки, которые умеют выигрывать своим хватом.

        Золотые слова!!!

        #199971

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Вопрос к Lt_Kelly. Каким образом вы свою ракетку перетачивали? Если можно снимочег бы.

          #199972

          Lt_Kelly

              • Всего сообщений: 77

            В ручке со стороны бэкхенда выточил выемку под кисть. Получилось похоже на ручку сковородки. Но очень удобно. Однако вот дождусь своего ксиома. Ручки фирменного китпера удобнее. Европейская ручка все же узковата. При быстром переходе на левую игру часто не дожимаю плоскость. Кро того там и лопасть побольше. Моя то несколько уменьшилась при восстановлении в продольном размере.

            #199973

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              А ксиом вы какой заказали?

              #199974

              Lt_Kelly

                  • Всего сообщений: 77

                А вообще меня удивляет игра простым блоком или быстрой откидкой япперовиков слева. http://www.ittf.com/_front_page/itTV.asp?category=ittv_New там встреча Кайя Йосида и Кента Матсудайра на Japan Open. Йосида слева достаточно много возвращает достаточно пассивно. Слева (и с центра кстати тоже) ведь очень хорошо идут уходящие срезки, когда практически боковым встречным вращением «спиливаешь» мяч противнику направо. Мяч буквально стелется по столу. И не сказать, чтобы там уж скорости были сверхневероятные, что кроме блока ничего не успеть придумать.

                Вот один из ветеранов с которым я играю вообще мне постоянно говорит — твой стиль это стиль одного удара — правого топса и ты должен справа атаковать практическе все (ну разумеется в пределах разумного). Понятно, что никакого эффективного топса слева быть просто не может, только инвалидные аналоги, которыми заниматься попросту нет смысла, однако мне кажется можно поставить приемы которые существенно могут усилить левую игру.

                #199975

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Я вчера играл с китаянкой. Китайское одностороннее перо (вторая сторона просто покрашена в черный цвет). На первой красная липучка. Так она меня слева-налево перебивала (я играл второй стороной). На матче, который я продул, очень неслабо начинала слева. Вообще этот удар «через локоть», которым изумительно владела Руднова, вполне можно поставить. Только тренеров таких нет!

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #199976

                  Lt_Kelly

                      • Всего сообщений: 77

                    Деваться некуда буду ставить без тренера. В принципе дело идет.

                    #199977

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Lt_Kelly wrote:

                      никакого эффективного топса слева быть просто не может, только инвалидные аналоги, которыми заниматься попросту нет смысла, однако мне кажется можно поставить приемы которые существенно могут усилить левую игру.

                      Позвольте не согласиться. Освоить топс слева вполне по силам.
                      aobcat002
                      aptops006
                      apigra002
                      а приемов тоже очень много.

                      #199978

                      Lt_Kelly

                          • Всего сообщений: 77

                        Альф

                        XIOM Stradivarius Penholder

                        #199979

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Вот попытался собрать всех перовиков форума в одном списке. Если кого то вписал зря, или кого то забыл, просьба поправить. Также хотелось бы чтобы каждый написал свой уровень, разряд там или звание, ну и какие нибудь победы. Свои весьма скромные данные написал.
                          1. Krolik
                          2. Fedx
                          3. Zxc
                          4.Yyalex
                          5. Валерьевич
                          6. DSVDSV
                          7. Dm_itry
                          8. *****
                          9. Jaar
                          10. AleVS
                          11. Vmg
                          12. Отец Fedx
                          13. Batyrfly
                          14. Lt_Kelly
                          15. Alf1729 — любитель, две победы в командном зачете на институтских соревнованиях.

                          #199980

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Я и Dm_itry увы не перовики. Играем европейской хваткой…
                            Пером наиграл около 350 рейтинга (3й взрослый).
                            Самые советистые и играстые — Кролик и vmg. Первый — тренируется с очень сильным перовиком-китайцем. А второй — с Доктором Наебауером (ученик Шпраха между прочим!).
                            Особо стоит DSVDSV — я так понял, что он вообще в Китай ездил с дочерью тренироваться, думаю там реально мс++.
                            Batyrfly — видел как играет, 1р наверняка.
                            Lt_Kelly (бывший ник на форуме — Асламбек — много толкового по перу писал) никак от него видео не дождусь, а ведь обещал же…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #199981

                            Jiwan

                                • Всего сообщений: 389

                              ещё я есть, тоже любитель. 3 раза второе место в личном зачёте, университетский турнир. (первое хладнокровно забрал корейский перовик-профи :()

                              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                              #199982

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                ага, вот тогда вторая редакцию этого списка:
                                1. Krolik
                                2. Zxc
                                3.Yyalex
                                4. Валерьевич
                                5. DSVDSV
                                6. *****
                                7. Jaar
                                8. AleVS
                                9. Vmg
                                10. Отец Fedx
                                11. Batyrfly
                                12. Lt_Kelly
                                13. Alf1729 — любитель, две победы в командном зачете на институтских соревнованиях.
                                14. Jiwan — любитель. Два вторых места в личном зачете на университетских соревнованиях.
                                Спасибо тем кто откликнулся.

                                P.S. Fedx, что сподвигло тебя поменять хват?

                                #199983

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @fedx wrote:

                                  Особо стоит DSVDSV — я так понял, что он вообще в Китай ездил с дочерью тренироваться, думаю там реально мс++.
                                  ..

                                  У меня максимум 2 разряд. Я играл на кубках, кто-то снимал, Кролик еще смеялся по-поводу моих черных носков. В теннис же тренироваться окончил в 17 лет, сейчас 50. Из знакомых с кем играл, в луже встретил только Николашина, поболтали, вспомнили ребят, с кем тренировались.
                                  Он и сейчас играет неплохо, постоянно входит в первый финал.
                                  По поводу китая. Жалко, что я старый, если бы вернуть время, хотя бы, лет на 20, то мс ++ легко стал бы. Физические данные были очень хорошие. Сейчас же предпочитаю ежедневные прогулки по ворошиловскому парку и болтовню в интернете. 😆
                                  Кстати, в этом году дочь окончит школу, думаю, послать её учиться в Пекинский университет, если захочет играть в теннис, будет ходить к знакомой (Ван Пинг) в клуб.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4728