мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199999

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @Alf1729 wrote:

      А евреи играют пером? Наверное да, раз про них столько много здесь пишут…..

      Откуда знаете, что евреи играют пером? Рабинович напел? :D

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #200000

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Jiwan wrote:

        Да вы скромняга :)
        Нам, простым смертным, о Пекинском Университете только мечтать…

        Так о МГУ или ИСАА можно и не мечтать. Цены там в 10 раз выше,и еще минус — по итогам ЕГЭ учиться там будут дети гор.
        В Пекинском же честная конкуренция, сдавай экзамены, набирай проходной бал и поступай. Единственная сложность для русских, требуется знание китайского на уровне не ниже 4 HSK.
        Университет сейчас входит в 5 мира, его диплом очень высоко ценится.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #200001

        Jiwan

            • Всего сообщений: 389

          У меня много знакомых окончивших МГУ, некоторые с красным дипломом. И еще около десятка знакомых пытавшихся поступить в пекинский универ — ни один не поступил :(. Будь всё так легко — давно бы туда перевёлся бы, мой HSK гораздо выше 4 уровня. Но желаю вашей дочке удачно поступить :)

          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

          #200002

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Уважаемые перовики нужен совет. Есть такая проблема — после получаса игры начинает потеть рука, накладка на бекхенде намокает под пальцами и ее становится сложно удерживать, боязно выпулить ее в соперника, в связи с этим удары более сдержанные ну и прочее.
            Пробовал клеить туда лейкопластырь (обычный белый на тканевой основе) — да, проблема решилась, но эстетический вид не очень, а самое главное его от туда не снять без последствий, остаются частички клея и хрен их отдерешь.
            У кого есть подобная проблема и кто как с ней борется?

            #200003

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Alf1729
              А зачем его снимать? Вообще, лейкопластырь — это правильно. Мне именно этот метод мой гуру по перу посоветовал. Работает замечательно, и наверное именно поэтому я его с накладки не снимаю. :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #200004

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                @krolik wrote:

                Alf1729
                А зачем его снимать? Вообще, лейкопластырь — это правильно. Мне именно этот метод мой гуру по перу посоветовал. Работает замечательно, и наверное именно поэтому я его с накладки не снимаю. :)

                Он же пачкается. Вообще что то белое накладке не очень смотрится, а если еще и запачкается. Хочется что то по эстетичнее.

                #200005

                Jiwan

                    • Всего сообщений: 389

                  Приклей губку от накладки :)
                  Красиво и эстетично. Особенно если она от Тенерги :)

                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                  #200006

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    это кстати вариант. :-). Только
                    накладку придется наклеить дальше от ручки, и обрезать соответственно не стандартно. Так и доска защищена, и держать мягко, ну и эстетичнее чем белый пластырь. :-)

                    #200007

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      интересно а требованиям федерации такая доска будет соответствовать?

                      #200008

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        ITTF основы не сертифицирует — требует только чтобы они были плоские, равномерные и не менее 85 % толщины было деревянным — а на ручке можно хоть бриллианты вешать.

                        Также советую в кармане держать носовой платок и при каждой возможности руки вытирать. Также можно купить налобную или напульсную повязку и вытираться с их помощью. Типа вот таких

                        http://tabletennisonly.com/tabletennis/pages/productDetail.jsp?pid=72&cid=91

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #200009

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Вытираться не поможет. Так как потею я совсем чуть чуть, но достаточно чтобы накладка стала скользкой, больше не из за пота, а из за сала. Руки бы вытереть можно, а вот накладку нет.
                          Видела у Ма Линя и Ван Хао на ракетке что то полупрозрачное. Вот бы узнать что это, и где взять.

                          #200010

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Да, это знакомо. Меня спасает теперь только то, что у моих основных ракеток ручка — из пробки. Проблем со скольжением нет теперь никаких.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #200011

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              @JimT wrote:

                              ITTF основы не сертифицирует — требует только чтобы они были плоские, равномерные и не менее 85 % толщины было деревянным — а на ручке можно хоть бриллианты вешать.

                              Джим вы видимо не совсем меня поняли. Я перовик, и ракетку по большому счету держу не за ручку а за лопасть. И соответственно губка будет на лопасти, закрывать 1/3 ее. В правилах вроде написано что может быть резина, с губкой или без, а вот что бы губка без резины?

                              #200012

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Alf1729 wrote:

                                Я перовик, и ракетку по большому счету держу не за ручку а за лопасть. И соответственно губка будет на лопасти, закрывать 1/3 ее. В правилах вроде написано что может быть резина, с губкой или без, а вот что бы губка без резины?

                                Насколько я помню правила, под пальцами может быть все, что угодно, включая отсутствие накладки. А вот та область, которая пальцами не закрыта, должна быть покрыта накладкой.

                                2.04.04
                                The covering material shall extend up to but not beyond the limits of the blade, except that the part nearest the handle and gripped by the fingers may be left uncovered or covered with any material.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #200013

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  Ну вот и отлично. Значит будем эксперементировать.

                                  А то возникла еще одна проблема. С постановкой накладки с губкой 2.2 после полутора часа игры натер средний палец, да и какие то неприятные ощущения в нем появились. Хотя конечно здесь может быть нужен небольшой период адаптации.

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4725