мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #200014

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      В итоге потупил так. С бекхенда где то 1/3 лопасти закрыл губкой, с ладонной стороны тоже где то 2 сантиметра, остальное соответственно резной. Поиграл, очень понравилась. И толщина ракетки прям как надо, и пальцам мягко и не скользит совсем. В общем мне очень понравилось.
      Вот только со стороны бекхенда у резины пришлось срезать ту часть, где расположено название, это не запрещено правилами?

      #200015

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @Alf1729 wrote:

        Вот только со стороны бекхенда у резины пришлось срезать ту часть, где расположено название, это не запрещено правилами?

        Насколько я понимаю, запрещено.


        The International Table Tennis Federation
        Racket Coverings
        Technical Leaflet T4

        3.2.1.3 The covering material on a side of the blade used for striking
        the ball shall be of a brand and type currently authorised by the ITTF and shall be attached to the blade so that the supplier and brand names and the ITTF logo plus the ITTF number (when applied) are clearly visible near the edge of the striking surface.



        Оригинал здесь:
        http://www.ittf.com/ittf_equipment/pdf/T4_Racket_Coverings_2009.pdf

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #200016

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Крайне запрещено! Дело в том, что судья просто-напросто не сможет проверить, что ваша резина разрешена (сертифицирована) ИТТФ — это повлечет вашу автоматическую дисквалификацию.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #200017

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Ну ладно. Следующую резину буду сразу с квадрата обрезать под такой размер, и тогда оставлю логотип. А пока все равно не до официальных соревнований.

            #200018

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Alf1729
              Если честно, то у меня есть сомнения в легальности описанной вами ракетки, даже если лейбл на накладке будет виден. Мне кажется, что 1/3 игровой стороны ракетки без накладки — это слишком много. В Правилах написано, что только место, закрытое пальцами, может быть без накладки. В вашем же варианте получается довольно большая поверхность, которую пальцами не закрыть. В итоге получается, что вы можете отбивать мяч как сертифицированной накладкой, так и губкой. А последнее запрещено. Впрочем это довольно тонкий момент, и лучше спросить у квалифицированного судьи — я то, по сути, только Правила прочитал.

              Может вам имеет смысл еще раз рассмотреть вариант с пластырем? Возможно вы использовали слишком старый пластырь — он действительно оставляет клей при снятии с накладки. Кстати, своими глазами видел, что Йошида Кай применяет (применял?) то, что выглядело как обычный белый пластырь: здоровую такую широкую белую полосу. :) Впрочем, он не играет обратной стороной, и, скорее всего, судьи более мягко оценивают такую ракетку. А Ван Хао и Ма Линь, судя по видео, клеют какую-то прозрачную пленку под пальцы на обратной стороне ракетки.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #200019

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Да по сути вся губка пальцами и закрыта.
                Хотя вы правы надо сделать фото моей ракетки и спросить в судейской.
                А вариант с губкой мне все таки понравился больше, чем с пластырем, и не только по тому, что тот оставил след. Так общая толщина ракетки меньше и губка более приятно в руке лежит чем пластырь

                #200020

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  По просьбе уважаемого Alf1729 выкладываю фото своей ракетки. Сейчас я пробую новую накладку слева, поэтому цвет у нее неправильный. :)

                  http://home.hostex.no/~and/pen_grip/

                  Также там лежат два видео, где я показываю мой вариант хватки. Я делал эти видео как «довесок» к телефонным объяснениям для своего друга, но может кому из форумчан тоже пригодится.

                  1). Первое видео показывает хватку для атакующих ударов и подставок. Хватка оптимизирована для игры слева обратной стороной ракетки: перехвата ракетки при переходе к игре обратной стороной практически не происходит. Если же используется ладонный блок, то мне кажется, что держать так ракетку неправильно, в том числе при игре справа.

                  2). Второе видео показывает перехват ракетки для игры срезкой.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #200021

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Alf1729 wrote:

                    Да по сути вся губка пальцами и закрыта.
                    Хотя вы правы надо сделать фото моей ракетки и спросить в судейской.
                    А вариант с губкой мне все таки понравился больше, чем с пластырем, и не только по тому, что тот оставил след. Так общая толщина ракетки меньше и губка более приятно в руке лежит чем пластырь

                    Перенес пост уважаемого Mybedy из раздела «Судейская»
                    @Mybedy wrote:

                    Если вы играете бэкхендом, то имеет смысл все же переучиться на целую накладку. Пальцы считывают с резины вращение и скорость, то есть непосредственное касание пальцами накладки улучшает чувство мяча.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #200022

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      @Mybedy wrote:

                      Если вы играете бэкхендом, то имеет смысл все же переучиться на целую накладку. Пальцы считывают с резины вращение и скорость, то есть непосредственное касание пальцами накладки улучшает чувство мяча.

                      А вот это уже серьезный аргумент против моей методы. Наверное все таки со следующе накладкой так поступать не буду. Придется потерпеть и дать время пальцам привыкнуть к толщине. Как раз через месяц придет новая накладка. А за этот месяц посмотрю как будет с чувством мяча при моем способе.

                      #200023

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Mybedy
                        Кстати, после наклеивания пластыря на поверхность накладки под пальцами никакого ухудшения чувства мяча не произошло. Да и Ван Хао с Ма Линем за саму накладку не держатся. Так что не факт, что ваше утверждение верно. Вполне возможно, что вибрация основания чувствуется гораздо сильнее, чем что-то, что должно «считываться» с накладки.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #200024

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Alf1729 wrote:

                          А вот это уже серьезный аргумент против моей методы.

                          На Ваших фото видно, что мало дерева оставлено на ФН. А оно нужно для большого пальца, там и контроль, и удержание. На ВН обычно клеют как Европу, т.е. до начала ручки. Если есть проблемы с удержанием, лучше тренировать пальцы, а не переделывать ракетку. Временно можно поклеить одинаково ФН и ВН, чтобы было хорошее чувство между большим и средним пальцами, ответственными за контроль/удержание.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #200025

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            vmg
                            Кстати, у Ван Хао на ладонной стороне ракетки резина приклеена как на европу:
                            http://mytabletennis.net/forum/uploads/New/avatars/20090727_151721_WangHao.jpg

                            Интересно, может так быть, что полоска дерева около ручки нужна не вообще, а только для классического ладонного блока слева?

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #200026

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              @vmg wrote:

                              На Ваших фото видно, что мало дерева оставлено на ФН. А оно нужно для большого пальца, там и контроль, и удержание. На ВН обычно клеют как Европу, т.е. до начала ручки. Если есть проблемы с удержанием, лучше тренировать пальцы, а не переделывать ракетку. Временно можно поклеить одинаково ФН и ВН, чтобы было хорошее чувство между большим и средним пальцами, ответственными за контроль/удержание.

                              1. У меня проблема с удержанием ракетки не из-за слабости пальцев, а из-за того что они потеют, выделяется кожное сало и накладки становятся очень скользкими.

                              2. Клеить на обе стороны накладки как у Европы тоже не удачный вариант для меня, ибо возникает дискомфорт из-за перерастяжения связочного аппарата между 2 и 3 пальцем кисти. Хотя это может пройти после определенного периода привыкания. А может и не пройти и привести к хроническому артриту.

                              3. А вот вариант оставлять без накладки часть доски с форхенд, а не с бекхенд, может быть удачным вариантом. Примерно как у Кролика. Стоит попробовать.

                              4. А что касается чувства мяча, контроля ракетки так это вопрос мне кажется сугубо индивидуальным. Поэтому буду пробовать. Сейчас в течении месяца оставлю свой вариант, разве что оставлю место под пальцы на форхенд как у Кролика. А через меся сделаю совсем как у Кролика. Потом и решу. Вариант с обоих сторон как у Европы раньше ничем не смущал. Но когда вместо шипов на форхенд поставил гладкую, толщина увеличилась и возник вышеописанный дискомфорт (см. пункт 2)

                              #200027

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                @krolik wrote:

                                vmg
                                Кстати, у Ван Хао на ладонной стороне ракетки резина приклеена как на европу:
                                http://mytabletennis.net/forum/uploads/New/avatars/20090727_151721_WangHao.jpg

                                Интересно, может так быть, что полоска дерева около ручки нужна не вообще, а только для классического ладонного блока слева?

                                Ну у него то проблемы с растяжкой пястно-фаланговых суставов нет. :D

                                #200028

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  @krolik wrote:

                                  http://home.hostex.no/~and/pen_grip/

                                  Также там лежат два видео, где я показываю мой вариант хватки. Я делал эти видео как «довесок» к телефонным объяснениям для своего друга, но может кому из форумчан тоже пригодится.

                                  1). Первое видео показывает хватку для атакующих ударов и подставок. Хватка оптимизирована для игры слева обратной стороной ракетки: перехвата ракетки при переходе к игре обратной стороной практически не происходит. Если же используется ладонный блок, то мне кажется, что держать так ракетку неправильно, в том числе при игре справа.

                                  2). Второе видео показывает перехват ракетки для игры срезкой.

                                  Как я понял при вашем варианте хватки основная нагрузка приходится на подушечки дистальных фаланг 1 и 3 пальцев. У меня же на подушечку дистальной фаланги первого пальца и почти на всю длину боковой поверхности 3 пальца.
                                  Что скажете по этому поводу? Может есть какие-то минусы при моем варианте?

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4722