мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #200029

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      На мой взгляд ваша хватка позволяет максимально быстро перейти от игры справа к игре слева ладонным блоком, а моя — к игре слева обратной стороной ракетки. Если вы строите игру на блоке слева ладонной стороной ракетки, то держать ракетку как я — неверно.

      Все сказанное в этом сообщении — это мои домыслы. Не уверен, что так оно и есть на самом деле. Единственно, мой гуру по перу подтвердил, что огромный плюс моей хватки в отсутствии перехвата ракетки при переходе от топса справа к топсу слева обратной стороной ракетки.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #200030

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        Странно. Я как раз подбирал хватку чтобы как можно удобнее было топсить слева без перехвата. Сейчас вообще ракетку не перехватываю, и подрезку и блок ладонной стороной слева, и топс слева, и все удары справа делаю без перехвата.

        #200031

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Alf1729 wrote:

          4. А что касается чувства мяча, контроля ракетки так это вопрос мне кажется сугубо индивидуальным. Поэтому буду пробовать. Сейчас в течении месяца оставлю свой вариант, разве что оставлю место под пальцы на форхенд как у Кролика. А через меся сделаю совсем как у Кролика. Потом и решу. Вариант с обоих сторон как у Европы раньше ничем не смущал. Но когда вместо шипов на форхенд поставил гладкую, толщина увеличилась и возник вышеописанный дискомфорт (см. пункт 2)

          Я не предалагал клеить, как Европу. Наоборот, предалагаю на ОБЕИХ сторонах увеличить зазор, чтобы большой и средний пальцы чувствовали друг друга через доску только. И держать будет легче. А у Ван Гао, точно, пальцы железные (так это сколько лет палочками нужно есть :D)

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #200032

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            @vmg wrote:

            Я не предалагал клеить, как Европу. Наоборот, предалагаю на ОБЕИХ сторонах увеличить зазор, чтобы большой и средний пальцы чувствовали друг друга через доску только. И держать будет легче. А у Ван Гао, точно, пальцы железные (так это сколько лет палочками нужно есть :D)

            Со стороны форхенд без проблем. А вот с бекхенд слишком много места останется не покрытым резиной. Вот в судейской пишут что это запрещено. Так что там все таки придется пользоваться вариантом Кролика.

            #200033

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Alf1729 wrote:

              Со стороны форхенд без проблем. А вот с бекхенд слишком много места останется не покрытым резиной. Вот в судейской пишут что это запрещено. Так что там все таки придется пользоваться вариантом Кролика.

              Который раз повторяю, можно сделать одинаково на ФН и ВН порядка 10-15 мм и как раз под пальцы. И никто слова не скажет против, поскольку бренд виден.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #200034

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                То vmg
                Не знаю как для вас, но лично мне 15 мм на бекхенд явно будет мало. :-(

                #200035

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Alf1729 wrote:

                  То vmg
                  Не знаю как для вас, но лично мне 15 мм на бекхенд явно будет мало. :-(

                  А что так? Средний палец лежит практически параллельно краю резина как раз напротив большого, обеспечивая и удержание, и контроль. Ну 20 мм?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #200036

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    vmg
                    Насколько я понимаю, при мощной игре справа пальцы на обратной стороне ракетки должны быть более параллельны ручке, чем у него. А тогда там все 50мм получаются. Если при этом пальцам придется переползать через границу резинки, то получится нехорошо.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #200037

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @krolik wrote:

                      vmg
                      Насколько я понимаю, при мощной игре справа пальцы на обратной стороне ракетки должны быть более параллельны ручке, чем у него. А тогда там все 50мм получаются. Если при этом пальцам придется переползать через границу резинки, то получится нехорошо.

                      Тогда остается Ваш вариант. Клеить ВН как Европу и пластырь полукругом по средний палец.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #200038

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        То Кролик:
                        Сегодня попробовал ваш вариант хватки.
                        Из минусов:
                        1. Практически полностью развалилась короткая игра. Но здесь я думаю сыграла роль непривычность, наверняка это пройдет через неделю другую.
                        2. По той же причине возникла проблема с подрезками из дальней зоны. Вот здесь сложнее, этот элемент вообще возможен при таком варианте хвата?
                        3. Ну и как вы говорили, переход на ладонный блок очень сложен, хотя зачем он здесь? ;-)
                        4. Силу пальцев надо иметь по более чем при моем варианте.

                        Из плюсов:
                        1. Чувство мяча просто обалдеть!!! Видимо это связано с тем, что на подушечках пальцев плотность расположения рецепторов больше чем в какой либо другой части тела (ну разве что половой член может поспорить).
                        2. Атакующая игра слева просто лучше на порядок, и спин и накат и плоскач. Все очень контрольно, мощно, короче по всем параметрам.
                        3. Справа тоже более контрольно, остальное +/-.

                        Учитывая все выше сказаное — почему я так не играл раньше?!! Определено перехожу на ваш вариант хватки.

                        В связи с этим вопрос. Как выполняете срезку, блок, слева, из дальней зоны? Может есть какие то особенности?

                        #200039

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Я привел ссылку на страницу с фотографиями моей ракетки. Там же есть два видео, на которых я показываю свой хват. На втором видео я показываю, как перехватывается ракетка при выполнении срезки: пальцы на обратной стороне ракетки сгибаются, а указательный палец слегка надавливает на лопасть. В итоге получается ваш хват. :) Если при игре топспинами справа/слева мы контролируем угол наклона большим и средним пальцем, то при короткой игре и срезках — большим и указательным.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #200040

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            Посмотрел ваше видео. Ну в общем и целом сегодня сам до этого допетрил. Изменять угол за счет указательного пальца при срезках. А вот пальцы на бекхенд меняют свое положение совсем чуть чуть. Не так значительно как у вас.
                            Короткая игра начинает приходить в норму.

                            Вот еще вопрос. Вы не применяете срезку слева бекхенд?

                            #200041

                            Dinamik967

                                • Всего сообщений: 3

                              Всем привет!

                              Мой отец (европеец) до сих пор в Германии играет в турнирах. Но я стал в 14 лет перовиком, потому что его друг, тренер, был перовиком, а его секция была для меня наиболее удобной. Занималс я там недолго, но с тех пор по европейски играть уже не могу. Да и играл я по-настоящему лет эдак 20 назад. Помню были проблемы с ударом слева. Ну это понятно. Меня тренер вообще учил, что НЕТУ удара слева, только подставка. Вот и прыгай из угла в угол как заяц, пока силы есть.
                              Пол-года назад переехал в Канаду. В нашем подвале (basement) решил поставить стол. Узнал, что есть такие роботы, которые шарики сами выбрасывают. Причем можно регулировать и частоту, и скорость и вращение. И «башкой» такой робот тоже может вращать. Вобщем, все что нужно для тренировки. Причем, бесплатной. Тут в интернете узнал, что НАКОНЕЦ-ТО можно и слева играть пером. Т.е. задействовать обратную плоскость. А 20 лет назад мы с нее вообще резину убирали. Спасибо Модератору, посмотрел КАК это делается. Ничего сложного, но пока стабильности нет. К слову сказать, местные китайцы были удивлены не столько тем, что я пером играю, а то что можно обратной стороной играть. Видать это революционное нововведение не до всех дошло.
                              Вот решил и своего 8-летнего сына поучить играть. Я в его годы только шарик умел чеканить. К столу не подходил. А он через пару занятий уже чеканил раз по 100! Ну а как он стал бить через 4-5 занятий смотрите сами. ;-)

                              #200042

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Dinamik967 wrote:

                                Вот решил и своего 8-летнего сына поучить играть. Я в его годы только шарик умел чеканить. К столу не подходил. А он через пару занятий уже чеканил раз по 100! Ну а как он стал бить через 4-5 занятий смотрите сами. ;-)
                                http://www.youtube.com/watch?v=j8Pi_1_X0kk

                                Обижаться не будете?
                                ИМХО и Вам, и сыну лучше играть Европой. И отдать его хорошему тренеру, чтобы он поставил ему правильные базовые, которые он потом и закрепит на роботе. На следующем клипе покажите, если можно, его ноги.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #200043

                                Dinamik967

                                    • Всего сообщений: 3

                                  Спасибо за совет, но мы уж как-нить сами. ;-)
                                  По-европейски я в пионерлагере играл, помнится даже второе место взял. И в Канаде вот тоже попробовал снова…не мое.
                                  С ногами у сына пока плохо. Когда робот стреляет из угла в угол, сын ленится назад шаги делать, хотя вот к правому углу успевает.
                                  Сейчас вот пытаемся слева бить обратной стороной ракетки. Но пока глухо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4715