мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #200089

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Nemchenko_V wrote:

      @vmg wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      (ось ракетки примерно в 45 градусов обращена к мизинцу, а в европейской хватке ось направлена под таким же углом в сторону указательного) хотя плоскость ракетки, как и заявлено, параллельна кисти

      Мы осью играем или плоскостью? :D

      Лопастью.

      играл в качестве эксперимента пером, хватка больше китайская, то есть старался играть активно слева (хотя ракетка была японская ну и моя европа)…. Классическую подставу слева пробовал мало, слышал что это очень контрольно но нужно шевелить пальчаким наклонять ракетку для моих грубых европейских рук оказалось муторно…. Но что сразу бросается в глаза — сумасшедшая игра справа, топс сразу стал низкий-быстрый и еще мона поиграться боковым вращением наклоном китью, то есть управляемость и мощь на порядок больше — очень нравится большой потенциал, слева — очень косой неожиданный и острый топс, что спрвав что слево игра получается острой ракетки уже заранее сидят под нужным углом…. подрезки: справа лучше, чем слева, слево вообще засада непонятно, как делать, я пытался по привычке делать обратной стороной, из средней и дальней зоны вообще непонятно, как защищаться пепром, сам мало пробовал, пытаюсь пером играть над столом. Блоки: честно говоря хреново, справа блочить даже немного удобней, чем европой, а вот слево — засада, пальцы мешают и ракетка под странным углом, хотя неожиданно легче вытаскивать косые мячи на угол… Подачи: подачи пером — песня, никогда вы не получите того вращения европой, как ракеткой болтающейся между пальцев :)))) Что получаем в итоге, просто поражен возможностью игры справа (я вообще-то всегда справа лучше играл) этим перо покоряет, но и слево получается очень опасно (если топсить), но защита хромает, поэтому получается, тех кого обыгрывал стабильно европой, обыгрываю и пером, но если силы равные, то пером пролетаю, поэтому я выяснил, что пером играю слабее, чем европой, нужно серьезно на него переходить, а это серьезное решение :)… В качетсве компромисса иногда подаю пером — противник в шоке :)))

      Freitas, Тенерджи 05

      #200090

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        забул добавить по хватке, лучше получается играть когда пальцы прямые, хотя а форуме вычитал что так играют лузеры, согласен прямые пальцы костенеют и не могут согнуться, зато согнутые пальцы держать в таком состоянии напряжно

        Freitas, Тенерджи 05

        #200091

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @chopper wrote:

          Просто перо — еще один способ самореализации. Кому подходит — здорово. Кому нет — будут травмы…

          мне один раз кисть свело, когда я неловко ею махнул во время блока

          Freitas, Тенерджи 05

          #200092

          Jiwan

              • Всего сообщений: 389

            Как-то болтал с китайцем на тему «Почему в азии так много перовиков» (Китаец сам кстати перовик) и он двинул умную идею — перо азиатам легче даётся, потому-что кушают палочками, пальцы с дества натренированы :)

            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

            #200093

            Winterhearted

                • Всего сообщений: 520

              Мне намного легче (в смысле удобнее) играть пером, а не европой. Может быть потому, что учился играть в НТ вообще именно пером. Поэтому думаю, чем первый год учишься играть, тем и будет всю жизнь удобнее. Ув. krolik-а прошу считать исключением, подтверждающим правило :)

              Yinhe NR-50 CPen
              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
              BH: Butterfly Tenergy 64 max

              #200094

              vewglas

                  • Всего сообщений: 91

                А я начинал играть европой, играл в юношестве года 3, уровень не плохой был, на областных среди юношей 3е место занимал. Потом бросил НТ, надоело, казалось что всё в нем банально и скучно и вообще. Недавно вернулся, открыл НТ для себя заново так сказать :). Играю уже месяцев 7-8, начинал соотвественно зимой 2009, европейской хваткой — всё как обычно и наткнулся после месяца игры на проблему — удар справа в один прекрасный день, после просмотра того как делают топсы профи, просто перестал идти вообще, как будто память у мышц отшибло напрочь, вместо вогнутой дуги как по колесу стала получаться выгнутая дуга. Толи это из-за пальцев, которые замерзшие были, толи у меня в голове переклинило что-то, а наверное всё вместе взятое. Решил попробовать китайской хваткой, тем более что когда-то получалось, на удивление проблемы вышеперечисленные просто испарились, и так я месяц проиграл пером. Однако, к большому сожалению через месяц игры пером стал просто ужасно болеть средний палец, видимо так как весь удар получал он, перешел обратно на европу — вроде заиграл всё норм. Сейчас хочу все же окончательно перейти на перо, играю обоими хватками и понимаю что перо мне ближе, хотя учился играть шейкхэндом. Справа липучка SKYline Neo 2, слева Tenergy 05 всё это на основаниях Ma Lin Carbon и ML Extra Offensive, но основания обычные европейские, без CPEN ручки и лопасти.

                Так вот вопросы:
                1. Стоит ли покупать основание специально для пера? В чем преимущества? Сам Ма Линь вроде как играет обычной и не парится?
                2. Как правильно клеить резину? Оставлять ли место для пальцев, как делают некоторые или просто клеить как обычно? В чем преимущества и недостатки обоих вариантов?
                3. Что делать с болью в пальцах если она не дай бог опять проснется? Мб начать кушать палочками? ^^

                Blade - BTY JSH
                FH - T64
                BH - TSP Curl

                #200095

                Winterhearted

                    • Всего сообщений: 520

                  1. Я уверен, что стоит т.к. европой часто бил ручкой по лбу при топсе, а также ручка китпера толще, а не только короче, соответственно удобней будет держаться и возможно пройдёт боль в пальце. Насколько я знаю, Ма Линь всегда С-Pen играл и играет.

                  2. На ФХ оставляю место миллиметров 10-15. Плюсы — реально удобнее и меньше вес. Минус — баланс немного нарушается.

                  3. У меня первые полгода была такая же проблема. В итоге всё прошло! Что я делал:
                  — изучил правильные хваты ракетки;
                  — купил основу C-Pen (ручка толще и короче)
                  — На БХ стал наклеивать медицинский пластырь для лучшего сцепления. Трения больше — меньше нагрузки на средний палец для удержания ракетки! Правда, сейчас использую не пластырь а просто немного зачищаю до шероховатости накладку на БХ там где удерживаю пальцами.
                  — Стал оставлять место для пальцев на ФХ — лично мне реально стало удобней.
                  Думаю последние 2 пункта имели для меня решающее значение, хотя конечно, сыграло и то, что со временем суставы просто привыкли. Сейчас ничего не болит, играть очень удобно!

                  П.С. Я сам игрок очень даже не профессионал, а любитель ещё тот — играю всего 2 года. Но зато пером! :)

                  Yinhe NR-50 CPen
                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                  #200096

                  Jiwan

                      • Всего сообщений: 389

                    Различие между европейкои и китайкой большое — начиная от формы ручки которая более удобная, кончая разным балансом этих ракеток.

                    А палец болит потому что хватка неправильная

                    Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                    #200097

                    vewglas

                        • Всего сообщений: 91

                      Видимо я с Ма Линем ошибаюсь и он тоже C-PEN просто не такой явный.

                      Jiwan — на 25 странице ты выкладывал 2 картинки, 1-ая явно ракетка под перо, 2ая Ма Линь с его ракеткой, которая мне видимо ошибочно кажется с виду такой же как евро.

                      15 минут спустя — всё, разобрался 1ый это Jpen, 2ой это C-pen где ручка чуть короче чем у евро. Видимо надо навестить висту в ближайшее время и приобрести YEO C-PEN.

                      Blade - BTY JSH
                      FH - T64
                      BH - TSP Curl

                      #200098

                      vewglas

                          • Всего сообщений: 91

                        Что мы используем на БХ чтобы пальцы не скользили? Пластырь обыкновенный белый, зачистка до шерховатостей, ещё варианты?

                        Blade - BTY JSH
                        FH - T64
                        BH - TSP Curl

                        #200099

                        Ferik

                            • Всего сообщений: 3

                          Привет друзья перовики)
                          Впервые собираюсь «слепить ракетку»: С Основанием и правой стороной определился (Ясака Ма Лин Карбон, На правую сторону налеплю Ясаку Нью Эра макс). Что посоветуете наклеить на левую сторону? и чем лучше клеить?

                          Заранее благодарен за ответы =)

                          #200100

                          vewglas

                              • Всего сообщений: 91

                            Я бы клеил гладкую европейкуяпонку под лево сривермарктенерджибрайс тоже ничего.

                            Blade - BTY JSH
                            FH - T64
                            BH - TSP Curl

                            #200101

                            Winterhearted

                                • Всего сообщений: 520

                              krolik вот этим играет:
                              Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era max, слева Yasaka MarkV 30 2.0mm
                              вроде, на ма линь карбоне даже без бустера и клея

                              думаю Т64 2.1 тоже будет хорошо

                              Yinhe NR-50 CPen
                              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                              BH: Butterfly Tenergy 64 max

                              #200102

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                И как 2.1 64ю слева прожимать? Ван Хао надоть…
                                Возьмите например Сривер ФХ или ЕЛ 1.9 и поиграйте им — как сотрётся, будете представлять, что Вам слева нужно.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #200103

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Или Коппу Сильвер 2.0 — похоже на слегка проклеенный Сривер ФХ, но клеить не надо.
                                  Возможно, Барракуда будет еще лучше. На следующей неделе обрету — напишу, на что похоже.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4724