мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199774

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @krolik wrote:

      @Neslabiy wrote:

      Не всегда полезно ориентироваться на игроков мирового уровня.

      Я знаю 4 перовиков, играющих в 5 немецкой лиге.

      Один играет нормальной на FH и короткими шипами на BH. Короткие шипы в основном для блока и приема подачи. Нападение FH по всему столу.

      Второй — нормальная на FH, длинные шипы на BH. Комбинирует острое нападение у стола и защиту со средней дистанции. Иногда использует блок шипами по всему столу. Не использует топспин на топспин, если отошел в защиту.

      Третий — нормальная на FH, короткие шипы на BH. BH использует крайне редко, только для тычка.

      Четвертый комбинирует нападение как топсом, так и накатом и защиту подрезками. Иногда блок. Много крутит ракетку. С одной стороны длинные шипы, с другой короткие или нормальная. Раньше играл также нормальными на обеих сторонах. Универсал, одним словом.

      А вы не обратили внимание, как они держат ракетку при игре короткими шипами слева? Просто я ракетку при переходе от топса справа к топсу слева не перехватываю (он совсем немного перекатывается в пальцах). И со своей техникой я не представляю, как бы играл слева короткими шипами: ведь даже до полностью вертикальной лопасти мне ракетку не открыть. Было бы очень интересно узнать больше подробностей про их игру. А если есть возможность сфотографировать положение ракетки и кисти при игре слева по контрудару или видео коротенькое выложить, то было б совсем здорово. Врпочем я понимаю, что это может быть трудно сделать. 😳

      Первый и второй скорее не меняют хват, либо крайне незначительно. Третий единственный среди них, кто использует типичный блок пером, при этом он , я думаю, слегка перекатывает ракетку. У четвертого вообще трудно что-то разобрать, т.к. он много крутит ракетку. Кстати, этот злодей иногда делает полный оборот, в том числе и при подаче, чтобы запутать соперника. :)

      #199775

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Neslabiy wrote:

        Первый и второй скорее не меняют хват, либо крайне незначительно. Третий единственный среди них, кто использует типичный блок пером, при этом он , я думаю, слегка перекатывает ракетку. У четвертого вообще трудно что-то разобрать, т.к. он много крутит ракетку.

        Если приходит верхнее налево, а Вы собираетесь играть первой стороной с хоть чуть тянущей резиной, будьте готовы перекладывать или сильно вывертывать кисть. Первая сторона пера универсальна со стеклом и только.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #199776

        Jaar

            • Всего сообщений: 3

          Всем привет
          Подскажите пожалуста какие упрожнение помогают развить мышцы для игры пером???

          #199777

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @krolik wrote:

            @JimT wrote:

            Я спрошу у своего одноклубника (ему 60 лет, играет уже больше 30-ти лет), почему он стал играть пером (японским) а не еврохватом. Потом доложусь, если кому интересно.

            Конечно интересно.

            Ну вот наконец, удалось мне с ним поговорить. Причин две

            1) начиная играть в совершенно дворовой обстановке, он держал ракетку сбоку, положив пальцы на обе стороны ракетки — нечто среднее между пенхолдом и Симиллером. В результате, когда ему несколько позже обьяснили, что так играть нехорошо и предложили стандартные варианты, то он перешел на пенхолд — про еврохват не было и речи, настолько это для него было неудобно к тому моменту.

            2) поскольку в то время взаимоотношения США с Китаем были хуже некуда, то международные контакты (включая иммигрантов) были исключительно с японцами и корейцами, которые почти все играли японским пенхолдом. У него в университете был крутой не то кореец, не то тайванец, который тренировал студентов — он-то его и поднатаскал, закрепив его привычку играть японским пенхолдом (было это лет этак 40 назад). Вот так он с тех пор и играет.

            Жалуется бедняга, что вынужден играть одной и той же очень разбитой ракеткой последние 7-8 лет, так как Баттерфляй (или это у него Ниттаку?) совершенно испортил эту линию, и когда он купил новую ракетку с тем же названием и того же веса и толщины (которая по идее, должна была быть совершенно идентичной его старой), то пришлось ее с отвращением выбрасывать.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #199778

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              А я полуСимиллером играю с короткого низкого топсом… Очень удобно.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #199779

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @Jaar wrote:

                Всем привет
                Подскажите пожалуста какие упрожнение помогают развить мышцы для игры пером???

                Мышцы преплечья и палцы действительно работают немного по-другому. Но специальных упражнений я не знаю. Думаю, важно сразу пытаться овладеть рациональной и нетравмоопасной техникой. Поначалу имеет смысл поиграть вполсилы на количество попаданий — мышцы потихоньку и подкачаются. А свой комплекс физухи для продвинутых любителей я выкладывал прим. 10 мес. назад. Мне с айпода никак линк не кинуть- посмотрите сами.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #199780

                Jaar

                    • Всего сообщений: 3

                  @krolik wrote:

                  @Jaar wrote:

                  Всем привет
                  Подскажите пожалуста какие упрожнение помогают развить мышцы для игры пером???

                  Мышцы преплечья и палцы действительно работают немного по-другому. Но специальных упражнений я не знаю. Думаю, важно сразу пытаться овладеть рациональной и нетравмоопасной техникой. Поначалу имеет смысл поиграть вполсилы на количество попаданий — мышцы потихоньку и подкачаются. А свой комплекс физухи для продвинутых любителей я выкладывал прим. 10 мес. назад. Мне с айпода никак линк не кинуть- посмотрите сами.

                  Ок спасибо гляну :)

                  #199781

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Jaar
                    Нашел. Форум «техника, стратегия и тактика» тема «мощь ударов в НТ» страница 5.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #199782

                    Jaar

                        • Всего сообщений: 3

                      @krolik wrote:

                      Jaar
                      Нашел. Форум «техника, стратегия и тактика» тема «мощь ударов в НТ» страница 5.

                      Фу спасибо а то все перелистал :)

                      #199783

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Jaar wrote:

                        Подскажите пожалуста какие упрожнение помогают развить мышцы для игры пером???

                        Пользоваться за столом не ножом, вилкой, ложкой, а палочками. Как раз нагрузка на нужные мышцы пальцев.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #199784

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          У меня после двух лет игры пером каждый день щелчок пальцами слышно за километр

                          #199785

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Главное — чтобы в суставах щелчки не стали слышны)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #199786

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @***** wrote:

                              У меня после двух лет игры пером каждый день щелчок пальцами слышно за километр

                              Здорово! Теперь понятно, почему так редко можно увидеть перовика с мобильным телефоном. Они просто перестукиваются посланиями. :D

                              #199787

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Кстати, читая книгу «Техника с В.Самсоновым» Худеца, нашел интересное замечание, что мол при хватке «перо» трудно:
                                дословно на стр 83 внизу. Я, сколько играю пером, никогда об этом не задумывался, да некоторые очень удачные подрезки противник иногда вообще не может перебросить на мою половину стола(очень сильно вращение). Или довольно удобно кидать свечи с верхнимверхне-боковым вращениями(про это там ни слова).
                                А как у Вас — ув.товы Перовики? ;)

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #199788

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  в кач неудобства вобще нет тем более что подрез делаю по раннему так сказать мячу,сложно с теми кто играет в одно сильное вращение их запил приходиться брать с большей паузой и ниже вот здесь рука уже не вертиться до нужного градуса.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4742