мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199804

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @chopper wrote:

      У японского пера ОДНА сторона. :) И ею можно слева продавить неплохой блок аля Рю.

      А что мешает поставить накладку на вторую сторону японского пера? Они, кстати в Японии, много делают досок для вдухстороннего японского. Просто не ставят пробку и не закрашивают. Да и ручку делают более симметричную. Неужели не видели?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #199805

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @chopper wrote:

        Ну а для «шведа» (это силовой блок) нужна европейская хватка да еще и большой палец небось вынести на тыльную сторону ракетки.

        Это точно! Большой палец они сильно выпячивают на резину. По существу перехватывают.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #199806

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Да умельцы еще в 80х клеили прямо на пробку длинные шипы в Окс-версии и тыкали ими короткую подачу на приеме. Когда им запретили играть голой пробкой так… Мяч, кстати, шел практически одинаковый :)

          Nihil dat fortuna mancipio

          #199807

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @vmg wrote:

            @krolik wrote:

            Опять-таки, ставить технику топса слева пером, как мне кажется, лучше по поднимающемуся мячу. Да и движение там попроще получается.

            Строго говоря, это будет накат, а не топс (что кстати видно на Ваших видео). Хотя согласен, что движение очень естественное (даже анти проходит!). Как раньше до этого не догадались?

            Должен признаться, что не знаю, где проходит граница между накатом и топсом. Есть кое-какие мысли по этому поводу, но они лично мои, и на общепринятую терминилогию никак не тянут. :) Тем не менее в топсе слева на видео верхнего вращения весьма много, и в игре такой мяч периодически отправляют за стол (даже гуру китаец). В любом случае, мне кажется, что такая техника является базовой, и именно нужно разучивать перед тем как переходить к прочим топспинам.

            Кстати, на этом же видео видно, что на некоторых топсах слева ракетка разгоняется уже после контакта с мячом. В таких мячах вращения действительно немного, но это уже просто ошибка.

            Не уверен, что мне было бы удобно играть таким образом с анти. Дело в том, что так тяжело играть сильно открытой ракеткой. Хотя у менай кисть негибкая — может в этом все дело?

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #199808

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @vmg wrote:

              @krolik wrote:

              А в защите подрезками из средней и дальней зон перо вроде как не блещет, во всяком случае на данный момент. То есть пилить пером так возможно, но намного менее удобно, чем европейской хваткой.

              Анти на первой стороне прекрасно для защиты. Ну просто по всей площади работает. А по удобному шарашить второй с гладкой.

              Очень интересно! Сделали бы как-нибудь видео по элементам. Вы столько всего интересного и необычного рассказываете, а посмотреть не даете. :(

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #199809

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @krolik wrote:

                Должен признаться, что не знаю, где проходит граница между накатом и топсом.

                Не переживайте, Шпрах тоже не знал. И все (кроме навесного, пожалуй) называл накатом. :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #199810

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @chopper wrote:

                  Нет — плотности кисти не хватит. Японское перо надоть…

                  Подумал. Согласен! Но первой стороной!

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #199811

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Логично — там НЕТ второй… :) В классике у Рю, конечно…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #199812

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @vmg wrote:

                      @krolik wrote:

                      Должен признаться, что не знаю, где проходит граница между накатом и топсом.

                      Не переживайте, Шпрах тоже не знал. И все (кроме навесного, пожалуй) называл накатом. :D

                      А в Швеции все кроме нижнего вращения, а также скидок, контрударов и блоков, называют топспином и требуют сильного верхнего или бокового вращения. Да и боковой топс слева над столом называют топсом, потому что вращения много.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #199813

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Создал новую тему для обсуждения вопросов кодирования своего видео для выкладывания в Интернет. Тема так и называется:

                        «Кодирование своего тренировочного видео для выкладывания в Интернет»
                        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8443

                        Всео необходимые сообщения перенес туда.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #199814

                        AleVS

                            • Всего сообщений: 10

                          Всем доброго времени суток.

                          Преамбула:
                          Я не сильный теннисист, более того могу сказать, что слабый — перерыв в игребыл порядка 8 лет. Уровень дворово-любительский.
                          Решил вспомнить былое и стал ходить на тренировки.
                          Изначально играл европейской хваткой. За пару недель набрал форму восьмилетней давности.
                          Пару тренировок назад решил попробовать игру пером — сподвигло на это меня отличие от остальных одноклубников, красота игры и потрясающие атакующие возможности. За первые две-три тренировки добился уровня, которым играл при европейской хватке, что укрепило меня в выборе хватки. Более того, что переучиваться с дворовой техники гораздо сложнее чем учиться заного новому.

                          Играю непрофессиональной ракеткой — убитой до нельзя.

                          Решил подобрать себе ракетку. Остановился на следующем:
                          Основание: Yasaka Ma Lin Carbon
                          FH: Joola Top-Spin 2.1
                          BH: Yasaka New Era MAX

                          Манера игры остро-атакующая, переклейкой заниматься не собираюсь. Топсы слева не намного хуже, чем справа.
                          Что можете сказать про выбор, какие плюсы/минусы, что можете посоветовать?
                          Выслушаю любые советы, готов к критике в полный рост.

                          #199815

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Налево купить Марк 5 2 мм…
                            НьюЭра — направо. Топ-Спин Иола — оченно странная весчь.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #199816

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              AleVS
                              У меня вторая ракетка как раз Ma Lin Carbon, а одна из накладок на ней как раз New Era. Только вот играю я ей справа. Слева же я пока поставил Марк5 30 2.0мм. Думал подобрать что-нибудь налево с эффектом переклейки, но из за травмы и паузы в тренировках так и не собрался. Да, обе накладки на этой доске неплохо играют именно без переклейки.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #199817

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                chopper
                                Вот вот. :)

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #199818

                                AleVS

                                    • Всего сообщений: 10

                                  Благодарю. На днях прикуплю — посмотрим, что из этого выйдет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4740
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит