мобильное приложение мелбет

перовики TTW, объединяйтесь :)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика перовики TTW, объединяйтесь :)

  • В этой теме 554 ответа, 55 участников, последнее обновление 16.12.2018 в 09:56 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 555 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #199819

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @chopper wrote:

      Налево купить Марк 5 2 мм…НьюЭра — направо.

      +1

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #199820

      AleVS

          • Всего сообщений: 10

        Просмотрел 2 первых китайских урока игры в теннис.
        Основное внимание там уделяют игре пером.
        Обратил внимание, что подстака слева идет FH, я играю слева только BH, т.к более удобно кисть повернута. Хотельсь бы услышать мнение: как слева играете Вы? По видео от krolik-а видно только атакующие удары (левой стороной), а как проходит подставка/откидка? Стоит ли учиться играть слева правой стороной разворачивая корпус и выгиная кисть, или остановиться на том как удобней самому, что идет в разрез с техникой, показанной в тренировках?

        #199821

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @AleVS wrote:

          Просмотрел 2 первых китайских урока игры в теннис.
          Основное внимание там уделяют игре пером.
          Обратил внимание, что подстака слева идет FH, я играю слева только BH, т.к более удобно кисть повернута.

          Они сначала показывают блок первой стороной как более простой технически, нужно только немного переложить ракетку в пальцах. А вторую сторону покажут к концу.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #199822

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Вот небольшое видео, показывающее игру второй стороной пера справа:
            http://www.youtube.com/watch?v=15jQDqCaAvo
            не судите строго, был никакой из-за колени. Вот еще пара мячей с подобием завершения:
            http://www.youtube.com/watch?v=dcI8Ee5xeYM
            Основание: Donic Defplay classic
            первая сторона: BTY SuperAnti 1.5 mm
            вторая: Joola Energy Xtra 2 mm
            А это несколько ударов слева:

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #199823

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Спасибо, смотрю. Похоже будут новые вопросы. :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #199824

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @AleVS wrote:

                По видео от krolik-а видно только атакующие удары (левой стороной), а как проходит подставка/откидка?

                У меня есть видео как китаец учит меня подставке обратной стороной ракетки. Попробую выложить на днях. А вообще тут такое дело. Обратной стороной ракетки легче перекручивать чем европой (особенно со стола), но сложнее подставлять. Поэтому вполне вероятно, что при выборе «как сыграть слева» при игре пером чаще выбирается топспин, а при игре европой — блок. С другой стороны, многое может поменяться с запретом клея и бустеров. Перекручивать мяч на взлете коротким движением похоже стало заметно сложнее. Ван Хао, например, до осени 2008-го года практически не подставлял слева, а сейчас подставляет много.
                @AlexVS wrote:

                Стоит ли учиться играть слева правой стороной разворачивая корпус и выгиная кисть, или остановиться на том как удобней самому, что идет в разрез с техникой, показанной в тренировках?

                Честно говоря, непонятно. Слишком много факторов. Игра слева обеими сторонами ракетки добавляет универсальности, но замедляет выбор «чем сейчас играть буду». Лично мне мой гуру-китаец посоветовал играть слева только обратной стороной ракетки, потому что уже прилично получалось.

                Можно еще подумать в таком ключе: если хочется играть больше от блока, то имеет смысл играть в основном ладонной стороной, а если игра очень агрессивная, то развивать обратную сторону.

                Еще раз повторю, что именно по выбору стиля мне очень тяжело советовать — я просто не знаю. Я для себя выбрал. :)

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #199825

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @krolik wrote:

                  Игра слева обеими сторонами ракетки добавляет универсальности, но замедляет выбор «чем сейчас играть буду».

                  А если еще и справа обе стороны …. 😯
                  А подставлять легче и быстрее первой стороной, если вышел ногами. Не вышел, тянешься второй.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #199826

                  AleVS

                      • Всего сообщений: 10

                    Да. Не ожидал увидеть атакующую игру справа левой стороной. Занимательно и поучительно — будет над чем попрактиковаться.

                    #199827

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Чудеса гибкой кисти? Или сознательная потеря мощности для вящего разнообразия?

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #199828

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @chopper wrote:

                        Чудеса гибкой кисти? Или сознательная потеря мощности для вящего разнообразия?

                        Мощности как раз хватает. Гибкости — нет!

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #199829

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @vmg wrote:

                          @krolik wrote:

                          Игра слева обеими сторонами ракетки добавляет универсальности, но замедляет выбор «чем сейчас играть буду».

                          А если еще и справа обе стороны …. 😯
                          А подставлять легче и быстрее первой стороной, если вышел ногами. Не вышел, тянешься второй.

                          Мне кажется проблема в том, что если играешь слева ладонной стороной ракетки, то корпус и бедра должны вращаться влево (как при игре справа), а если играть слева обратной стороной ракетки, то тело работает как при топсе слева европейской хваткой. По идее как только игрок рефлекторно потянулся влево, он должен правильно закрутить корпус на замах. Если играть слева обеими сторонами ракетки, то рефлекса должно быть два. Наверное это можно натренировать, но я не знаю, насколько это сложно, а главное насколько эффективно по сравнению с игрой одной стороной (скажем, через 3-4 года кто лучше будет играть — адепт одностороннего бэкхенда или двустороннего).

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #199830

                          AleVS

                              • Всего сообщений: 10

                            (скажем, через 3-4 года кто лучше будет играть — адепт одностороннего бэкхенда или двустороннего).

                            Однозначного ответа не дашь. Слишком много факторов.

                            #199831

                            AleVS

                                • Всего сообщений: 10

                              Есть такой вопрос инвентарного плана: основание Yasaka Ma Lin Carbon pen заказать не удалось — слишком долгая поставка (в наличии ни у кого нет). Поэтому заказываю BUTTERFLY Kong Linghui pen_cs. Можете что-нитьбудь хорошего/плохово сказать про это основание и нормально ли на нем будут сидеть накладки: право Yasaka New Era (MAX), лево Yasaka Mark V (2.0mm)? Или для этого основания лучше подобрать другие накладки?

                              #199832

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @AleVS wrote:

                                Поэтому заказываю BUTTERFLY Kong Linghui pen_cs.

                                «Коней» в природе 3 штуки:
                                http://www.tabletennis.gr/equipment/default.asp
                                самый лучший по отзывам, что special, опять же с карбоном.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #199833

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Пробовал я этот Спешл — редкая стекляха под плоскач в основном — на мой вкус. Обычная семислойка — куда приятнее. Но весу много в ней…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 555 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4739