мобильное приложение мелбет

Сильнейшие ветераны НТ Украины

Форумы Главный Флейм Сильнейшие ветераны НТ Украины

  • В этой теме 573 ответа, 33 участника, последнее обновление 26.11.2011 в 19:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54781

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Вопрос об игре лучших украинских ветеранов часто поднимается в разных темах. Страна России не чужая. В то же время в Украине существует свой рейтинг, который, естественно, не совпадает с текущим российским рейтингом. Как можно сравнить уровень лучших ветеранов России и Украины? Сам я уже перешел в возраст 60+, поэтому, меня лично больше интересуют более взрослые и в то же время еще сильные возрастные группы: 50+, 60+. Я часто посматриваю украинский рейтинг, который публикуется в т.ч. и на известном сайте http://www.tt-ua.com . По этому рейтингу сейчас и смотрю спортсменов.
      Возрастная группа 60+
      1. Сильнейшим в этой группе в Украине с огромным отрывом от сверстников идет Валерий Гилетко 1950 г.р. (61 год) с текущим рейтингом порядка 62. Надеюсь, украинские форумчане помогут с их классификацией (какой рейтинг какому званию-разряду соответствует), но, насколько я понимаю, это уровень соответствующий МС Украины. В 61 год ИМХО очень впечатляющий результат. В России в этом возрасте, наверное, только В Барашкин имеет сравнимый рейтинговый уровень, т.к. он действующий КМС России и в этом году вошел в тот же возраст.
      http://www.youtube.com/watch?v=DtD4lK8MevU
      Это один из роликов с игрой Гилетко. Он в синей майке.
      Объективным показателем его силы является и то, что он сильнейший в Украине не только в своей группе 60+, но и в более молодой 50+. Игроков уровня МС в возрасте 60+ в Украине, похоже (украинские товарищи поправят насчет рейтинга МС), больше нет.
      2. Следующим в этой возрастной группе идет Валерий Пацюк 1949 г.р. с рейтингом прим 48.
      3. За ним Валерий Родионов 1948 г.р. с рейтингом прим 42.
      Видео с их игрой не смог найти. На мой взгляд их отставание по рейтингу от Гилетко связано главным образом с тем, что Гилетко уж больно сильно выделяется из общего числа игроков по таланту (силе).
      Возрастная группа 50+
      1. Сильнейший здесь Леонид Тертычный 1959 г.р. (52 года) с рейтингом прим 62. Он чуть ниже в общем списке, чем Гилетко.
      2. Юрий Колесник 1958 г.р. (53 года) с рейтингом прим 60.
      3. Николай Ульянчич 1956 г.р. с рейтингом прим 58-59. Видео встречи Тертычного с Ульянчичем уже было на TTW в самом начале темы
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13140&start=0
      4. Леонид Сегал 1954 г.р. (57 лет) с рейтингом прим 54. Сегал — один из известнейших ветеранов на постсоветском простр-ве. На последнем Чемп Европы среди ветеранов занял 3-4 место. До этого был первым на ЧМ в паре и вторым в личке. Програл он тогда в финале эстонцу Линдмяэ, с которым и выиграл пару.
      ***************
      Вообще все время ощущается понятное желание форумчан сравнить по уровню ветеранов соответствующих возрастов России и Украины. Мое субъективное мнение, что ветеранский НТ в Украине развит сильнее. Я имею в виду не уровень ветеранов НТ, а сам процесс, количество соревнований, ведение рейтинга и пр. Может это оттого, что страна меньше и все ближе друг к другу.
      Игроки наших стран естественно часто пересекаются на различных соревнованиях. Но, там они играют и с игроками других стран. Мне кажется, было бы очень интересным организовать товарищеский ОФИЦИАЛЬНЫЙ матч ветеранов Украины и России. Формулу и условия проведения и отбора команд можно, наверное, обсуждать. Но, скажем, матчи команд по три человека в каждом возрасте с играми каждый с каждым (9 встреч) внутри возраста, без парных игр вполне приемлемая система. Думаю, такой матч был бы интересен для ветеранов обеих стран и в спортивном отношении и в части общения между нашими лучшими игроками.
      P.S. Мне кажется, нет смысла в этой теме оценивать уровень игры лучших ветеранов Украины по видео, хотя это НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ TTW. Просто ИМХО объективно это сделать невозможно, т.к. подавляющее большинство форумчан играют значительно слабее, да и целью даной темы это не является.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #301061

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Поддерживаю!Было бы здорово сразиться и выяснить-кто есть-кто!

        #301062

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          С удовольствием посмотрел бы!

          #301063

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Хорошо бы организовать матчевую встречу ветеренов Россия-Украина по 40+,50+ и 60+, в Москве и в Киеве.
            Возможно проще будет организовать,чем встреча Москва-Питер,который вообще зачах. 😉

            #301064

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @victor wrote:

              Вопрос об игре лучших украинских ветеранов часто поднимается в разных темах. Страна России не чужая. В то же время в Украине существует свой рейтинг, который, естественно, не совпадает с текущим российским рейтингом. Как можно сравнить уровень лучших ветеранов России и Украины? Сам я уже перешел в возраст 60+, поэтому, меня лично больше интересуют более взрослые и в то же время еще сильные возрастные группы: 50+, 60+. Я часто посматриваю украинский рейтинг, который публикуется в т.ч. и на известном сайте http://www.tt-ua.com . По этому рейтингу сейчас и смотрю спортсменов.
              Возрастная группа 60+
              1. Сильнейшим в этой группе в Украине с огромным отрывом от сверстников идет Валерий Гилетко 1950 г.р. (61 год) с текущим рейтингом порядка 62. Надеюсь, украинские форумчане помогут с их классификацией (какой рейтинг какому званию-разряду соответствует), но, насколько я понимаю, это уровень соответствующий МС Украины. В 61 год ИМХО очень впечатляющий результат. В России в этом возрасте, наверное, только В Барашкин имеет сравнимый рейтинговый уровень, т.к. он действующий КМС России и в этом году вошел в тот же возраст.
              http://www.youtube.com/watch?v=DtD4lK8MevU
              Это один из роликов с игрой Гилетко. Он в синей майке.
              Объективным показателем его силы является и то, что он сильнейший в Украине не только в своей группе 60+, но и в более молодой 50+. Игроков уровня МС в возрасте 60+ в Украине, похоже (украинские товарищи поправят насчет рейтинга МС), больше нет.
              2. Следующим в этой возрастной группе идет Валерий Пацюк 1949 г.р. с рейтингом прим 48.
              3. За ним Валерий Родионов 1948 г.р. с рейтингом прим 42.
              Видео с их игрой не смог найти. На мой взгляд их отставание по рейтингу от Гилетко связано главным образом с тем, что Гилетко уж больно сильно выделяется из общего числа игроков по таланту (силе).
              Возрастная группа 50+
              1. Сильнейший здесь Леонид Тертычный 1959 г.р. (52 года) с рейтингом прим 62. Он чуть ниже в общем списке, чем Гилетко.
              2. Юрий Колесник 1958 г.р. (53 года) с рейтингом прим 60.
              3. Николай Ульянчич 1956 г.р. с рейтингом прим 58-59. Видео встречи Тертычного с Ульянчичем уже было на TTW в самом начале темы
              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13140&start=0
              4. Леонид Сегал 1954 г.р. (57 лет) с рейтингом прим 54. Сегал — один из известнейших ветеранов на постсоветском простр-ве. На последнем Чемп Европы среди ветеранов занял 3-4 место. До этого был первым на ЧМ в паре и вторым в личке. Програл он тогда в финале эстонцу Линдмяэ, с которым и выиграл пару.
              ***************
              Вообще все время ощущается понятное желание форумчан сравнить по уровню ветеранов соответствующих возрастов России и Украины. Мое субъективное мнение, что ветеранский НТ в Украине развит сильнее. Я имею в виду не уровень ветеранов НТ, а сам процесс, количество соревнований, ведение рейтинга и пр. Может это оттого, что страна меньше и все ближе друг к другу.
              Игроки наших стран естественно часто пересекаются на различных соревнованиях. Но, там они играют и с игроками других стран. Мне кажется, было бы очень интересным организовать товарищеский ОФИЦИАЛЬНЫЙ матч ветеранов Украины и России. Формулу и условия проведения и отбора команд можно, наверное, обсуждать. Но, скажем, матчи команд по три человека в каждом возрасте с играми каждый с каждым (9 встреч) внутри возраста, без парных игр вполне приемлемая система. Думаю, такой матч был бы интересен для ветеранов обеих стран и в спортивном отношении и в части общения между нашими лучшими игроками.
              P.S. Мне кажется, нет смысла в этой теме оценивать уровень игры лучших ветеранов Украины по видео, хотя это НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ TTW. Просто ИМХО объективно это сделать невозможно, т.к. подавляющее большинство форумчан играют значительно слабее, да и целью даной темы это не является.

              Судя по ролику, то Гилетко на 600 не тянет

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #301065

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Все сильнейшие ветераны из Украины проживают в разных странах.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #301066

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @osmar920 wrote:

                  Судя по ролику, то Гилетко на 600 не тянет

                  Вы имеете право на свое особое менние. Выложите свое видео или дайте ссылку на него в разделе МОЯ ИГРА. ВИДЕО и Вам кто-нибуль тоже скажет, на сколько Вы сами сейчас тянете. Оценка запросто может не совпасть с Вашей собственной, с общепринятой и с реальностью.
                  Данная тема изначально не предназначалась для оценки уровня украинских ветеранов по видео. Если такая оценка Вас интересует, создайте, пожалуйста, для этого свою отдельную тему.
                  P.S. Мне кажется, лучше экономить на хостинге сайта и не включать в цитату весь чужой пост, если Вы на него реально не отвечаете. ИМХО.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #301067

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Как можно сравнить уровень лучших ветеранов России и Украины?

                    По моему это ваши слова!
                    Вот я и сравниваю. Для того, чтобы определить уровень чьей то игры необязательно самому играть сильно.
                    Если у Гилетко 62 то в по российскому это ниже 600.

                    Я тяну на 1200, но просто не показываю всем, скрываю :)))

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #301068

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Да уж!Осмар от скромности-точно -не помрет!!Гилетко играет на 800 примерно точно..Но на 600-это явный недобор Романа..да и вообще-не надо бы оценивать по видео и прочему..сыграйте с Гилетко встречу и если выиграете у него-тогда можете сказать-да.я выиграл у действующего Мс Украины!Турниров на Украине-масса!Поезжайте и сыграйте..А рейтинг 800-это очень приличный уровень и Роману до него пока расти и расти… :D

                      #301069

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vladbar2007 wrote:

                        Да уж!Осмар от скромности-точно -не помрет!!Гилетко играет на 800 примерно точно..Но на 600-это явный недобор Романа..да и вообще-не надо бы оценивать по видео и прочему..сыграйте с Гилетко встречу и если выиграете у него-тогда можете сказать-да.я выиграл у действующего Мс Украины!Турниров на Украине-масса!Поезжайте и сыграйте..А рейтинг 800-это очень приличный уровень и Роману до него пока расти и расти… :D

                        Некоторые не умирают от скромности, а некоторые от недостатка юмора.
                        До 800 буду ,конечно, расти, иногда я играю на уровне 800

                        Вы с ним играли, что утверждаете об уровне 800?

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #301070

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Я-видел его игру на одном из турниров..Сам-пока не играл..но если человек обыгрывает молодых мастеров Украины-это подтверждает его высокий уровень!Сможете ли вы-обыграть молодого мастера-большой вопрос..а с юмором у меня-все в порядке…просто в некоторых ваших постах есть стремление занизить уровень игры человека..

                          #301071

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            2 Осмар920: сам Гилетко играет на 30 + его варёные шипы еще на 30 — итого 60 и получается. На видео видна динамика и техника, но не видны характеристики полета мяча.

                            #301072

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Уважаемый Sever8, из ваших слов можно сделать предположение, что Гилетко на официальных турнирах играет модифицированными накладками и ни кому до этого нет дела?

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #301073

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                @vladbar2007 wrote:

                                Я-видел его игру на одном из турниров..Сам-пока не играл..но если человек обыгрывает молодых мастеров Украины-это подтверждает его высокий уровень!Сможете ли вы-обыграть молодого мастера-большой вопрос..а с юмором у меня-все в порядке…просто в некоторых ваших постах есть стремление занизить уровень игры человека..

                                Дико извиняюсь, но может это просто молодые МС по шипам не набиты и на всё лезут одним топсом?
                                И есть ли где-то видео игры Гилетко с молодыми МС? Просто на том видео, что предоставлено, он откидываетсрезает и толкает всё время только шипами, старается ими отыграть любой мяч, даже направленный ему вправо (выворачивая руку).
                                Хотя может с молодыми МС он играет не как на видео, а сам перекручивает и бьёт. Тогда зачёт ему — шифруется, не «палит» свою игру на видео 😉

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #301074

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Странный эталон измерения уровня спорсменов- молодые мастера. Какие мастера? Какой у них рейтинг?
                                  Как этот рейтинг соотносится с российским рейтингом,к которому все приводится? Это все ненужная информация?
                                  Ну,допустим,молодой мастер выполнил мастера на Украине и перестал тренироваться. Через пару лет молодой мастер уже играет на рейтинг 45 вместо 62, к примеру. Хотя он лействительно мастер и действительно еще молод.
                                  И второе,очень может быть,что уровень мастера спорта Украины — это уровень наших 750 или даже 700 и ниже. Я не утверждаю,я предполагаю. На это может точнее ответить спортсмен,который играет и на Украине и в России одновременно. Такими являются,например, Михаил Хомутов(играл в том году на Украине), Максим Максимов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 574 всего)
                                • Тема «Сильнейшие ветераны НТ Украины» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3007