мобильное приложение мелбет

Сильнейшие ветераны НТ Украины

Форумы Главный Флейм Сильнейшие ветераны НТ Украины

  • В этой теме 573 ответа, 33 участника, последнее обновление 26.11.2011 в 19:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #301559

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Спасибо.
      А старый Сривер, на 50 процентов потерявший игровые свойства первоначального фабричного варианта?
      А каков срок службы накладок в часах? А как вы думаете, характеристики накладок производитель указывает для новых накладок или поигранных 100 часов? А если срок службы накладок 50 часов (производитель гарантирует их соответствие заявленным характеристикам в течении 50 часов), то накладки которыми играли 100 часов — соответсвуют тем, которые были сертифицированны ИТТФ? Ну что, есть пища для размышления, любители правил?

      #301560

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Anpol wrote:

        по поводу СТАРОГО сривера — насколько я помню, ни в одном регламенте не указано, СКОЛЬКО и до какой степени износа можно использовать накладку. и если сривер старый, нетянущий и тд и тп — это проблема его обладателя. ну и соперника есессно, как то ж играть против придется. НО! противозаконного нет ничего.если только он не обгрызан/не оборван и тд

        Вот что написано на эту тему в ПРАВИЛАх:
        2.4.7. Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения, износа или потускнения при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
        Таким образом ИМХО нельзя играть Сривером, который по свойствам поверхности СИЛЬНО отличается от нового Сривера. И решать это, в случае возникновения спора, будет СУДЬЯ, а не хозяин Сривера.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #301561

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Очень хорошо, а как определить, насколько изменились параметры накладки, если визуально она выглядит вполне обычно? Трение вроде такое-же? Отскок только потухлее… в два раза… Но может это из за тухлой доски? Что судья будет отрывать накладку от основания и приклеивать к какомут о тестовому оригинальному основанию?

          #301562

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            уважаемый… Вас никто не собирается ущемлять и тд, хотя, судя по содержанию постов и сути вопросов, рискну предположить, что играете как раз Вы шипами :) Вас не кто не хочет обидеть и тд.

            НО! дело не в любителях правил. а в исключительно СПОРТИВНОМ принципе и принципе(-ах) «fair play».
            есть регламент. определенные правила.которые как раз эти принципы и проповедуют и регламентируют, чтобы БЫЛО ТАК, а не как на Украине.

            ФОРМАЛЬНО, любой турнир в рамках РФ, проводимый в рамках деятельности ФНТР и её отделений (областных, городских федераций и тд) ДОЛЖЕН проводиться в соответствии с этим регламентов. подчеркиваю — ФОРМАЛЬНО. у нас, например, в Самарской области, за этим смотрят. и весьма жестко. в Кстово — тоже. и смотрят как детишки/ребята, так и их секунданты-тренера. как в других местах — не знаю и говорить не буду.

            по поводу старого сривера — хоть он 99% свойств растерял — дело игрока.
            срок службы ОФИЦИАЛЬНО — не регламентирован.
            по инфе производителей якобы сохранение первоначальных свойств БЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ изменений — ок 40-60 часов. при этом не уточняется уровень игрока, стиль игры и тд. так что тоже ХЗ что это за время и для кого.

            характеристики, ДУМАЮ, указывают для НОВЫХ накладок ? а вы как думаете ? :)

            если накладка отыграла 100 часов или 1000 и тд и тп — ради бога. они УЖЕ не выдают тех характеристик и не обладают свойствами, которые были заложены и которые сертифицированы, НО ИГРАТЬ ИМИ МОЖНО, регламент этого не запрещает.

            по поводу пищи для размышлений… да её всегда много :) достаточно вокруг посмотреть и чуть задуматься :)

            «Ищущий да обрящет…»

            #301563

            Anpol

            Участник
                • Всего сообщений: 1021

              @victor wrote:

              Таким образом ИМХО нельзя играть Сривером, который по свойствам поверхности СИЛЬНО отличается от нового Сривера. И решать это, в случае возникновения спора, будет СУДЬЯ, а не хозяин Сривера.

              Судя по положению дел в той же доблестной братской Украине, судьям на это… вот и возникают такие или подобные конфликты-дискуссии-споры или обсуждения.

              а ещё очень уж дипломатичные формулировки — что значит СИЛЬНО ? это качественный показатель, а не количественный. как и «небольшие отклонения» — а что такое большие и небольшие, как определить ??? какой КОНКРЕТНЫЙ, КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, который можно померить ТЕХНИЧЕСКИ, определенным образом ? VOC вот научились определять, а тут как быть ?

              поэтому… вот из за таких вот трактовок и выходят к столу хитромудрые товарищи с тем, что упомянутому п 2.4.7 ну никак не соответствует, но ТЕХНИЧЕСКИ грамотно и ОДНОЗНАЧНО это доказать — увы, низя.

              остается надеяться на судью и его рассудительность. Только судья — тоже человек. и если он грамотный, объективный и беспристрастный — рассудит. и такого вот хитромудрого товарища или заставит сменить ракетку, или снимет с турнира. а если судьям пофиг что и как — то и играют такие, как «гилетко» (в нарицательном смысле). а чуть где строже, как на той же европе, — адью, там права качать не будешь. и все жестко.

              «Ищущий да обрящет…»

              #301564

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Anpol wrote:

                если накладка отыграла 100 часов или 1000 и тд и тп — ради бога. они УЖЕ не выдают тех характеристик и не обладают свойствами, которые были заложены и которые сертифицированы, НО ИГРАТЬ ИМИ МОЖНО, регламент этого не запрещает.

                Повторюсь.
                Регламентом
                2.4.7. Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения, износа или потускнения при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
                Все остальное регламент не допускает, а значит ЗАПРЕЩАЕТ. Решает все судья. Недовольные (несогласные с решением судьи) отдыхают и на отдыхе пишут иски в спортивный суд в Лозанну. Видимо, украинские судьи черное пятно диаметром 5 см на в давности красных шипах Гилетко считают небольшими отклонениями, вот он и играет «этим». По отзывам приятеля в том же Морском много народа играют подобным инвентарем.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #301565

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  @victor wrote:

                  @Anpol wrote:

                  если накладка отыграла 100 часов или 1000 и тд и тп — ради бога. они УЖЕ не выдают тех характеристик и не обладают свойствами, которые были заложены и которые сертифицированы, НО ИГРАТЬ ИМИ МОЖНО, регламент этого не запрещает.

                  Повторюсь.
                  Регламентом
                  2.4.7. Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения, износа или потускнения при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
                  Все остальное регламент не допускает, а значит ЗАПРЕЩАЕТ.

                  Виктор, я целиком и полностью согласен :)
                  мне приходилось судить соревнования по детям в городе и докапываться до того, чем они играют (были и с пузырями накладки, и рваные, и тд)

                  НО! в данном случае опять же вернусь к вопросу — ЧТО ТАКОЕ НЕБОЛЬШИЕ ??? вот вы сочтете это большим, а я небольшим отклонением — кто прав ? спор бесконечный. в итоге — обращение к главному судье и «как барин рассудит».

                  ибо понятие небольшие — НИ О ЧЕМ. какой показатель определяет большой или небольшой? по хорошему — коэф. трения. а как его поменить ? на турнире. шариком — дык это я одно скажу, вы другое, третий — третье и тд… увы :( только об этом речь.

                  лан там если пузырь, визуально увидел — все ясно. не в правилах. или черное пятно на ракетке или какое то другое непонятное — тоже. а вот старый сривер тот же — вроде и тянет,а вроде слабо. вроде красный, потертый, но вроде как обычно. сривер же… в таких то ситуциях проблематично крайне что-то доказать без четкой аргументации.

                  чем зачастую люди «до 60ти и старше» и пользуются активно. ибо безнаказанность пораждает беспредел. в плане НТ и инвентаря рабочего — в том числе.ТОПов жестко контролируют и дерут за это — они следят. а у нас… в условиях суровой действительности.. есть то, что есть :( как это ни грустно

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #301566

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Ну, если мы перешли на личности, то что касается меня, я действительно играю шипам, причем с обеих сторон — короткими и средними. И сам периодически попадаю на «сушенные» сривера и стеклянные шипы. Но это не мешает мне хорошим плоским ударом с права и с набустеренными с завода шипами играть с такими людьми. Просто иду и играю как могу. Выигрываю — радуюсь, проиграю — печалюсь, но не делаю из этого трагедию. Я просто призываю всех вас сказавши «А» сказать «Б» — модификацию инвентаря без приборов доказать не возможно. И что бы вы ни говорили про Гилетко — докажите, представьте документы и прочее… Иначе вы — клеветники, которые ничем не лучше прочих других, плюющих на шарик перед подачей, пытающихся любыми путями устранить неудобного противника.

                    #301567

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Вообще запрет на трение — один из глупейших запретов. Вот такие запреты и пораждают потом вот такие глупейшие дебаты… А из главного судьи делают посмешище. ИМХО.

                      #301568

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        А из главного судьи делают посмешище. ИМХО.

                        на турах типа между любителями ,заводских,студенческих,спартакиадных —главный судья практически на 100% разрешает играть практически любым инвентарём—и ето абсолютно правильно—все ети ограничения и нормы для ЧМ и ОИ—н/т ето не БОКС—и ето небольно

                        а доколупливаться до ракеты ето маразм маразматиков—хочет чел играть линолиумом—пусть играет

                        #301569

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @gumanoidd wrote:

                          а доколупливаться до ракеты ето маразм маразматиков—хочет чел играть линолиумом—пусть играет

                          А если чел хочет играть 38-мм мячиком? А если все сопли хочет переигрывать? А если 10 очков форы хочет?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #301570

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @osmar920 wrote:

                            @victor wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Когда я его спросил на какой уровень он играет, то человек ответил по системе ttw не более 600.
                            Так что моя изначальная оценка оказалась верной.

                            А у Вас рейтинг целых 651. Так что Вы вообще ничем не рискуете, если смело вызовете его играть на деньги долларов на 1000. Тем более, что он постарше на 10+ лет. А для тренировки можете обыграть Владимира Барашкина, его меньшОго «брата».

                            А смысл в чем играть на деньги? РЕчь изначально разве шла КТО КОГО?

                            Видео игры некоторых ветеранов выложу до конца дня в теме турниры-Лужники за субботу и воскресенье.

                            Роман,буду откровенным. Слова вашего ветерана-только слова. У Гелетко все таки реальный уровень МС. Ну сказал ваш ветеран и что? А результат плиз огласите?Продул в дрызг. Любой с ним игравший с более низким уровнем скажет-стоит себе отбивает,играть не может. Относительно вас-вам даже близко не светит у него выиграть. Во первых-вы никогда не играли с такой схемой игры. Это не классика защиты и не подрезы топса. Ульянчич играет с ним лет 25 и играет слева Радикалом. Посмотрите внимательно что делает Ульянчич на давление шипов Гилетко, как он вырывает мячи своим КШ.
                            Как Ульянчич строит схему игры-все только по месту и никаких затяжек разыгрывания. Гилетко не нарисовал себе рейтинг. Он на каждом турнире опускается на 2 возраста и дерет молодых мастеров, которые без понятия в игре после его набросов шипом и давления. Нет в НТ такого понятия-я мол все понимаю и тут так сыграю. Если не наиграно-до свидания. Если китайцы по свечам Мазе не наиграны-до свидания,хоть трижды вы чемпионы мира.
                            Есть реальность, а есть ваши заявления,которые в конечном счете не имеют под собой никакой основы. Гилетко будет с вами стоять на прямых ногах и просто давить на БХ шипом и заколачивать плоским. Вы даже на мяч не будете успевать выйти. Отсюда чего стоят не только ваши заявления-да я его типа порву. Уткина вам в тусовку и все будете первые две недели отдыхать на лавочке. И только ветераны тягучки шиповики смогут сразу немного расчехлиться .

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #301571

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @osyris21 wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @victor wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              Когда я его спросил на какой уровень он играет, то человек ответил по системе ttw не более 600.
                              Так что моя изначальная оценка оказалась верной.

                              А у Вас рейтинг целых 651. Так что Вы вообще ничем не рискуете, если смело вызовете его играть на деньги долларов на 1000. Тем более, что он постарше на 10+ лет. А для тренировки можете обыграть Владимира Барашкина, его меньшОго «брата».

                              А смысл в чем играть на деньги? РЕчь изначально разве шла КТО КОГО?

                              Видео игры некоторых ветеранов выложу до конца дня в теме турниры-Лужники за субботу и воскресенье.

                              Роман,буду откровенным. Слова вашего ветерана-только слова. У Гелетко все таки реальный уровень МС. Ну сказал ваш ветеран и что? А результат плиз огласите?Продул в дрызг. Любой с ним игравший с более низким уровнем скажет-стоит себе отбивает,играть не может. Относительно вас-вам даже близко не светит у него выиграть. Во первых-вы никогда не играли с такой схемой игры. Это не классика защиты и не подрезы топса. Ульянчич играет с ним лет 25 и играет слева Радикалом. Посмотрите внимательно что делает Ульянчич на давление шипов Гилетко, как он вырывает мячи своим КШ.
                              Как Ульянчич строит схему игры-все только по месту и никаких затяжек разыгрывания. Гилетко не нарисовал себе рейтинг. Он на каждом турнире опускается на 2 возраста и дерет молодых мастеров, которые без понятия в игре после его набросов шипом и давления. Нет в НТ такого понятия-я мол все понимаю и тут так сыграю. Если не наиграно-до свидания. Если китайцы по свечам Мазе не наиграны-до свидания,хоть трижды вы чемпионы мира.
                              Есть реальность, а есть ваши заявления,которые в конечном счете не имеют под собой никакой основы. Гилетко будет с вами стоять на прямых ногах и просто давить на БХ шипом и заколачивать плоским. Вы даже на мяч не будете успевать выйти. Отсюда чего стоят не только ваши заявления-да я его типа порву. Уткина вам в тусовку и все будете первые две недели отдыхать на лавочке. И только ветераны тягучки шиповики смогут сразу немного расчехлиться .

                              Откровенным нужно быть всегда:)))

                              Я не буду с вами спорить и ничего доказывать, хотя я играл с разного рода шипами и против всякого «Г». Возвращаться и объяснять вам что такое ирония я тоже не буду.
                              ДЛя меня достаточно , что он у Илларионова набрал НОЛЬ в одном из сетов.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #301572

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @Anpol wrote:

                                @БГК wrote:

                                Давайте разовьем немного тему — также длинна рук, рост и вес спортсменов тоже должен быть в определенных рамках. Ведь такая несправедливость — спортсмен ростом 190 см играет со спортсменом ростом 150 см. Где это видано?!! Да и еще — всем очкарикам давать фору в зависимости от уровня зрения! Надо ведь все сделать примерно равные условия! 8-) А то игроки с хорошим зрением находятся в заведомо лучших условиях!

                                эдак, уважаемый, Вы до абсурда дойдете. с такими то идеями. при чем тут рост/вес/рукуи/ноги и тд, если человека задумала определенным образом природа + он как-то над собой потрудился (качался или нет, занимался спортом с детства или нет и тд) ?
                                а вот инвентарь — это как оружие. собссно, в нашем спорте это и есть оружие.

                                Север прав на все сто. НТ-поединок сродни дуэли. а испокон веков на дуэлях было ОДНО ОРУЖИЕ. пистолеты, шпаги и тд. чтобы БЫЛИ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ. чем НТ принципиально отличается , кроме того, что за ним чья-то жизнь не стоит ?

                                почему какие то хитромудрые ловкачи-химики могут быть хитрее и ловчее всех и стараться выйграть не за счет собссно работы, тренек, стабильность, скорости ? а за счет хитрожопости , назовем прямо.

                                Трениться надо больше, играть с разными соперниками, а не мариновать-сушить-жарить-варить — лачить всякую хрень… потмоу и запретили это и установили определенные рамки. если судьям и организаторам турнира пофиг — грош им цена. ибо а нахрен они тода нужны ? хочешь хитромудрствовать — на хардбат и вперед, там таких ловкачей … а если хочешь играть — играй честно.

                                в этом аспекте Север прав целиком и полностью. исходные условия должны быть равными или хотя бы в определенных рамках. а иначе это уже не спорт и соревнования каких-то достижений, а кто кого нае…т, простите. и шарага какая-то, а не спортивные состязания

                                Представьте,что вы написали это до 2008. Хитрость одна-несоблюдение правил,что к умению играть не имеет отношения. Гилетко не самый примитивный стекольщик,которому дали шип на БХ и заставили подставлять под любой мяч. Давайте мух от котлет отделим. Не соблюдение правил, что есть на данный момент и умение играть. Если нападающему уменьшить толщину накладки и убрать супер технологии-что тогда???? Вопрос очень спорный. С чем согласен-правила надо соблюдать. Учитесь играть как Ульянчич-и вам любое стекло побоку. Топсы Гилетко просто не брал-в ракету не попадало . Одно очко-что попался на реверсе Ульянчич. Лично мне пофиг против чего играть. Есть молдавский МС Ефимов-играет в защите ДХС С7 (типа средние шипы). Ну так мячи от него просто ужасные. Банников играет или играл Клуденд Фо 3-очень простые шипы на певых взгляд. Тот же Дтех на губке

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #301573

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @osmar920 wrote:

                                  Откровенным нужно быть всегда:)))

                                  Я не буду с вами спорить и ничего доказывать, хотя я играл с разного рода шипами и против всякого «Г». Возвращаться и объяснять вам что такое ирония я тоже не буду.
                                  ДЛя меня достаточно , что он у Илларионова набрал НОЛЬ в одном из сетов.

                                  Ну так ваша фамилия Османов :-)

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 574 всего)
                                • Тема «Сильнейшие ветераны НТ Украины» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3323