мобильное приложение мелбет

Сильнейшие ветераны НТ Украины

Форумы Главный Флейм Сильнейшие ветераны НТ Украины

  • В этой теме 573 ответа, 33 участника, последнее обновление 26.11.2011 в 19:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #301574

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @osyris21 wrote:

      @osmar920 wrote:

      Откровенным нужно быть всегда:)))

      Я не буду с вами спорить и ничего доказывать, хотя я играл с разного рода шипами и против всякого «Г». Возвращаться и объяснять вам что такое ирония я тоже не буду.
      ДЛя меня достаточно , что он у Илларионова набрал НОЛЬ в одном из сетов.

      Ну так ваша фамилия Османов :-)

      Ну да и должно быть не на ноль , а на 5-6 :)))))

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #301575

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Выложено видео о Лужниковском субботнем и воскресном турнирах, пожалуйста, критикуйте и анализируйте, давайте конструктивные советы, со стороны виднее:))

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #301576

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Anpol wrote:

          @victor wrote:

          Таким образом ИМХО нельзя играть Сривером, который по свойствам поверхности СИЛЬНО отличается от нового Сривера. И решать это, в случае возникновения спора, будет СУДЬЯ, а не хозяин Сривера.

          Судя по положению дел в той же доблестной братской Украине, судьям на это… вот и возникают такие или подобные конфликты-дискуссии-споры или обсуждения.

          а ещё очень уж дипломатичные формулировки — что значит СИЛЬНО ? это качественный показатель, а не количественный. как и «небольшие отклонения» — а что такое большие и небольшие, как определить ??? какой КОНКРЕТНЫЙ, КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, который можно померить ТЕХНИЧЕСКИ, определенным образом ? VOC вот научились определять, а тут как быть ?

          поэтому… вот из за таких вот трактовок и выходят к столу хитромудрые товарищи с тем, что упомянутому п 2.4.7 ну никак не соответствует, но ТЕХНИЧЕСКИ грамотно и ОДНОЗНАЧНО это доказать — увы, низя.

          остается надеяться на судью и его рассудительность. Только судья — тоже человек. и если он грамотный, объективный и беспристрастный — рассудит. и такого вот хитромудрого товарища или заставит сменить ракетку, или снимет с турнира. а если судьям пофиг что и как — то и играют такие, как «гилетко» (в нарицательном смысле). а чуть где строже, как на той же европе, — адью, там права качать не будешь. и все жестко.

          Всегда убеждаюсь-все эти разговоры от неумения играть. Потому как автор хоть бы раз взял в руки стеклянный сривер и сыграл бы им. Или в нападении антиспином. Чтобы играть правильно стеклом или остекленевшим сривером -надо быть виртуозом. Повторяю-с чем согласен, так с тем, что грех не воспользоваться правилами. Это все таки соревнования и притом за призы-по крайней мере партнеру провести психологическую подготовку.:-).
          Там у Уткина с Пацюком был спорный момент по касанию мяча. Но Уткин проиграл очко, потому как при доставании сопли облокотился на край стола левой рукой. Никто и не заметил и судья тоже. Мир ветеранского тенниса-это мир странных амбиций. И никто особо не парится разными отклонениями. Сходятся монстры НТ :-). А посему есть свои внутренние правила.Потому как все друг друга знают годами.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #301577

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @osmar920 wrote:

            Выложено видео о Лужниковском субботнем и воскресном турнирах, пожалуйста, критикуйте и анализируйте, давайте конструктивные советы, со стороны виднее:))

            Корректно вставлять ссылку. Вы все время нас убеждаете,что не в колхозе выросли

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #301578

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @osyris21 wrote:

              @osmar920 wrote:

              Выложено видео о Лужниковском субботнем и воскресном турнирах, пожалуйста, критикуйте и анализируйте, давайте конструктивные советы, со стороны виднее:))

              Корректно вставлять ссылку. Вы все время нас убеждаете,что не в колхозе выросли

              Корректней не учить других, что делать, но если для вас сложно найти где находятся раздел Турниры- Лужники, то VOILA.

              http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14515

              http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14517

              Речь не в убеждении кого либо, вопрос стоял как то в начале ветки показать как я играю, вот пожалуйста критикуйте.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #301579

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Кстати, буду 15 и 16 декабря в Киеве и смог бы поиграть, если бы знал, где рыба клюет

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #301580

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  Несколько лет назад Гилетко был посильнее, заявлялся во всех ветеранских возрастах и часто собирал призовые. И все знают что у него «шипы» плохие, но тяжело приспосабливаются к ним, потому что Гилетко может ими играть. Ну а как доказать, что шипы варенные, если шипы выглядят нормально без особых отклонений, еще и на ветеранских соревнованиях? Ветеранский теннис он такой…. недавно играю с ветераном и попросил его мячик подбрасывать по правилам, так аж сам пожалел что «тронул» человека. :D

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #301581

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @OlegOA wrote:

                    Несколько лет назад Гилетко был посильнее, заявлялся во всех ветеранских возрастах и часто собирал призовые. И все знают что у него «шипы» плохие, но тяжело приспосабливаются к ним, потому что Гилетко может ими играть. Ну а как доказать, что шипы варенные, если шипы выглядят нормально без особых отклонений, еще и на ветеранских соревнованиях? Ветеранский теннис он такой…. недавно играю с ветераном и попросил его мячик подбрасывать по правилам, так аж сам пожалел что «тронул» человека. :D

                    Человек, который его хорошо знает, играл с ним и был даже вроде как другом и не пропускает ни одного ветеранского турнира по всему свету говорил, что его не допускали на официальных турнирах не один раз.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #301582

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @osmar920 wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Выложено видео о Лужниковском субботнем и воскресном турнирах, пожалуйста, критикуйте и анализируйте, давайте конструктивные советы, со стороны виднее:))

                      Корректно вставлять ссылку. Вы все время нас убеждаете,что не в колхозе выросли

                      Корректней не учить других, что делать, но если для вас сложно найти где находятся раздел Турниры- Лужники, то VOILA.

                      http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14515

                      http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14517

                      Речь не в убеждении кого либо, вопрос стоял как то в начале ветки показать как я играю, вот пожалуйста критикуйте.

                      Странная у вас логика. В свои 60… вы пишите-критикуйте. А смысл? Я считаю-раз Мастер Спорта,значит не зря дали и по сути знаете намного больше чем здесь многие. А что критиковать? Вы как истинный МС разыгрываете мяч с 3 ударов максимум :-). Не поленитесь-посчитайте,сколько с проигранных очков вы просто тупо мажете (киксуете,не попадаете) и пр. и пр. Третий удар с любого мяча-тупо или за стол или в сетку. И главное-противник вам не мешает и даже не помогает :-). Все у вас красиво, а игры нет. Потому что вы не приняли главный закон ветерана-держать мяч. И пытаетесь к своему уставшему телу применить мозги и схему игры молодого МС. Пускай посмотрят любители правильных топсов на вас. Они думают-если правильных топс-значит умеет играть. Обидно за вас. Подвижны,обучены и пр. А в игре какое-то жлобское понтовство. А типа-пофиг все. Нет страсти, борьбы,накала. Все о чем я и писал. Гилетко осталось раза два отбить мяч на ту сторону в каждом розыграше. При непопадании по обычным мячам теперь понятно, что с вами делают защитники.
                      Роман,откуда столько пренебрежения в игре и к самой игре. Вы устали от тенниса??? Вы куда то спешите???Да вы доказали всем и вся-вы Мастер спорта. Ваш пример очень показателен. И недовольство собою вот и генерирует все эти опусы-да я бы надрал того и того.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #301583

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @osyris21 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Выложено видео о Лужниковском субботнем и воскресном турнирах, пожалуйста, критикуйте и анализируйте, давайте конструктивные советы, со стороны виднее:))

                        Корректно вставлять ссылку. Вы все время нас убеждаете,что не в колхозе выросли

                        Корректней не учить других, что делать, но если для вас сложно найти где находятся раздел Турниры- Лужники, то VOILA.

                        http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14515

                        http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14517

                        Речь не в убеждении кого либо, вопрос стоял как то в начале ветки показать как я играю, вот пожалуйста критикуйте.

                        Странная у вас логика. В свои 60… вы пишите-критикуйте. А смысл? Я считаю-раз Мастер Спорта,значит не зря дали и по сути знаете намного больше чем здесь многие. А что критиковать? Вы как истинный МС разыгрываете мяч с 3 ударов максимум :-). Не поленитесь-посчитайте,сколько с проигранных очков вы просто тупо мажете (киксуете,не попадаете) и пр. и пр. Третий удар с любого мяча-тупо или за стол или в сетку. И главное-противник вам не мешает и даже не помогает :-). Все у вас красиво, а игры нет. Потому что вы не приняли главный закон ветерана-держать мяч. И пытаетесь к своему уставшему телу применить мозги и схему игры молодого МС. Пускай посмотрят любители правильных топсов на вас. Они думают-если правильных топс-значит умеет играть. Обидно за вас. Подвижны,обучены и пр. А в игре какое-то жлобское понтовство. А типа-пофиг все. Нет страсти, борьбы,накала. Все о чем я и писал. Гилетко осталось раза два отбить мяч на ту сторону в каждом розыграше. При непопадании по обычным мячам теперь понятно, что с вами делают защитники.
                        Роман,откуда столько пренебрежения в игре и к самой игре. Вы устали от тенниса??? Вы куда то спешите???Да вы доказали всем и вся-вы Мастер спорта. Ваш пример очень показателен. И недовольство собою вот и генерирует все эти опусы-да я бы надрал того и того.

                        критика не несет негативизма, если она конструктивна.Она помогает, если сделана правильно. Не буду отвечать по каждому вашему пункту, лишь скажу , что я не согласен по некоторым моментам.
                        Ни одного дельного замечания почему идут промахи или технические ошибки вы не сделали, но зато у вас » хорошо» получается перейти в область обвинений, типа ну ка так ты позволяешь себе играть.
                        Одна из ошибок, которые вы делаете, это категоричность .
                        Про борьбу, накал и страсти вы вообще мимо кассы, нет у вас знаний в области психологии, чтобы приходить к таким выводам и причем в таком надменном стиле.
                        Однако, я вас переубеждать не собираюсь.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #301584

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @osmar920 wrote:

                          критика не несет негативизма, если она конструктивна.Она помогает, если сделана правильно. Не буду отвечать по каждому вашему пункту, лишь скажу , что я не согласен по некоторым моментам.
                          Ни одного дельного замечания почему идут промахи или технические ошибки вы не сделали, но зато у вас » хорошо» получается перейти в область обвинений, типа ну ка так ты позволяешь себе играть.
                          Одна из ошибок, которые вы делаете, это категоричность .
                          Про борьбу, накал и страсти вы вообще мимо кассы, нет у вас знаний в области психологии, чтобы приходить к таким выводам и причем в таком надменном стиле.
                          Однако, я вас переубеждать не собираюсь.

                          Вы хотите,чтобы я Немастер спорта рассказал вам,почему человек с хорошей техникой киксует?Может спали плохо? :-).
                          Это ж надо додуматься-спрашивать Мастеру спорта у форума-что ему делать. Да я бы на месте вашего тренера вас бы удавил :-). Это мы у вас должны спрашивать.
                          По поводу психологии-это почти единственное,где я дока :-).
                          Я кстати не злорадствую и не критикую.Просто тупо смотрю на видео и просто тупо считаю ваши удары. Может вы и правы-все связано с психологической устойчивостью :-). Тогда даже не знаю, что вам поможет. Играть вас обучили, но игры нет :-). А здесь не психиатры. Это данность любого спорта.
                          Кстати-потому и гилетки и уткины сейчас и выигрывают.
                          И не поймите мои слова как неуважение к вам. Вы очень прилично играете в НТ,но на тренировке. Я очень коряво, некрасиво и хреново играю,но тупо деру вот таких неустойчивых. В нашем возрасте это уже позволительно. Мне всегда приятно, что после каждой партии ко мне подходят МС и КМС и говорят-ты с меня крови море выпил и я уже неделю не смогу руки поднять.Даже если я проиграл.
                          И упаси Бог, чтобы я вас учил как правильно играть в НТ.
                          И еще-я ко всем теннисистам отношусь доброжелательно, но иногда позволяю зажать яй..а в двери,если идут вот такие меряния п..ськами по видео.
                          Может и напишу свои психологические наблюдения в НТ и как они выражаются на форумах.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #301585

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @osyris21 wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            критика не несет негативизма, если она конструктивна.Она помогает, если сделана правильно. Не буду отвечать по каждому вашему пункту, лишь скажу , что я не согласен по некоторым моментам.
                            Ни одного дельного замечания почему идут промахи или технические ошибки вы не сделали, но зато у вас » хорошо» получается перейти в область обвинений, типа ну ка так ты позволяешь себе играть.
                            Одна из ошибок, которые вы делаете, это категоричность .
                            Про борьбу, накал и страсти вы вообще мимо кассы, нет у вас знаний в области психологии, чтобы приходить к таким выводам и причем в таком надменном стиле.
                            Однако, я вас переубеждать не собираюсь.

                            Вы хотите,чтобы я Немастер спорта рассказал вам,почему человек с хорошей техникой киксует?Может спали плохо? :-).
                            Это ж надо додуматься-спрашивать Мастеру спорта у форума-что ему делать. Да я бы на месте вашего тренера вас бы удавил :-). Это мы у вас должны спрашивать.
                            По поводу психологии-это почти единственное,где я дока :-).
                            Я кстати не злорадствую и не критикую.Просто тупо смотрю на видео и просто тупо считаю ваши удары. Может вы и правы-все связано с психологической устойчивостью :-). Тогда даже не знаю, что вам поможет. Играть вас обучили, но игры нет :-). А здесь не психиатры. Это данность любого спорта.
                            Кстати-потому и гилетки и уткины сейчас и выигрывают.
                            И не поймите мои слова как неуважение к вам. Вы очень прилично играете в НТ,но на тренировке. Я очень коряво, некрасиво и хреново играю,но тупо деру вот таких неустойчивых. В нашем возрасте это уже позволительно. Мне всегда приятно, что после каждой партии ко мне подходят МС и КМС и говорят-ты с меня крови море выпил и я уже неделю не смогу руки поднять.Даже если я проиграл.
                            И упаси Бог, чтобы я вас учил как правильно играть в НТ.
                            И еще-я ко всем теннисистам отношусь доброжелательно, но иногда позволяю зажать яй..а в двери,если идут вот такие меряния п..ськами по видео.
                            Может и напишу свои психологические наблюдения в НТ и как они выражаются на форумах.

                            Почему у вас проблема с пониманием написанного, почему нужно искажать смысл сказанного? Если я говорю критикуйте и анализируйте, то это не означает, что я прошу вас рассказать мне почему я » киксую». Может вам не знакома сама концепция и теория аналитики и критики. К тому же, вы не единственный в форуме, кто мог бы конструктивно высказаться по сути. Это же надо так уметь перевернуть смысл и выразиться мол » я спрашиваю у форума что делать». Критика и аналитика подразумевает высказывание своего мнения почему в той и той ситуации кто то промахнулся или сыграл неправильно с тактической точки зрения. Может чей то взгляд со стороны видит то, что другой не видит. Вы хоть в курсе дела, что многие тренеры играют хуже своих подопечных, так что вы примените свою логику типа что тренер может сказать своему ученику.
                            В футболе люди тренируют вообще никогда не играющие в профессиональный футбол.
                            А ваше мнение почему не видно игры в некоторых моментах, так это вообще мнение дилетанта.
                            Вы снова искажаете смысл , говоря что идет » меряние…ками».Собственно по любому вашему высказыванию можно найти много проблем с логикой , это возможно зависит от уровня вашего понимания.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #301586

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @victor wrote:

                              Вот что написано на эту тему в ПРАВИЛАх:
                              2.4.7. Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения, износа или потускнения при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
                              Таким образом ИМХО нельзя играть Сривером, который по свойствам поверхности СИЛЬНО отличается от нового Сривера.

                              Victor, я не согласен с вашим выводом, хотя он вполне логичен, на первый взгляд. Фокус заключается в понятии «характеристики поверхности».

                              Формально, у накладок шипами внутрь нет такой характеристики, как уровень трения, с точки зрения правил.

                              Другое дело, что может быть нарушен пункт о «однородности поверхности», если накладка в середине не тянет, о по краям тянет.

                              #301587

                              Serg-Ek

                                  • Всего сообщений: 227

                                А если вернуться к нашим баранам…, пардон к нашим украинским коллегам, просмотрев видео еще раз и вспомнив собственные встречи в Морском убедился в разнонаправленности вектора развития ветеранской игры в России и на Украине. На Украине в основном делают упор на хитрый инвентарь. Много качают, выигрыш одиночным плоским ударом. Яркие представители Гелетко, Уткин. Есть и «гладкие» нападающие — Сегал, Колесник Динабург. Они, к стати, часто обыгрывают шиповиков т.к. постоянно играют между собой. А теперь вспомните игру российских защитников шиповиков. Банников, Ролдугин, Леднев. Говорят еще Колдаев хорош, жаль ни разу не видел. Хорошая глухая защита, малейшая возможность и переход в нападение. Лично был свидетелем игры Банников против Ролдугина на ЧЕ в Либереце. Играли 7 партий. Все было и защита и нападение с обоих сторон. Победил Банников, вроде бы на 9 в 7-ой партии. А посмотрите на киргизо-россиянина Сапарбаева — красавчег! Таким инвентарем, анти и длинный шип, творит чудеса в атаке. И никакого стекла или вареных шипов, это я отвечаю на 100%, т.к. играли с ним в паре в в Китае на ЧМ. Он еще по ходу игры умудряется переворачивать ракетку. Зачем только мне абсолютно не понятно. По себе знаю, что для противника почти пофиг что анти что длинный шип. Скорее переворот ракеты это чисто психологическое оружие. Вдруг противник поведется, задумается да и ошибется. Вообще Сапарбаев уникален. Несмотря на кривой инвентарь техника и чувство мяча близки к идеалу. Смотреть его игру одно удовольствие даже когда он проигрывает.

                                Пусть будет ветер и удача в парусах

                                #301588

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Serg-Ek wrote:

                                  А если вернуться к нашим баранам…, пардон к нашим украинским коллегам, просмотрев видео еще раз и вспомнив собственные встречи в Морском убедился в разнонаправленности вектора развития ветеранской игры в России и на Украине. На Украине в основном делают упор на хитрый инвентарь. Много качают, выигрыш одиночным плоским ударом. Яркие представители Гелетко, Уткин. Есть и «гладкие» нападающие — Сегал, Колесник Динабург. Они, к стати, часто обыгрывают шиповиков т.к. постоянно играют между собой. А теперь вспомните игру российских защитников шиповиков. Банников, Ролдугин, Леднев. Говорят еще Колдаев хорош, жаль ни разу не видел. Хорошая глухая защита, малейшая возможность и переход в нападение. Лично был свидетелем игры Банников против Ролдугина на ЧЕ в Либереце. Играли 7 партий. Все было и защита и нападение с обоих сторон. Победил Банников, вроде бы на 9 в 7-ой партии. А посмотрите на киргизо-россиянина Сапарбаева — красавчег! Таким инвентарем, анти и длинный шип, творит чудеса в атаке. И никакого стекла или вареных шипов, это я отвечаю на 100%, т.к. играли с ним в паре в в Китае на ЧМ. Он еще по ходу игры умудряется переворачивать ракетку. Зачем только мне абсолютно не понятно. По себе знаю, что для противника почти пофиг что анти что длинный шип. Скорее переворот ракеты это чисто психологическое оружие. Вдруг противник поведется, задумается да и ошибется. Вообще Сапарбаев уникален. Несмотря на кривой инвентарь техника и чувство мяча близки к идеалу. Смотреть его игру одно удовольствие даже когда он проигрывает.

                                  ВО многом согласен

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 574 всего)
                                • Тема «Сильнейшие ветераны НТ Украины» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3321