мобильное приложение мелбет

Сильнейшие ветераны НТ Украины

Форумы Главный Флейм Сильнейшие ветераны НТ Украины

  • В этой теме 573 ответа, 33 участника, последнее обновление 26.11.2011 в 19:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #301166

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Кстати, посмотрите как в свои 50 и Борис Розенберг играет. Тоже украинская школа высокого калибра

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #301168

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        Спасибо Виктор за выложенное видео попробуем поразбираться с техникой гениального лифтинга.

        #301169

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Не уверен.что трудозатраты нападающего -повыше!!Попробуйте побегать с сильным нападающим выходя ногами на каждый мяч.да еще и атакуя при любой возможности..Я иногда .для баловства-беру своего Корбеля и с 2х сторон у меня Стига ЕVO 1,в толщине 2.2мм стоят..так-отдыхаю… :D Игра в стиле Ох Сан Юна-мы с ним одного роста-187см.-кайф..а в защите мне-бегать ой как-приходится..а тут-блочи себе по углам.перекручивай…Но-не мое это..Хотя начинал в нападении .Как то мой ученик-40лет.взял мою ракетку и попробовал турнир в защите отыграть.. :D Всего то каких то 5-7 встреч..после 3х-выдохся бедняга и вернул мне мое оружие.со словами-не могу!!!устал.. :D :D скорее тут дело еще и в природной выносливости..а она-не каждому дается.У Осмара -этой выносливости-видимо,нет,хотя играет он- очень неплохо..

          #301170

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Имхо, при защите и атаке разные мышцы устают.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #301171

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @vladbar2007 wrote:

              Не уверен.что трудозатраты нападающего -повыше!!Попробуйте побегать с сильным нападающим выходя ногами на каждый мяч.да еще и атакуя при любой возможности..Я иногда .для баловства-беру своего Корбеля и с 2х сторон у меня Стига ЕVO 1,в толщине 2.2мм стоят..так-отдыхаю… :D Игра в стиле Ох Сан Юна-мы с ним одного роста-187см.-кайф..а в защите мне-бегать ой как-приходится..а тут-блочи себе по углам.перекручивай…Но-не мое это..Хотя начинал в нападении .Как то мой ученик-40лет.взял мою ракетку и попробовал турнир в защите отыграть.. :D Всего то каких то 5-7 встреч..после 3х-выдохся бедняга и вернул мне мое оружие.со словами-не могу!!!устал.. :D :D скорее тут дело еще и в природной выносливости..а она-не каждому дается.У Осмара -этой выносливости-видимо,нет,хотя играет он- очень неплохо..

              Думаю, что вы ошибаетесь. Просто махать ракеткой и симулировать атаку и атаковать мощно и подвижно ,как делают настоящие нападающие абсолютно разные вещи. Когда играют двое нападающих друг против друга, то игра значительно быстрее и количество движений в единицу времени больше, плюс необходимость перемещений в единицу времени больше при игре нападающих.
              Я же играл в защите, там скорости медленее поскольку возврат шипами идет медленнее и также и нападающий качает подрезкой и это дает возможность восстановить дыхание. Шипы замедляют темп.
              Аналогия может быть приведена такого порядка. Спринтер пробегая 100м выкладывается больше, чем стайер пробегая свои первые 100м. Темп абсолютно разный.
              Вот игроки типа Парсегова, которые прекрасно играют на блоках, у них трудозатраты меньше, чем у атакующего.
              Ваши примеры абсолютно не корректны типа вы попробовали в атаке, мой ученик отыграл в защите. КОгда спотрсмен переходит в другой стиль у него мышцы другие начинают работать и в первое время ощущается, что устаешь больше.Ну и у не видел , тчобы вы мощно и подряд играли несколько топсов на вылет.Одиночно да.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #301172

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Рома, хорошее видео выложил! Сколько же интересного в сети… :)

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #301173

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  osyris21 wrote:
                  Кубок Карпат кажись 2009
                  http://www.youtube.com/watch?v=HN4plLOGYZQ
                  Демчук-МС и тренер с Луцка. Воспитал многих КМСов и МС. Таких как Вахта и Грицаенко и пр.
                  Здесь Демчук играет с другим защитником- и сразу видно разница. Более свободно. Гилетко играть так не дает-он постоянно давит шипом
                  http://www.youtube.com/watch?v=uMAc4zp6n00
                  Посмотрел я эту игру и как будто попал в начало 60х прошлого века.Вспомнил расказ Геннадия Аверина воплотившего первый топ-спин в СССР.(Спасибо за книгу»Легенды отечественного НТ»любезно подаренную ФНТР на 1 семинаре любителей НТ России)Вы обратите внимание как Демчук бьёт топс-прямой рукой ,в прыжке обоими прямыми ногами.А я всё думал почему же он -мастер спорта не принимает длинную подачу топсом? Оказывается он не сможет просто произвести такой топс.Мне кажется ни у одного нормального мастера в КХ или Лужниках не возникнет проблем в игре против Гилятки-они всё будут сносить топсами!

                  #301174

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Прсто Роман-я предпочитаю играть строго по месту и наименее энергозатратно..Каждый стиль-имеет право на существование!Важен -результат.а не сколько ты топсов навылет сделал!Важны победы и занятые места..Но мы опять-сьехали -не туда… :D Наверно будет лучше.если все эти споры мы перенсем в личку??

                    #301175

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @Dm_itry wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      @Dm_itry wrote:

                      Виктор, спасибо. Интересное видео, поскольку у нас таким разнообразным инвентарем мало кто играет.

                      Казмырчук-это феномен. Играть справа в атаке супер анти……. Я с ним играл-можно поседеть, пока пристроишься :-).Но сыграл(проиграл) достойно 3-1 и четвертая партия на больше меньше.

                      ЗдОрово!
                      Постараюсь поснимать, при возможности, видео на Крылатских Холмах — Макс 600 и Макс 450 — интересное что-нибудь… Я тут пристроился снимать на видеорегистратор с разрешением HD — вполне нормально для интернета :)

                      Дмитрий Вы бы лучше сня ли бы финалы в субботу на КХ.Там точно есть что показать.

                      #301176

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @victor wrote:

                        @igr_ok wrote:

                        Ну например у Гилетко есть ученики?Может он что то привнёс в Украинский теннис?

                        Себя привнес со своим уровнем СПОРТИВНОГО НТ в 60+ лет.
                        А за чистой высокой красотой это в балет надо или в бальные танцы.
                        НТ по сути один из видов единоборств. Какая высокая красота в боксе с нокаутами или в М1 с морем крови, болевыми и удушающими приемами? В единоборстве главное — победа по правилам. Вот и в спртивном НТ важна победа любым разрешенным способом (инвентраем). В нем нет соревнований по красоте исполнения элементов. А техника элементов определяется в т.ч. и инвентарем.
                        Красота это вообще очень индивидуально. Она разная для всех. ДШ это особая эстетика. Топсы же тоже у всех разные.

                        Для меня игра любого из топ 20 в НТ куда красивее и грациознее чем балет.А вредные старички морозящие,варящие и запекающие длинные шипы -тщеславны,жаждущие выигрывать любой ценой.

                        #301177

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @igr_ok wrote:

                          Дмитрий Вы бы лучше сня ли бы финалы в субботу на КХ.Там точно есть что показать.

                          Я бы поснимал, да вот незадача — не бываю я там в эти дни. Не могу.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #301178

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Fan wrote:

                            Рома, хорошее видео выложил! Сколько же интересного в сети… :)

                            У него и сын играет в Бундеслиге 2 и не даже получше, как будто.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #301179

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              Прсто Роман-я предпочитаю играть строго по месту и наименее энергозатратно..Каждый стиль-имеет право на существование!Важен -результат.а не сколько ты топсов навылет сделал!Важны победы и занятые места..Но мы опять-сьехали -не туда… :D Наверно будет лучше.если все эти споры мы перенсем в личку??

                              Я не говорил, что лучше или кто лучше, я говорил об энергозатратах.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #301180

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @victor wrote:

                                @igr_ok wrote:

                                Ну например у Гилетко есть ученики?Может он что то привнёс в Украинский теннис?

                                Себя привнес со своим уровнем СПОРТИВНОГО НТ в 60+ лет.
                                А за чистой высокой красотой это в балет надо или в бальные танцы.
                                НТ по сути один из видов единоборств. Какая высокая красота в боксе с нокаутами или в М1 с морем крови, болевыми и удушающими приемами? В единоборстве главное — победа по правилам. Вот и в спртивном НТ важна победа любым разрешенным способом (инвентраем). В нем нет соревнований по красоте исполнения элементов. А техника элементов определяется в т.ч. и инвентарем.
                                Красота это вообще очень индивидуально. Она разная для всех. ДШ это особая эстетика. Топсы же тоже у всех разные.

                                Вы правильно говорите,что любым разрешенным способом(инвентарем),но у Гилетко запрещенный инвентарь,где логика?Создается впечатление,что ради достижения результата Гилетко наплевать на международные правила и мнение людей с которыми он соревнуется,а федерации НТ,безмолвно на все это взирающей,вообще на все наплевать.Интересно,что думают по этому поводу уважаемые форумчане?

                                #301181

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  так для этого есть регламент , если прописано конкретно: это можно -это нельзя , тогда ткнуть носом и не допускать .если нет то и претензий быть не должно , а сам Гилетко может смело всех посылать в уборную

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 574 всего)
                                • Тема «Сильнейшие ветераны НТ Украины» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3530