мобильное приложение мелбет

Стеклошипы, их перспективы и прочее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стеклошипы, их перспективы и прочее.

  • В этой теме 1,229 ответов, 77 участников, последнее обновление 26.06.2008 в 13:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,230 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152372

    Aveks

        • Всего сообщений: 660

      Дима в очках не всегда играл.

      #152373

      maya

          • Всего сообщений: 975

        @chopper wrote:

        Ну в общем и это верно — чем хуже играешь, тем больше потеешь. Относительно соперника типа. Только сразу бить по больному неудобно оппоненту. Другое дело, если он сам это признал.

        так вот почему мой напарник за тренировку 5 футболок меняет!
        мда ну если я ему об этом скажу то наверняка обидится.

        да после 8 встреч подряд потеешь по-любому, даже от хождения за мячом, и даже когда с одними крестами играешь.

        #152374

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Чисто от эмоционального перенастраивания — уровень соперников особо не важен…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #152375

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Могу дать хороший практический совет для тех кто имеет ПРОБЛЕМЫ против стекольщиков.

            Стекольщик — это суть маньяк с четким рефлексом играть ЛЮБОЙ мяч подставкой или блоком со стола.
            Блокировать удобнее мячи которые приходят где-то в середину стола.

            Следовательно, чтобы ЛИШИТЬ стекольщика комфортного приема НЕ ИГРАЙТЕ в центр стола. Всегда старайтесь отвечать ГЛУБОКО в правый угол от стекольщика-правши либо глубоко в левый угол от стекольщика-левши.
            Если вам трудно сыграть косо по направлению, тогда просто КИДАЙТЕ мяч КАК МОЖНО БЛИЖЕ к задней линии. От задней линии ответить своим любимым блоком стекольщик НЕ сможет, а если попытается — то ответ получится очень ЗАВЫШЕННЫЙ и убить нет проблем.

            КОРОЧЕ СКАЗАТЬ, если вы напоролись на стекольщика — возвращайте ему ВСЕ мячи ближе к задней линии и сами увидите — стекольщик сдуется, он откажется от своих тычков-блоков слева и попробует играть «нормальной» резинкой справа.
            Однако переход от стеклянной игры к нормальным топсам-подрезкам приводит к обильным ошибкам со стороны стекольщика.

            Все очень просто……
            Успехов.

            PS\ Проверено на практике. Мой пацан ,15 лет, на Кубке города загасил двух солидных мужичков со стеклом «Super Block».

            Он все набрасывал к ним на заднюю линию , а они всё пытались оттуда тыкать своим стеклом, и мяч у них всегда задирался над сеткой на 20-30 см — как раз под убой.

            Еще раз повторяю совет — играйте против стекла как можно ГЛУБЖЕ ПОД ЗАДНЮЮ ЛИНИЮ,.

            ==========================
            Любой грамотный теннисист умеет реализовать эту игровую схему против стекольщиков. (играть на конец стола)
            Длинную откидку мяча легко исполняет даже пацан 2 — 3 разряда, а на международном уровне у стекольщиков ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ.

            Длинный мяч — смерть для стекольщика.

            Игорь. тренер.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #152376

            peterbald

                • Всего сообщений: 1162

              Рад за вашего пацана. :-) Дорогой Игорь,то что вы описали,скорее подходит под описание против любителя возраста 50+.
              В реальности,шипами не тыкают,ими играют.Длинные мячи забиваются как справа,так и слева шипами без особого труда игроком,умеющим использоваты шипы.
              Стив. стекольщик.

              #152377

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                Я вот как раз знаю 2-х любителей 50+, с которыми такой трюк тоже так просто не пройдет. Дело наверное все же не в возрасте, а в умении.

                #152378

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  Мои 5 копеек.
                  Основная проблема в реальной ситуации — выход из короткой игры. Кстати, «стеклом» это сделать труднее из-за меньшего контроля по плоским мячам. Рекомендация играть длинно, особенно первым темпом, только облегчает переход в атаку кому угодно, в т.ч. и «стекольщику». Проблема — в том, что автор рекомендации рассматривает «стекольщика» как сугубого защитника, что, на взгляд многих, — неправильно.
                  Цитата: «Длинный мяч — смерть для стекольщика». :) Пожалуй, длинный мяч — хлеб для кого угодно, и для стекольщика в том числе.

                  NULL

                  #152379

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Jack,
                    согласен.
                    Скажу больше :-) , я только и жду длинных мячей,забиваю их навылет без колебаний .

                    #152380

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      теперь мои 5 шекелей. я по стеклу играю длинно в центр стола. дадут удобно — атакую в угол. пока еще не могу сказать, что проиграла кому-то исключительно из-за того, что не справилась с материалом. но как правило те стекольщики , которые мне попадаются, ждут чтоб им дали в угол, а из центра никто не отсвечивает. т е стоит придержать мяч на столе и подождать, пока он пробежит мимо, а потом играть в центр, под локоть. и ждать пока выдаст удобно для начала. если начинаешь, а он принял, добивать нельзя, надо сыграть на чувство и перевести неудобно.

                      #152381

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        😈
                        Майя,ну зачем ты тайны выдаешь! 👿

                        #152382

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          т е стоит придержать мяч на столе и подождать, пока он пробежит мимо

                          У тебя они всегда бегают туда-сюда, сами не зная куда… :)
                          Так бывает не у всехъ… ;)

                          #152383

                          anmarkina

                              • Всего сообщений: 262

                            Мне кажется, на форуме все умеют играть со стекольщиками, правда есть те кто это не любит и есть те кто вообще стекольщиков не любит и хочет чтобы их небыло.( Да? Был такой, не помню ник. )

                            Нужно постоянно играть против стекла и тогда рецептов никаких не надо. Можно играть на их слабую сторону — стекло, а можно и на «сильную» , если там у них с техникой и все в порядке, но во-первых у них менталитет защитника, а во-вторых у них часто медленныие доски и медленныые накладки. Так что дави куда хочешь, взять они могут только измором. Наверное многим знакома ситуация, когда к концу тренировки, нет сил выходить на мяч и бьешь из неудобной позиции и нет сил докрутить серию и лупишь плоско на авось, и вообще с усталостью количество брака растет. И он наконец выигрывает и с довольной улыбкой говорит, — я только под конец разыгрался.
                            Но если стекольщик играет со слабым, он, конечно, может сам давить и гладкой и стеклом…

                            разъяснение для Джека
                            Вы путаете атлета и качка, потому, что в русском языке есть термин легкая атлетика. Когда его придумали не знаю, но думаю, в те времена, когда страной руководили малограмотные люди.

                            Атлетов в упомянутом мной смысле в качалках не готовят.
                            Я понимаю когда в качалку ходит ветеран — привыкший организм, требует. А если молодой, вместо спортивной секции идет в качалку — это комплексы. Девушка с комплексами увеличиваен грудь, юноша увеличивает бицепс, одним ботакс другим анаболики.

                            О ботаниках, а тем более о конституции человека я ничего не говорил.
                            Я говорил, что «спорт должен готовить атлетов», должен совершенствовать тело, а это не только сила, но и скорость, гибкость, координация, разные виды выносливости. Причем, приоритет качеств разный в разных видах спорта.
                            А если у человека гипертрофированный интелект, у него и кроме н.т. есть где это проявить. Голый интелект в спорте не катит, потеть обязательно.

                            А об атлетизме в н.т. заговорил оттого, что есть мнение, на мой взгляд правильное, что с годами все труднее бегать в средней зоне — перекручивать, приходится играть пассивнее. Но выигрывать хочется по-прежнему, и люди клеят шипы. На мой взгляд этот момент надо всячески оттягивать

                            #152384

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              @anmarkina wrote:

                              А об атлетизме в н.т. заговорил оттого, что есть мнение, на мой взгляд правильное, что с годами все труднее бегать в средней зоне — перекручивать, приходится играть пассивнее. Но выигрывать хочется по-прежнему, и люди клеят шипы. На мой взгляд этот момент надо всячески оттягивать

                              Топси пока молодой! :D
                              И помни! 💡 ❗
                              В перспективе ВСЕМ светят шипы, позже или раньше! 😥 😆

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #152385

                              Aveks

                                  • Всего сообщений: 660

                                Есть куча примеров когда ВОЗРАСТ не помеха активной силовой игре с 2-х сторон гладкими накладками: Морозов, Мантуров, Зайцев и т.д.!!!

                                #152386

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Aveks wrote:

                                  Есть куча примеров когда ВОЗРАСТ не помеха активной силовой игре с 2-х сторон гладкими накладками: Морозов, Мантуров, Зайцев и т.д.!!!

                                  Зайцев- какой?

                                Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,230 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6356