мобильное приложение мелбет

В.Мулявин. Не могу не помянуть.

Форумы Главный Тайм-аут В.Мулявин. Не могу не помянуть.

  • В этой теме 266 ответов, 25 участников, последнее обновление 02.02.2006 в 16:26 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44458

    SergeyK

    Участник
        • Всего сообщений: 8575

      Сегодня 2 года как нет Владимира Мулявина.

      Слышал сегодня: «А кто это такой ?»
      Неужели и форумчане не знают ?

      #91081

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Да нет, помним. Можно сказать, эпоха. На Западе Песняры проходили по категории Folk songs. В конце жизни Мулявина я отмечал про себя, как четко трудности переходного периода отражались на его жизни.

        english4all.ru

        #91082

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Песняры, конечно, помним. Владимира Мулявина — никогда не знал. Но хорошо помню, что, находясь уже в сознательном возрасте, в ужасе переключал немногочисленные каналы, как только с экрана неслось «Где же моя ненаглядная, где…». Или есть пласты творчества данного ВИА, неизвестные широкому слушателю? Так бывает иногда, крутят пару-тройку выбранных кем-то песен, далеко не лучших.

          hare mamburu

          #91083

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @DragonFly wrote:

            как только с экрана неслось «Где же моя ненаглядная, где…». Или есть пласты творчества данного ВИА, неизвестные широкому слушателю?

            ИМХО Волгда — это уже шаг вниз или назад. Ранние Песняры лучше.

            english4all.ru

            #91084

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              А что там раннего? С музыкой ведь полный был голяк. Диск виниловый от 25-рэ на черном рынке стоил… Все, что было стоящего, заслушивалось до дыр на МК-60 😈 Но про Песняры никогда ничего не слышал, кроме того, что было по ТВ.

              Например, появился Динамик — все это сразу заметили. Макаревича слушала вся страна. Высоцкого. А вот Песняров — не помню на кассетах, на дискотеках, в разговорах… Что у них такого «культового»?

              hare mamburu

              #91085

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                Да, если бы ни «Александрина» и «Серёжки» не было, наверно,
                никокого Динамика (кстати это кто ?).

                Так вот, думаю, «…люли мои люли…».

                #91086

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Я ни фига не эксперт, так что… Динамик — заметное явление было, Владимир Кузьмин. Да, соглашусь, Миш, с музыкой был голяк. Ну а в инете можно сейчас все найти. Правда, я не знаю, оцифровали ли эти ранние вещи.

                  english4all.ru

                  #91087

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Динамик — это Владимир Кузьмин.

                    А что за две песни, какие там слова?

                    Динамик, я думаю, не под влиянием Песняров формировался. Вполне возможно, что вопреки :D Как пелось «Я люблю Аквариум, я люблю Зоопарк, я не люблю Землян. Я люблю только любительские группы» 😈

                    У Кузьмина есть несколько песен, которые я всерьез считаю «вечными». И даже дурацкое Спортлото мило моему сердцу :) А вот воспоминания о Песнярах сродни горькой микстуре или урокам «насильственной» литературы. Хочешь не хочешь — слушай! Не даром появилась потом АВИА — анти вокально-инструментальный ансамбль :)

                    Где, в какой среде были популярны Песняры? В каком году? Того же Кузьмина, конечно, сейчас полный стадион слушать не придет. Другая музыка у молодежи. Но Песняры в моих воспоминаниях — официоз, разрешенный суррогат, «кофе» в совковой столовой.

                    Вы только не обижайтесь, это все дело вкуса, только как гремели АББА, Чингиз-Хан, Бони М, итальянцы — это я прекрасно помню. Как фанатели от питерского рок-клуба — помню. JC Superstar я прослушал сто тысяч раз.

                    Чтобы не выглядеть таким «рокером», добавлю из разрешенной эстрады: Малиновки заслыша голосок, Птица счастья завтрашнего дня, Барабан был плох, Каскадеры-каскадеры, Земля в иллюминаторе, Учкудук три колодца, Пугачева — замучаешься перечислять 😈

                    Были шлягеры, попса, которую любила и ждала вся страна в любом концерте. Но не Вологду и не Беловежскую Пущу… Я почему цепляюсь — если бы кто-то сказал «Сегодня юбилей всеми любимой Софии Ротару, народной артистки двух республик» — я бы понял. Про Муслима Магомаева понял бы, хоть и не люблю. Про Эдиту Пьеху. Про Песняры — не понимаю, честно. Скучная, разрешенная советской цензурой группа. Точнее, ансамбль.

                    hare mamburu

                    #91088

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @DragonFly wrote:

                      Где, в какой среде были популярны Песняры? В каком году? Того же Кузьмина, конечно, сейчас полный стадион слушать не придет. Другая музыка у молодежи. Но Песняры в моих воспоминаниях — официоз, разрешенный суррогат, «кофе» в совковой столовой.

                      Да фиг его знает, я никогдани в какой среде не был. Про Песняров — да, их точно официально поощряли, и они под это подстраивались. Но иногда — опа! — хорошая песня, несмотря на официоз. Ну как с литературой. Тургенев — фуфло(ох, господи прости, люблю я Тургенева, но это было в другой жизни), этакий французский барин, приехавший на русскую экзотику поглядеть,птичек пострелять. А тут бац — Отцы и дети. » В сорок лет учится играть на виолончели!» (Это вам ничего не напоминает?)

                      english4all.ru

                      #91089

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Ну дайте мне хороших песен! Правда, слушать мне их негде в цифре. Разве что дома через наушники. А качать музыкалку не дают. Ваще, мои админы… это такие хорошие люди, спасибо ttw не забанили 😈

                        hare mamburu

                        #91090

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @mick wrote:

                          А тут бац — Отцы и дети.

                          Да полно групп «одной песни». Опус Life is Life, например. Как в передаче «Веселые ребята»:
                          — Ваш любимый полонез?
                          — Огинского!
                          — Ваше любимое произведение Огинского?
                          — Полонез!

                          hare mamburu

                          #91091

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @DragonFly wrote:

                            Ну дайте мне хороших песен!

                            запросто — сейчас почтой пошлю… скажи только каких и сколько… Песняров, увы, предложить не могу :-) вот такая сгодится?

                            #91092

                            poprick

                                • Всего сообщений: 384

                              Есть рок-н ролл, а есть Песняры, Земляне и им подобные, и дома на караоке я с удовольствием пою их наряду с Агатой, Кино, ДДТ, Аквариумом и т.п.
                              Это история нашей культуры и вычеркивать то, что в памяти людей как хорошие воспоминания нет смысла. Если кому-то не нравится их проблемы.

                              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                              #91093

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @DragonFly wrote:

                                Ну дайте мне хороших песен! Правда, слушать мне их негде в цифре. Разве что дома через наушники. А качать музыкалку не дают. Ваще, мои админы… это такие хорошие люди, спасибо ttw не забанили 😈

                                Вот тут много хороших
                                И человек хороший был:
                                http://www.leonidfedorov.ru/hvost.htm

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #91095

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  вам, дф, наверняка, ближе современные “стрелки”, “шиншиллы” и трофим.
                                  Песняры это одно из немногих, что заметили и на западе, маккартни, в частности.
                                  Давайте забудем про “официоз”, не будем про политику, и возможно, в какой ж… мы скоро все окажемся, уровень профессионализма и вокала песняров, кобзона и остальных всяких хилей, по сравнению с нынешними фабриками звезд – это как мазда 3я и какой нибудь астон мартин. (smile)
                                  А песняров слушал в сентябре, в лазаревском, на площади, тыщ 10 народу было, как раздавались первые звуки белоруссии или пущи, мурашки по коже прямо пробегали…

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 267 всего)
                                • Тема «В.Мулявин. Не могу не помянуть.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1888