мобильное приложение мелбет

В.Мулявин. Не могу не помянуть.

Форумы Главный Тайм-аут В.Мулявин. Не могу не помянуть.

  • В этой теме 266 ответов, 25 участников, последнее обновление 02.02.2006 в 16:26 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91111

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      О! Олесю, кажись, помню! Олеся-Олеся-Олеся… чего-то там в поднебесье? Не, имхо — полный ацтой. Опять же, не обижайтесь.

      Вообще, это интересный вопрос. Можно не быть специалистом в медицине и не лезть со своим мнением туда. Но музыка? Что значит «не разбираешься»? Одна песня очень нравится, а другая — совсем нет. Почему мнение специалиста важнее? Если человек с детства слушает «классику», то , естественно, у него формируется другой вкус. Ну и почему один вкус должен доминировать над другим?

      Музыкалка у меня НЕ КАЧАЕТСЯ на работе — запрещено! И сайты закрыты.

      Анубиасу: та же байда, что и выше. Музыка — для народа, а не для специалистов. Поэтому опрос про Песняры можно проводить в любой аудитории случайных по музыкальным пристрастиям людей.

      Я же не в безвоздушном пространстве живу. Хочешь не хочешь — а составляешь мнение о любой ПОПУЛЯРНОЙ группе.

      Про Монсеррат. Это откуда такие сведения, что всему миру нравится?

      Про Битлов. Что — не попса для девочек? Талантливые люди, но до ужаса много пены и халтуры.

      А за уважаемых людей почему обидно? Им плевать с колокольни на мнение ДФ 😈

      Да, кстати, говорили вы, что Песняров только и признали на западе. Кого им показали — того они и признали :) Тем более — фолк-группа. Как они могла признать Аукцыон, например? Да они не знали о его существовании!

      Кстати, из «обработки народной музыки» — Вопли Видоплясова «Краина Мрий» — два года из плеера не вынимал, если не больше!

      2 Мик: имхо, если под музыку в плеере тренировать ОФП, а потом ее слушать — это пассивное ОФП получится :)

      hare mamburu

      #91112

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        Я бы промолчал, но меня ДФ удивляет всё более и более.
        Пнул битлов, я молчу — думаю ну не сформировался вкус у человека.
        Так он нормальные группы перечисляет как нравящиеся.
        Пнул бедняжку монсеррат.
        Я молчу. Думаю случайно он пёпл любит и до высокого искусства не дорос.
        А он гад про моих любимых ВВ говорит люблю и опять битлов пинает.
        НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ !!!
        @DragonFly wrote:

        Про Битлов. Что — не попса для девочек? Талантливые люди, но до ужаса много пены и халтуры.

        Ну не могу я у битлов после того как они стали более или менее известны (1964 год) припомнить ни одной халтурной песни.
        В любой присутствует либо нестандартная модуляция, смена тональности, ритма, кода какая нибудь заковыристая, соляга забойная, или прикол какой. Про поэзию вообще молчу. Стихи там не все простые.
        Ну скажи, чем Lazy лучше, чем A Day in Life?
        Ничем!
        Lazy — больше задора и профессионализма.
        A Day in Life — гораздо более проникновенна и многогранна.
        Это всё равно, что сравнивать Пелевинские опусы и Веничку Ерофеева «Москва-Петушки».
        Пелевин мастеровитее, А Веничка просто круче.

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #91113

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Знаешь, Облади-Облада была моей любимой песней с децтва. Когда у матери были исключительно совковые пластинки и слушали мы их на «Концертный-3» — имхо, проигрыватель по жизни :) Там даже не было написано «Битлз»!!! А было «П. Маккартни» (кажется. Я не знал кто это очень долго :)

          Что кроме Эбби Роуд мне нравится из Битлов: «Мы з Мыколой елы поморын, елы поморын», «Строберри форэва»… ??? Даже не знаю, НЕ ПОМНЮ!!! Наверняка, найдется еще несколько штучек, но они мне НЕ НУЖНЫ, я без них жыву.

          А вот НОЛЬ куда-то потерял и без «Собирайтесь в круг как бы мальчики» реально страдаю. Подарил «Несчастный случай» другу (не было подарка — вытащил любимы диск). Реально страдаю — куплю снова. Но только один альбом! Тот самый.

          В музыке должен быть не только вокал, но чувства, энергетика…

          Почему-то принято считать любую лирическую песню, спетую слезливым голосом — шедевром. Мишель, май белль — ничего так, терпимо. Богемская рапсодия — раньше нравилась и тоже ничего, НО — в том же альбоме дофига песен не хуже и лучше! Их не слушают…

          Саунд-трэк к КиллБилл 1 слышал? Композиция №13? Круто.

          Еще есть Boat on the river — не знаю, чья :( Слезу давит из меня просто…

          А вот «Я хочу быть с тобой» — оччень не люблю… Ну, не знаю, почему!

          Чего хорошего в Монсеррат? Ты про нее вообще слышал до того, как она с Меркури спела?

          У тех же ВВ кроме «Краины» — больше нет ничего. Я их Танци услыхал классе в восьмом и помнил и искал до 95-го примерно года! Нашел случайно на Украине и аж заколдобился :-) Но после этого — голяк почти…

          Ногу Свело — за Харе-Мамбуру надо госпремию давать. Какая Кабалье? За это песню сотру из памяти 90% совковой эстрады.

          Так что вкус у меня сформировался и весьма жестко :) Избирательность высокая и от жанра не зависит.

          hare mamburu

          #91114

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Ivan wrote:

            Это всё равно, что сравнивать Пелевинские опусы и Веничку Ерофеева «Москва-Петушки».

            Кому интересно:http://bazar-vokzal.net/LeMusiq/MP.rar

            240-меговый архив «Москва-Петушки», начитанной самим автором

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #91115

            pimple

                • Всего сообщений: 193

              Жалко мне противников Песняров,не буду тюкать клавишами-одно скажу: ДАААААААААААААА


              УУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!

              #91116

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                @pimple wrote:

                Жалко мне противников Песняров

                Да, не противники они. Просто их вкус формировался
                под воздействием каких-то иных факторов и у них другие
                предпочтения в музыке. Хотя, я думаю, общепризнано,
                что есть ценности, не зависящие от времени.

                Вот Ю.Антонов, например, так и говорит мол его творчество
                вне времени.

                Но классику жанра надо знать, однако.

                #91117

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  🙄 Оглядевшись. — Юра Антонов это король! :D

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #91118

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @DSVDSV wrote:

                    Кому интересно: http://bazar-vokzal.net/LeMusiq/MP.rar

                    интересно, но по ссылочке ошибочка вылезает — может чего не так прописалось? нельзя ли уточнить?

                    http://www.agava.ru/err1/404.html

                    #91120

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      @DragonFly wrote:

                      Что кроме Эбби Роуд мне нравится из Битлов: «Мы з Мыколой елы поморын, елы поморын», «Строберри форэва»… ??? Даже не знаю, НЕ ПОМНЮ!!! Наверняка, найдется еще несколько штучек, но они мне НЕ НУЖНЫ, я без них жыву.

                      Так я тоже давно всё прослушал восхитился, успокоился, но не говорю, что это халтура для девочек.

                      @DragonFly wrote:

                      В музыке должен быть не только вокал, но чувства, энергетика…

                      Абсолютно согласен.
                      Но Чувства бывают разные. Например, не менее чувственные, но несколько другого темперамента какие-нибудь Ян Гарбарек или Рави Шанкар или Doors.
                      Причём часто избыток энергии вполне компенсирует некоторое отсутствие профессионализма: Ленинград, Хвостенко
                      @DragonFly wrote:

                      Саунд-трэк к КиллБилл 1 слышал? Композиция №13? Круто.
                      Еще есть Boat on the river — не знаю, чья :( Слезу давит из меня просто…

                      Не слышал, обязательно послушаю.

                      @DragonFly wrote:

                      Чего хорошего в Монсеррат? Ты про нее вообще слышал до того, как она с Меркури спела?

                      Ну оперное искусство это несколько другое.
                      Кроме пения артисты должны демонстрировать и драматическую игру. Я целиком прослушал всего несколько опер, а арии спетые на концерте это гораздо более простое исполнение. Есть возможность настроить дыхание, воити в роль. В студии ещё проще.
                      Во время живого исполнения в опере это всё очень сложно.
                      Я не видел Монсеррат в опере, но в концерте она демонстрировала очень живое и красивое исполнение, безупречное с технической точки зрения.
                      Для того, чтобы оценить оперных грандов, достаточно сходить на посредственную оперу или послушать исполнение арии ленского в исполнении Иванова, где он местами врёт безбожно и студийными эффеектами эго пение вытягивают.
                      Что бы любить оперу нужно много времени и денег. (Хорошая аппаратура и дорогие билеты)
                      Открою страшную тайну:
                      Виндсерфинг, большой теннис и горные лыжи я люблю больше настольного тенниса, но времени и денег не хватает.
                      @DragonFly wrote:

                      У тех же ВВ кроме «Краины» — больше нет ничего. Я их Танци услыхал классе в восьмом и помнил и искал до 95-го примерно года! Нашел случайно на Украине и аж заколдобился :-) Но после этого — голяк почти…

                      Абсолютно не голяк,
                      Альбом «Музiка» просто супер, «Весну» только заездили.
                      Советую сольник Скрипки «Вiдрада»
                      Очень понравились его исполнение
                      2 Tombe la neige (французько-циганський романс)
                      4 Fever (пам’яті Елвіса Преслі)
                      5 Rien de rien (французький регей)
                      В общем, нежнее Миша, ещё нежнее 😆 😆 😆

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #91121

                      Val

                      Участник
                          • Всего сообщений: 747

                        2ДФ: Миша, ты опять путаешь Бабеля с Бебелем: «Олеся-из поднебесья» — это «Сябры», у «Песняров» другая Олеся. Никто на твой вкус не покушается. Для некоторых вообще кроме «Мурки», «Таганки» и «Владимирского централа» ничего не существует. Просто вкус формируется на основе прослушивания какого-то объема различной музыки. Чем больше такой объем, тем лучше. Ты же услышав пару не самых лучших песен «Песняров» заявляешь: «ацтой». Сулшай больше хорошей и разной музыки, расширяй музыкальный кргозор, от этого твои «ноли»(кстати они распались), «Несчастные случаи» и «Хары мамбуры» хуже не станут. А ты сможешь открыть для себя что-то новое.

                        NULL

                        #91122

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Val wrote:

                          … вкус формируется на основе прослушивания какого-то объема различной музыки. Чем больше такой объем, тем лучше…

                          мне все-таки кажется, что механизмы формирования вкуса несколько иные :-) :-) :-) и не последнюю роль в этом имеют родители, образование и т.д.

                          #91123

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            @dusha wrote:

                            @Val wrote:

                            … вкус формируется на основе прослушивания какого-то объема различной музыки. Чем больше такой объем, тем лучше…

                            мне все-таки кажется, что механизмы формирования вкуса несколько иные

                            Да какой бы ни был этот механизм, как появится музыкальный вкус БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ???

                            #91124

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @dusha wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              интересно, но по ссылочке ошибочка вылезает — может чего не так прописалось? нельзя ли уточнить?

                              http://www.agava.ru/err1/404.html

                              10 дней назад открывалась, постараюсь узнать.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #91125

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @dusha wrote:

                                мне все-таки кажется, что механизмы формирования вкуса несколько иные :-) :-)и не последнюю роль в этом имеют родители, образование и т.д.

                                А наипервейшую роль имеет музыкальное образование и если у человека нет даже начального муз. образования и возможно и слуха, то он не вправе навешивать на вполне добротных проф.исполнителей ярлыки типа «ацтой».

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #91126

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @DSVDSV wrote:

                                  …. и если у человека нет даже начального муз. образования и возможно и слуха, то он не вправе навешивать на вполне добротных проф. исполнителей ярлыки …

                                  :-) :-) :-) ДА!!!! и еще — если у человека нет кулинарного образования, то он должен жрать что попало и не предъявлять претензий к качеству пищи. а если нет технического образования, то не фиг ему высказывать свое мнение об автомобилях.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 267 всего)
                                • Тема «В.Мулявин. Не могу не помянуть.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1889