мобильное приложение мелбет

В.Мулявин. Не могу не помянуть.

Форумы Главный Тайм-аут В.Мулявин. Не могу не помянуть.

  • В этой теме 266 ответов, 25 участников, последнее обновление 02.02.2006 в 16:26 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91096

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Я под настроение могу разное слушать. Даже Глюкозу, только мысли рождаются, наверное, другие, не как у ее фанов. Когда она про любовь поет, жалко ее, бедную. На фиг такая любовь нужна, да и не любовь это вовсе… А что кому ближе — скорее вопрос ставится так, что ближе времени. Как ни крути (регулятор громкости), а музыка отражает время. Что популярно, такое и время. «…Честная я, твоя невеста…» А ты, гад, что подумал?

      english4all.ru

      #91097

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        Специально для DF:

        Мне не забыцца песні той даўняе вясны:
        -На Мурамскай дарожцы стаялі тры сасны…

        Цапер магу прызнацца, тады пачаў кахаць,
        Цабе з ніякой кветкай не мог я параўнаць.

        Александрына! Цапер прыйшла зіма…
        Александрына! Шукаю я — няма!
        Александрына! І з песняй ты цвіла…
        Александрына! Якою ты была!

        Сказаць, што васілёчак, дык фарба ў ім адна,
        Сказаць, што ты лілея, — сцюдзёная ж яна.

        Сказаць, што ты званочак… Ды ўсіх жа мала іх!..
        Такою ты здалася ў семнаццаць год маіх.

        Александрына! Цапер прыйшла зіма…
        Александрына! Шукаю я — няма!
        Александрына! І з песняй ты цвіла…
        Александрына! Якою ты была!

        Александрына! Цапер прыйшла зіма…
        Александрына! Шукаю я — няма!
        Александрына! І з песняй ты цвіла…
        Александрына! Якою ты была!

        #91098

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Владимир Мулявин олицетворял эпоху, которая прошла. На мой взгляд, никто лучше не обрабатывал народные песни. Это, прежде всего, яркий мелодист, лирик. Личность. Не могу сказать, что он один из моих любимых композиторов, но уважаю его чрезвычайно.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #91099

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            «Песняры», кроме того, что это эпоха в (не побоюсь этого слова) мировой музыкальной культуре, это профессионалы высочайшего класса. Таких чистых голосов, такого бесподобного многоголосья еще поискать. И это, заметьте, в то время, когда все делалось вживую, без помощи компутеров. Никакие Кузьмины и Макаревичи (ничего против их музыки не имею) им в подметки не годятся. Макаревич, кстати, до сих пор мимо «кассы» поет.
            Другой вопрос, что ту же «Вологду» просто заездили, увы.
            У меня, например, представления о белорусской музыке сложилось, в первую очередь, благодаря Песнярам.
            И, если такое явление, как «Песняры» прошло мимо ДФ-а, то мне его искренне жаль. Но не все потеряно, сейчас, мне кажется, при желании, можно найти их музыку. Миш, не поленись, найди и послушай «Песняров», только в хорошем качестве и через хорошую аккустику, или «уши» — получишь массу удовольствия.
            Люди, слушайте хорошую музуку — это облагораживает.

            NULL

            #91100

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @anubias wrote:

              вам, дф, наверняка, ближе современные “стрелки”, “шиншиллы” и трофим.

              Очередной выстрел в молоко :) Мне ближе Кино, Ноль, Дип Пурпле, Жанночка Агузарова и Розенбаум с лошадями. Вышеперечисленных первых двух знаю по названию, наверняка знаю их некоторые песни, но не знаю, что они их :) Ху из Трофим — в упор не слышал.

              @anubias wrote:

              Песняры это одно из немногих, что заметили и на западе, маккартни, в частности.

              Может быть, мне об этом ничего не известно. Сам сольный Маккартни, например, мне вообще не интересен. А Битлз в моем личном хит-параде, если рассматривать только западную музыку, не вползет и в топ-20. Реально стоящая вещь — ABBEY ROAD, плюс несколько отдельных песен. Все остальное — попса слащавая для девочек.

              @anubias wrote:

              Давайте забудем про “официоз”, не будем про политику, и возможно, в какой ж… мы скоро все окажемся, уровень профессионализма и вокала песняров, кобзона и остальных всяких хилей, по сравнению с нынешними фабриками звезд – это как мазда 3я и какой нибудь астон мартин. (smile)

              Можно подумать, если мы забудем официоз, группа перестанет быть скучной? Вокал? Хороших вокалистов много. Но этого не достаточно. Нужна музыка, тексты и драйв (не путать со спид-металлом).

              @anubias wrote:

              А песняров слушал в сентябре, в лазаревском, на площади, тыщ 10 народу было, как раздавались первые звуки белоруссии или пущи, мурашки по коже прямо пробегали…

              Дык — каждому свое. У меня вот мурашки после «Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант…» или «Mango Jerry and Rample Teaser…» (Это «Кошки»). Вопрос-то не в этом. Кстати, к Поприку относится. Какие проблемы, у кого? Вопрос в том, что явление, а что нет. Пугачева — мега-старр. Кобзон — хороший голос + грамотное подпевание КПСС = успех.

              Нет, я понимаю, что если бы родился лет на 5-10 пораньше, то ваще ничего другого бы не знал и плакал бы при виде Толкуновой и Зыкиной (голоса — нет претензий 😈 ). Тогда только с идеально-классическим исполнением и можно было пробиться на большую эстраду. Но тошнило от этого не меньше… Как говорил Гребень, режиссеры студии грамзаписи Союз любой резкий звук воспринимают как шум и пытаются сразу удалить. Записаться невозможно!

              Просто Песняры я имел счастье наблюдать вживую. И не видел вообще никакого интереса к ним у молодых-то уж точно. Ну, виноват. Я же говорю, что я многих не люблю, но признаю, как значительное явление в музыке. Что там за Лазаревское такое, что за 10 тыс народу? Пришли специально Беловежскую Пущу слушать? Тогда я просто в шоке.

              hare mamburu

              #91101

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Александрину не слыхал никагда. Без мелодии судить о песне глупо.

                А народную музыку обрабатывать — это хорошо. Можно много песен припомнить. Например — Живет моя отрада в высок терему. Или Знает только рожь высокая. Да что там, если поднапрячься, десятка два вспомню таких песен, которые и обработки не требуют! Вот, блин, Усамовара я и моя Мани или Выйду на улицу, гляну на село — девки гуляют и мне весело! Круто! Заводит реально не хуже рокнролла.

                А что там Песняры обрабатывали? Где это? Почему никто не поет? Почему у меня на слуху нет? Вот куча русских-украинских-народных есть, а Песняров вспоминаю за последние 30 лет только Вологду да Пущу и лучше бы не вспоминал? Ну как так? Или просто не повезло мне в жизни?

                hare mamburu

                #91102

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  2 Val: повторюсь, прекрасный голос — для меня этого мало. Нужна прекрасная песня. Вон опера, пожалуйста! Голоса — на любой вкус. Я не слушаю. Голос — это только инструмент! Все равно как я скажу, посмотрите, какая у меня офигительная ракетка! Это еще не результат на табло…

                  В песнях голос — всего лишь один из музыкальных инструментов. Очень важный, но это не мелодия, не драйв.

                  А Макар давно уже «сдох», глаза б мои его не видели. Позор просто… Современный подросток, наверное, тоже не поймет, что хорошего в «Машине…»

                  Понимаешь, по мне так лучше хриплая Электроника, стоящая на асфальте, а там — I’m lazy, I’m still in bed… И начинается чуть не 10 минут. И завораживает… А эта гребаная Монсерат Кабалье с ее голосом и похабной Барселоной! Примазалась к Меркюри, стерва. Хороший пример «красивой музыки красивыми голосами», только не нужна, заказуха…

                  hare mamburu

                  #91103

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Провел экспресс-опрос. Все вокруг меня моложе, но один чел 36-ти лет знает, кто такой Мулявин. Коренной москвич, даже имел в комнате плакат. Сказал, что «слушали, хотя и не на кассетах, было не модно, но слушали». Чудеса…

                    hare mamburu

                    #91104

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      Не, DF отлично трафик поднимает. Ща битломаны тебя покоцают. И спасёт тебя, только то, что Lazy и Иду курю тоже хорошие песни. 😆

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #91105

                      Val

                      Участник
                          • Всего сообщений: 747

                        @DragonFly wrote:

                        Александрину не слыхал никагда. Без мелодии судить о песне глупо.

                        А еще глупо отказывать Песнярам в хороших песнях, если ты даже не слышал одну из наиболее популярных и мелодичных их песен. Уж у кого-кого, а у них красивых песен и мелодий как ни у кого другого.
                        Я же говорю, послушай, получишь массу удовольствия. Расширь свой музыкальный кругозор.

                        @DragonFly wrote:

                        А народную музыку обрабатывать — это хорошо. Можно много песен припомнить. Например — Живет моя отрада в высок терему. Или Знает только рожь высокая. Да что там, если поднапрячься, десятка два вспомню таких песен, которые и обработки не требуют!

                        А что там Песняры обрабатывали? Где это? Почему никто не поет? Почему у меня на слуху нет? Вот куча русских-украинских-народных есть, а Песняров вспоминаю за последние 30 лет только Вологду да Пущу и лучше бы не вспоминал? Ну как так? Или просто не повезло мне в жизни?

                        Это похоже на тот анекдот: «Шо все востограются тем Карузой? Слыхал, ничего особенного.» «Ты был на концерте, или записи слышал?». » Та не, мне свояк напел.»
                        Упомянутые тобой песни — не народные, а имеющие своих конкретных авторов романсы. Популярные и народные — это не одно и тоже. И они действительно не трубуют обработки, т.к. это сделали их авторы. А Песняры обрабатывали НАРОДНУЮ беларусскую музыку. Ув. ДФ не путай Гоголя с Гегелем. А не поют…, боюсь не все знают беларусский язык. И если у тебя на слуху нет — это не значит, что этого нет.
                        И если ты кроме Вологды и Пущи ничего из Песняров не слышал, боюсь, что тебе действительно не повезло. Но это не твоя вина, а скорее беда. Основная масса народа не имеет никакой музыкальной подготовки вообще. Кто что кроме пресловутого «Пети и волка» да еще в урезанном виде помнит из школьной программы. А во многих школах вообще музыки не было. Мир музыки неизмеримо шире.
                        А чем тебе Монсерат не угодила? Нет вы посмотрите, всему миру нравиться как они с Фредди спели, а ему нет. Ну не нравилось тебе.
                        Так и говори: не мое, мол. Не надо так категорично, особенно о том о чем имеешь поверхностное представление. Нет я конечно рад за тебя, что ты в своем возрасте сохранил юношеский максимализм, но поверь, существуют и другие мнения.
                        А уж с Битлами и Макартни ты явно погорячился. Я даже не буду говорить, что он признаный во всем мире мелодист №1. Послушай Макарушку, сдается мне, что и о нем у тебе кастрированное представление.
                        З.Ы. Ничего личного, за уважаемых людей обидно.

                        NULL

                        #91106

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          При всем уважении к Песнярам я думаю, что их время все-таки ушло. Маккартни как явление ИМХО крупнее. Но вообще чего о музыке спорить-то. Разная она. Чаще всего нравится то, что слушал в молодости. Я, кстати, пытался перед турнирами настраивать себя определенной музыкой (ну просто беру себе в плейер что-то конкретное). В итоге у меня сложились некоторые предпочтения — можно что-нить из Арии поритмичнее. Еще Gorky Park — пара-тройка вещей. Иногда Ногу свело. У кого-то есть что-нибудь подобное?

                          english4all.ru

                          #91107

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            Вы, df, проведите седня еще один опрос среди своих аналитиков –
                            1. что такое гергели 21?
                            2. Чье лицо изображено на 50 доларовой бумажке?
                            Сколько, интересно, будет положительных ответов? (smile)

                            NULL

                            #91108

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @Val wrote:

                              Ув. ДФ не путай Гоголя с Гегелем.

                              Val, мы на теннисном форуме. Поэтому, чтобы быть правильно понятым, следует говорить так
                              Ув. ДФ не путай Гегеля с Гергеем.

                              PS В переводной венгерской книжке фамилия игрока — Гергей. Наверное, так правильно.

                              #91109

                              Val

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 747

                                Согласен. :D

                                NULL

                                #91110

                                mz

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @dusha wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Ну дайте мне хороших песен!

                                  запросто — сейчас почтой пошлю… скажи только каких и сколько… Песняров, увы, предложить не могу :-) вот такая сгодится?

                                  А я вот почтой не могу(> 2МВ не посылается :( ). На сайте rmp.ru можно скачать Александрину в очень хорошем качестве(9.17Мв). 2DF: я бы еще посоветовал послушать у Песняров Олесю. На rmp.ru она тоже есть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 267 всего)
                                • Тема «В.Мулявин. Не могу не помянуть.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1892