мобильное приложение мелбет

☠ Зараза

Форумы Главный Флейм ☠ Зараза

  • В этой теме 223 ответа, 23 участника, последнее обновление 15.11.2020 в 18:17 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 224 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #481982

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      https://zen.yandex.ru/media/littlehirosima/apologiia-straha-5ea580658b8c7b4d24376e06

      Комментарии! 😈

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #481983

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @vmg wrote:

        https://zen.yandex.ru/media/littlehirosima/apologiia-straha-5ea580658b8c7b4d24376e06

        Комментарии! 😈

        Яндекс Дзен — зло. Эта система оценивает ваши интересы и на их основании подсовывает вам новости, а в результате чтения этих новостей вы еще более укрепляетесь в собственной правоте. Да и как не уверовать в свою исключительность, если почти все новости поддерживают вашу точку зрения? И так по кругу. Это идеальная среда распространения для всяких малонаучных и конспирологических теорий.

        При этом, отдельные и даже многие статьи из Дзена могут быть вполне здравыми, но вот постоянные читатели подобных агрегаторов новостей очень часто излишне радикализированы и априори уверенны в своей правоте.

        #481984

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @dendav wrote:

          Яндекс Дзен — зло.

          Я вышел через газету Троитский вариант. Там довольно долго обсуждаются разные научные аспекты происходящего. Ну и тоже комментариев хватает. Любых :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #481985

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @vmg wrote:

            @dendav wrote:

            Яндекс Дзен — зло.

            Я вышел через газету Троитский вариант. Там довольно долго обсуждаются разные научные аспекты происходящего. Ну и тоже комментариев хватает.

            Не в этом дело. Дзен почти всегда подсовывает вам только подогнанные под ваши интересы и точки зрения статьи и новости. Если у вас стоит Яндекс-браузер, Алиса, Диск, любой другой браузер «со вкусом Яндекса» (это может быть и Опера, и Файрфокс), Пунто Свитчер, есть почта, переводчик, карты и т.д. — то вы как на ладони и все ваши интересы и запросы давно вычислены.

            Если вы интересуетесь либеральной повесткой — будут одни герои и одна тематика статей, если же вы ультрапатриот, то будут совсем другие персонажи и другие тематики. В итоге на всех сайтах, где есть выход на Дзен, вам будут подсовывать «всё как вы любите». Такой вот бег по кругу.

            #481986

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @dendav wrote:

              Не в этом дело. Дзен почти всегда подсовывает вам только подогнанные под ваши интересы и точки зрения статьи и новости.

              Я вообще не пользуюсь яндексом, кроме маркета. Я смотрю все гуглом, просто потому, что у них больше база данных.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #481987

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @Fan wrote:

                Если 9 мая снимут карантин, то этот день может затмить 9 Мая 1945 года!

                Без Сталина не было бы великой Победы.
                Да что там Победы — самой войны бы не было :D

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #481988

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Sever8 wrote:

                  @Fan wrote:

                  Если 9 мая снимут карантин, то этот день может затмить 9 Мая 1945 года!

                  Не знаю как у вас, но у нас полагаю маски-шоу продлят до сентября как минимум. Это ж золотая жила для некоторых приближенных к властям да и для самих властителей. Наравне с 6 летней перманентной войной на Донбассе. Кому война, а кому мать родна. Так и с карантином.

                  Это ты что-то начитался, Олег. Сегодня 1 Мая открылись продовольственные рынки.
                  11 числа снимают частично карантин. Самолеты, автобусы и пр. хрень. А масками сами будем пользоваться так годков с 2-3.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #481989

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @osyris21 wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    @Fan wrote:

                    Если 9 мая снимут карантин, то этот день может затмить 9 Мая 1945 года!

                    Не знаю как у вас, но у нас полагаю маски-шоу продлят до сентября как минимум. Это ж золотая жила для некоторых приближенных к властям да и для самих властителей. Наравне с 6 летней перманентной войной на Донбассе. Кому война, а кому мать родна. Так и с карантином.

                    Это ты что-то начитался, Олег. Сегодня 1 Мая открылись продовольственные рынки.
                    11 числа снимают частично карантин. Самолеты, автобусы и пр. хрень. А масками сами будем пользоваться так годков с 2-3.

                    Сами: это их проблемы. Я про требования, чтобы в магазинах и транспорте носили маски. Те, кто в собственный сортир ходют в масках, мне не интересны.

                    #481990

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Fan wrote:

                      @dendav wrote:

                      … которые хоть и дают определенный эффект, но меньший по сравнению с актуальными японскими вакцинами), …

                      Что значит «определённый эффект»? В данном случае он или есть или его нет.

                      @dendav wrote:

                      … И об этой проблеме, кстати, регулярно пишет небольшое число оставшихся независимыми наших изданий.

                      Неужели такие остались? Это кто, интересно?

                      @dendav wrote:

                      Я не думаю, что состав японских вакцин известен рядовому японцу. Точно также нам неизвестен уровень излучения и точные частоты работы мобильных устройств, которыми все мы пользуемся и которые мы регулярно и подолгу прикладываем к голове. В любом случае, человек или доверяет науке, или не доверяет.

                      Это серьёзный аргумент, хоть и полемической направленности. Но всё же выбор пока есть у нас, когда и чему верить и когда и чему нет.

                      @dendav wrote:

                      Я не считаю, что это личная инициатива врачей. Сверху спустили указание брать такую бумажку, врачи реализуют.

                      В том-то и дело, что таких «бумажек» нет. Я написал, что врачи отказываются брать ответственность за последствия прививок, даже если им предложат написать это от руки.

                      @dendav wrote:

                      Также никому не приходит в голову протестовать против прививок от страшных болезней вроде полиомиелита — эти прививки регулярно спасают миллионы жизней, но про это никто не думает.

                      Я задам очень простой вопрос, на который бы хотелось получить ответ: Можете ли вы утверждать, что заболевшие полиомиелитом не имели соответствующих прививок?

                      Нахрен вакцины. Провести хорошую дегельминизацию организма и все будет отлично. Семенову надо читать и пользоваться своим опытом. Все эти усталости, лишний вес и пр. болячки — оттуда. Страдает имунная система. Очень эффективен рецепт Чингисхана. В инете есть материал доктора Огулова, что пил так надцать дней это и каждый день брал кровь под микроскоп.
                      В крови столько спор грибов и глистов было видно, что у него глаза на лоб лезли.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #481991

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @dendav wrote:

                        Сейчас привитые дети практически не болеют этой болезнью.

                        Да откуда вы всё это берёте? Да ещё и подаёте в таком ключе, что болеют только непривитые. У вас есть какая-то статистика или это вам просто так кажется?

                        Что касается прививок, то ответьте на вопрос: Почему при отказе от прививок с родителей требуют написать документ об ответственности за последствия отказа, но ещё никогда никакой доктор не подписал документ об ответственности за последствия сделанной прививки? Вопрос простой, но ключевой. Предлагаю его и считать за мой единственный вопрос к вам. Всё остальное, как я вижу, один словесный туман.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #481992

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Fan wrote:

                          Что касается прививок, то ответьте на вопрос: Почему при отказе от прививок с родителей требуют написать документ об ответственности за последствия отказа, но ещё никогда никакой доктор не подписал документ об ответственности за последствия сделанной прививки? Вопрос простой, но ключевой. Предлагаю его и считать за мой единственный вопрос к вам. Всё остальное, как я вижу, один словесный туман.

                          Если это гос. программа, то ответственность за сделанные прививки должна быть в других документах. Для примера см. National Vaccine Injury Compensation Program (программа компенсации лицам, получившим ущерб для здоровья в результате прививок) для Штатов. А если дело происходит в стране с бесплатным медобслуживанием, то с антипрививочников на основании подписанного ими документа можно потом попробовать стрясти денег за лечение (а то и за распространение опасного заболевания).

                          Вообще «никогда никакой доктор не подписал документ…» — это очень сильное заявление. Возможно, это обычная практика, но неужели вот так вот совсем ни один доктор никогда в жизни?

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #481993

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @krolik wrote:

                            Если это гос. программа, то ответственность за сделанные прививки должна быть в других документах.

                            «Должна» — слово, которое никоим образом не прибавляет информации по данному вопросу.

                            @krolik wrote:

                            Вообще «никогда никакой доктор не подписал документ…» — это очень сильное заявление. Возможно, это обычная практика, но неужели вот так вот совсем ни один доктор никогда в жизни?

                            Жаль, но это действительно так. Дело в том, что взятие ответственности за результат прививки (а не за отказ от них) — отсутствует. Да и доктора — не дураки. Для того, чтобы взять ответственность, необходимо провести полное и комплексное обследование человека, хотя даже и в этом случае надо иметь недюжинную смелость. Потому и «сильное заявление». Данный дисбаланс в ответственностях иначе как чудовищным и не назвать. Уже даже на основании этого всё понятно.[/quote]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #481994

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @Fan wrote:

                              Да откуда вы всё это берёте?

                              Я просто не поленился и погуглил графики заболеваемости и смертей на 100 тыс. населения по годам с отсечкой начала вакцинации — по оспе, краснухе, кори, столбняку, дифтерии и т.д. Все они имеют практически идентичный вид:

                              или:

                              или:

                              И так далее. Есть статистика и тысячи документов по разным заболеваниям и разным странам — всё везде абсолютно одинаково, с началом массовых вакцинаций заболеваемость почти сразу сходит на нет. Всегда.

                              Если у вас есть противоположные данные, где после массовой вакцинации людей наоборот резко подскакивала заболеваемость и смертность, то приведите примеры, пожалуйста, хотелось бы оценить. Но я думаю, что таких данных нет и быть не может — даже достоверные единичные случаи неудачных вакцинаций нужно поискать — бывает, изредка бывало что вакцина не помогала отдельному человеку, но крайне редко вакцина наносила какой-то непоправимый вред.

                              @Fan wrote:

                              Да ещё и подаёте в таком ключе, что болеют только непривитые.

                              Не знаю, возможно я не очень ясно донёс свои мысли. Или же вы их неверно интерпретировали. Именно в таком ключе я не выражался, отнюдь. Привитые болеют в разы меньше непривитых, процент разный по разным видам заболевания и разным вакцинам. Но при этом я никогда не утверждал, что вакцина является 100% защитой для каждого, более того, именно я писал о том, что российская прививка БЦЖ не гарантирует защиту от туберкулёза всех вакцинированных и её эффективность по сравнению с другими аналогичными вакцинами заметно хуже.

                              Думаю, что рассуждать в духе «раз вакцина не даёт 100% гарантии от заболевания, то вся вакцинация полная ерунда» никак нельзя.

                              @Fan wrote:

                              Что касается прививок, то ответьте на вопрос: Почему при отказе от прививок с родителей требуют написать документ об ответственности за последствия отказа, но ещё никогда никакой доктор не подписал документ об ответственности за последствия сделанной прививки? Вопрос простой, но ключевой. Предлагаю его и считать за мой единственный вопрос к вам. Всё остальное, как я вижу, один словесный туман.

                              Я никак не могу знать почему бюрократическая машина отдельной страны требует те или иные бумажки. До 2014 года я проживал в другой стране и там эти бумажки не требовали, хотя там тоже делали прививки от тех же болезней.

                              В целом же, я не понимаю против чего вы настроены и с чем именно спорите. Вы отрицаете саму идею вакцинации и считаете, что уничтожение оспы и нескольких других смертельных болезней, серьезные и резкие изменения в лучшую сторону по десяткам других заболеваний это миф? Или что вакцинация наносит какой-то ощутимый вред людям, превышающий пользу от её внедрения?

                              #481995

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @dendav wrote:

                                Привитые болеют в разы меньше непривитых

                                Спасибо за графики, однако я в который раз должен повторить свой вопрос: Где информация, какое количество привитых и непривитых было? И сколько смертей среди непривитых? У вас есть данная информация?

                                @dendav wrote:

                                В целом же, я не понимаю против чего вы настроены и с чем именно спорите. Вы отрицаете саму идею вакцинации и считаете, что уничтожение оспы и нескольких других смертельных болезней, серьезные и резкие изменения в лучшую сторону по десяткам других заболеваний это миф? Или что вакцинация наносит какой-то ощутимый вред людям, превышающий пользу от её внедрения?

                                Я всего лишь хотел показать, что медицина абсолютно не готова (вернее, не хочет) нести ответственность за последствия тех или иных прививок. И это совершенно точно доказывают существующие реалии по взятию ответственности за последствия прививок (см. моё сообщение выше). Отказываешься от прививки — пиши расписку. Требуешь от доктора расписку за взятие ответственности за последствия — получаешь отказ.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #481996

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @Fan wrote:

                                  Почему при отказе от прививок с родителей требуют написать документ об ответственности за последствия отказа, но ещё никогда никакой доктор не подписал документ об ответственности за последствия сделанной прививки? Вопрос простой, но ключевой.

                                  @krolik wrote:

                                  Если это гос. программа, то ответственность за сделанные прививки должна быть в других документах. Для примера см. National Vaccine Injury Compensation Program (программа компенсации лицам, получившим ущерб для здоровья в результате прививок) для Штатов.

                                  @Fan wrote:

                                  «Должна» — слово, которое никоим образом не прибавляет информации по данному вопросу.

                                  @Fan wrote:

                                  Я всего лишь хотел показать, что медицина абсолютно не готова (вернее, не хочет) нести ответственность за последствия тех или иных прививок.

                                  Я же привел пример взятия ответственности государством на себя за государственную программу прививок. Это же именно то, отсутствие чего ты критикуешь.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 224 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3480