мобильное приложение мелбет

☠ Зараза

Форумы Главный Флейм ☠ Зараза

  • В этой теме 223 ответа, 23 участника, последнее обновление 15.11.2020 в 18:17 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 224 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #481997

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @Fan wrote:

      Спасибо за графики, однако я в который раз должен повторить свой вопрос: Где информация, какое количество привитых и непривитых было? И сколько смертей среди непривитых? У вас есть данная информация?/quote]

      Не совсем понимаю что именно я должен вам найти? До начала вакцинации (речь о кори в 60-е годы и ранее) на 100 тыс. полностью непривитого населения приходилось от 600 до 1100 смертей в год, после вакцинации примерно 80% населения этих смертей стало от 180 до 50, сейчас этих смертей единицы. Я нашел информацию, что в 2011 году во всем мире эта болезнь забрала жизнь больше, чем у 100 тысяч детей, причем именно у тех, которым не была сделана прививка от кори. Привитые дети практически не пострадали.

      Если нужны прямо точные проценты, то тут нужно обращаться к специалистам по медицинской статистике, но информация которая есть в свободном доступе позволяет каждому оценить пользу массовой иммунизации населения.

      @Fan wrote:

      Я всего лишь хотел показать, что медицина абсолютно не готова (вернее, не хочет) нести ответственность за последствия тех или иных прививок. И это совершенно точно доказывают существующие реалии по взятию ответственности за последствия прививок (см. моё сообщение выше). Отказываешься от прививки — пиши расписку. Требуешь от доктора расписку за взятие ответственности за последствия — получаешь отказ.

      Всё-таки вы уж очень радикально настроены против всей медицины в целом. Стран в мире много и невозможно утверждать, что прямо везде и всюду врачи отказываются брать ответственность на себя. Андрей вам привёл примеры другого подхода, да личный опыт жизни вдалеке от российского здравоохранения говорит о том, что вовсе не везде врачи требуют подписывать бумаги про отказ от ответственности за прививки.

      Частные проблемы российской медицины, с её недофинансированием и часто устаревшими вакцинами, не должны бросать тень на сам принцип иммунизации. Есть же довольно обширная научная база, огромная статистика и т.д. Можно сомневаться в отдельном враче/медсестре, в одной отдельной вакцине, но не могу понять какая негативная статистика может повлиять на такое отрицательное отношение к самой системе вакцинации населения.

      #481998

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Сегодня утром уточнил у жены по поводу детских прививок.

        Не могу сказать про всю страну, но у нас сейчас при вакцинации требуют разрешение родителей на введение вакцины ребёнку, причем от необязательных прививок родители могут отказаться без объяснения причин, а для отказа от обязательных прививок нужны веские поводы, подкреплённые какими-либо медицинскими документами.
        Никаких «отказов от обязательств» ни со стороны врачей, ни со стороны медиков мы не подписывали.

        #481999

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @dendav wrote:

          Стран в мире много и невозможно утверждать, что прямо везде и всюду врачи отказываются брать ответственность на себя.

          В данном случае мы о нашей стране говорим.

          @dendav wrote:

          Никаких «отказов от обязательств» ни со стороны врачей, ни со стороны медиков мы не подписывали.

          При чём здесь ваши подписи? Я в который раз пишу, что врачи и медики никогда не берут ответственности за последствия прививок.

          @dendav wrote:

          а для отказа от обязательных прививок нужны веские поводы, подкреплённые какими-либо медицинскими документами.

          Это обязанность родителей или докторов?

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #482000

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @Fan wrote:

            В данном случае мы о нашей стране говорим.

            А мы нет. Предупреждать надо :)

            Деятельность врачей и медиков довольно сильно зарегулирована государством. Капая/вкалывая обязательные прививки, врачи-медики действуют не по собственной инициативе, а выполняют волю государства. С государства и спрос.
            @Fan wrote:

            Спасибо за графики, однако я в который раз должен повторить свой вопрос: Где информация, какое количество привитых и непривитых было? И сколько смертей среди непривитых? У вас есть данная информация?

            Алексей, чем бы ты объяснил такое сильное падение количества заболевших корью почти сразу после начала действия программы массовой вакцинации от кори? Что случилось между 1968-ым и 1970-ым годами, что так сильно снизило заболеваемость? Считаешь ли ты, что это произошло благодаря массовой вакцинации, или у тебя есть другое — более правдоподобное, на твой взгляд, объяснение?

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #482001

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @krolik wrote:

              @Fan wrote:

              В данном случае мы о нашей стране говорим.

              А мы нет. Предупреждать надо :)

              Вот как? :) Ну тогда жду примера.

              @krolik wrote:

              Деятельность врачей и медиков довольно сильно зарегулирована государством. Капая/вкалывая обязательные прививки, врачи-медики действуют не по собственной инициативе, а выполняют волю государства. С государства и спрос.

              Я так и знал, что вопрос попросту уйдёт в никуда. :)

              @krolik wrote:

              Алексей, чем бы ты объяснил такое сильное падение количества заболевших корью почти сразу после начала действия программы массовой вакцинации от кори? Что случилось между 1968-ым и 1970-ым годами, что так сильно снизило заболеваемость? Считаешь ли ты, что это произошло благодаря массовой вакцинации, или у тебя есть другое — более правдоподобное, на твой взгляд, объяснение?

              Ещё раз хотел бы напомнить, что было бы большой ошибкой мешать всё в кучу — времена, общественные строи и статистику. Я не хотел бы сейчас обсуждать советские времена и советскую медицину. Это отдельная тема и мы можем поговорить на неё отдельно. Меня интересуют ответы на вопросы, которые я задал выше, но ответов так пока и не получил.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #482002

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Если бы не жесткий карантин и тотальная вакцинация в 59-м от черной оспы, пол Москвы бы умерло.

                Аналогичная история и с полиомиелитом. Нам повезло, что т.н. «живая» вакцина не пользовалась спросом в США, поскольку она опоздала по сравнению с «мертвой». Автор привез её в СССР буквально в чемодане, с легкой руки Микояна, который дал отмашку. Сначала вакцинировали всех детей, потом в течение нескольких лет всех взрослых СССР. Полиомиелит был окончательно побежден. Кстати, ходят слухи, что эта «живая» вакцина дает очень хороший результат против кв19, но на короткий срок, примерно месяц. Для врачей, которые в самой группе риска, может быть солидным подспорьем.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #482003

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @Fan wrote:

                  @dendav wrote:

                  Стран в мире много и невозможно утверждать, что прямо везде и всюду врачи отказываются брать ответственность на себя.

                  В данном случае мы о нашей стране говорим.

                  Мне казалось, что мы обсуждали эффективность-неэффективность вакцинации, а не отдельно взятый вопрос «почему в отдельно взятой стране не дают какой-то вид справок», нет?

                  @Fan wrote:

                  @dendav wrote:

                  Никаких «отказов от обязательств» ни со стороны врачей, ни со стороны медиков мы не подписывали.

                  При чём здесь ваши подписи? Я в который раз пишу, что врачи и медики никогда не берут ответственности за последствия прививок.

                  Это не совсем верно. Врачи вовсе не обязаны вступать со своими пациентами в бюрократические отношения и подписывать какие-то бумаги, тем более, что за них это должно делать наше государство (о котором мы должны говорить).

                  Так вот, это самое государство по умолчанию придерживается довольно важного документа — а именно федерального закона. Это федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», где черным по белому записан отдельный пункт, в котором есть и про ответственность, и про компенсацию, про разовые и ежемесячные выплаты — это статья 18, «Право граждан на социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений».

                  @Fan wrote:

                  @dendav wrote:

                  а для отказа от обязательных прививок нужны веские поводы, подкреплённые какими-либо медицинскими документами.

                  Это обязанность родителей или докторов?

                  Родители должны предоставить обоснование отказа в свободной форме, с предоставлением справок: «Мой ребёнок, Иванов Иван Иванович, 2011 г.р., недавно перенёс укус рогоплезианского трицератопса, справка прилагается». Примерно так.

                  #482004

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Доктор Мясников приводит такую статистику смертности от инфекций (в мире за год)

                    Корь (вакцина есть) — 140 тыс смертей в год

                    Пневмококк (вакцина есть)- 2 -2,5 млн смертей в год

                    Гепатит Б (вакцина есть)- 650 тыс смертей в год

                    Столбняк (вакцина есть)- 89 тыс смертей в год

                    Рак шейки матки (вакцина есть)- 250 тыс смертей в год

                    Туберкулёз (вакцина есть) — 1,5 млн смертей в год

                    Грипп (вакцина есть) — 650 тыс-1 млн смертей в год

                    Коронавирус (вакцины нет) — 244 тыс смертей с начала распространения

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #482005

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @vmg wrote:

                      Доктор Мясников приводит такую статистику…

                      Давайте вспомним другие цитаты великого доктора (кардиолога):

                      «Если мы говорим об эпидемии коронавируса, она сойдет на нет, я думаю, в течение месяца, к середине апреля. Потому что все это подчиняется определенным законам».

                      Телеграм-канал Владимира Соловьева, 19 марта 2020 года

                      Здесь уважаемый доктор чуть-чуть облажался.

                      «Что еще важно — качество проводимых в России тестов. Верный результат специалисты получают в 98% случаев»

                      Передача «Спасибо, Доктор!», 16 апреля 2020 года

                      «Точность существующих тестов для выявления COVID-19 составляет 70–80%, а в некоторых случаях тестирование дает ложноотрицательные результаты и доля таких результатов значительна», — заявил Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке.

                      «Я, например, не болею уже лет 30, потому что не верю, что какой-то вирус может меня победить. Плевал я на этот вирус. Любой спортсмен, тяжелоатлет, скажет — думаете, он поднимает мышцами штангу? Только концентрация мысли. И не заболеваете вы точно так же — верой в себя».

                      Телеканал «Спас», 20 марта 2020 года

                      Комментарии, как говорится, излишни.

                      «Да, я против был того, чтобы закрыть храмы. Я же не говорил, что рекомендую. Я говорил другие вещи. С точки зрения эпидемиологии решение сто процентов правильно. Но душа-то есть у человека. Есть потребность в вере. Можно было в какой-то форме что-то не по полной, конечно, программе, но что-то сделать на Пасху».

                      Передача «Спасибо, Доктор», 15 апреля 2020 года

                      Короче, этот ваш доктор, мягко говоря, популист и мракобес. Не надо цитировать подобных непоследовательных специалистов.

                      Что до цифр, то ваш доктор забыл добавить степень распространности этих вирусов в человеческой популяции.

                      Например: в Свердловской области за неделю января 2016 года переболело ОРЗ и гриппом более 60 000 человек. В одной области. За одну неделю. Помножьте на 82 региона и вы получите несколько миллионов больных только в одной стране мира. Сейчас гриппом болеют десятки миллионов людей по земному шару, добавьте сюда пофигистов, антипрививочников и людей из нищих стран, где невозможно сделать прививку от этой болезни.
                      Сравним с ковид-19: в мире с начала года было всего 3 млн. случаев выявленных заражений. Пока не 150-200 миллионов, как у гриппа, а всего 3. Но при этом от ковида уже умерло четверть миллиона человек. То есть, по любым раскладам ковид ГОРАЗДО опаснее гриппа.

                      #482006

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI

                        Предлагаю посмотреть выпуск Бесогон ТВ (автор Никита Михалков) , который даст ответы на вопросы, поднятые и обсуждаемые в данной теме. Возможно, самое актуальное и сильное видео на сегодняшний день.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #482007

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          Как по мне, то на видео какие-то бездоказательные конспирологические измышления, причем от человека, на котором уже клейма негде ставить.

                          Не так давно он предлагал сделать в стране скрытую опричнину, которая душила бы недовольных, он же собирает в свой карман знаменитый «налог на болванки», водится со всякими одиозными религиозными деятелями, поэтому не стоит придавать его словам большого значения, имхо. Подобными речами забиты все околорелигиозные паблики — нужно жечь вышки сотовой связи, нужно отказаться от ИНН, к нам летит Нибиру и нужно быстро каяться, а вот теперь добавилось еще и чипирование.

                          #482008

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @dendav wrote:

                            Как по мне, то на видео какие-то бездоказательные конспирологические измышления, причем от человека, на котором уже клейма негде ставить.

                            +1 👿

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #482009

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @dendav wrote:

                              Как по мне, то на видео какие-то бездоказательные конспирологические измышления, причем от человека, на котором уже клейма негде ставить.

                              Ну от вас я и не ожидал ничего другого. Вы смотрите, но не видите. Слушаете, но не слышите. И это ещё в лучшем случае.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #482010

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Fan wrote:

                                @dendav wrote:

                                Как по мне, то на видео какие-то бездоказательные конспирологические измышления, причем от человека, на котором уже клейма негде ставить.

                                Ну от вас я и не ожидал ничего другого. Вы смотрите, но не видите. Слушаете, но не слышите. И это ещё в лучшем случае.

                                «Приходит мужик в поликлинику:
                                — Мне нужен врач ухо-глаз.
                                — У нас нет такого. У нас есть окулист, ЛОР…
                                — Нет мне нужен именно ухо-глаз.
                                — Зачем?
                                — Слышу одно, вижу другое» 😉
                                Что касается обладателя имения в Тоскане и производителя именного тамошнего вина, то меня лично от него воротит ИМХО 👿

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #482011

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @Fan wrote:

                                  @dendav wrote:

                                  Как по мне, то на видео какие-то бездоказательные конспирологические измышления, причем от человека, на котором уже клейма негде ставить.

                                  Ну от вас я и не ожидал ничего другого. Вы смотрите, но не видите. Слушаете, но не слышите. И это ещё в лучшем случае.

                                  Уж просите, оплошал. Все форумчане вокруг всё видят: вот у одного Гагарин в космос не летал, у другого американцы Луну в Голливуде снимают, третий готовится к тотальному чипированию населения лично от Гейтса, а пятый всерьез опасается сетей сотовой связи, которые проводят вирус. Доказательств этим вещам нет никаких, логики тоже, а все эти вещи усиленно проталкивают в информационное поле крайне экзальтированные и одиозные личности (очень часто связанные с радикально религиозными деятелями, приближенными к провластным структурам). Не ученые с мировыми именами, а деятели вроде «барина» Михалкова.

                                  Как скучно я живу, ничего не вижу.

                                  PS В обществе всегда есть люди, которые отказываются верить в простые логичные вещи, предпочитая им крайне сложные и бездоказательные теории. Как там у Булгакова:

                                  — Говорят здесь марсиане поселились…
                                  — Вот, чёрным по белому от 7-го января:
                                  «Слухи о марсианах в Обуховском переулке распущены торговцами Сухаревки. Они будут строго наказаны». Понятно?
                                  — Так чего вы здесь торчите?
                                  — Чёрт его знает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 224 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3470