мобильное приложение мелбет

Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

Форумы Глас народа ФНТР Беседы о федерации (перенесено как оффтопик из другой темы).

  • В этой теме 510 ответов, 61 участник, последнее обновление 31.03.2011 в 21:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233265

    von_Stierlitz

        • Всего сообщений: 23

      Да при чём тут запрещено! Запретить никто не может. Смысла просто нет. Ни для Носковой, которая после взрослого Про-тура целую неделю должна была играть с теми, кто намного слабее её (любой специалист вам скажет что это вредно), ни для тех спортсменок, которые хоть и слабее Носковой, но хотят попасть в юношескую сборную. Согласитесь есть разница, когда ты в «олимпийке» встречаешься с заведомым фаворитом и когда ты идёшь по сетке с другой стороны, с приблизительно равными соперниками, и можешь, при хорошем раскладе, дойти до финала. Т.е. спортсменки, которые претендовали на места в юношеской сборной, изначально были поставлены в неравные условия. Для чего?

      #233266

      zxc

          • Всего сообщений: 392

        Вы её тренер ? Я думаю что у каждого спортсмена есть график выступления который согласовывается с тренером (да хоть десять соревнований сразу)

        #233267

        von_Stierlitz

            • Всего сообщений: 23

          @zxc wrote:

          Вы её тренер ? Я думаю что у каждого спортсмена есть график выступления который согласовывается с тренером (да хоть десять соревнований сразу)

          Хорошая мысль. Поробую узнать у её личного тренера. Сообщу.

          #233268

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            zxc писал(а):
            Вы её тренер ? Я думаю что у каждого спортсмена есть график выступления который согласовывается с тренером (да хоть десять соревнований сразу)
            Хорошая мысль. Поробую узнать у её личного тренера. Сообщу.

            ОК :P

            #233269

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              >А Яна молодец, потому что стала абсолютной Чемпионкой и на сегодня ей нет равных у девушек

              Если я не ошибаюсь, абсолютной чемпионкой она не стала, потому что не выиграла женскую пару, проиграв на относительно ранней стадии. Что не отменяет остального, сказанного выше.

              #233270

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Тут товарищ Штирлитц удивлялся почему Яна Носкова играла юношеский ЧР сразу после ПроТура, даже ванну не успела принять.
                Тренер так захотел. и не прогадал.
                Я счас глядел по своей нужде нормативные документы как оплачивается тренерский труд и выяснил что за каждого чемпиона России по юношам к окладу тренера идёт надбавка 50%.
                Вот вам ответ.
                За каждого пацана кто вошел в основную сетку на ЧР по взрослым тренеру тоже капает процент. Вот вам второй ответ —откуда берутся сомнительные участники на чемпионатах России.
                Тренеру —бабло, дитям -мороженное. чемпионатах России.
                Тренеру —бабло, дитям -мороженное.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #233271

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  А что, разве, Яна уже не имела это звания — чемпионка России среди юниоров — в прошлом году?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #233272

                  von_Stierlitz

                      • Всего сообщений: 23

                    Да полно у неё уже этих званий. И igor 101 ошибается говоря, что это было нужно для оклада тренера. Процент к окладу тренера за спортсмена считается только один раз, ПО НАИВЫСШЕМУ результату этого спортсмена в году. Учитывая другие достижения Носковой, в данном конкретном случае звание победителя первенства России не давало ничего. Ни спортсмену, ни тренеру.
                    KDM вот, написал, что, мол, это нужно, чтобы никто не подумал, будто её в ЮНОШЕСКУЮ сборную взяли по блату. Да кто ж так подумает если она №132 в мире по взрослым, №3 в Европе до 18 лет и член основного состава НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной? Это нужно совсем не рабираться, чтобы так подумать!
                    Кстати, удалось узнать мнение личного тренера Носковой на эту тему. В мягкой форме звучит приблизительно так — пользы для спортсменки никакой. Комментарий про случай с Гусевой даже смягчить трудно.

                    #233273

                    kolodyazhnaya

                        • Всего сообщений: 123

                      Могу ответить на то, почему не играла Екатерина Гусева. Письма никакого не было, если бы оно было, естественно Катю включили в чемпионат. Но так как письма нет, комиссар по Поволжскому Федеральному округу должен был вместо например 5 мест, разыгрывать 4, а 5-ое место отдать Кате. Но тренеры из Поволжья видимо захотели и рыбку съесть и в воду не лезть! Так не бывает… На резерв ФНТР присылали письма заранее. Так что это не доработка личных тренеров и тренера сборных команд по кадеткам.
                      Чемпионаты и Первенства России должны играть все спортсмены РФ (Смирнов, Кузьмин, Рубцов, Ганина, Фадеева, Носкова и т.д.), т.к. это главные соревнования сезона. Исключены случаи с травмами.

                      #233274

                      Sveta

                          • Всего сообщений: 24

                        Slovenian Open — ITTF Pro Tour, Velenje, SVN, Jan 18 — Jan 22
                        Czech Junior & Cadet Open — ITTF Junior Circuit, Hodonin, CZE, Feb 2 — Feb 6
                        Qatar Open — ITTF Pro Tour , Doha, QAT, Feb 9 — Feb 13
                        Swedish Junior & Cadet Open — ITTF Premium Junior Circuit, Orebro, SWE, Feb 23 — Feb 27
                        Чемпионат России с 02 по 06 марта 2011Пенза
                        Polish Open — ITTF Pro Tour , Wladyslawowo, POL, Mar 16 — Mar 20
                        Первенство России 2011 г. среди юношей и девушек 1993 г.р. и моложе

                        И так за не полные 3 месяца Носкова участвовала 7ми турнирах (должно было быть 8, но она его по болезни пропустила)
                        Обязывать Носкову играть последние соревнования для того чтобы попасть в юниорскую сборную полный бред со стороны (тренера команды, менеджера команды, ответственного за женскую вертикаль, президента. нужное подчеркнуть), т.к. к сожалению альтернативы Носковой в нашей стране пока нет и ближайшая соперница Блажко получает 4-0 без вариантов и отстает на 25 позиций в российском рейтинге и на 219 в мировом

                        Так зачем насиловать ее юниорским первенством, не лучше ли дать ей нормально потренироваться!?

                        #233275

                        kolodyazhnaya

                            • Всего сообщений: 123

                          Есть правила, которые равны для всех, это правило я уже написала. У лидеров мужской сборной Смирнова, Кузьмина, Шибаева, Рубцова … тоже нет конкурентов в женской сборной такое же положение, но все играли чемпионат и ничего не сказали.
                          Уважаемая Света работа менеджера состоит в том, чтобы составы команд отправлять на соревнования, организовывать им УТС, но никак не вмешиваться в тренировочный и соревновательный процесс!!! Тренер юношеской сборной и кстати личный решил, что Яна будет участвовать в этих турнирах.

                          #233276

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Кстати, а отборочные на китайский манер почему бы не провести? Хотя бы 1 раз — сразу станет понятно что к чему. Заодно можно и эффективность отборов сравнить.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #233277

                            kolodyazhnaya

                                • Всего сообщений: 123

                              Это конечно хорошая идея, но пока у нас и так все ясно, да и на Китай мы даже не похожи :)

                              #233278

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Спасибо за исчерпывающий ответ.Катя.Жаль очень.что такая талантливая спортсменка-не играла в П.Р!

                                #233279

                                kolodyazhnaya

                                    • Всего сообщений: 123

                                  Мне тоже очень жаль, так как Катя мне нравится как человек и как спортсменка, но есть правила, которые нужно исполнять!

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 511 всего)
                                • Форум «ФНТР» закрыт для новых тем и ответов.

                                Просмотров: 4276