мобильное приложение мелбет

Кто есть кто???

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 04.02.2012 в 04:42 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55210

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Не совсем понял, каким образом нужно участвовать в обсуждении, поэтому модераторы поправят, если не так создал тему.

      Прежде всего хотелось бы определиться со статусом любителя — кто это? У нас, например, именно на этой почве возникли разногласия с администрацией города, когда мы вели разговор о выделении времени в зале для тренировок. В городе создан Совет ветеранов физкультуры и спорта. Он объединяет ТОЛЬКО тех, кто когда-то профессионально занимался спортом (имеется ввиду — выступал за различные команды, защищал честь города и пр.). Т.е. уровня 1 разряда и выше.
      Моя же точка зрения, что любители — это те, кто не выступает в официальных соревнованиях уровня первенств Федеральных округов. Во внутренних соревнованиях муниципальных образований, регионов, они могут выступать, если по их уровню игры их допускают. А ветераны — это те любители, которые перешагнули 40-летний рубеж. Хотя в некоторых регионах в положениях соревнований указывается, что участвуют ветераны 35 лет и старше.
      Если мы определимся со статусом, то тогда, видимо, будет возможным и выстроить

      диалог с местными властями и Спорткомитетами в области помощи местным любительским организациям как финансовой (оборудование и инвентарь), так и организационной

      #311232

      zxc

          • Всего сообщений: 392

        А на мой взгляд любители это все те кто не участвует в КЧР и не состоит в сборных областей и выше.

        #311233

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          Ну, это и есть

          кто не выступает в официальных соревнованиях уровня первенств Федеральных округов

          #311234

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            кто не выступает в официальных соревнованиях уровня первенств Федеральных округов

            Если я выступаю на Федеральном округе я профессионал ? А если вдруг попаду на ЧР все из любителей долой ?

            #311235

            Kon-inNeb-in

                • Всего сообщений: 67

              А почему бы, тем более относительно поставленных задач в данном проекте, к Любителям настольного тенниса не отнести ВСЕХ, в том числе и членов Сборной России и т.д?

              #311236

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                А почему бы …… не отнести ВСЕХ, в том числе и членов Сборной России

                Хе! Тогда зачем нужна ФНТР? Кого она будет объединять? Ведь согласно Устава членами ФНТР могут быть лица старше 18 лет.

                Если я выступаю на Федеральном округе я профессионал ? А если вдруг попаду на ЧР все из любителей долой?

                Однозначно! (с интонацией Жириновского) 😆
                Ждём, что скажет инициативная группа!

                #311237

                spanevin

                    • Всего сообщений: 748

                  Вопрос очень важный Кто Есть Любитель!! Слышал очень много определений:
                  1. До 900 Российского рейтинга
                  2. До 750 Российского рейтинга
                  3. Спортсмен, не играющий на профессиональной основе.
                  4. На дружественном сайте формулировка была- спортсмен не участвовавший на ЧР, потом — спортсмен не входящий в 48 Российского рейтинга.
                  5. Выше предлагают называть любителем, спортсмена не играющего в лигах, зонах, ЧР, другими словами предлагают ввести запрет на участие в каком-то перечне соревнований.
                  Алексей, Роман, сформулируйте пожалуйста понятие ЛЮБИТЕЛЬ!!!!

                  #311238

                  Salut

                      • Всего сообщений: 593

                    Как мне кажется любитель-спортсмен,имеющий рейтинг ФНТР до 700 или спортсмен без рейтинга,но не имеющий звания МС в возрасте до 40-45 лет.

                    #311239

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @Kon-inNeb-in wrote:

                      А почему бы, тем более относительно поставленных задач в данном проекте, к Любителям настольного тенниса не отнести ВСЕХ, в том числе и членов Сборной России и т.д?

                      это точно. любитель это тот кто любит настольный теннис. откуда желание отгородиться в нижней категории. можно сделать категорию чайники — рейтинг до 300 и т.д. Если член сборной России согласен играть с любителями, то пусть играет. Можно договариваться о форе и прочее, но отсекать профи не стоит.

                      #311240

                      spanevin

                          • Всего сообщений: 748

                        @Salut wrote:

                        Как мне кажется любитель-спортсмен,имеющий рейтинг ФНТР до 700 или спортсмен без рейтинга,но не имеющий звания МС в возрасте до 40-45 лет.

                        700 это мало — добавь еще немного ))). Ты сыграешь годик в Лиге ( кроме Д) наберешь больше.

                        #311241

                        zxc

                            • Всего сообщений: 392

                          Как мне кажется любитель-спортсмен,имеющий рейтинг ФНТР до 700 или спортсмен без рейтинга,но не имеющий звания МС в возрасте до 40-45 лет.

                          Хочу привести пример: Если (условно) Игрок первой десятки решит больше не заниматься профессионально теннисом то его в любители не возьмут у него рейтинг не менее 700 так ?

                          #311242

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Хочу высказать свое мнение на этот счет!Любитель,это тот-кто не играетв клубном чемпионате.зоне и прочих таких турнирах,для кого теннис-не является-ПРОФЕССИЕЙ.Все остальные-не имеют права играть в любительских турнирах до тех пор-пока не закончат выступление за клуб.сборную и так далее.Если у них-есть желание дальше выступать в любительских турнирах.то не надо их отсекать иза того.что человек был в сборной или бывший профессионал.!Пусть играют для поддержания своей формы и здоровья.А вот турниры любителей-возможно и стоить разграничить по уровню рейтинга ЛЮБИТЕЛЕЙ.который должен быть создан.например-от 200-400,400-600.601-800,ии последний-800-1000.Выше 1000-вряд ли кто то из бывших.ушедших из профи игроков,да еще без профессиональных игр и тренировок -сможет в будущем играть.Как правило-уровень падает после ухода из профессионального спорта.И это почти всегда игроки возраста 40 или + -5лет в ту или иную сторону.так что пусть играют-каждый в своей категории.ну а если любитель растет-переходит в следующую категорию рейтинга или наоборот-в низшую.Тогда и всем ,думаю-будет интересно играть и не будет явных лидеров.играющих с 300-400 и имеющего рейтинг за 1000.как в недавнем турнире на РТТФ.Так я думаю…

                            #311243

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Соглашусь с теми кто считает, что любитель это тот, кто любит, не важно играет он профессионально при этом или нет. И разграничение любительских соревнований по уровню рейтинга тоже при этом смотрятся логично.

                              #311244

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                Попробую зайти с другой стороны.
                                Что, если идти не от человека, а от соревнования и от клуба/секции?

                                Т.е. если Союзу сосредоточиться на «объединениях» (клуб, секция, хорошая компания, молодежная тусовка), не относящихся к государственным спортшколам (ДЮСШ-СДЮШОР-УОР-ШВСМ-…) и клубам, играющим КЧР, а также «мероприятиях», не относящихся к официальным (календаря Минспорта, ФНТР, местных федераций — т.е. официальных Чемпионатов, Кубков, Первенств,др., и КЧР)?

                                #311245

                                astahov.fntr

                                    • Всего сообщений: 55

                                  Для определения «кто есть любитель?» предлагаю следующую формулировку.
                                  Союз любителей подразумевает регистрацию (членство), а также определяет приоритетные цели и задачи!
                                  так вот, любитель — это тот, кто:
                                  — разделяет эти цели и задачи;
                                  — сам (прежде всего) позиционирует себя как любитель настольного тенниса;
                                  — официально регистрируется в союзе.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1065