мобильное приложение мелбет

Кто есть кто???

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 04.02.2012 в 04:42 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #311306

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @sten wrote:

      Fan меня волнует 1)где смогу играть я, и смогу ли :). 2)Смогут ли участвовать иностранцы в этих турнирах 3) будет ли у женщин свой турнир, ил их «смешают» с мужчинами.

      1. Сможешь, Сергей. Залы у любителей будут.
      2. У нас и сейчас иностранцы могут участвовать в турнирах. Если любители иностранцы проживают постоянно в России и имеют возможность играть здесь, то нет никаких видимых препятствий для запрета их игры в регулярных соревнованиях любителей России. Ув. Osmar и ряд других игроков — тому подтверждение.
      3. По женщинам. На первое время женщины будут играть вместе с мужчинами. Но, если их наберётся достаточное количество, то, само собой, для них будет проведён свой чемпионат России. Думаю, так и должно быть.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #311307

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fan wrote:

        Залы у любителей будут.

        Алексей, каким именно образом придет к этому?

        Vmg недавно написал, что существует циркуляр министерства образования, запрещающий пускать в школы взрослых. Значит, пока он существует, на школьные залы нельзя рассчитывать, или я ошибаюсь, и вы знаете, как этот циркуляр можно обойти?

        О каких залах идет речь?

        #311308

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Neslabiy wrote:

          Алексей, каким именно образом придет к этому?

          Vmg недавно написал, что существует циркуляр министерства образования, запрещающий пускать в школы взрослых. Значит, пока он существует, на школьные залы нельзя рассчитывать, или я ошибаюсь, и вы знаете, как этот циркуляр можно обойти?

          О каких залах идет речь?

          Залы есть (как правило, школы, досуговые центры (например, Восточный) и спортзалы предприятий. И не так уж и мало. В них даже занимаются любители! :) Следовательно, решать эти вопросы можно и нужно. И я даже очень надеюсь на то, что нам удастся это воплотить в жизнь и обеспечить залами всех желающих тренироваться и играть в своих соревнованиях любителей.

          Что касается циркуляров, то у нас в стране много различных циркуляров. Есть, например, тьма «циркуляров» не нарушать законы…

          Короче, тот, кто хочет — делает. Тот, кто не хочет (не может) — ищет причины.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #311309

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Fan wrote:

            @Neslabiy wrote:

            Vmg недавно написал, что существует циркуляр министерства образования, запрещающий пускать в школы взрослых.

            Залы есть (как правило, школы,…

            Что касается циркуляров, то у нас в стране много различных циркуляров. Есть, например, тьма «циркуляров» не нарушать законы…

            Короче, тот, кто хочет — делает. Тот, кто не хочет (не может) — ищет причины.

            Хорошо, я сторонник того, чтобы директора школ нарушали этот нехороший циркуляр. Вопрос, насколько это реалистично. Встаньте на место директора школы. Вы нелегально пустили взрослых, произошел, скажем, несчастный случай, все всплыло, вам несдобровать.

            С какой стати директор пойдет на риск, по-вашему? И сколько из них пойдут на это?

            #311310

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Neslabiy wrote:

              Хорошо, я сторонник того, чтобы директора школ нарушали этот нехороший циркуляр. Вопрос, насколько это реалистично. Встаньте на место директора школы. Вы нелегально пустили взрослых, произошел, скажем, несчастный случай, все всплыло, вам несдобровать.

              В любом несчастном случае, скорее всего, будет виноватый. Он и должен отвечать. При чём здесь директор? Есть разрешение или нет его. В России это или у вас, в Германии. Или Вы имеете в виду торговлю наркотиками в спортзале? :) Тогда да, соглашусь с Вами, директору придётся ответить.

              Для отвлечения мог бы попытаться сгенерировать подобные возможные ситуации в любой сфере. Давайте, попробуем оттолкнуться от условий, в которых Вы трудитесь или отдыхаете.

              Так что, думаю, этих «если бы», да «кабы», да «авось» можно нагородить везде. Хоть в Гамбурге, хоть в Москве.

              @Neslabiy wrote:

              С какой стати директор пойдет на риск, по-вашему? И сколько из них пойдут на это?

              В школах уже занимаются (обратите внимание, что не будут заниматься)любители (разные возраста). Наша задача обеспечить залами всех любителей. К этому и будем стремиться.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #311311

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                Вопрос использования школьных залов -вопрос общегосударственный ,так как касается почти каждой российской семьи! И решать его надо на гос уровне! Надо обьединить усилия с другими организациями любителей и идти в правительство,в думу,в партии!!! Подготовить совместно законопроект и внести его в думу и добиваться его принятия! А пока договариваться там где идут навстречу.А таких залов тоже не мало.

                #311312

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Fan wrote:

                  @Neslabiy wrote:

                  Хорошо, я сторонник того, чтобы директора школ нарушали этот нехороший циркуляр. Вопрос, насколько это реалистично. Встаньте на место директора школы. Вы нелегально пустили взрослых, произошел, скажем, несчастный случай, все всплыло, вам несдобровать.

                  В любом несчастном случае, скорее всего, будет виноватый. Он и должен отвечать. При чём здесь директор? Есть разрешение или нет его.

                  Я имею в виду не ответственность за несчастный случай, а то, что может всплыть тот факт, что директор впустил взрослых нелегально. И из-за этого у него могут возникнуть проблемы. Это может всплыть и другим образом, я просто привел пример.

                  Поэтому я пока не вижу, как в условиях официального запрета можно рассчитывать на массовость. А в отдельных случаях, понятно, можно как-то договориться.

                  Теперь другой вопрос. Как вы конкретно видите возможности центрального правления, находящегося в Москве, повлиять на конкретную ситуацию в конкретном населенном пункте, скажем, неблизко от Москвы?

                  #311313

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @igr_ok wrote:

                    А пока договариваться там где идут навстречу.А таких залов тоже не мало.

                    Не мало? Сколько примерно таких школьных залов в Москве, где на регулярной основе тренируются именно любители, а не филиалы ДЮСШ?

                    #311314

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Что-то мне напомнило мою статью в журнале НТ, год 93-й….
                      В 2002-м я ее выложил здесь: http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=41

                      Массовый спорт должен быть доступным,дешевым, увлекательным и всевозрастным.
                      Настольный теннис как раз обладает этими качествами.

                      Программы обучения «любителей» должны сильно отличаться от нынешних. Так
                      как спортивный результат не будет довлеть, то на первый план выйдут
                      общечеловеческие качества тренера. Вести секции, группы, смогут совместители из
                      тех же «идеальных спортсменов — любителей». Любителю не нужны дорогие
                      дворцы спорта с отличными залами, с трибунами, врачами и массажистами. Он
                      предпочтет простенький зал, но радом с домом. Здесь можно тренироваться и всей
                      семьей. Думаю, лучший вариант -школьный спортзал. Стоит к имеющемуся залу
                      пристроить еще три — четыре. Это будет сравнительно недорого и сделает школы
                      спортивным центром микрорайона. Считаю, что развитие «вокруг-школьного спорта»
                      эффективнее, чем в спортшколах или по месту работы. Залы будут использоваться рациональнее: днем — дети, вечером — взрослые.

                      Еще польза: удастся привлечь в школу мужчин — энтузиастов, тогда удастся приобщить к физкультуре и женщин 20-40 лет, хотя бы немногих.

                      Организация типа клуба любителей обеспечит контроль снизу за работой
                      тренера.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #311315

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Fan wrote:

                        .

                        Понимаете ли Алексей,дело не в деньгах!
                        Дело в чистоте замыслов,хоть и может показаться это и пафосным,но это так.Ну и ещё в том кто как умеет видеть, какие либо события или действия.
                        Я к примеру лично сомневаюсь что мне это нужно в связи с удалённостью от теннисных тусовок и малыми финансовыми возможностями.Я не плачусь,я просто рассуждаю в слух.Да и играю я, сам не знаю для чего,то ли для удовольствия то ли для того что бы просто поиграть.
                        Мне лицензия по сути не чего не даст,как мне это кажется.Отношение умеющих играть ко мне от этого не изменится,я для них как был лох,так и наверно им же и умру.Это я к тому что бы вне соревнований набраться опыта т.с..Почему я опять про себя то….да потому что окромя меня не кто не на что тратить не будет свои пятаки(лицензии)и делится своим игровым временем подавно не пожелает.У меня вся надежда на завтра,это на детвору.Там вроде бы есть надежда что фанаты появятся,не зацикленные на себе.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #311316

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @glyhoi wrote:

                          @Fan wrote:

                          .

                          Понимаете ли Алексей,дело не в деньгах!
                          Дело в чистоте замыслов,хоть и может показаться это и пафосным,но это так.Ну и ещё в том кто как умеет видеть, какие либо события или действия.
                          Я к примеру лично сомневаюсь что мне это нужно в связи с удалённостью от теннисных тусовок и малыми финансовыми возможностями.Я не плачусь,я просто рассуждаю в слух.Да и играю я, сам не знаю для чего,то ли для удовольствия то ли для того что бы просто поиграть.
                          Мне лицензия по сути не чего не даст,как мне это кажется.Отношение умеющих играть ко мне от этого не изменится,я для них как был лох,так и наверно им же и умру.Это я к тому что бы вне соревнований набраться опыта т.с..Почему я опять про себя то….да потому что окромя меня не кто не на что тратить не будет свои пятаки(лицензии)и делится своим игровым временем подавно не пожелает.У меня вся надежда на завтра,это не детвору.Там вроде бы есть надежда что фанаты появятся,не зацикленные на себе.

                          Не бойтесь!Хуже вам точно не будет!!!

                          #311317

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @igr_ok wrote:

                            []Не бойтесь!Хуже вам точно не будет!!!

                            Я не боюсь.
                            Мне тратить себя понапрасну уже не хочется,тем более что мне есть куда себя истратить не за зря.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #311318

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Neslabiy wrote:

                              @Fan wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Хорошо, я сторонник того, чтобы директора школ нарушали этот нехороший циркуляр. Вопрос, насколько это реалистично. Встаньте на место директора школы. Вы нелегально пустили взрослых, произошел, скажем, несчастный случай, все всплыло, вам несдобровать.

                              В любом несчастном случае, скорее всего, будет виноватый. Он и должен отвечать. При чём здесь директор? Есть разрешение или нет его.

                              Я имею в виду не ответственность за несчастный случай, а то, что может всплыть тот факт, что директор впустил взрослых нелегально. И из-за этого у него могут возникнуть проблемы. Это может всплыть и другим образом, я просто привел пример.

                              Поэтому я пока не вижу, как в условиях официального запрета можно рассчитывать на массовость. А в отдельных случаях, понятно, можно как-то договориться.

                              Теперь другой вопрос. Как вы конкретно видите возможности центрального правления, находящегося в Москве, повлиять на конкретную ситуацию в конкретном населенном пункте, скажем, неблизко от Москвы?

                              Я уже говорил ранее как у меня были полнейшее непонимание политики деректора школы,с его нежеланием пускать нас.
                              Пускают,но в крайних случаях,вот два примера.Тренировки команды районной администрации по волейболу,2 раза в 19:30,распоряжение местного президента(главы района) секция тэквандо,полностью укомплектованная из новорусских детишек(от них директор требует какой нить,но шоколадки,это платная секция)Вот и всё,что можно было получить сторонним от ДЮСШ в общеобразовательной школе и самом большом спортзале.В ДЮСШ свой спортзал,который почти полностью отдан под л/а,всего лишь два дня свободные и отданы под платный фитнесс.
                              У нас тут в россии очень всё сложно или хреново,так можно сказать.в сфере понимания национального вопроса на уровне простых смертных,директоров разных школ и глав.администраций начиная с посёлка.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #311319

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @Dmitry wrote:

                                Массовый спорт должен быть доступным,дешевым, увлекательным и всевозрастным.
                                Настольный теннис как раз обладает этими качествами.

                                Программы обучения «любителей» должны сильно отличаться от нынешних. Так
                                как спортивный результат не будет довлеть, то на первый план выйдут
                                общечеловеческие качества тренера. Вести секции, группы, смогут совместители из тех же «идеальных спортсменов — любителей». Любителю не нужны дорогие
                                дворцы спорта с отличными залами, с трибунами, врачами и массажистами. Он
                                предпочтет простенький зал, но радом с домом. Здесь можно тренироваться и всей семьей. Думаю, лучший вариант -школьный спортзал.

                                Мне кажется, что Вы, Дмитрий, здесь правы. Единственно, хотел бы обратить внимание, что наряду с любителями, не ставящими спортивный результат на первое место, есть много других (если не поголовное большинство), кто всё же заинтересован в повышении своего уровня. Знаете, радость от повышения своего рейтинга никто не отменял. :)

                                @Dmitry wrote:

                                Организация типа клуба любителей обеспечит контроль снизу за работой тренера.

                                Вот-вот, это важно.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #311320

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @Fan wrote:

                                  @sten wrote:

                                  Fan меня волнует 1)где смогу играть я, и смогу ли :). 2)Смогут ли участвовать иностранцы в этих турнирах 3) будет ли у женщин свой турнир, ил их «смешают» с мужчинами.

                                  1. Сможешь, Сергей. Залы у любителей будут.
                                  2. У нас и сейчас иностранцы могут участвовать в турнирах. Если любители иностранцы проживают постоянно в России и имеют возможность играть здесь, то нет никаких видимых препятствий для запрета их игры в регулярных соревнованиях любителей России. Ув. Osmar и ряд других игроков — тому подтверждение.
                                  3. По женщинам. На первое время женщины будут играть вместе с мужчинами. Но, если их наберётся достаточное количество, то, само собой, для них будет проведён свой чемпионат России. Думаю, так и должно быть.

                                  А что-Уважаемый Осмар-иностранец?И чей ?Уж не Американский ли гражданин.как недавно разоблаченная Л.Алекссева-глава Московской Хельсинской группы и которой был выдан паспорт СШАв 2002году.. :D Гранты получала от США.что бы нас -от нас же защищать..

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1070