мобильное приложение мелбет

Кто есть кто???

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 04.02.2012 в 04:42 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #311246

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      А если я отношусь к ФНТР но и в хорошей компании играю, например?

      #311247

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        @astahov.fntr wrote:

        Для определения «кто есть любитель?» предлагаю следующую формулировку.
        Союз любителей подразумевает регистрацию (членство), а также определяет приоритетные цели и задачи!
        так вот, любитель — это тот, кто:
        — разделяет эти цели и задачи;
        — сам (прежде всего) позиционирует себя как любитель настольного тенниса;
        — официально регистрируется в союзе.

        Уважаемый г-н Астахов! Союз любителей, судя по составу инициативной группы, является структурой, входящей в ФНТР???
        Тогда должны ли в Союзе регистрироваться те, кто платит членские или регистрационные взносы в ФНТР? Ваше определение любителя несколько расплывчато! Нужны более чёткие критерии! Иначе могут вступить в противоречие определение членства в ФНТР и в Союзе любителей!

        #311248

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Думаю, любителем стоит называть человека, который не зарабатывает себе на жизнь теннисом. Т.е этот человек не профессиональный игрок (имеющий контракт с клубом, либо с производителями инвентаря), и не тренер, который получает зарплату за то что учит других играть в НТ.
          И что очень важно — не «спарринг».

          А уже внутри этого пожалуй стоит делить по уровню игры. Возможно по старым «разрядным» меркам, или каким-то новым критериям.
          ИМХО.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #311249

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Ne_mor wrote:

            Уважаемый г-н Астахов! Союз любителей, судя по составу инициативной группы, является структурой, входящей в ФНТР???
            Тогда должны ли в Союзе регистрироваться те, кто платит членские или регистрационные взносы в ФНТР? Ваше определение любителя несколько расплывчато! Нужны более чёткие критерии! Иначе могут вступить в противоречие определение членства в ФНТР и в Союзе любителей!

            Прошу прощения, что отвечаю за Сергея Владимировича, но есть вопросы, на которые могут ответить или он или я или или другие наши коллеги. Мы уже многое обсудили, да и продолжаем обсуждать. Параллельно мы обязательно будем общаться и слушать форум. Всё самое ценное обязательно примем к сведению.

            По вопросу. ФНТР и Союз — разные организации. ФНТР, в первую очередь, структура, чьей основной целью является спорт высших достижений. Работая уже год в Олимпийском комитете, скажу, что в других федерациях (со многими представителями которых удалось пообщаться) — приоритеты те же самые. Какие там любители!

            Да, в ФНТР есть и другие направления, но катастрофически не хватает ни сил, ни средств. А вот Союз будет целиком и полностью сориентирован именно на целях и задачах любительского настольного тенниса России.

            По поводу критериев любителя. Думаю, выйдем все вместе (вряд ли единогласно :) ) на определение Любителя. Я также пришёл к мнению, что любой, кто разделяет наши цели, ценности и планы, должен иметь право быть нашим членом. От раздела по границе рейтинга надо уходить. Но создавать уровневые дивизионы с регулярными играми и переходами.

            Думаю, что в нашем Союзе будут те, кто там и должен быть. Отказывать в праве любителю (даже сильному) вступить в Союз любителей нельзя.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #311250

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              Мне кажется,что любителями НТ являются все те кто любит НТ!!! Поэтому нельзя отказывать юнным спортсменам и профессионалам вступать в эту организацию!Главное,что бы все вносили свой вклад в развитие НТ в РОССИИ !!!

              #311251

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Конгениально. Если, к примеру, Алексей Смирнов скажет, что разделяет цели и задачи Союза любителей, то у него будет «двойное гражданство» — профессионал и по совместительству любитель.

                #311252

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Sever8 wrote:

                  Конгениально. Если, к примеру, Алексей Смирнов скажет, что разделяет цели и задачи Союза любителей, то у него будет «двойное гражданство» — профессионал и по совместительству любитель.

                  И что же в этом плохого? Через 10-20 лет он вполне найдет себе место в команде в любительской лиге, да еще кое-что там заработает.

                  Насколько я понял, существующие структуры не нацелены на интересы широких масс, поэтому необходимо создание новых структур.

                  #311253

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    ФНТР и Союз — разные организации. ФНТР, в первую очередь, структура, чьей основной целью является спорт высших достижений.

                    Об этом я и говорю! Исходя из Вашего ответа, можно сделать вывод, что Союз не будет частью ФНТР? Т.е. будет регистрироваться как отдельная общественная оргнизация?

                    вряд ли единогласно

                    Ну, к этому мы в России уже привыкли — «мы посовещались и я решил»! 😆 Тогда не таите, обнародуйте! Под лозунгом: «Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал»! Чтобы мы зря копья тут не ломали!

                    #311254

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Ne_mor wrote:

                      … Исходя из Вашего ответа, можно сделать вывод, что Союз не будет частью ФНТР? Т.е. будет регистрироваться как отдельная общественная оргнизация?

                      Нам кажется, что это единственны на сегодняшний день путь, который поможет достигать наших целей.

                      вряд ли единогласно

                      Ну, к этому мы в России уже привыкли — «мы посовещались и я решил»! 😆 Тогда не таите, обнародуйте! Под лозунгом: «Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал»! Чтобы мы зря копья тут не ломали![/quote]Почему же? Если будут высказаны серьёзные доводы о том, что надо так-то и так-то — примем к сведению. Задача-то сделать как возможно оптимальнее!

                      А так, вот слова ув. Neslabiy:

                      Насколько я понял, существующие структуры не нацелены на интересы широких масс, поэтому необходимо создание новых структур.

                      Это верные слова. Надо действовать самим.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #311255

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Союз любителей России-вряд ли будет пользоваться авторитетом у спортивных чиновников.Все таки массовый любительский спорт никому не нужен.только для галочки проводят «Лыжню России» и др.подобные мероприятия.На ФНТР-хотя бы деньги выделяют..А то тут идеи появились-с директорами школ-договора заключать…да вряд ли найдется директор.который захочет ВЕЧЕРОМ пускать в школу взрослых!В целях безопасности…А уж столы для любителей закупать!!Мечтать не вредно!Когда их и для ДЮСШ-то не хватает..Наиболее оптимально-в ВУЗАХ залы арендовать!А в школах-Минобразования это-не поощряет.Да и в каникулы-школы -закрыты.В школах только детские группы работают.Насколько я знаю..У нас взрослые в школу по вечерам-не допускаются.Только родители детей.

                        #311256

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Все таки массовый любительский спорт никому не нужен.

                          Осмелюсь возразить!

                          А то тут идеи появились

                          И не только идеи! Может быть, чуть позже расскажу о практическом воплощении идей…

                          Союз не будет частью ФНТР

                          Тогда действительно членом этого Союза может быть любой человек, включая ЗМС, МСМК и т.п. Было бы желание!

                          #311257

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Ну,возможно.у Вас в Абакане-по другому.У нас-денег для поездки на Зону не хотят даже выделять.не то что на массовый спорт.

                            #311258

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              и сокращают финансирование федерации каждый год.уже в 3 раза снизили.куда уж больше снижать..У них это называется-Нецелевые расходы..Зато всемирные спартианские игры-с размахом провели…Писку-на весь мир…

                              #311259

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                денег для поездки на Зону не хотят даже выделять

                                У нас точно так же! «Езжайте за свой счёт, потом, может быть, оплатим!»

                                #311260

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Союз любителей России-вряд ли будет пользоваться авторитетом у спортивных чиновников. …

                                  Увидим. Я бы не был столь пессимистичен, Володя.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1062