мобильное приложение мелбет

Кто есть кто???

  • В этой теме 112 ответов, 21 участник, последнее обновление 04.02.2012 в 04:42 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #311261

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Fan wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Союз любителей России-вряд ли будет пользоваться авторитетом у спортивных чиновников. …

      Увидим. Я бы не был столь пессимистичен, Володя.

      Алексей!
      Вашим инициаторам наверняка известны существования других союзов любителей, например футбола. Можно ,в принципе, ничего не изобретать, а позаимствовать и адаптировать.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #311262

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @osmar920 wrote:

        Алексей!
        Вашим инициаторам наверняка известны существования других союзов любителей, например футбола. Можно ,в принципе, ничего не изобретать, а позаимствовать и адаптировать.

        Рома, наши инициаторы — это мы сами. Спасибо за совет, уже интересуемся.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #311263

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Fan wrote:

          @osmar920 wrote:

          Алексей!
          Вашим инициаторам наверняка известны существования других союзов любителей, например футбола. Можно ,в принципе, ничего не изобретать, а позаимствовать и адаптировать.

          Рома, наши инициаторы — это мы сами. Спасибо за совет, уже интересуемся.

          Я вас и имел в виду :)))

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #311264

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            У нас круглый года проходят так называемые -ночные футбольные матчи среди любителей..создают сами команды,оплачивают аренду ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ!!!и играют на искуственном поле,где снега нет (Убирают и подогрев работает)Но проводит это все федерация футбола области..А почему ночные?Поле занято до 22х часов.а после-пожалуйста..ну там играют-не бедные ребятки..нашим глухим предложил-отказались.хотя для них практика была бы хорошая..не хотят из своего кармана-ни рубля тратить…почему сомневаюсь.Леша!?Имел такое «счастье»рулить организацией инвалидов одно время.так вот вспоминали о нас-раз в год.на «ПРАЗДНИК»инвалидов!И тогда можно было что то провести за 1-2дня.А так организовать тренировки или что то выбить для них-не было возможности.требовали везде деньги-за аренду.участие и так далее..хотя принят закон.по которому инвалиды имеют право БЕСПЛАТНО заниматься в свободные часы.но отфутболивали с этим законом -куда подальше..Слава Богу.что не занимаюсь больше этими делами!Потому и пессимистично смотрю на это все!в СССР-было все замечательно-столько турниров было для всех-Только на заводе Авиационном.где работал и который сейчас превратили в пустырь,горе-руководители.проводились первенства завода чуть ли не по всем популярным видам спорт-футбол.хоккей.волейбол.баскетбол.шахматы.шашки-стрельба.лыжи.легк атлетика и кроссы.Замечательное было время-приятно вспомнить! И начальники цехов приходили поболеть за свои команды и премировали лучших спортсменов.и такой приятный момент был-что формой обеспечивали ЦЕХОВЫЕ команды.А уж сколько болельщиков было…Думаю.что при нынешней-капиталистической системе.даже часть того.что проводилось раньше -нереально проводить.когда на кону главное-ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!Не удержался-ностальгия по прошлому!

            #311265

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vladbar2007 wrote:

              организовать тренировки или что то выбить для них-не было возможности.требовали везде деньги-за аренду.участие и так далее..хотя принят закон.по которому инвалиды имеют право БЕСПЛАТНО заниматься в свободные часы.но отфутболивали с этим законом -куда подальше..

              при нынешней-капиталистической системе.даже часть того.что проводилось раньше -нереально проводить.когда на кону главное-ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!Не удержался-ностальгия по прошлому!

              Может, от денег и надо плясать? Любитель должен настолько любить теннис, что готов платить. Но он хочет чего-то хорошего за свои деньги! Союз — это в первую очередь группа чиновников, которые будут жить на деньги любителей. Только тогда они займутся полезным для любителей, когда зарплата будет зависеть от результата. И в каждом любительском клубе, секции должно быть несколько человек, финансово заинтересованных в массовости. Сами они могут быть тренерами, мастерами-спаррингами или организаторами любительских соревнований.

              Дети — не любители, пока живут на деньги родителей. Детский спорт — отдельная песня. Детей приобщать надо за гос. счет. Но родители могут доплачивать.

              ИМХО все поездки любителей — за их счет, или за счет спонсоров. Ни государству, ни другим любителям, это не нужно.
              Еще источник доходов — н.т.фирмы. Чем дороже инвентарь, тем больший процент фирмы смогут потратить на массы. Тренер любителей — он же дилер. Он заинтересован в повышении уровня своих игроков и приобретении ими дорогого инвентаря. Сетевой маркетинг…

              Но первым делом надо отделиться от ФНТР. Тогда можно заявить: сегодняшний проф. н.т. нам почти не нужен! А другим (не-любителям) он вообще не нужен! Не ходим мы на ваши турниры! Не так все организовано! Отдавайте нашу долю денег! Отдавайте залы! А мы будем делать заказ — сколько и каких мастеров нам надо, чтобы смотреть видео, тренировать желающих любителей, спарринговать с начинающими и т.д.

              Для такой задачи действительно нужен неформальный Союз любителей…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #311266

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @vladbar2007 wrote:

                Насколько я знаю..У нас взрослые в школу по вечерам-не допускаются.Только родители детей.

                И это не бред по Вашему? Имхо, дичайший беспредел из всех возможных.

                @Fan wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Союз любителей России-вряд ли будет пользоваться авторитетом у спортивных чиновников. …

                Увидим. Я бы не был столь пессимистичен, Володя.

                Лёша, а пессимистичные прогнозы оттого, что Союз заявлен как отдельная организация. Если бы она являлася каким-то аффилированным с ФНТР лицом, то сразу имела бы определённый «вес».
                ОЧЕНЬ ИМХО.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #311267

                aleks

                    • Всего сообщений: 131

                  @fedx wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Насколько я знаю..У нас взрослые в школу по вечерам-не допускаются.Только родители детей.

                  И это не бред по Вашему? Имхо, дичайший беспредел из всех возможных.

                  @Fan wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Союз любителей России-вряд ли будет пользоваться авторитетом у спортивных чиновников. …

                  Увидим. Я бы не был столь пессимистичен, Володя.

                  Лёша, а пессимистичные прогнозы оттого, что Союз заявлен как отдельная организация. Если бы она являлася каким-то аффилированным с ФНТР лицом, то сразу имела бы определённый «вес».
                  ОЧЕНЬ ИМХО.

                  И с любителей в пользу ФНТР еще бы и взносы брали. 😉

                  Основа - толстая
                  БХ -КШ
                  ФХ- липучка

                  #311268

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @igr_ok wrote:

                    Мне кажется,что любителями НТ являются все те кто любит НТ!!! Поэтому нельзя отказывать юнным спортсменам и профессионалам вступать в эту организацию!Главное,что бы все вносили свой вклад в развитие НТ в РОССИИ !!!

                    Кто то любит теннис,а кто то любит себя в теннисе.С этим так же мирится прийдётся обязательно.Это я к тому что знаю таких игроков,которых может заставить играть к примеру со мной только какое либо вознагрождение.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #311269

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Dmitry wrote:

                      И в каждом любительском клубе, секции должно быть несколько человек, финансово заинтересованных в массовости. Сами они могут быть тренерами, мастерами-спаррингами или организаторами любительских соревнований.

                      Дети — не любители, пока живут на деньги родителей. Детский спорт — отдельная песня. Детей приобщать надо за гос. счет. Но родители могут доплачивать.

                      ИМХО все поездки любителей — за их счет, или за счет спонсоров. Ни государству, ни другим любителям, это не нужно.

                      Я заинтересован в массовости без каких либо материальных вознаграждений и знаю что если поставят деньги на кон,то это может угробить любое начинание.

                      Социальная политика у нас на данный момент такова,что спорт ассоциируется с просто полезным досугом,а не укреплением здоровья именно у детей.Отсель и больные на голову родители.

                      Ну и по третьему почти тоже самое что и по первому и второму,не правильные жизненные ценности и низконравственность,это я про верха и проводимую ими же соц.политику в отношение нас простых смертных.Хотя к тем же верхам можно отнести любой орган муниципального управления ,начиная с посёлка и …

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #311270

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Fan wrote:

                        По поводу критериев любителя. Думаю, выйдем все вместе (вряд ли единогласно :) ) на определение Любителя. Я также пришёл к мнению, что любой, кто разделяет наши цели, ценности и планы, должен иметь право быть нашим членом. От раздела по границе рейтинга надо уходить. Но создавать уровневые дивизионы с регулярными играми и переходами.

                        Думаю, что в нашем Союзе будут те, кто там и должен быть. Отказывать в праве любителю (даже сильному) вступить в Союз любителей нельзя.

                        Мне показалось, что все дело — в деньгах. Если за победу в турнире давать только кубки-грамоты, то все сразу станет ясно.
                        Отсюда — план всей организации.
                        — взносы за членство не брать.
                        — брать небольшие взносы в каждый турнир, проводимый под эгидой Союза любителей. Сколько — то идет организаторам и за обсчет рейтинга, остальное — в кассу Союза. Больше соберем, чем просто взносы за членство. Притом адресно — от тех, кто играет больше, взнос больше. Никакого принуждения! Платим только за то, что нравится!

                        Это не отменяет турниры с призами. Если несильный хочет встретиться с сильными, то пусть платит. Он знает, что его взнос — плата сильному за скучную работу. Но такие турниры — не в рамках Союза.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #311271

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Dmitry wrote:

                          Это не отменяет турниры с призами. Если несильный хочет встретиться с сильными, то пусть платит. Он знает, что его взнос — плата сильному за скучную работу. Но такие турниры — не в рамках Союза.

                          Да,да точно!Любитель должен быть не только интелегентным,но он ещё должен быть и состоятельным,дабы для того что бы не дать с голоду сдохнуть хорошо играющему или для покупки цемента на планируемый спортзал.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #311272

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Дмитрий, Ваша точка зрения имеет под собой обоснования. Только вот почему тот, кто играет больше, должен делать бОльшие взносы?
                            По поводу турниров сильных с несильными — мне кажется, надо структурировать всех любителей. Сильные должны играть с сильными, слабые — со слабыми. В своих дивизионах. Будем смотреть и выстраивать график и охват регулярных региональных соревнований. Любители должны играть больше и не только со своими постоянными противниками (в секциях). Надо выстраивать свои регулярные соревнования/чемпионаты. С переходами между дивизионами. И личные и командные.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #311273

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Fan wrote:

                              Дмитрий, Ваша точка зрения имеет под собой обоснования. Только вот почему тот, кто играет больше, должен делать бОльшие взносы?
                              .

                              Может, я нечетко выразил мысль. Больше будет платить за год, так как будет участвовать в большем числе турниров.

                              По поводу турниров сильных с несильными — мне кажется, надо структурировать всех любителей. Сильные должны играть с сильными, слабые — со слабыми

                              .
                              Это — лиги. Но всегда есть сильные, которые хотят хороший приз. Я о том, что нужна система защиты от сильных. Один вариант — турниры с ограничениями рейтинга сверху. Другой вариант (который многих любителей устроит) — играть без призов. Важен обсчет рейтинга.

                              Кратко о моих турнирах. Провожу по пятницам с 19 до 22 часов. Обычно около 30 чел. уровня от нуля до 2 разряда. К столам не вызываю, сами организуют очередь. Призы — только раз в месяц (за 1 место порядка 1 т.). Тогда приходят кмс-ы и сильные перворазрядники. Все равно, завсегдатаям — второразрядникам призов не достается. Зато на турнире без призов взносы меньше, и большинство довольно.
                              Какие турниры были бы интересны взрослым мужчинам — любителям? (Учитываю, что у них семьи, а уровень игры не требует выкладываться полностью.) Регулярные, раз в 1-2 недели. Без срывов, чтобы быть уверенным, без уточнений по телефону. Быстрые, не более 4 часов — не на весь день. Регистрация — перед самым началом игр, и даже по телефону, если немного опаздывают. Чтобы наиграться, сыграть не менее 5 встреч, без больших перерывов. Не на измор, не больше 8 встреч. Без помпезности, без речей чиновников.

                              Вариант. Я могу собирать с членов Союза на 20 р. меньше, чем с не-члена. Эти 20 будут суммироваться во взносы. То есть два вида оплаты взноса в Союз: разовый и постепенный. Желающие играть больше платят сразу, а начинающие и эпизодические игроки — частями. Иначе они вообще откажутся платить. Как я понял, надо попытаться наполнить казну за счет массовости. ИМХО сборщик взносов должен иметь процент от собранной суммы. Мои прикидки — 400 р. — нормальный взнос в этом году. От региона зависит, я смотрю вокруг себя.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #311274

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @Fan wrote:

                                Дмитрий, Ваша точка зрения имеет под собой обоснования. Только вот почему тот, кто играет больше, должен делать бОльшие взносы?
                                По поводу турниров сильных с несильными — мне кажется, надо структурировать всех любителей. Сильные должны играть с сильными, слабые — со слабыми. В своих дивизионах. Будем смотреть и выстраивать график и охват регулярных региональных соревнований. Любители должны играть больше и не только со своими постоянными противниками (в секциях). Надо выстраивать свои регулярные соревнования/чемпионаты. С переходами между дивизионами. И личные и командные.

                                Fan меня волнует 1)где смогу играть я, и смогу ли :). 2)Смогут ли участвовать иностранцы в этих турнирах 3) будет ли у женщин свой турнир, ил их «смешают» с мужчинами.

                                #311275

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @glyhoi wrote:

                                  Да,да точно!Любитель должен быть не только интелегентным,но он ещё должен быть и состоятельным,дабы для того что бы не дать с голоду сдохнуть хорошо играющему или для покупки цемента на планируемый спортзал.

                                  Для любителя теннис — хобби, развлечение. На развлечения имеет право тот взрослый мужчина, который обеспечил семью так, что осталось на развлечения всей семье. В противном случае пусть подрабатывает. Если любит теннис и умеет играть, то можно подрабатывать теннисом. Я сам подрабатываю теннисом и не стыжусь этого. Можно тренировать, спарринговать, организовывать турниры, помогать в приобретении инвентаря (закупая в фирме по оптовым ценам, а потом собирая ракетку начинающему). Можно выигрывать турниры с хорошими призами, но для этого надо обыгрывать тех, кто тоже не прочь получить приз. Это — самый трудный способ из перечисленных.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1071