мобильное приложение мелбет

кто тут клеился?

Форумы Тематические форумы Инвентарь кто тут клеился?

  • В этой теме 103 ответа, 35 участников, последнее обновление 22.06.2007 в 13:28 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164274

    Morfey

        • Всего сообщений: 2001

      @dusha wrote:

      http://www.ittf.com/_front_page/ittf_full_story.asp?Year=&General_Catigory=&ID=11774$

      СМИШНО… они запретили с ПОЗАФЧИРА (ничего не предложив взамен) все лицензированные клеи и обещают в будущем «регулярно обновлять» список разрешенных клеев… у них что, тоже жарко слишком? мне вот новую накладку прислали… чем клеить? известными биологическими жидкостями?

      еще я балдею от их орфографии (General_Catigory) — похоже в школу не все там ходили…

      Ну опечатались..от волнения )..Ты прям так строг..

      #164275

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        Ну и кто пробовал
        STIGA Aqua Energy?
        😆

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #164276

        dimonich

            • Всего сообщений: 23

          @chornyi wrote:

          А мне кажется, что все логично. Для того, чтобы спорт развивался, нужно что-то постоянно менять. А грядут изменения почище, чем с вводом 40 мм мяча. Прежде всего, многие знаменитые спортсмены уйдут на тренерскую должность. Прийдет молодежь. Вместе с ней и новые элементы игры. Новые стили. Вы же посмотрите — в теннисе застой! Вон Инчгао подрезает короткими шипами — чуть не революция! А на самом деле ничего нового. Даже лидеры в топ-10 не меняются уже несколько лет. Это значит, что спорт не развивается… Почему бы, например, не сделать накладку с разными свойствами, способную создавать в одну сторону сильное верхнее вращение для топ-спина, и не создавать его же вовсе в другую — для выполнения подрезки. Неужели так сложно сделать такие накладки? Технология производства оснований совсем не развивается, т.е. развивается, но под переклейку опять же. Вот Срайвер нужно клеить. Это значит, что Срайвер — АЦТОЙ! Играем не Срайвером, а клеем! Брайс — АЦТОЙ! Почти все — АЦТОЙ!!! Даже тензоры и те нужно клеить. Уперлись все в эту переклейку — жить без нее не могут… Короче, дело не в экологии, а в том, что спорт не развивается.

          Совсем не понял твоей логики.
          По твоим рассуждениям получается, что ты поддерживаешь А.Шерару :?: ❗

          BTY Viscaria
          FH: Sriver FX 2.1 red
          BH: Sriver FX 2.1 black

          #164277

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            2 dimonich

            Конечно, поддерживаю. И не только его — не думаешь ли ты, что это лично Шерара придумал? А тебе что, клеится нравится? А написал «люблю играть»… :)

            А логика моя очень проста — для того, чтобы построить новый современный дом, нужно сначала разрушить старый. Потому что основа любого дома — это фундамент. Для нового дома — новый фундамент. Вот и в современном настольном теннисе есть свой фундамент — это клей.

            #164278

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              chornyi

              Вот весь вопрос в том, нужно ли рушить. Мне нравится современный настольный теннис. Нравится как играют Личин, Ма Линь, Рю, Ванг Хао, Йинчао, Ю… Нравится играть самому. И хотелось бы продолжать играть в этот настольный теннис, а не в тот который получится после того, как ИТТФ все доломает.

              А разница в игре переклеенными накладками или наклеенными вчера/позавчера чувствуется сильно. И мне совершенно непонятно во имя чего теперь всем нужно отказываться от переклейки.

              А тебе что именно не нравится в современном настольном теннисе?

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #164279

              cik

                  • Всего сообщений: 396

                @chornyi wrote:

                А логика моя очень проста — для того, чтобы построить новый современный дом, нужно сначала разрушить старый. Потому что основа любого дома — это фундамент. Для нового дома — новый фундамент. Вот и в современном настольном теннисе есть свой фундамент — это клей.

                Ну не знаю, какова тут логика, но нормальный хозяин сначала новый дом строит (вокруг старого), а потом старый рушит из окон выкидывает. В данном контексте получается, что дом разрушили, а где жить — теперь никто не знает. Да, клей — одна из составляющих современного НТ, не будет ее, появится другая (может более вредная) альтернатива, но это будет тот-же клей, только на других компонентах и с теми же функциями… Т.е. от чего нас уведут, к тому и приведут.
                На мой взгляд, тут какой-то меркантильный интерес проявился, скорее всего есть какая-то разработка, может монопольная, которую скоро на рынок выбросят…

                #164280

                dimonich

                    • Всего сообщений: 23

                  @chornyi wrote:

                  А мне кажется, что все логично. Для того, чтобы спорт развивался, нужно что-то постоянно менять. А грядут изменения почище, чем с вводом 40 мм мяча. Прежде всего, многие знаменитые спортсмены уйдут на тренерскую должность. Прийдет молодежь. Вместе с ней и новые элементы игры. Новые стили. Вы же посмотрите — в теннисе застой! Вон Инчгао подрезает короткими шипами — чуть не революция! А на самом деле ничего нового. Даже лидеры в топ-10 не меняются уже несколько лет. Это значит, что спорт не развивается… Почему бы, например, не сделать накладку с разными свойствами, способную создавать в одну сторону сильное верхнее вращение для топ-спина, и не создавать его же вовсе в другую — для выполнения подрезки. Неужели так сложно сделать такие накладки? Технология производства оснований совсем не развивается, т.е. развивается, но под переклейку опять же. Вот Срайвер нужно клеить. Это значит, что Срайвер — АЦТОЙ! Играем не Срайвером, а клеем! Брайс — АЦТОЙ! Почти все — АЦТОЙ!!! Даже тензоры и те нужно клеить. Уперлись все в эту переклейку — жить без нее не могут… Короче, дело не в экологии, а в том, что спорт не развивается.

                  Для начала: ты пишешь про «накладку с разными свойствами» .А чем тебя не устраивают гладкие накладки типа Sriver, Bryce или Mark V . Последними сам же ведь играешь.Любой из них можно выполнить и топс, и подрезку.

                  Ты, как я понял, совсем не клеишься.(принципиально, или нет — не знаю :) )
                  Про «Играем не Срайвером, а клеем!»: но ведь если этим же клеем поклеить др. накладку, к примеру Bryce FX, то по твоим словам получается, что играем…опять клеем??? Неувязочка…

                  Про «Технология производства оснований совсем не развивается»: а как же Carbon, Arylate-Carbon, Light Carbon, cистемы Solid Balance Core,WRB, RAG, Contact Grip, Reflex, Super Core Kinetic?

                  @chornyi wrote:

                  А тебе что, клеится нравится? А написал «люблю играть»…

                  Играть я очень люблю, а клеюсь, чтобы игралось (Sriver FX на FH и на BH :D ).

                  А что же по твоему мнению будет (должно) служить новым фундаментом?!

                  BTY Viscaria
                  FH: Sriver FX 2.1 red
                  BH: Sriver FX 2.1 black

                  #164281

                  barb

                      • Всего сообщений: 27

                    @dusha wrote:

                    http://www.ittf.com/_front_page/ittf_full_story.asp?Year=&General_Catigory=&ID=11774$

                    СМИШНО… они запретили с ПОЗАФЧИРА (ничего не предложив взамен) все лицензированные клеи и обещают в будущем «регулярно обновлять» список разрешенных клеев… у них что, тоже жарко слишком? мне вот новую накладку прислали… чем клеить? известными биологическими жидкостями?

                    еще я балдею от их орфографии (General_Catigory) — похоже в школу не все там ходили…

                    Товарищи! А вы не пробовали читать ту телегу на ИТТФ, на которую дал ссылку Dusha в исходном сообщении?

                    Я вот прочитал. Там написано немного не то, о чем тут все так распереживалсь.

                    Не буду тратить время на полный перевод. Но смысл такой:
                    Вредные клеи запрещаем. Все, что были разрешены — разрешение отзываем.

                    Новый список разрешенных клеев будет опубликован.
                    ИТТФ просит игроков прекратить использование вредных для здоровья клеев. ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО ИГРОКА ИЛИ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. ИТТФ не несет ответственности за последствия от использования таких клеев.

                    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    РЕАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ С ЯНВАРЯ 2008 ДЛЯ ЮНИОРОВ И С АВГУСТА 2008 ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. -черным по белому-
                    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Это я только что зашел на ИТТФ и прочитал.

                    А сегодня днем я спросил у судьи Международной категории — что он
                    знает про запрет клеев?
                    Он ответил — ты чего, какой запрет? С августа 2008 года!

                    нафиг клей - Plasma рулит!

                    #164282

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Adham Sharara wrote:

                      All existing ITTF approvals of glues are WITHDRAWN effective immediately. This withdrawal applies to ALL glues currently on the market. The ITTF will cease to approve any type of glue effective immediately.

                      Это означает, что все клеи ранее разрешенные запрещены с момента публикации данного послания. Лист разрешенных клеев пуст и ITTF прекращает процедуру разрешения клеев с момента публикации данного послания.@Adham Sharara wrote:

                      The ITTF will publish and circulate widely a list of available glues that are free of volatile compounds. This list will be updated regularly on the ITTF’s website.

                      они будут публиковать список клеев, свободных от летучих соеденений. Но сейчас такого списка нет.

                      В то же время существуют ПРАВИЛА настольного тенниса, которые Шарара поменять не может, а может только AGM по представлению одной из федераций, и т.д. и т.п. — процедура известна. Пункт 3.02.01.01 ПРАВИЛ возлагает процедуру одобрения инвентаря и поддержание списков одобренного инвентаря (в т.ч. и клеев) на совет директоров и комитет по инвентарю. Пункт 3.02.04.01.01 ПРАВИЛ запрещает использование летучих органических растворителей с 1 сентября 2008 года.

                      Таким образом ПО ПРАВИЛАМ больше играть нельзя… Теперь мы будем играть ПО ПОНЯТИЯМ г-на Шарары… т.е. приблизительно так:

                      пацаны типа меня ломает утверждать клеи — бабла с этого них, а гимора дох… один хрен через полтора года все менять — так я их сейчас все запретил нах… клейтесь сами чем хотите — но смотрите у меня — если что вредное для детей унюхаю — сгною нах, уродыбл… если кто начнет гнать гнилую телегу, что «не по закону» — говорите «все путем, Адамчик Кучерявый разрешил»…

                      #164283

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        2 krolik

                        Проблема не в том, что мне нравится или не нравится. Проблема в развитии. Если не делать никаких изменений, то все моментально глохнет. Вот ИТТФ еще несколько лет назад предупреждала, что летучие клеи будут запрещены. Фирмы изготовители стали осваивать тензоры. Потом ИТТФ отсрочила запрет и что имеем в результате? Тензоры, те что выпускаются совсем на самомо деле не тензоры. Потому что я возьму старый, как этот мир, Срайвер, переклею его пару раз и никакой тензор и рядом не валялся… С моей точки зрения, это тупик. Я играю технологией, которой лет 30…

                        2 dimonich

                        Переклеиваюсь я каждый раз перед тренировкой. Если бы я не переклеивался, то в этом топике меня бы не было. «Solid Balance Core» — ты это серьезно? Дырка в ручке — это система? Это развитие технологии? Это даже не смешно… Или карбон? Карбон, арилат — это УДЕШЕВЛЕНИЕ производства. Потому что эти материалы гораздо дешевле, чем качественное и благородное дерево, которое, к тому же, еще нужно вырастить.

                        2 cik

                        Так вот пусть появится эта альтернатива. Может она будет даже вреднее. Какая разница? Вернемся к клею, ничего страшного. Важно, чтобы эта альтернатива была. В этом есть суть развития. А почему это будет именно «клей»? А может накладку достаточно просто подогреть? Сейчас все рассуждают через стереотип Срайвера. Потому что к этой технологии, ничего кроме клея не подходит. Пусть фирмы-изготовители, получая миллионные прибыли с продажи примитивных Срайверов, лучше вкладывают деньги в исследования и придумывают более современные накладки. У них сейчас просто нет стимула. А зачем? Ведь есть такой замечательный КЛЕЙ! Он все исправит! Даже если один слой не исправит, то два-три слоя исправят все… :) Они даже название придумали, вдумайтесь в название — «Energy glue» , «энергетический клей»! Сейчас выпью… :) Разве это не абсурд??? :)

                        #164284

                        Kaz

                            • Всего сообщений: 83

                          Если позволите, мнение ничего не понимающего в настольном теннисе родителя.
                          На мой взгляд проблема есть и делать что то надо. К примеру у моего ребенка развилась аллергия на клей.
                          После двух , трех турнирных дней , у него начинает идти кровь из носа, лопаются сосуды в глазах, чихает . Эта одна из причин , по которой он стал играть для своего удовольствия.
                          Да и я сам недавно был с ним на весьма солидном турнире, всего лишь прошел мимо палаток, где народ клеился, тут же заболела голова. Ощущения такие были, как будто засунул нос в выхлопную трубу грузовика, даже хуже. Опять же клей запрещен к перевозке в самолётах, приходится изгаляться, чтобы его провести. Разве это здОрово? И что я должен сказать своему ребенку: терпи, тренируйся, играй, сынок? У меня язык не повернётся так сказать. Конечно можно сказать: это частный случай , переходите в другие игры, и т.д. и т.п., но как то жалко. Я не сторонник “до основанья, а затем” и “кто был никем , тот станет всем” это мы уже проходили и ничего хорошего из этого не вышло.
                          Но ведь проблема была поднята несколько лет назад, возникает вопрос , почему “воз и ныны там?”. Для моего ребенка это уже не актуально, но ведь для НТ нужно чтобы был приток свежих сил. Многие родители понюхают эту атмосферу и скажут : здоровье дороже” , т.е. надо бы подумать о будущем.
                          Интересно почитать , что думают по этому поводу профессиональные игроки и тренеры.
                          И последнее . Я не понимаю , что все так накинулись на Шерару , я не хочу выступать здесь его адвокатом, тем более я общался с ним всего несколько минут несколько лет назад и он НЕ произвел на меня впечатление какого то самодура. Конечно, наверняка он что нибудь делает неправильно, но ведь не ошибается только тот кто ничего не делает .

                          NULL

                          #164285

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            @chornyi wrote:

                            А логика моя очень проста — для того, чтобы построить новый современный дом, нужно сначала разрушить старый.

                            Лучше новый — построить рядом.
                            Глядишь — поймем, что и старый хорош! 😉

                            Улучшение накладок, оснований и тапочек — это не прогресс спорта как такового.
                            И отсутствие новых технологий инвентаря совершенно точно не равняется регрессу. Как люди бегали 100 м, так и бегают, мало что изменилось.

                            А если привязать развитие инвентаря к развитию спорта, можно в перспективе получить раскол. То есть выделятся несколько подвидов, как в автогонках.
                            И будет куча чемпионов мира по НТ в версиях АБВ, ХУZ и так далее.
                            Нам оно надо?

                            Кстати, поэтому как видно шипы без сцепления и запрещают.

                            #164286

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @chornyi wrote:

                              2 krolik

                              Проблема не в том, что мне нравится или не нравится. Проблема в развитии. Если не делать никаких изменений, то все моментально глохнет. Вот ИТТФ еще несколько лет назад предупреждала, что летучие клеи будут запрещены. Фирмы изготовители стали осваивать тензоры. Потом ИТТФ отсрочила запрет и что имеем в результате? Тензоры, те что выпускаются совсем на самомо деле не тензоры. Потому что я возьму старый, как этот мир, Срайвер, переклею его пару раз и никакой тензор и рядом не валялся… С моей точки зрения, это тупик. Я играю технологией, которой лет 30…

                              Все равно не понимаю. Технологии лет 30, но современный настольный теннис от такового 30-ти, 20-ти и даже 10-ти летней давности отличается очень заметно. Следовательно развитие есть.

                              Потом мне кажется, что Сривер в момент своего появления заметно отличался от современного.

                              Ну а запрет переклейки сведется к тому, что фирмы будут искать замену (за наши с тобой деньги кстати) клея, которая будет «почти такой же хорошей как клей». То есть это дальнейшее развитие, о котором ты говоришь, а создание искуственных трудностей с последующим мужественным их преодолением. Собственно это уже было после запрета старых клеев — мы получили всякие энерджи глю, которые «почти такие же хорошие, как и старые». Но там хоть за здоровье боролись. А здесь за что?

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #164287

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                К примеру у моего ребенка развилась аллергия на клей.
                                После двух , трех турнирных дней , у него начинает идти кровь из носа, лопаются сосуды в глазах, чихает . Эта одна из причин , по которой он стал играть для своего удовольствия.
                                Да и я сам недавно был с ним на весьма солидном турнире, всего лишь прошел мимо палаток, где народ клеился, тут же заболела голова.

                                Очень сочувствую.
                                Но за всю жизнь первый раз слышу о такой тяжелой форме аллергии.
                                Очевидно, редко встречается.

                                Хотя мне тоже не нравится запах клея. Если придумают накладки, играющие без переклейки, буду только рад.

                                #164288

                                cik

                                    • Всего сообщений: 396

                                  @chornyi wrote:

                                  2 cik

                                  Так вот пусть появится эта альтернатива. Может она будет даже вреднее. Какая разница? Вернемся к клею, ничего страшного. Важно, чтобы эта альтернатива была. В этом есть суть развития. А почему это будет именно «клей»? А может накладку достаточно просто подогреть? Сейчас все рассуждают через стереотип Срайвера. Потому что к этой технологии, ничего кроме клея не подходит. Пусть фирмы-изготовители, получая миллионные прибыли с продажи примитивных Срайверов, лучше вкладывают деньги в исследования и придумывают более современные накладки. У них сейчас просто нет стимула. А зачем? Ведь есть такой замечательный КЛЕЙ! Он все исправит! Даже если один слой не исправит, то два-три слоя исправят все… :) Они даже название придумали, вдумайтесь в название — «Energy glue» , «энергетический клей»! Сейчас выпью… :) Разве это не абсурд??? :)

                                  Насколько я знаю, ITTF установила массу ограничений на инвентарь. Например толщина губки … А можно ли создать новую основу из НЕДЕРЕВА? Из кевлара например? Нет, нельзя… Из титана? Наверное тоже нельзя… И при этом назвать все это Energy Blade? Тоже красивое название… Но есть куча ограничений, т.е. все производители сидят в таком замкнутом пространстве, ограниченном со всех сторон правилами… В этой ситуации остается мало места для маневра, вот и ходят по накатанной тропке, а именно — разрабатывают материалы чувствительные к клею. Это же очевидно. Создать с помощью современной технологии постоянное напряжение в пластичных материалах пока нереально, да и наверное очень, очень дорого…
                                  А может это и хорошо в современной игре использовать технологии 30-тилетней давности? Я например в этом ничего плохого не вижу. Я Сривером играл 30 лет назад, и сейчас играю… хотя наверное от того сривера осталось только название….

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 807