мобильное приложение мелбет

кто тут клеился?

Форумы Тематические форумы Инвентарь кто тут клеился?

  • В этой теме 103 ответа, 35 участников, последнее обновление 22.06.2007 в 13:28 сделано maya.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164289

    Kaz

        • Всего сообщений: 83

      2 IqWin Спасибо за сочувствие.
      Как я понимаю переклейка убыстряет игру. А нужно ли это? Ну будут розыгрыши длиннее, повысится зрелищность игры, сейчас ведь как , подача ,возврат и в восьмидесяти процентах случаяев следующим ударом выигрывается или проигрывается очко , у профи конечно. Лучше подготовленные технически,психологически, тактически, функционально по моему все равно будут выигрывать, те есть роль клея может быть не такая уж и большая? Нужно только обеспечить всем равные условия т.е если не переклеиваться то всем.Для любителей это тоже IMHO не создаст больших неудобств. Видимо вопрос контроля за этим весьма не прост, к каждой ракетке милиционера не приставишь. Хотя на прошедшем ЧМ я видел как после финала женских пар судья забрал все четыре ракетки, для чего бы это?

      NULL

      #164290

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @Kaz wrote:

        Я не понимаю , что все так накинулись на Шерару , я не хочу выступать здесь его адвокатом, тем более я общался с ним всего несколько минут несколько лет назад и он НЕ произвел на меня впечатление какого то самодура. Конечно, наверняка он что нибудь делает неправильно, но ведь не ошибается только тот кто ничего не делает .

        Я тоже не понимаю. Человек предлагает развитие. Шарара говорит, давайте двигаться вперед. Что в этом плохого? Практика показала, что если не ввести запрет, то никто этой проблемой заниматься не будет. Уже есть хард-бат, очевидно, будет и glue-bat. Потом изменят размеры сетки, стола и т.д. И опять многие будут недовольны… Так устроен человек. Особенно с возрастом… :)

        #164291

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Если всех поставить в равные условия? Конечно, это справедливо, и полностью соответствует спортивным принципам.
          Да, трудности контроля. Есть и будут, не только в НТ.

          Беда в том, что 99% современных накладкок сделаны так, что без свежего клея играют плохо.

          Ракетки забрали, чтобы был повод дисквалифицировать.
          Как корейца на ЧМ в Пекине. Якобы запрещенную разновидность клея применил.

          Как потом говорили, он клеился разрешенным, но остатки другого, тоже разрешенного, в смеси дали повышенную вонючесть, что и привело к дисквалификации. В результате уже вышедший в полуфинал (кажется, так) игрок оказался в ауте.

          #164292

          Kaz

              • Всего сообщений: 83

            2 IqWin
            Я то грешным делом думал , что играют ИГРОКИ а не ракетки.
            Ракетки забрали, чтобы был повод дисквалифицировать.
            Значит контроль всё таки возможен ?

            NULL

            #164293

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @Kaz wrote:

              2 IqWin
              Я то грешным делом думал , что играют ИГРОКИ а не ракетки.

              Я тоже догадываюсь об этом 😆

              @Kaz wrote:

              Значит контроль всё таки возможен ?

              Да, конечно. Отчасти спорный.

              #164294

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                у нас народ сохраняет по этому поводу олимпийское спокойствие. говорят все в любом случае решится до сентября т е до начала сезона. и с любым решением заранее согласны потому что протестовть нет смысла. мой намек типа сменить президента иттф и все встанет на место вызвал только кривую ухмылку. лишь один шиповик сказал в сердцах: ну что ж это такое запрещают все, что доставляет кайф!

                #164295

                barb

                    • Всего сообщений: 27

                  @IgWin wrote:

                  К примеру у моего ребенка развилась аллергия на клей.
                  После двух , трех турнирных дней , у него начинает идти кровь из носа, лопаются сосуды в глазах, чихает . Эта одна из причин , по которой он стал играть для своего удовольствия.
                  Да и я сам недавно был с ним на весьма солидном турнире, всего лишь прошел мимо палаток, где народ клеился, тут же заболела голова.

                  Очень сочувствую.
                  Но за всю жизнь первый раз слышу о такой тяжелой форме аллергии.
                  Очевидно, редко встречается.

                  Хотя мне тоже не нравится запах клея. Если придумают накладки, играющие без переклейки, буду только рад.

                  ТАКИЕ НАКЛАДКИ ДАВНО ПРИДУМАНЫ!!!
                  Из того, чем я играл сам — это DONIC Coppa JO Gold, ANDRO Revolution Quad, ANDRO Plasma, DR NEUBAUER Domination. С моими обзорами первых трех можно ознакомиться на моей домашней страничке. А вообще этого добра уже много наделали. Свежайшие разработки — не отличаются от обычной переклеенной накладки. Разработки многолетней давности — в этом смысле не годятся.

                  нафиг клей - Plasma рулит!

                  #164296

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @barb wrote:

                    ТАКИЕ НАКЛАДКИ ДАВНО ПРИДУМАНЫ!!!
                    Из того, чем я играл сам — это DONIC Coppa JO Gold, ANDRO Revolution Quad, ANDRO Plasma, DR NEUBAUER Domination. С моими обзорами первых трех можно ознакомиться на моей домашней страничке. А вообще этого добра уже много наделали. Свежайшие разработки — не отличаются от обычной переклеенной накладки. Разработки многолетней давности — в этом смысле не годятся.

                    Очень странно. Играл Андро революшн 450, и на мой взгляд от переклеенной накладки (что сривер, что брайс) эта резинка от андро отличалась очень сильно. Если играть аккуратно, то звук похожий, ощущения в руке похожи меньше, но тоже что-то общее есть. А вот если играть помощней, то все совсем плохо становилось. Так что «не отличаются от переклеенной накладки» — это на мой взгляд преувеличение. Причем значительное :)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #164297

                    Helmsman

                    Участник
                        • Всего сообщений: 923

                      @krolik wrote:

                      Так что «не отличаются от переклеенной накладки» — это на мой взгляд преувеличение. Причем значительное :)

                      Мой небольшой опыт показывает примерно то же самое. Наиболее близка по ощущениям к переклеенной накладке лишь Yasaka Xtend (причем Xtend SG с переклейкой ощущается куда как хуже 😯 ), остальные (Andro Revolution/Quad, Impuls, Logo, Butterfly Cermet, Joola Tango) — ничего нет и близко. Еще Revolution Fire на что-то похожа.

                      Yasaka Leo 7
                      FH: Yasaka Rakza 7
                      BH: Xiom Vega Pro

                      #164298

                      garryale

                          • Всего сообщений: 188

                        Все очень просто !
                        Сейчас в Аэропорты всего мира не пускают пассажиров с любыми жидкостями в баночках,
                        свыше 100 мл.
                        И даже в багаж могут не дать сдать вам эти жидкости.
                        Так как весь мир борется с терроризмом.
                        Вот и Шарарка , тоже решил внести свою лепту в дело борьбы с терроризмом.
                        Мол мы продвинутая ассоциация.
                        Что бы игроки Мира много, летающие на разные турниры, не таскали с собой непонятные, для контролеров, емкости.:):):):):):):):):):):):):):):):):)

                        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                        Санкт-Петербург.

                        #164299

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @garryale wrote:

                          Все очень просто !
                          Сейчас в Аэропорты всего мира не пускают пассажиров с любыми жидкостями в баночках,
                          свыше 100 мл.
                          И даже в багаж могут не дать сдать вам эти жидкости.
                          Так как весь мир борется с терроризмом.
                          Вот и Шарарка , тоже решил внести свою лепту в дело борьбы с терроризмом.
                          Мол мы продвинутая ассоциация.
                          Что бы игроки Мира много, летающие на разные турниры, не таскали с собой непонятные, для контролеров, емкости.:):):):):):):):):):):):):):):):):)

                          Не в шутку, а в серьез:
                          Сестренке, которая мне везла клей, пришлось после досмотра в аэропорту 1,5 литра клея выкинуть в урну. И только потому что на банке было написано «Огнеопасно». В следующий раз перелили клей в баклажку из под колы и благополучно перевезли багажом.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #164300

                          poprick

                              • Всего сообщений: 384

                            @garryale wrote:

                            Все очень просто !
                            Сейчас в Аэропорты всего мира не пускают пассажиров с любыми жидкостями в баночках,
                            свыше 100 мл.
                            И даже в багаж могут не дать сдать вам эти жидкости.
                            Так как весь мир борется с терроризмом.
                            Вот и Шарарка , тоже решил внести свою лепту в дело борьбы с терроризмом.
                            Мол мы продвинутая ассоциация.
                            Что бы игроки Мира много, летающие на разные турниры, не таскали с собой непонятные, для контролеров, емкости.:):):):):):):):):):):):):):):):):)

                            Точно. У меня в Хитроу докопались до геля для бритья (стандартный Жиллет) — чего мол такой большой баллон для бритья взял в дорогу. А на 2 бутылки коньяка даже не посмотрели.

                            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                            #164301

                            barb

                                • Всего сообщений: 27

                              @krolik wrote:

                              @barb wrote:

                              ТАКИЕ НАКЛАДКИ ДАВНО ПРИДУМАНЫ!!!
                              Из того, чем я играл сам — это DONIC Coppa JO Gold, ANDRO Revolution Quad, ANDRO Plasma, DR NEUBAUER Domination. С моими обзорами первых трех можно ознакомиться на моей домашней страничке. А вообще этого добра уже много наделали. Свежайшие разработки — не отличаются от обычной переклеенной накладки. Разработки многолетней давности — в этом смысле не годятся.

                              Очень странно. Играл Андро революшн 450, и на мой взгляд от переклеенной накладки (что сривер, что брайс) эта резинка от андро отличалась очень сильно. Если играть аккуратно, то звук похожий, ощущения в руке похожи меньше, но тоже что-то общее есть. А вот если играть помощней, то все совсем плохо становилось. Так что «не отличаются от переклеенной накладки» — это на мой взгляд преувеличение. Причем значительное :)

                              Ощущения — они у всех разные. Я писал о МОИХ ощущениях. По моим ощущениям, вышеназванные накладки очень сильно похожи на обычные переклеенные. Похожи в смысле собственно ощущений от эффекта переклейки. Понятно, ни на Брайс, ни на Сривер Революшн не похож и не обязан быть.

                              Играл я тремя названными накладками по-всякому. И мощно, и не очень мощно. По моим ощущениям — очень похоже.

                              Опыт игры самыми разными резинами у меня, мягко говоря, немаленький. Сравнивать ощущения от разных резин я умею хорошо.

                              Люди, которым я давал пробовать эти резины, согласились с моей оценкой. Одни, правда, из попробовавших, сказал, что у Плазмы эффект слабоват. Данный товарищ меня бы очень удивил другой оценкой — ибо он клеится на МНОГО-МНОГО слоев клея. Согласен — эти резины не похожи на переклеенные поллитрой клея. Для любителей расклеивать накладки до первой космической скорости я бы их не рекомендовал. Для клеящихся умеренно — очень даже рекомендовал бы.

                              Чьи отзывы от накладках слышал лично — люди довольны, и считают, что эффект — есть, и в полном порядке. У кого из играющих я спрашивал — в живую, по телефону, или по аське/мылу — все отзывались «есть».

                              Еще недавно знакомый поделился впечатлениями от DONIC Quattro Formula. Одним словом ЕСТЬ, и вообще все очень понравилось, кроме долговечности. Примерно через месяц вздулась.

                              Это первый отзыв, который я встечаю, в котором говорится «нету».

                              Что я тут должен думать по этому поводу? Имея свои ощущения, в которых я уверен, тонну отзывов «ДА» и один отзыв «нет»?

                              >Мой небольшой опыт показывает примерно то же самое. Наиболее близка по ощущениям к переклеенной накладке лишь Yasaka Xtend (причем Xtend SG с переклейкой ощущается куда как хуже ), остальные (Andro Revolution/Quad, Impuls, Logo, Butterfly Cermet, Joola Tango) — ничего нет и близко. Еще Revolution Fire на что-то похожа.<
                              А мой БОЛЬШОЙ (извините за нескромность, скромность хороша, когда нет других достоинств :) опыт показывает — есть!

                              Про Импульс и Лого — я говорил, что старые разработки — не годятся в этом плане. Так что может быть у них и плохо с этим. Не пробовал — зачем брать старое, если есть новое? Про Чермет — а разве на нем вообще где-то написано, что должно быть??? Про Танго без понятия, у нас Ёлой не играют, но на простой Танго тоже вроде ничего такого не написано да и вышла она давно. Революшн Фаер у нас (в стране, не в городе, иначе бы сам попробовал) играют много, говорят — все ЕСТЬ. Хотя это и более старая разработка, чем Квад.

                              нафиг клей - Plasma рулит!

                              #164302

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                У меня вполне долговечные Марки держатся 3-4 месяца. Причем сразу после покупки новых Марков еще неделю приходится опять привыкать, поскольку отскок от убитых за 4 месяца и новых Марков существенно отличается. Убитые — это значит и по краям ободранные, и сцепление намного хуже, потому что вытерлись от вращения.
                                Поскольку долговечных тензоров не существует, менять накладки придется в несколько раз чаще. Какого хрена эти Шарары меня трясут за карман, заставляя тратить в три раза больше денег на НТ из-за бестолкового запрета на переклейку, не предложив ничего путнего взамен! А поскольку списка расрешенных клеев в настоящий момент нет, так и вообще играть ничем нельзя!

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #164303

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @antonch wrote:

                                  А поскольку списка расрешенных клеев в настоящий момент нет, так и вообще играть ничем нельзя!

                                  Почему? Можно играть. Есть какие-никакие тензоры и есть клеящие пленки. Но, я лично думаю, что сейчас новые тензоры будут появляться каждый месяц, их качество будет улучшаться, а цена будет падать…

                                  @antonch wrote:

                                  Какого хрена эти Шарары меня трясут за карман, заставляя тратить в три раза больше денег на НТ из-за бестолкового запрета на переклейку, не предложив ничего путнего взамен!

                                  А разве Шарара что-то должен предлагать? Это просто регламентирующий орган. Предлагает фирма-изготовитель.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 813