мобильное приложение мелбет

Открытый Чемпионат Беларуси среди ветеранов-2017

Форумы Главный 40+ Открытый Чемпионат Беларуси среди ветеранов-2017

  • В этой теме 124 ответа, 17 участников, последнее обновление 19.08.2017 в 21:23 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #440245

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831



      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #440246

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @vmg wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Опасался ошибиться ударом справа,так как уверенно бью только со стола.с ближней зоны..Зрение не позволяет из средней зоны пробивать..Но.согласен-при таком счете-надо было рисковать..

        Против него Вам И нужно было играть ближе к столу. Нижним вращением направо, верхним налево, поскольку он редко крутит ракетку. Лучше всего это делать гладкими. Т.е. можно взять контрольную доску (у Вас они есть) посадить пару 1.5 мм контрольных гладких и у него станет намного меньше шансов. С двух сторон (а техника гладкой у Вас поставлена) нижнее от души :D режете ему направо или пробиваете, верхнее забиваете ему налево. Без накрутки плоскими накатами. Его сильные удары блочите или откидываете с верхним высоко налево.
        А вел он себя на видео не комильфо 👿

        На сасом деле идеальнавя тактика другая против Давыденко.:))

        Расскажу секрет:))))))

        Он все принимает шипами пассивно, это означает,что подав ему в правый угол, он смещается и принимает шипами, следовательно, нужно быстро переводить мяч в его левый угол.

        Мне было играть потив него просто, подача в правый угол и потом топс навылет в левый, а когда он начинает понимать,что я делаю, тогда топсю вправо, он не успевает обработать мяч шипами.

        Еще нюанс. Когда делаешь быстрый топс без сильного вращения, тогда ему сложнее шипами принимать, он думает,что там вращение и мяч улеатет за стол.

        А в этой игре против Барашкина, Дима был активным и инициатором атаки, разбрасывал мяч по углам и Барашкин не мог перехватывыать инициативу гладкой резиной, отсюда и результат.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #440247

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Тут Роман в общем то прав.При попытке подать вправо с верхним вращением ему на шипы-он умудрился вернуть в край стола сбоку..такое везение.причем неоднократное-просто выбивает из колеи!Мячи от него шли мне лично довольно неприятные именно изза зрения сыграть гладкой опасался.да и просто верил.что уж один раз то ошибется и вообще не рисковал и не был инициативным.как до этого,когда довел счет до до 10-2.А потом-этот кошмар-8 моих ошибок подряд!!!Ничего сложного там не было,но-как заклинило…Один -два удара моих и все..Но-как столбняк…

          #440248

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @osmar920 wrote:

            На сасом деле идеальнавя тактика другая против Давыденко.:))

            +1 Я лишь означил общие контуры :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #440249

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @vladbar2007 wrote:

              он умудрился вернуть в край стола сбоку..такое везение.причем неоднократное-просто выбивает из колеи!

              Не первый раз замечаю на видео, что сопли выводят Вас из себя. Это нужно преодолеть :D Цена высокая от этого расстройства, выходишь из ритма игры, адреналин теряешь. Чисто психологически настраивайтесь, что шиповик-блокер будет класть много соплей, поскольку траектория от него более плоская. Еще один аргумент против отхода от стола, кстати.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #440250

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @vmg wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                он умудрился вернуть в край стола сбоку..такое везение.причем неоднократное-просто выбивает из колеи!

                Не первый раз замечаю на видео, что сопли выводят Вас из себя. Это нужно преодолеть :D Цена высокая от этого расстройства, выходишь из ритма игры, адреналин теряешь. Чисто психологически настраивайтесь, что шиповик-блокер будет класть много соплей, поскольку траектория от него более плоская. Еще один аргумент против отхода от стола, кстати.

                Если честно-у меня против него никогда не было адреналина,да и быть не могло!теперь-появится… :D Мне интересно всегда было играть с Мантуровым.Парсеговым-техничными игроками.И очень не люблю играть с ковырялами..Никогда не знаешь-чего от него ждать и сколько раз он своими шипами в край стола попадет или через сетку перевалит.У меня такого-практически не бывает..Если бы был драйв-спокойно можно было на 3-0 обыграть..Но его то как раз и не было..Драйв-от красивой,техничной игры.а не от тык-тык..

                #440251

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Драйв во мне будит только сильный игрок,Жидомиров-например..А с Давыденко-приходится буквально заставлять себя играть-отсюда и результат последней встречи..

                  #440252

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    я уже не один год не ставлю себе высоких целей после всех перипетий жизненных и приезжаю куда то-просто для встреч с ветеранами.общению дружескому..Ну и поиграть в удовольствие.А какое уж тут -удовольствие..Больше удовольствия получаю.играя со Славой Морозовым или Володей Мугурдумовым,в этот раз удалось их обыграть обоих..Игра против нападающего-всегда мне лично большое удовольствие доставляет,даже если и проиграю..Но вот такая игра.как у Давыденко,Дегтяреваса-ничего не вызывает.кроме как бы скорее это все закончилось..Конечно-играть надо с любыми игроками.но я-часто человек настроения.Есть оно-можно много кого было обыграть!нет-можно и чайнику проиграть,с такой вот неприятной игрой,при которой каждый раз надо соображать-что тебе летит.. :D

                    #440253

                    pimple

                        • Всего сообщений: 193

                      Дядя Вова — ну как красиво излагаете, приятно почитать , техничнейший Вы Наш.
                      ДА , и мастер двух перьев. Однако…..

                      #440254

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @vladbar2007 wrote:

                        А с Давыденко-приходится буквально заставлять себя играть-отсюда и результат последней встречи..

                        Это зря. Играть нужно с любыми. В конце концов при прочих равных условиях и уровня игроков, игра ДШ в блок это дыра. Просто контроля меньше, поэтому если гладкий держит мяч, ДШ ошибется быстрее.
                        Нужно отметить прекрасную игру Давыденко слева ДШ. Он реально долго держит мяч, и против него нужно набраться терпения, тщательно подготавливая завершающий удар ему по месту.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #440255

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Конечно, защитнику проще играть против чистого нападения, а тут нужно самому работать и не ошибаться на вариациях вращения, а с Мантуроаым проще, летит одно и тоже.
                          Без тщательной подготовки к обработке мяча Давыденко, провал обеспечен. Нужно понимать что летит, перехватить инициативу и лишать его атаки, но если вы не в курсе что там, то проиграете вторым номером.
                          Кстати, не растраивайтесь, Дима иногда цепляет игроков намного сильнее вас.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #440256

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            Год или чуть больше назад Ефремов в Раубичах обыграл Давыденко. По-моему видео где-то есть — Владимир, поищите гляньте для сравнения/анализа.

                            #440257

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @pimple wrote:

                              Дядя Вова — ну как красиво излагаете, приятно почитать , техничнейший Вы Наш.
                              ДА , и мастер двух перьев. Однако…..

                              :D :D

                              #440258

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @osmar920 wrote:

                                Конечно, защитнику проще играть против чистого нападения, а тут нужно самому работать и не ошибаться на вариациях вращения, а с Мантуроаым проще, летит одно и тоже.
                                Без тщательной подготовки к обработке мяча Давыденко, провал обеспечен. Нужно понимать что летит, перехватить инициативу и лишать его атаки, но если вы не в курсе что там, то проиграете вторым номером.
                                Кстати, не растраивайтесь, Дима иногда цепляет игроков намного сильнее вас.

                                да-не спорю..Тоже.как и я, не заладилось у них что то.вот и проигрывают..Да и не любят некоторые с такими играть..Вот и на меня нашло какое то-как затмение,при 10-2-столбняк..Луше было бы 10-8,такое счет не позволяет расслабиться и мобилизует..А при 10-2-…Но такое уже не раз у меня было,не с такого счета.конечно-но было.Вспомнирл .как в 2011-12годах,играя с Валерой Шевченко.при 2-2 и 9-6 в мою-упустил победу…Дурная традиция..да и дома-тоже бывало..Было и вообще…3-0 и 10-8 на ЧЕ 2007 г.с литовцем Такинасом в Швеции,тогда ему было лет 17.мне 56.. и-проиграл,причем еще дважды висел на больше и-никак…Подачу выкинул за стол и мяч над столом-умудрился в сетку забить.чуть не успел на добивание..В результате-бронза.у него-серебро.Стал каким то излишне спокойным,без драйва,только изредка завожусь..Может,защитная реакция организма,после сердечного приступа в 2013г?Кто его знает..Благодарю всех за внимание к моей персоне… :D Но пора с этой темой и вправду закругляться… :D

                                #440259

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Еще немного, и Давыденко признает свое поражение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1747