мобильное приложение мелбет

Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

Форумы Главный Популярные вопросы Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 12.03.2015 в 07:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250075

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @fedx wrote:

      Сони хорошие камеры, у меня DCR-220E — вполне нормально снимает.

      Зачем покупать камеру, которая «снимает нормально», когда можно купить более дешевую камеру, снимающую лучше?

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #250076

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        270 долларов — куда уж дешевле.

        #250077

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Самое забавное, что в Киеве Sanyo HD2000 продают за 550 долларов и выше.

          #250078

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @Sever8 wrote:

            270 долларов — куда уж дешевле.

            Камера fedx-a никогда 267 долларов не стоила. Скорее она стоила 1267. :)

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #250079

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Sever8 wrote:

              Самое забавное, что в Киеве Sanyo HD2000 продают за 550 долларов и выше.

              Можно купить Casio FH100 — она должна быть дешевле чем Sanyo.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #250080

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @krolik wrote:

                @fedx wrote:

                Сони хорошие камеры, у меня DCR-220E — вполне нормально снимает.

                Зачем покупать камеру, которая «снимает нормально», когда можно купить более дешевую камеру, снимающую лучше?

                Не буду спорить, ибо камеры на разные ценовые и потребительские сегменты.
                А так — напомнил моего друга, который, вместо того, чтобы приобрести за 500т.р бу Mercedes CLK350 Kompressor (197лс) берёт нашу 14ю (того же года что и мерс, примерно с тем же пробегом) за 200т.р и за 300т.р. добирает до тех же 197лс тюнингованными запчастями.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #250081

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @krolik wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  270 долларов — куда уж дешевле.

                  Камера fedx-a никогда 267 долларов не стоила. Скорее она стоила 1267. :)

                  Я про свою написал. Но на будущее отмечу твой обзор Сasio. Осенью у дочки день рождения — думаю, от видеокамеры Сони она не откажется. А себе куплю Касю.

                  #250082

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    @fedx wrote:

                    А чем Kingston карты плохи? :?

                    Все, кроме Сан диск и Трансенд, менее живучие. На Трансенд одно время было много нареканий, видать зашла партия подделок. У меня трансенд уже живут около 3-х лет. Апасер- прожил пол года, кингстон — месяц.

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #250083

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      У меня Кингстон в телефоне 2й год живёт (тьфу 3 раза), каждую неделю что-то на неё из музыки закачиваю, иногда даже по несколько раз в неделю использую. У отца одна Кингстон (год работает) и Апасер (34 месяца уже как).

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #250084

                      OlegOA

                          • Всего сообщений: 1090

                        В телефонах они могут долго жить… 😉

                        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                        #250085

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          По цене—качеству лучше Transcend, подтверждаю. кингстон просто дороже были, когда брал, плюс у Трансенда в подарок шел картридер, что очень удобно. так что ищите такой наборчик.
                          Т.к. Санио японская компания, то вопросов, связанных с качеством даже не возникало в голове. но некоторые камеры делают в Индонезии, что ничего не меняет, там рабочая сила наверное дешевле. Подделок, думаю не делают, т.к камеры были не очень популярны, да и подделать такую сложную технически вещь надо суметь очень. Даже мысли об этом не возникало, так что не парьтесь. со временем нарушения ф-й замечено не было, из механики там зум, автофокус, но вроде все нормально. зачем брать бу и так дешевый товар(ну как дешевый, относительно, конечно), просто приятнее новую камеру держать, поверьте. хотя я вас не отговариваю, ваш выбор, если состояние нормальное, почему бы и нет, например за 10тыщ я бы взял. 2-3 раза в недею это нормально. Кстати, камеры сони, именно камеры, такие как у Севера, и подобные, фоткают намного хуже, если есть вообще такая функция, а камеры санио фоткают хорошо! это плюс большой. сейчас вообще много выходит моделей санио, зайдите на сайт sanyo.com, там модельные ряды можно посмотреть, водонепроницаемые фулл хд, просто фулл хд, пистолетный хват, обычный хват. Еще один критерий выбора санио был именно пистолетный хват, т.к. ни у одной фирмы не было таких девайсов.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #250086

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Samsung WB2000 хорошая альтернатива Casio Exilim EX-FH100.
                            @форум iXBT wrote:

                            Можно также отметить что несмотря на то что FH100 снимает видео с меньшим разрешением чем wb2000 занимает это видео практически втрое больше места на флешке ‘благодаря’ тому что жмется это видео в простейший формат Аvi МJPEG который для сохранения адэкватного качества требует большого битрейта…

                            #250087

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @Омут wrote:

                              Samsung WB2000 хорошая альтернатива Casio Exilim EX-FH100.

                              Именно для настольного тенниса из этих двух Casio FH100 на мой взгляд гораздо лучше.

                              1). У нее есть ручная регулировка выдержки в режиме съемки видео. Это позволит выставить выдержку 1/50с и полностью исключить мерцание от ламп искусственного освещения.
                              2). У нее есть очень интересный для настольного тенниса режим съемки 640х480 120к/с. Четырехкратного замедления уже достаточно для анализа техники, а разрешение все еще весьма высокое. 432х240 режим самсунга все-таки заметно хуже по разрешению. Кроме того, мерцание люминесцентных ламп (неизбежное в Европе при выдержке 1/120с) относительно приемлемо убирается фильтром при постобработке на 120к/с.
                              3). Качество MotionJPEG кодирования не зависит от того, мерцают ли лампы освещения или нет. А вот качество кодирования Самсунга очень сильно упадет при мерцании освещения. Думаю, что при съемке в высоком разрешении это будет не очень заметно, а вот при съемке с повышенной частотой кадров проявится во всей «красе». То же самое относится к съемке при недостаточном освещении: MJPEG кодеку легче жать шумное видео, чем кодеку h.264. Да и редактировать MJPEG видео проще и удобней, и пережатие оно ИМХО переносит получше в плане качества.

                              Единственное преимущество Самсунг при таком применении камеры состоит в почти вдвое более светосильном объективе (если снимать на широком угле), что даст камере преимущество при съемке в темном зале. При хорошем же освещении разницы не будет.

                              Если же рассматривать обе камеры как универсальные видеокамеры, то Самсунг, безусловно, заметно лучше. Единственная, пожалуй, к нему претензия — это невозможность ручной установки выдержки, что скорее всего приведет к мерцанию видео при съемке в помещении.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #250088

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                У Samsung WB2000 можно выставить выдержку, диафрагму и чувствительность независимо (или с приоритетом выдержки или приоритетом диафрагмы) при записи видео. Выдержки 1/50 нет, но есть выдержки 1/45 и 1/60.

                                При съемке FullHD видео в помещении в автоматическом режиме мерцания не замечено. Съёмки с частотой кадров 60 и 120 в аппарате действительно нет.
                                Говорят, у WB2000 не самый ёмкий аккумулятор: хватает на 1.5 часа записи видео.
                                Много это или мало — не знаю.

                                #250089

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Омут

                                  Спасибо за уточнение насчет ручной регулировки выдержки. Я, перед тем как написать свой предыдущий пост, скачал и довольно внимательно прочитал руководство по эксплуатации к этому самсунгу. Там мне ничего про ручную регулировку выдержки в видеорежиме ничего не попадалось. :( Но если она есть, то это лучше, чем если ее нет. :)

                                  На самом деле (применительно к съемке настольного тенниса) толк от ручной установки выдержки один: выставить 1/50 или 1/100 для устранения мерцаний газоразрядных ламп. Очень жаль, что 1/50 в самсунге нет. Хотя у меня довольно много записей на выдержке 1/30с, и в принципе с этими мерцаниями можно жить. :) А на не особо быстром ЖК-мониторе или подобном же телевизоре они вообще почти незаметны.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1172