мобильное приложение мелбет

Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

Форумы Главный Популярные вопросы Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 12.03.2015 в 07:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250120

    OlegCh

        • Всего сообщений: 159

      В общем, купил я эту камеру, которую наметил: Panasonic HX-WA20.

      Прежде всего меня привлек в ней широкий угол, HD и возможность съемки со скоростью 60, 240 и 480 к/с (правда, скорости 60 к/с оказалось вполне достаточно даже при просмотре потом в замедленном темпе). К сожалению, у нас она не продается, поэтому купил не ебее. Обошлось всё вместе с доставкой в 370 евро.

      Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

      #250121

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @OlegCh wrote:

        В общем, купил я эту камеру, которую наметил: Panasonic HX-WA20.

        да я вот так же присматриваюсь к одной камере по ибаю,так же панасонику,цена почти Ваша,но доставка только по штатам.
        а что делать с ней в случае поломки,ума не приложу

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #250122

        OlegCh

            • Всего сообщений: 159

          @glyhoi wrote:

          а что делать с ней в случае поломки,ума не приложу

          Да там и ломаться-то нечему — движущихся частей почти не осталось, а электроника весьма надежна сейчас. Если только на пол грохнется. Ну так это все равно не гарантийный случай. А негарантийно можно в любом фирменном сервисе починить.

          Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

          #250123

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            А сколько вот к примеру будет доставка стоить из штатов камеры в 450$

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #250124

            OlegCh

                • Всего сообщений: 159

              Если обычным USPS, то, думаю, долларов 20-30. Там, кстати, в штатах есть фирмы, которые специализируются как раз по отсылке товаров сюда, если магазин продает только по территории штатов. У них можно точно все узнать.

              Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

              #250125

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @OlegCh wrote:

                Если обычным USPS, то, думаю, долларов 20-30. Там, кстати, в штатах есть фирмы, которые специализируются как раз по отсылке товаров сюда, если магазин продает только по территории штатов. У них можно точно все узнать.

                Спасибо!
                На данный момент появились два варианта,с доствкой именно штатовских камер.
                в одном варианнте USPS доставка 60,в другом 49

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #250126

                OlegCh

                    • Всего сообщений: 159

                  Вы только имейте в виду, что зарядник там будет на 110 В.

                  Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                  #250127

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @OlegCh wrote:

                    Вы только имейте в виду, что зарядник там будет на 110 В.

                    Сколько всего в Америке покупал, так зарядники все на 110-220. Только что переходника на евровилку нет. :) Ну так он и стоит у нас 15 копеек.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #250128

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      glyhoi
                      Если бы я сейчас покупал камеру для съемки именно настольного тенниса, то я бы купил Panasonic LX7 (американский). Он умеет снимать видео 1920х1080 60p, а также видео с повышенной частотой кадров 1280х720 120p. Видео 120к/с он самостоятельно замедляет в 4 раза.

                      Еще у него очень светосильный объектив с удобным диапазоном фокусных расстояний, относительно большая матрица, а также удобные колесики/кнопочки для ручных режимов съемки. Из недостатков, пожалуй, только муар на видео и пониженное вдвое разрешение по вертикали. Но именно для съемки настольного тенниса эти недостатки несущественны.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #250129

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        krolik wrote:


                        Андрей ,а потянет ли комп и монитор,в плане передачи достоверности реальных скоростей ?
                        Есть ощущение,от сьемок,что мой не дотягивает до такого рода передачи достоверности.Сейчас вот выкладываю видео от NIKON Coolpix L120,так же мне видится,что реальные скорости ,и эта камера не производят, или же это что то другое!?
                        Я ищу камеру именно под теннис.Сумма до 500$ и готов наверно взять и из америки

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #250130

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @krolik wrote:

                          glyhoi
                          Если бы я сейчас покупал камеру для съемки именно настольного тенниса, то я бы купил Panasonic LX7 (американский). Он умеет снимать видео 1920х1080 60p, а также видео с повышенной частотой кадров 1280х720 120p. Видео 120к/с он самостоятельно замедляет в 4 раза.

                          Еще у него очень светосильный объектив с удобным диапазоном фокусных расстояний, относительно большая матрица, а также удобные колесики/кнопочки для ручных режимов съемки. Из недостатков, пожалуй, только муар на видео и пониженное вдвое разрешение по вертикали. Но именно для съемки настольного тенниса эти недостатки несущественны.

                          А какую камеру Вы посоветовали бы, при бюджете 2-4 тысячи дол?Или вариант проффессионального зеркального фотоаппарата с возможностью скоростной видеосьёмки?Возможность совмещения портретной сьёмки детей и видео детей и скоростной НТ???

                          #250131

                          aleksandrkalinin

                              • Всего сообщений: 217

                            Специально под теннис приобрёл камеру Panaconic HC-V10. Снимает «так себе» и об этом в отзывах предупреждали. Самое фиговое — это вертикальные полосы от ламп и как с этим бороться я пока не знаю, но есть несколько положительных сторон: цена, запись в МР4, хороший оптический стабилизатор, что полезно при съёмке с рук и широкий угол обзора — минимальное фокусное расстояние всего 1,5мм. Камера уже опробована и последние два обстоятельства порадовали особенно — залы не всегда у нас большие, а тут можно снимать не прижимаясь к стенкам. А супер-качество… ну, как тут уже было подмечено, для съёмки тренировок и «боёв» это не так важно, для этого есть другая камера.

                            #250132

                            mclander

                                • Всего сообщений: 751

                              @igr_ok wrote:

                              А какую камеру Вы посоветовали бы, при бюджете 2-4 тысячи дол?Или вариант проффессионального зеркального фотоаппарата с возможностью скоростной видеосьёмки?Возможность совмещения портретной сьёмки детей и видео детей и скоростной НТ???

                              Если 60 кадров достаточно, возьмите Canon. Под кэнон есть кастомная прошивка, которая убивает искусственное ограничение на 20 минут записи. Модель с ходу сказать не могу, я никонист. К сожалению никон не перепрошивается ;)

                              Ещё вариант Panasonic Micro 4/3, например GH2. Под них тоже есть кастомная прошивка и качественные сменные объективы. У китового 14-42 вполне широкий угол. Камеру можно поставить на уровне сетки в полутора метрах от стола и вторую зону будет видно отлично.

                              Соответственно, вы получите в добавок хорошую машинку с большой матрицей (т.е. с небольшим шумом при недостатке света) и возможностью увлекаться кромк НТ ещё и фотографией, на очень высоком техничкском уровне… Правда придется ещё объективов докупить…

                              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                              Amultart + T64+T64fx

                              #250133

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Что скажете про Панасоник V110? Вроде как, пользователи камер отзываются, что у Панасоника за те же деньги качество чуть получше, чем у Сони. На свой чайниковский взгляд скажу, что меня поразила величина зума и хорошая стабилизация изображения… А, да, еще автофокус работает идеально, даже при зуме, мне как продвинутому чайнику сначала показалось, что так и должно быть, потом смекнул, что это удивительно.
                                П.С. Кстати, не берите фотоаппараты для видео, и видеокамеры для фото — у этих устройств контроллеры, обрабатывающие изображения, работают по разным принципам (конечно, если сейчас не стали дополнительно пихать в фотоаппараты камкодеры, а в видеокамеры контроллеры для фотоаппаратов).

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #250134

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Товарищи, посоветуйте фотик или камеру для записи тенниса. Бюджет очень ограничен. 7 тыщ рублей максимум

                                  Увидел в магазине nikon-coolpix-l830

                                  Что скажете? Нужен для записи видео в основном, но иногда и фотки сделать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1167