мобильное приложение мелбет

Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

Форумы Главный Популярные вопросы Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 12.03.2015 в 07:36 сделано glyhoi.
Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250135

    vitiv

    Участник
        • Всего сообщений: 412

      Для видео надо видеокамеру брать, ищите на акциях-распродажах, за 7-8 реально Full HD купить

      Victas Koki Niwa (Old version) Fl
      FH Andro Rasanter V47 max
      BH Andro Rasanter V47 max

      #250136

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @гдемойчай wrote:

        Товарищи, посоветуйте фотик или камеру для записи тенниса. Бюджет очень ограничен. 7 тыщ рублей максимум

        Увидел в магазине nikon-coolpix-l830

        Что скажете? Нужен для записи видео в основном, но иногда и фотки сделать.

        Сейчас много хороших камер выпускают, если вам для тенниса, то обратите внимание на наличие режима 50 к/с, ну и в общем-то хороший зум (> 5 ) не помешает, так как условия съемки не всегда позволят приблизиться к нужному столу. Ещё одна важная деталь сколько выдержит батарейка и объем памяти минут съёмки, было бы неплохо, если около часа.
        P.S. Почитал обзор по камере. Характеристики для видеосъёмки более чем подходящие. Огромный зум, возможность съемки 240 к/с, и возможность подключать камеру к розетке при длительной съёмки — совокупности этих качеств нет ни у моей видеокамеры, ни у моей зеркалки. Так что берите!

        Freitas, Тенерджи 05

        #250137

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @caracupa wrote:

          @гдемойчай wrote:

          Товарищи, посоветуйте фотик или камеру для записи тенниса. Бюджет очень ограничен. 7 тыщ рублей максимум

          Увидел в магазине nikon-coolpix-l830

          Что скажете? Нужен для записи видео в основном, но иногда и фотки сделать.

          Сейчас много хороших камер выпускают, если вам для тенниса, то обратите внимание на наличие режима 50 к/с, ну и в общем-то хороший зум (> 5 ) не помешает, так как условия съемки не всегда позволят приблизиться к нужному столу. Ещё одна важная деталь сколько выдержит батарейка и объем памяти минут съёмки, было бы неплохо, если около часа.
          P.S. Почитал обзор по камере. Характеристики для видеосъёмки более чем подходящие. Огромный зум, возможность съемки 240 к/с, и возможность подключать камеру к розетке при длительной съёмки — совокупности этих качеств нет ни у моей видеокамеры, ни у моей зеркалки. Так что берите!

          спасибо большое

          #250138

          LehaFes

              • Всего сообщений: 610

            @гдемойчай wrote:

            Товарищи, посоветуйте фотик или камеру для записи тенниса. Бюджет очень ограничен. 7 тыщ рублей максимум

            Увидел в магазине nikon-coolpix-l830

            Что скажете? Нужен для записи видео в основном, но иногда и фотки сделать.

            Поддерживаю реплику vitiv-a. Если в основном снимать, то конечно видеокамера!

            КРУТЫЕ фотоаппараты тоже умеют снимать, и даже интереснее чем видеокамеры (например можно замыленный фон сделать),
            но настройки там настолько сложны для начинающего, что изучение может заставить бросить это занятие, так и не начав :)

            Фотоснимки, кстати, видеокамера умеет делать, и качество их вполне сносное.

            Советую выбирать между Sony и Panasonic.
            Правда самые дешёвые модели там от 12тыс.
            Более дешёвые модели очень требовательны к свету, но свет на НТ достаточно хороший везде, там не сумерки.

            Картинка мне больше нравиться у Panasonic (НИЖЕ БУДУТ ПРИМЕРЫ ВИДЕО С РАЗНЫХ КАМЕР),
            но в последнее время Panasonic настолько задрали цены на доп.аккумуляторы…
            (а они обязательно понадобятся, в комплекте идёт только на 40 минут, а надо хотя бы часа на 2,5), что даже дешёвую камеру покупать становится невыгодно.

            Аккумулятор на 2,5 часа для современных камер Panasonic стОит от 5тыс. Причём они вставили в аккумулятор чип, и китайцы пока не могут его подделать, чтобы выпустить более дешёвый.

            С Sony всё проще, и в плане использования, и в плане дополнительных аккумуляторов. Экранчик открыл, на кнопочку записи нажал — запись пошла. Крышечку закрыл, запись прекратилась.

            С Panasonic немного не так. Крышка там закрывается для того, чтобы не тратилась энергия на экран, а выключается камера специальной кнопкой, которую можно просто забыть нажать. И даже с выключенным экраном Panasonic жрёт энергии больше, чем Sony, а максимально-возможноёмкие аккумуляторы для Panasonic-а меньше.
            Для Sony за 1000р. можно купить на 5 часов, для Panasonic за 5тыс. на 2,5 часа.
            Но, ещё раз повторю, картинка у Panasonic мне нравится больше. А при увеличении (приближении, зуммировании) с камеры это особенно заметно.

            Посмотрите вот этот видеоурок с 5мин.14сек., но правда это мои знания двухгодичной давности, многое изменилось с тех пор…

            http://www.youtube.com/watch?v=rgvU2xGzgi8&t=5m14s

            Там на самом деле 6 уроков, о монтаже, вставке счёта, да и вообще весь процесс описан, применительно к видео о НТ.

            Рекомендую посмотреть с точки зрения: А стоит ли вообще начинать? :) А то в своё время камеру купил, и было жалко, что деньги потрачены, а аппарат лежит без дела… :)

            http://www.youtube.com/watch?v=kAz0NQOacek&list=PLZjSoBgDXVjNJwmko2-qLmDqRcaCWTQ4K

            Из последних полезных фишек для камер хотел отметить — УДАЛЁННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (включение, выключение камеры, а также зум) со смартфона. И получение картинки с камеры на смартфон.
            Правда включённый Wi-Fi на камере тоже забирает львиную долю батареек.

            При съёмке крупных (длительных) турниров это позволяет меньше шататься по залу, чтобы контролировать туда ли смотрит камера.
            Да и при съёмки себя тоже функция полезная, чтобы посмотреть правильно ли влезаешь в кадр.

            ***********************************************************************
            ПРИМЕРЫ ВИДЕО СО ВСЕХ КАМЕР
            ***********************************************************************
            Специально показываю с одного турнира, т.е. условия съёмки для всех камер были примерно одинаковые.
            Правда условия очень хорошие. Для камеры очень важен свет, а он тут был супер! Чемпионат Москвы-2015.
            Прошу учесть, что на ютуб качество не оригинальное. Ютуб ужимает т.н. «битрейд». В оригинале видео выглядит на порядок круче!

            Sony HDR-130E (цена: 15000р. кажись тогда, сейчас уже не купишь…)
            Первая моя камера
            …её не раз сбивали вместе со штативом, один из сбивших был МА Лин :) Жива до сих пор и прекрасно снимает!
            Обычно её даю для съёмок турниров, где сам присутствовать не могу. Управление несложное, батарейки более-менее дешёвые.
            Последнее, что она сняла — Чемпионат России среди ветеранов-2015, благодаря Серёге Подобеду (смотрите в соседней теме)

            http://www.youtube.com/watch?v=ptKBKvPuOCo

            Panasonic HDC-SD90 (цена 12000р. точно уже не купить)
            Беру её у коллеги с работы, когда что-то крупное намечается. Он же меня подвёл к тому, чтобы снимать с двух камер.
            И он же мне посоветовал купить трёхматричную, дабы попробовать: а круто ли? :)
            Эта камера сняла очень много красивых и ярких моментов! Она мне понравилась больше всего. Цвета на ней какие-то жирные, яркие и живые.
            При хорошем свете всё очень красиво! … хотя она самая дешёвая из всех, которыми пользовался.
            … а также заряд держит дольше, чем Sony, и аккумуляторы тоже где-то 1000р. (не смотрел, может и их уже нет в продаже)

            http://www.youtube.com/watch?v=RnqBagS0TBc

            Panasonic HC-X800 (цена: 25000р., тоже уже не продаётся)
            Камера, в отличие от всех остальных, здесь описанных, трёхматричная. Т.е. как мне объяснили (а я не профи), что каждая матрица отвечает за свой цвет.
            Вроде как должна была снимать на 3 порядка лучше… но этого не увидел :) Хотя эту камеру считаю основной, и картинка с неё меня радует больше всех.
            … но разрыв в цене от Sony HDR-130E в 10000р. картинка не оправдывает.

            http://www.youtube.com/watch?v=OKFdS94LssE

            Panasonic HC-V750 (цена: 22000р.)
            Куплена с надеждой осуществлять он-лайн трансляции. Надежды не оправдались :( Интерфес только Wi-Fi, которого недостаточно.
            Да и он-лайн возможен только на одном сайте, а интересовал ютуб.
            Хотя, благодаря ей познакомился с управлением камеры с телефона, да и картинка тоже радует, хотя она одноматричная.
            Из отрицательного: батарейка в комплекте с ЧИПОМ, и только на 40 минут. Дополнительные стоят 6000р.
            Вышел из положения купил Power-Bank на 10 часов.
            Но провод питания к камере уникальный (не нашёл где купить такой же), и короткий…
            Когда вешаешь на него Power-Bank, то он на штативе не дотягивается до пола, болтается, держится только на USB… иногда падает… в общем ненадёжная конструкция…

            http://www.youtube.com/watch?v=7uz36wv4we8

            Sony HDR-CX530E (цена: 16000р.)
            Камера свежекупленная, и её дал на пробу мой начальник :) я же ему её и посоветовал для жены. Принцип был: «как можно меньше заморочек».
            К этой камере была преобретена карточка на 64 Гб. Аккумулятор на 5 часов (за 1200р. кажись..)
            … и при съёмке турнира с этой камерой у меня меньше всего было проблем. Не нужно было отслеживать: когда менять батарейки и карточки.
            Просто переставлял на интересующую встречу.
            Батарейки от неё, кстати, подходят и для моей cnfhq модели Sony HDR-130E. У Panasonic другая политика: новая камера — новая конфигурация батареек!
            С Sony HDR-CX530E также можно использовать смартфон, как пульт управления камерой. Но эту возможность не испытывал, поскольку боялся, что батареек
            не хватит для съёмки турнира.

            http://www.youtube.com/watch?v=OJmbOLZ1gW4

            Когда видео снято с одной камеры, то разницы можно и не увидеть. Картинка однородна.
            Но когда видео монтируется с нескольких камер, то вот так это выглядит в результате:

            Это впервые было снято с пяти камер.

            Вид сверху и издали: Sony HDR-CX530E
            Вид слева: Panasonic HDC-SD90
            Вид справа на стекло: Panasonic HC-X800
            Вид справа в зал: Panasonic HC-V750
            Вид по центру в стекло: Sony HDR-130E

            http://www.youtube.com/watch?v=svanxK6igWo&list=PLZjSoBgDXVjNCfw1M7_NZ55cgTx9kW9qv

            #250139

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @LehaFes wrote:

              Фотоснимки, кстати, видеокамера умеет делать, и качество их вполне сносное.

              Тут бы я не согласился. Снимки с видеокамеры ни о чем. Если вам нужен фотоаппарат с возможностью изредка снимать недолгие ролики по теннису, то, конечно, берите фотоаппарат, к тому же фотик с таким огроменным зумом вы вряд ли где ещё сыщите за такие деньги. Если вы намерены снимать, всякие турниры, свою игру постоянно, то видеокамера покомпактнее, поудобнее, пофункциональней, больше видео влезет, легче его потом из неё извлечь, различные режимы записи делают видеокамеру незаменимой в это деле. Правда, о фотоснимках придётся забыть.

              Freitas, Тенерджи 05

              #250140

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @LehaFes wrote:

                @гдемойчай wrote:

                Товарищи, посоветуйте фотик или камеру для записи тенниса. Бюджет очень ограничен. 7 тыщ рублей максимум

                Увидел в магазине nikon-coolpix-l830

                Что скажете? Нужен для записи видео в основном, но иногда и фотки сделать.

                Поддерживаю реплику vitiv-a. Если в основном снимать, то конечно видеокамера!

                КРУТЫЕ фотоаппараты тоже умеют снимать, и даже интереснее чем видеокамеры (например можно замыленный фон сделать),
                но настройки там настолько сложны для начинающего, что изучение может заставить бросить это занятие, так и не начав :)

                Фотоснимки, кстати, видеокамера умеет делать, и качество их вполне сносное.

                Советую выбирать между Sony и Panasonic.
                Правда самые дешёвые модели там от 12тыс.
                Более дешёвые модели очень требовательны к свету, но свет на НТ достаточно хороший везде, там не сумерки.

                Картинка мне больше нравиться у Panasonic (НИЖЕ БУДУТ ПРИМЕРЫ ВИДЕО С РАЗНЫХ КАМЕР),
                но в последнее время Panasonic настолько задрали цены на доп.аккумуляторы…
                (а они обязательно понадобятся, в комплекте идёт только на 40 минут, а надо хотя бы часа на 2,5), что даже дешёвую камеру покупать становится невыгодно.

                Аккумулятор на 2,5 часа для современных камер Panasonic стОит от 5тыс. Причём они вставили в аккумулятор чип, и китайцы пока не могут его подделать, чтобы выпустить более дешёвый.

                С Sony всё проще, и в плане использования, и в плане дополнительных аккумуляторов. Экранчик открыл, на кнопочку записи нажал — запись пошла. Крышечку закрыл, запись прекратилась.

                С Panasonic немного не так. Крышка там закрывается для того, чтобы не тратилась энергия на экран, а выключается камера специальной кнопкой, которую можно просто забыть нажать. И даже с выключенным экраном Panasonic жрёт энергии больше, чем Sony, а максимально-возможноёмкие аккумуляторы для Panasonic-а меньше.
                Для Sony за 1000р. можно купить на 5 часов, для Panasonic за 5тыс. на 2,5 часа.
                Но, ещё раз повторю, картинка у Panasonic мне нравится больше. А при увеличении (приближении, зуммировании) с камеры это особенно заметно.

                Посмотрите вот этот видеоурок с 5мин.14сек., но правда это мои знания двухгодичной давности, многое изменилось с тех пор…

                http://www.youtube.com/watch?v=rgvU2xGzgi8&t=5m14s

                Там на самом деле 6 уроков, о монтаже, вставке счёта, да и вообще весь процесс описан, применительно к видео о НТ.

                Рекомендую посмотреть с точки зрения: А стоит ли вообще начинать? :) А то в своё время камеру купил, и было жалко, что деньги потрачены, а аппарат лежит без дела… :)

                http://www.youtube.com/watch?v=kAz0NQOacek&list=PLZjSoBgDXVjNJwmko2-qLmDqRcaCWTQ4K

                Из последних полезных фишек для камер хотел отметить — УДАЛЁННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (включение, выключение камеры, а также зум) со смартфона. И получение картинки с камеры на смартфон.
                Правда включённый Wi-Fi на камере тоже забирает львиную долю батареек.

                При съёмке крупных (длительных) турниров это позволяет меньше шататься по залу, чтобы контролировать туда ли смотрит камера.
                Да и при съёмки себя тоже функция полезная, чтобы посмотреть правильно ли влезаешь в кадр.

                ***********************************************************************
                ПРИМЕРЫ ВИДЕО СО ВСЕХ КАМЕР
                ***********************************************************************
                Специально показываю с одного турнира, т.е. условия съёмки для всех камер были примерно одинаковые.
                Правда условия очень хорошие. Для камеры очень важен свет, а он тут был супер! Чемпионат Москвы-2015.
                Прошу учесть, что на ютуб качество не оригинальное. Ютуб ужимает т.н. «битрейд». В оригинале видео выглядит на порядок круче!

                Sony HDR-130E (цена: 15000р. кажись тогда, сейчас уже не купишь…)
                Первая моя камера
                …её не раз сбивали вместе со штативом, один из сбивших был МА Лин :) Жива до сих пор и прекрасно снимает!
                Обычно её даю для съёмок турниров, где сам присутствовать не могу. Управление несложное, батарейки более-менее дешёвые.
                Последнее, что она сняла — Чемпионат России среди ветеранов-2015, благодаря Серёге Подобеду (смотрите в соседней теме)

                http://www.youtube.com/watch?v=ptKBKvPuOCo

                Panasonic HDC-SD90 (цена 12000р. точно уже не купить)
                Беру её у коллеги с работы, когда что-то крупное намечается. Он же меня подвёл к тому, чтобы снимать с двух камер.
                И он же мне посоветовал купить трёхматричную, дабы попробовать: а круто ли? :)
                Эта камера сняла очень много красивых и ярких моментов! Она мне понравилась больше всего. Цвета на ней какие-то жирные, яркие и живые.
                При хорошем свете всё очень красиво! … хотя она самая дешёвая из всех, которыми пользовался.
                … а также заряд держит дольше, чем Sony, и аккумуляторы тоже где-то 1000р. (не смотрел, может и их уже нет в продаже)

                http://www.youtube.com/watch?v=RnqBagS0TBc

                Panasonic HC-X800 (цена: 25000р., тоже уже не продаётся)
                Камера, в отличие от всех остальных, здесь описанных, трёхматричная. Т.е. как мне объяснили (а я не профи), что каждая матрица отвечает за свой цвет.
                Вроде как должна была снимать на 3 порядка лучше… но этого не увидел :) Хотя эту камеру считаю основной, и картинка с неё меня радует больше всех.
                … но разрыв в цене от Sony HDR-130E в 10000р. картинка не оправдывает.

                http://www.youtube.com/watch?v=OKFdS94LssE

                Panasonic HC-V750 (цена: 22000р.)
                Куплена с надеждой осуществлять он-лайн трансляции. Надежды не оправдались :( Интерфес только Wi-Fi, которого недостаточно.
                Да и он-лайн возможен только на одном сайте, а интересовал ютуб.
                Хотя, благодаря ей познакомился с управлением камеры с телефона, да и картинка тоже радует, хотя она одноматричная.
                Из отрицательного: батарейка в комплекте с ЧИПОМ, и только на 40 минут. Дополнительные стоят 6000р.
                Вышел из положения купил Power-Bank на 10 часов.
                Но провод питания к камере уникальный (не нашёл где купить такой же), и короткий…
                Когда вешаешь на него Power-Bank, то он на штативе не дотягивается до пола, болтается, держится только на USB… иногда падает… в общем ненадёжная конструкция…

                http://www.youtube.com/watch?v=7uz36wv4we8

                Sony HDR-CX530E (цена: 16000р.)
                Камера свежекупленная, и её дал на пробу мой начальник :) я же ему её и посоветовал для жены. Принцип был: «как можно меньше заморочек».
                К этой камере была преобретена карточка на 64 Гб. Аккумулятор на 5 часов (за 1200р. кажись..)
                … и при съёмке турнира с этой камерой у меня меньше всего было проблем. Не нужно было отслеживать: когда менять батарейки и карточки.
                Просто переставлял на интересующую встречу.
                Батарейки от неё, кстати, подходят и для моей cnfhq модели Sony HDR-130E. У Panasonic другая политика: новая камера — новая конфигурация батареек!
                С Sony HDR-CX530E также можно использовать смартфон, как пульт управления камерой. Но эту возможность не испытывал, поскольку боялся, что батареек
                не хватит для съёмки турнира.

                http://www.youtube.com/watch?v=OJmbOLZ1gW4

                Когда видео снято с одной камеры, то разницы можно и не увидеть. Картинка однородна.
                Но когда видео монтируется с нескольких камер, то вот так это выглядит в результате:

                Это впервые было снято с пяти камер.

                Вид сверху и издали: Sony HDR-CX530E
                Вид слева: Panasonic HDC-SD90
                Вид справа на стекло: Panasonic HC-X800
                Вид справа в зал: Panasonic HC-V750
                Вид по центру в стекло: Sony HDR-130E

                http://www.youtube.com/watch?v=svanxK6igWo&list=PLZjSoBgDXVjNCfw1M7_NZ55cgTx9kW9qv

                Спасибо за такой развернутый комментарий. Очень полезно будет для всех. Но, к сожалению, не для меня. Я в посте указывал что бюджен ограничен 7 тысячами рублей, так что ваши варианты не подходят

                #250141

                LehaFes

                    • Всего сообщений: 610

                  @гдемойчай wrote:

                  Но, к сожалению, не для меня. Я в посте указывал что бюджен ограничен 7 тысячами рублей, так что ваши варианты не подходят

                  На эту тему в видеоуроке как раз пытался объяснить, что покупкой только видеокамеры не обойдётся. Так что включите в 7тыс. и всё остальное… иначе выброшенные деньги, если будет просто пролёживать.

                  Кстати, видео с канала, где всё снималось на дешёвый китайский смартфон. Обещал показать видео как он это делает.
                  И качество видео мне очень понравилось:

                  #250142

                  LehaFes

                      • Всего сообщений: 610

                    caracupa: «Снимки с видеокамеры ни о чем» — Согласен! :)
                    гдемойчай: «… в посте указывал что бюджен ограничен 7 тысячами рублей, так что ваши варианты не подходят» — тоже согласен, совсем не о том писал… просто навеяло :)
                    ********************************************
                    А теперь, надеюсь, о том! Качество предыдущего видео Вам понравилось?
                    Его автор показал каким образом он закреплял дешёвый китайский смартфон, за что ему огромная благодарность!:

                    http://www.youtube.com/watch?v=FS5r0LMLX0g

                    ссылка на канал «Иван Петров» вот (оцените качество):
                    http://www.youtube.com/channel/UCcQk3t—_Y-MyWZkyaCoEUg/videos

                    #250143

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      LehaFes wrote:
                      А теперь

                      Quote:
                      Алексей Спасибо!
                      Пять камер,пять зайцев ,щитай так Вы и убили 😉
                      Начало записи матча Блажко и Воронова,вот эта камера мне как показалось даёт более мягкую картинку,т.е. меня бы она при наличие нужной суммы оптимально устроила.А целом существенных различий не заметил,по картинке ,и в связи с этим решил,можно наверно брать самый дешёвый вариант из Вами представленных!?
                      У меняCanon IXUS115(720 пишет),по совету Андрея брал!За что ему ещё раз Спасибо!Для сьёмок того тенниса что имеется у нас,это само то!Хотя единственный раз я и пожалел,так как не смог снять или сообразить как сделать замедленную,подача обманка.
                      Был как то момент у меня я подумывал о кредите,в покупке камеры,но мозги мои со скрипом всё таки зароботали и я понял.Что это не сьёмка якобы замедленная,это испонители такие тормознутые(я как игрок) 😳 И вопрос на данный момент отпал.Залов хороших не имеем.А исполнители попляшут и под Canon IXUS 115,исскуство в этом случае не как не пострадает.
                      Всё Ваше виде смотрел на 720

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                    Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 1169