мобильное приложение мелбет

Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

Форумы Главный Популярные вопросы Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 12.03.2015 в 07:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250090

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Из недавно выпущенных недорогих мыльниц,поддерживающих HD, предлагают компактную цифровую фотокамеру CANON SX 130 IS,фото+ видео,от 6 до 7.5 разброс, + купить карту памяти,зарядное,аккумуляторы,выйдет 9-10.
      По отзывам цена-качество приемлемы. Как считаете?

      #250091

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Для фоток может и пойдет, а вот для съемки именно НТ, или вообще видео, ну конечно не плохо, но это больше фотоаппарат, это раз, два — много места жрет видеосъемка на карточке. для часа видео вам нужно покупать как минимум 16гб. И в этой модели кажется ограничение видео — 10 минут(оно вам надо?). Но есть стабилизатор оптический :)

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #250092

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Tims89,про 10-минутное ограничение это уже серьёзный минус,но что-то нигде не мог эту инфу найти.
          Нет проблем взять и 32 Гига карту,только вот поддержит ли он её?
          А фото и видео видел,просто супер!
          Такие мыльницы нужны для записи своих встреч,тренировок,работы над ошибками.
          Касио мне не советовали брать.

          #250093

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @Юрис wrote:

            Такие мыльницы нужны для записи своих встреч,тренировок,работы над ошибками.
            Касио мне не советовали брать.

            Странно… касио не советуют, а с тёмным зумом и маленькой матрицей почему то посоветовали. :?

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #250094

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              Очень разочаровало то, что при записи видео пишет свой шум, Очень разочаровало то, что при записи видео пишет свой шум, Продолжительность непрерывного HD ролика ограничена 10 минутами.

              отзывы людей!
              А вот про 32 гига — фоттик поддерживает карты SDXC, а карты этого типа теоретически расчитаны на 2 ТБ.
              Все-таки если вы берете фотик из расчета снимать видео, я бы не советовал брать. Как фотик, он конечно хорош, ничего не скажешь. А вот снимать видео я бы посоветовал взять какой-нибудь камкордер, быстро поискав, нашел за такую сумму только Toshiba Camileo серию. видео FullHD, фотки такого же разрешения.

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #250095

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Намного легче основу с накладками подобрать,чем камеру! Столько нюансов!
                Сегодня на Горбушке возьму(хотели каждому по Кэнону) только ей 130 Canon,
                я всё-таки прислушаюсь к советам,возьму именно для записи НТ. Круг сужен до 4-5. Санио 2000, Касио FH 100, Сони как у Севера и Ильи. На Тошибу тоже обращу внимание.
                А тут ещё и товарищ свою Саньо HD 1000 продаёт…
                Интересно ,купил себе Север Касио,хотел свой Сони дочери подарить. Может отпишет?

                #250096

                Tanda

                    • Всего сообщений: 416

                  Можно поискать прокат видеокамер. Выбрать интересующие модели и взять на день-два.
                  Так сейчас многие фото и видеотехнику выбирают. Прокатные конторы часто ориентируются именно на дальнейшую продажу. Но можно и не покупать у них, а купить в другом месте, новую, неюзанную модель.

                  #250097

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    Я хоть и имею зеркалку с возможностью записывать видео, но порекомендую для видео всё таки видеокамеру. С тех мыльниц вы не получите нормальное видео.

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #250098

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Спасибо за советы,действительно,отказываюсь от мыльниц. Casio FH 100 исключение,конечно,понятно из отзывов.
                      Tanda,совет то хороший,но не для чайника в этом ,типа меня. Я больше доверяю уже продвинутым нашим.
                      Посмотрел характеристики комкордера Tochiba Camileo Х100.
                      Всё бы ничего,нет широкого угла и невозможно,как объяснил менеджер,поставить дополнительно ш/уг. насадку.
                      Цена устраивает вполне, просто заливать в Ютуб,давно обещал,прошу ,подскажите,стоит ли брать?

                      #250099

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        Раз я начал говорить о тошибе, то и закончу :) Посмотрел я видео, и отзывы, качество самого видео хорошее, но есть одно но, очень говенный автофокус, т.е. двигаешь камеру хоть на миллиметр, или приближаешь, и все, картинка смазывается тут же, автофокус не работает, т.е. делает вид. Неприятно смотреть даже, напрягаешься всегда. это очень большой минус, как мне кажется. У санио такого не помню, наверное оно у многих есть, но не до такой степени. однозначно я бы не брал себе. лучше купить сто раз поюзанную Санио ХД1000. если найдете, берите. Ну а если ХД2000 найдете, еще лучше. Но она дороже наверное, если хд1000 в пределах 10тр будет, она оправдает надежды. я думаю. Кролик подтвердит наверное.
                        НО! покопавшись на маркете, до 10ТР нашел только Samsung HMX-H200! посмотрел видео, я скажу честно, в восторге, огромный плюс — оптический стабилизатор, которого никогда не было у Санио(меня очень огорчало), а тут пожалуйста, за такие деньги. Смотрел видео с рук в авто, великолепно, нет тремора. Показалось, что у санио цвета поярче будут, сравнивая с зеленым(но дрожь с рук заметна сразу), цвета — не критично. Еще очень понравилось(Очень!) — называется Селектив Тач Фокус, великолепная функция, автофокусирует передний план(задний размыт специально, как на портрете), а потом бац, и резко фокусирует задний, если надо. просто невероятно красиво и быстро. Так же зум великолепен. для любительской съемки будет просто улет, я думаю. Щас советую брать именно эту. если найдете.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #250100

                        vlads

                            • Всего сообщений: 279

                          Камерой Samsung HMX-H200 можно получить замедленную съемку? Чтобы были видны детали выполенния движения?

                          Blade: Galaxy N9
                          FH: Sanwei Target Provincial
                          BH: Palio CJ8000 Biotech

                          #250101

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            tims89
                            По тестам camcorderinfo.com Санио HD2000 — это один из самых лучших любительских камер для съемки при пониженной освещенности, а найденный вами Самсунг — один из самых худших. Какой смысл его брать вместо Санио? Что в нем лучше?

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #250102

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              я вроде написал, чем она хороша. (учтите, что я всегда был против Самсунга, за их плохое качество видео и тд, просто не рассматривал их как камеры, и сторонник камер Санио), но тут другая история. Во-первых, у Самсунга оптический стабилизатор! что может быть лучше для любительской съемки с рук? В то время как у Санио

                              — слабый электронный стабилизатор

                              (надо иметь руки стрелка, чтобы снять видео ровно, собс-но я использовал две руки, одной держал камеры, другой придерживал экранчик, чтоб не дрожало), ну и еще парочка

                              — шумное видео
                              — мерцание при наличии некоторых искусственных источников света

                              , это да, мерцание есть. Еще немаловажный фактор: цена Санио была в районе 700уе! А самсунга 400уе!!! плюс очевиден при лучшей стабилизации. Есть один момент, у самсунга отсутвует прогрессивное Full-HD (вместо него присутствует лишь интерлейсное видео, какое-никакое, но FullHD), думаю не так важно для любителей(можно не рассматривать).
                              Теперь про освещенность: Андрей, где вы нашли инфу про самую худшую освещенность? если вообще про самсунги, то может быть да, но тут модель поновее:

                              Вот тут-то мы и видим реальную работу сенсора BSI CMOS. Чувствительность видеокамеры совершенно нестандартна для аппаратов любительского сегмента — полюбуйтесь хотя бы на видео, снятое при пяти люксах (что соответствует одной 60-ваттной лампочке в комнате средних размеров). Фактическое разрешение видеокамеры составляет около 900 строк по горизонтали и 700-800 по вертикали, а это вполне на уровне «продвинутых» и, соответственно, дорогих видеокамер.

                              Плюсы видеокамеры увидеть ещё проще, главный из них, конечно же, новая матрица BSI CMOS, дающая непривычно качественную картинку в условиях слабой освещённости.

                              вот фотка Самсунга при 1 люксе:

                              А вот Санио2000 при 1 люксе:

                              по-моему у самсунга лучше видно линии на юле, не так-ли? разве что шумы видны при близком рассмотрении(но кто этим будет заниматься)
                              остальные фотки и видео можно увидеть и сравнить тут:http://www.ixbt.com/divideo/samsung-hmx-h200.shtml и http://www.ixbt.com/divideo/sanyo-vpc-hd2000.shtml
                              так что думайте сами(особенно если учесть цену, почти в два раза дешевле, да и ХД2000 уже устарела, где ее найти-то? лучше новые модели поискать тогда).

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #250103

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @tims89 wrote:

                                — слабый электронный стабилизатор
                                (надо иметь руки стрелка, чтобы снять видео ровно, собс-но я использовал две руки, одной держал камеры, другой придерживал экранчик, чтоб не дрожало)

                                Я уже тоже писал, что именно этот недостаток для съемки настольного тенниса неважен, т.к. настольный теннис снимается со штатива. Вот я снимаю свою тренировку — я ставлю камеру на штатив. Я тренер и снимаю матч своего ученика — я ставлю камеру на штатив. Какая разница, какой у камеры стабилизатор? Да, для камеры общего применения стабилизатор нужен, но давайте все-таки не забывать, что тема о камере для настольного тенниса, а не о камере вообще.
                                @tims89 wrote:

                                — мерцание при наличии некоторых искусственных источников света
                                , это да, мерцание есть.

                                Мерцание будет у любой камеры, если стоит неправильная выдержка. У камеры Санио (а также у рекомендованной мной Касио FH100) есть ручная установка выдержки. Если вы в стране с 50-ти герцовой сетью — ставьте 1/50 или 1/100. Если в стране с 60-ти герцовой — ставьте 1/60 или 1/120. Тогда мерцаний не будет никогда — ни на какой камере. Если же снимать со случайно выбранной выдержкой, то камера будет иногда мерцать, а иногда не мерцать. А если иногда забывать снять крышечку с объектива, то камера иногда вообще ничего не снимет. Это тоже серьезный недостаток? ;)

                                @tims89 wrote:

                                Теперь про освещенность: Андрей, где вы нашли инфу про самую худшую освещенность?

                                Смотрите часть «Low Light Noise»
                                Sanyo HD2000
                                http://www.camcorderinfo.com/content/Sanyo-Xacti-VPC-HD2000-Camcorder-Review-36280/Low-Light-Performance.htm

                                HMX-H200
                                http://www.camcorderinfo.com/content/Samsung-HMX-H200-Camcorder-Review-37812/Low-Light-Performance.htm

                                Смотрите часть «Low Light Noise». Кропы там сделаны при освещености 60 люкс. При такой освещенности еще можно читать, но уже темновато, т.е. это как раз «типичная» освещеность в не самом хорошем теннисном зале. В отличие от приведенной вами 1 люкс. Правда, должен сказать, что в тестах на ixbt Самсунг действительно выглядит лучше. Вот только настораживает отсутствие описания настроек камеры при тестировании, а также полное непонимание тестирующего, откуда берутся мерцания в видео. Не может так быть, что камерой самсунг он снимал с выдержкой 1/25 секунды, а камерой Санио с выдержкой 1/60? По видео очень похоже (хотя интерлейс мешает точно рассмотреть).

                                @tims89 wrote:

                                Еще немаловажный фактор: цена Санио была в районе 700уе! А самсунга 400уе!!!

                                Вот это действительно важный параметр. Без шуток.

                                @tims89 wrote:

                                Есть один момент, у самсунга отсутвует прогрессивное Full-HD (вместо него присутствует лишь интерлейсное видео, какое-никакое, но FullHD), думаю не так важно для любителей(можно не рассматривать).

                                На мой взгляд это действительно не очень важно. Не потому что «любители/профессионалы», а потому что в настольном теннисе нет настолько мелких деталей, чтоб разрешение 1920х1080 так уж выигрышно смотрелось. Я бы такой камерой снимал в режиме 1280х720, потому что прогрессив и потому что 50 кадров в секунду.

                                @tims89 wrote:

                                …да и ХД2000 уже устарела…

                                Мне кажется, что эта не очень удачная формулировка. Проблема с этой камерой не в том, что она устарела, а в том, что ее сняли с производства, и что мало где ее можно купить. Впрочем, желающие могут, наверное, заказать с Amazon за 413$.

                                Вообще, камера самсунг сугубо для настольного тенниса вроде как не самый плохой вариант: за прогрессив с частотой 50к/с ей можно очень многое простить. Я просто удивился, что вы ее рекомендуете вместо Санио. Поэтому и встрял. :) По тестам с ixbt, которыми вы руководствовались, она шумит мало. Но я боюсь доверять тестирующему при наличии оченвидных ляпов и расхождении с camcorderinfo.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #250104

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  Извините, я в спешке забыл написать эту мысль, на счет НТ, да, действительно, если вы снимаете только теннис, то стабилизатор не нужен вообще, тут я бы самсунг не взял тоже. Но надо быть готовым снимать не только НТ, правда ведь? А так, можно вообще купить дешевенький FullHD камкордер тыщ за 5 и снимать себе только НТ.
                                  Да и вообще, я его рекомендую саммунг на основании тех видео, которые просмотрел(особенно в сравнении с Тошибой, полное г*), в основном из-за автофокуса и стабилизации и цены. На счет света и всего остального все ясно, спасибо за ресурс. Тут уже нужно самому выбирать между плюсами и минусами, взвесить все хорошенько, нужно вам это, снимать в темноте или нет.
                                  На счет устарела, я это и имел в виду, что она не производится, это когда было, в 2008-09 гг. Поэтому не советовал, а где ее купить в москве? (кстати, я сказал брать в случае чего, хд1000!) Я бы ее сам купил, если бы не старый на тот момент комп и не слишком много денег. Да заказывать с инета, надо смелость иметь, не думаю, что Юрис согласится, он, видите, сразу идет и покупает.

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1193