мобильное приложение мелбет

Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

Форумы Главный Популярные вопросы Видеокамера для съемки настольного тенниса. 2010 год.

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 12.03.2015 в 07:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250105

    Alex_ping

        • Всего сообщений: 591

      @tims89 wrote:

      А так, можно вообще купить дешевенький FullHD камкордер тыщ за 5 и снимать себе только НТ

      Я тут писал уже, имею такой камкодер за сто баксов. Используется он как авторегистратор в авто, но иногда я им теннис снимаю.

      Из плюсов — разрешение, цена, держит большие флешки.
      Минусы — маленький угол обзора, плохой звук, отсутствие стабилизатора, плохая цветовая гамма при искусственном освещении.

      Как регистратор он всем хорош. Как аппарат для съемки н/т — дело сильно портит угол обзора; чтобы нормально снимать, относить аппарат нужно метров на 10-15. Остальное не так критично.

      #250106

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Всё,Тims, убедил,будешь в Москве заезжай в гости,отметим покупку,поиграем. 😆
        Ещё проверю Панасоник ТМ 60,больно уж тоже хороши отзывы.
        Круг сузился.
        Был вопрос.
        Есть ли замедленный просмотр у Самсунг Н200?

        #250107

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          в функциях нашел «замедленная съемка», сколько кадров не сказано. Посмотрел щас Панасоник, качество супер, какой зум, стабилизация также оптическая. объективчик там должен быть посильнее, мне кажется, просто сил нет смотреть уже. если будет панас, берите его, по ценам вроде одинаково. не будет, берите самсунг :)
          еще нашел, что у Панаса встроенная память 16ГБ!!!

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #250108

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Вопрос для меня решён.
            Нигде не мог найти Панас,ни ТМ60,ни СД60.
            Взял только что выпущенную в конце апреля новую модель Panasonik HDC-SD90. 20450 руб. в Ситилинке на Амурской,д.7.
            Докуплю карту памяти , зарядное и запасной аккумулятор,штатив. Думаю,в тридцатку уложусь.Panasonik
            SD 80 и ТМ 80-отстой,не вздумайте брать,советовали опытные люди.
            Разберусь с 90-й,отпишу.

            #250109

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Хах, я на Амурской телевизор недели 2 назад брал :)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #250110

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                написано, что работа от аккума 5 часов. нехило. Поприкалывайтесь с зумом, очень впечатляет!!!

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #250111

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Ещё раз, всем участвующим в обсуждении,дававшим советы по выбору в/камеры
                  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
                  Особая благодарность KROLIK-у, TIMS89,их квалифицированные советы были очень необходимы!

                  #250112

                  OlegCh

                      • Всего сообщений: 159

                    Ну вот и еще полтора года прошло с момента последней записи. Парк видеокамер неуклонно обновляется. Что можете посоветовать на сегодня? Тех камер, о которых тут говорили, уже практически нет в продаже. А я вот сейчас наткнулся на такую модель: Panasonic HX-WA20. У нас не продается, но можно заказать с ебея. Никто не пользовался?

                    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                    #250113

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      Всё тот же krolik мне посоветовал,вот эту камеру Canon IXUS 115 HS Думаю на том свете я чем либо ему хорошим и отплачу.
                      на момент покупки и на данный момент доволен,всё есть, нет только ума фотографа.
                      Доволен Очень покупкой!

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #250114

                      OlegCh

                          • Всего сообщений: 159

                        Ну так это же просто фотоаппарат с довольно ограниченными функциями видеозаписи. Ни автофокуса во время съемки, ни зума в режиме видео, насколько я понимаю. И скорость всего 24 к/с. Мне кажется, надо минимум чтобы 60 к/с было, чтобы можно было замедленно воспроизводить.

                        Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                        #250115

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Панасоник SD-90 выпуск уже прекращён,так время быстро идёт. Никаких нареканий,всё устраивает,кроме очень ВАЖНОГО.
                          Нет широкого угла и даже не предусмотрена дополнительно устанавливаемая широкоугольная насадка. Конечно, не смертельно,приходится выбирать ракурс при съёмке далеко убегающих из кадра защитников и играющих навесными свечами из дальней зоны.
                          И всё-таки, потеря трудновосполнимая. Видимо,продам эту,куплю с недостающими функциями,пусть даже и с более простыми функциями.

                          Кстати,сообщайте,кто на такие мелочи не обращает внимание.Скидка существенная,камерой пользовался раз 8-10. Сост. идеал.

                          #250116

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @OlegCh wrote:

                            Ну так это же просто фотоаппарат с довольно ограниченными функциями видеозаписи. Ни автофокуса во время съемки, ни зума в режиме видео, насколько я понимаю. И скорость всего 24 к/с. Мне кажется, надо минимум чтобы 60 к/с было, чтобы можно было замедленно воспроизводить.

                            Замедленное воспроизведение есть,я не помню сколько кадров,но точно знаю что больше того числа про которое Вы сказали.100$ сьемка HD и даже Full HD мне кажется вполне удовлетворяемая цена,зум есть,не авто конечно,но есть и достаточный.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #250117

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @OlegCh wrote:

                              Ну так это же просто фотоаппарат с довольно ограниченными функциями видеозаписи.

                              Попробую немного защитить данный мной совет по выбору камеры. Абстрактно вы, конечно, правы, но задача стояла выбрать лучшее, исходя из бюджета. Функции видеосъемки ограничены, и поэтому очень важно убедиться, что все, нужное для съемки настольного тенниса, имеется. Ну и дальше по пунктам.
                              @OlegCh wrote:

                              Ни автофокуса во время съемки…

                              Автофокус во время съемки настольного тенниса лучше отключать, иначе камера иногда начинает «ловить» фокус. Это совершенно лишнее, поскольку и съемка ведется с одной точки, и стол во время встречи никуда не убегает. И еще один момент. Если съемка ведется на широком угле (самая распространенная ситуация при съемке настольного тенниса), то глубина резкости получается от двух метров до бесконечности примерно, и непрерывный автофокус нужен еще меньше.

                              @OlegCh wrote:

                              …ни зума в режиме видео, насколько я понимаю.

                              Опять-таки, стол никуда не ушел, оператор (а еще лучше штатив) тоже все там же, так что скадрировать никто не мешает до нажатия на кнопку «запись». Если это репортажная запись типа Матч-пойнтов Фана, то там еще зум может понадобиться. А если знаешь, что хочешь снять этот матч, то зум не нужен. Я много настольного тенниса снимаю, но не про все свои камеры знал, можно ли там зуммировать во время съемки или нет — просто никогда не понадобилось.

                              @OlegCh wrote:

                              И скорость всего 24 к/с.

                              Частота кадров, несомненно, очень важная характеристика для съемок настольного тенниса, и вы совершенно правильно обратили на нее внимание. К счастью, у этой камеры в режиме съемки 1280х720 пикселей частота кадров составляет вполне приемлемые 30к/с.

                              @OlegCh wrote:

                              Мне кажется, надо минимум чтобы 60 к/с было, чтобы можно было замедленно воспроизводить.

                              Я с вами совершенно согласен. Более того, на мой взгляд, 60к/с смотрятся намного лучше тридцати даже без замедлений. К сожалению, ни одна камера 60к/с не вписывалась в бюджет (на тот момент).

                              Но если говорить о повышенной частоте кадров и замедлениях, то у этой камеры есть очень приятная для съемки наст. тенниса возможность: она позволяет снимать с высокой частотой кадров (120к/с и 240к/с) с последующим замедлением в 4 и 8 раз соответственно. Для анализа техники может быть очень полезно, а в «настоящих камерах» такое днем с огнем не сыщешь.

                              Еще несколько моментов, по которым эта камера обгоняет «настоящие» видеокамеры.

                              1). Приемлемая съемка в условиях недостаточного освещения. «Настоящие видеокамеры» нижнего ценового диапазона в этом плане очень плохи.

                              2). Широкоугольный объектив, дающий возможность вести съемку матча из пределов площадки.

                              3). Наличие режима съемки 30к/с вместо 25-ти (или 50-ти полей в секунду). Результат съемки этой камерой выглядит гораздо плавнее выглядит на мониторе и youtube.

                              4). Съемка в прогрессиве.

                              Ну и пара недостатков по сравнению с «настоящими» видеокамерами нижнего ценового диапазона (именно для съемки наст. тенниса):

                              1). Невозможность вручную выставить выдержку 1/50с.

                              2). Ограничение по времени максимальной продолжительности непрерывной съемки (по-моему получасом). Для съемки одного матча некритично, но если привык снимать целиком всю тренировку, то может быть неудобно — придется каждые 25-мин нажимать «стоп» а потом опять «запись».

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #250118

                              OlegCh

                                  • Всего сообщений: 159

                                Кролик, спасибо за исчерпывающие пояснения. Совершенно с Вами согласен. Мои критические замечания относились, конечно, к использованию этого аппарата для более широких целей. Только для НТ он, наверное, действительно неплохой вариант (за исключением, все же, частоты кадров, тут, я думаю, все же 60к/с будет заметно лучше; а 120 и 240 к/с — это сильное уменьшение размера картинки).
                                А вот ту камеру, о которой я говорил, Вы не видели? Может она в Норвегии продается, в отличие от России?..

                                Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                                #250119

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @krolik wrote:

                                  .

                                  Андрей Право ради не стоит!
                                  Я очень доволен камерой!
                                  До этого момента у меня были опыты с более дорогостоящими аппаратами и даже с камерой Сони Гондикам, и всё то значительно проигрывает.В зависимости от моих финансов и ситуации связанной именно с настольным теннисом.Там есть у меня на страничке видео,где я в процессе сьёмки пользовался зумом,деревню свою снимал в процессе пребывания на вышке мобильной связи.
                                  Просматривал так же в замедленном повторе подачу Рубена(думаю не убьёт меня за это)Так же смотрел Ваше видео с 60 к/с и особых различий не заметил,которые мне нужны на данный момент.
                                  На данном этапе камера мне или даже меня превосходит.Так как вижу что или неправильно выбрал место для сьёмки или просто ленивый дурак я.
                                  На данный момент есть штатив,это штатив от музыкальных колонок,но он очень громоздкий,в частности его с собой в автобус совсем не желательно тащить.Но высота сьёмки с него,мною приспособлена до 2,5 м и наклон изменяем.
                                  У меня просто вопрос,если у Вас есть время,на моей страничке краем глаза взгляните предпоследнею запись(в личку скину) и скажите что бы я мог сделать лучше.Дело в том что я решил брать штатив,но именно той высоты с которой ведётся эта сьёмка,то бишь с высоты 1530мм вот этот штатив http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90619&modelid=1583461&clid=502,мне он выходит на 180 руб дешевле указанной суммы. :oops:У меня всё под финансы подгоняется,если таковые суммы можно ими назвать!?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1192