мобильное приложение мелбет

Скорость полета мяча

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Скорость полета мяча

  • В этой теме 141 ответ, 28 участников, последнее обновление 17.06.2014 в 21:09 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318264

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @osmar920 wrote:

      @caracupa wrote:

      плоскач быстрее топспина… а насчёт пули пример некорректен: во-первых, если учитывать форму мяча, то нужно брать ядро, во-вторых, ядро нужно закручивать не в продольной оси, а в поперечной, тогда получится аналог топсинового мяча… сомневаюсь, что такое ядро будет лететь быстрее обычного….

      Плоскач быстрее топ спина, это когда исполняет один игрок и прикладывает одинаковое усилие. А если придать одинаковую начальную скорость , то какой мяч дальше пролетит??

      начальная скорость центра масс? А зачем сравнивать такие пули? Они же полетят по разным траекториям, к тому же у закрученной пули будет больше энергия, придётся направлять её выше, чтобы она попала в ту же точку, что и не закрученная (допустим мы целились в одну мишень)… Бывают, конечно, быстрые топ-спины — топс-удары и ложаться в цель они лучше плоскача, но вот всё-таки их не из-за скорости выполняют, эффективней плоскачём залепить, но им попасть сложнее…. Кстати, пример из большого тенниса, на быстрых кортах с покрытием, плохо передающим вращение мяча (трава), выигрывают теннисисты играющие плоскачами (Федерер, Джокович), а вот на грунте преимущество у Надаля, который играет через вращение… Грунт хорошо цепляет мяч и закрученный мяч более сложен в приеме на таком покрытии, зато плоский мяч тормозится при отскоке об землю…. Однако Надаль не справляется с пушечными плоским ударами топ-игроков на траве, так как мяч отскакивает быстрее, чем на грунте, а подкрученные мячи не так опасны — летят медленее, да и оскок от скользкой поверхности не такой низкий…

      Freitas, Тенерджи 05

      #318265

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        @caracupa wrote:

        @osmar920 wrote:

        @caracupa wrote:

        плоскач быстрее топспина… а насчёт пули пример некорректен: во-первых, если учитывать форму мяча, то нужно брать ядро, во-вторых, ядро нужно закручивать не в продольной оси, а в поперечной, тогда получится аналог топсинового мяча… сомневаюсь, что такое ядро будет лететь быстрее обычного….

        Плоскач быстрее топ спина, это когда исполняет один игрок и прикладывает одинаковое усилие. А если придать одинаковую начальную скорость , то какой мяч дальше пролетит??

        начальная скорость центра масс? А зачем сравнивать такие пули? Они же полетят по разным траекториям, к тому же у закрученной пули будет больше энергия, придётся направлять её выше, чтобы она попала в ту же точку, что и не закрученная (допустим мы целились в одну мишень)… Бывают, конечно, быстрые топ-спины — топс-удары и ложаться в цель они лучше плоскача, но вот всё-таки их не из-за скорости выполняют, проще плоскачём залепить, но им попасть сложнее…. Кстати, пример из большого тенниса, на быстрых кортах с покрытием, плохо передающим вращение мяча (трава), выигрывают теннисисты играющие плоскачами (Федерер, Джокович), а вот на грунте преимущество у Надаля, который играет через вращение… Грунт хорошо цепляет мяч и закрученный мяч более сложен в приеме на таком покрытии, зато плоский мяч тормозится при отскоке об землю…. Однако Надаль не справляется с пушечными плоским ударами топ-игроков на траве, так как мяч отскакивает быстрее, чем на грунте, а подкрученные мячи не так опасны — летят медленее, да и оскок от скользкой поверхности не такой низкий…

        Пример из БТ в порядке бреда?

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #318266

        Morrel

            • Всего сообщений: 49

          0,1-0,15 — Невероятно быстрая реакция.
          0,15-0,17 — Хорошая реакция
          0,17-0,2 — Реакция среднестатистического человека.
          0,2-0,24 — Нормальная реакция.
          0,24-0,28 — средняя реакция.
          >0.281 — плохая реакция

          Стало интересно, а какая скорость реакции у меня, вот тест
          http://www.eblog.ru/index.php?newsid=788
          средняя получилось 2,31, лучшая 2,22, получается у меня реакция хуже чем у среднестатистического человека:( А какая скорость реакции у Вас???
          P.S.Как только цвет круга меняется с красного на желтый — щелкай мышкой в любом месте игрового поля.

          #318267

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Уже давно доказано, что скорость реакции и НТ на своих граничных значениях не имеют ничего общего. Все работает на уровне подсознания. Обычная считка информации с пространства. Потому и существуют такие термины-микродвижения и пр. Да и сама натренированность-это запись на подсознание определенных схем поведения, реакции на событие и пр. В любом спорте и вообще деятельности надо так сказать-наигрывать и тренькаться. Весь спорт строится на предугадывании. Это и есть опыт. Миллионы операций в секунду проделывает мозг. И у опытных мастеров идет сразу схема игры и вероятностное определение поступков. Визуальная информация самого последнего хода только корректирует. Что такое последний ход?Это отрыв мяча ,например. А на самом деле-вы уже знаете на 80 % , что будет делать противник, когда мяч начинает садится на его половину. У него пошли микродвижения, выход на мяч и пр. 80% угадания-это набор готовых решений. Ваша позиция, ноги и пр.-уже готовность отразить тот мяч, который только должен прийти. Посему некорректная постановка вопроса, а если по простому-не надо пудрить мозги :-).
            Тогда теряется сам смысл тренировок и отработки удара. Голая техника ничего не решает. При таком подходе-тогда надо говорить-мастера,это люди, что свою реакцию увеличили. Чушь.
            Это обычное непонимания самой сути человека, его Божьего начала и его взаимоотношения с внешним миром.
            Отсюда и понятия-видение игры, мяча, выхода на мяч и пр. И тогда молодым губошлепам может и дойдет, почему корявые ветераны их дрючат на синьку, невзирая на мощную технику и ошеломительные топсы :-).

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #318268

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Morrel wrote:

              0,1-0,15 — Невероятно быстрая реакция.
              0,15-0,17 — Хорошая реакция
              0,17-0,2 — Реакция среднестатистического человека.
              0,2-0,24 — Нормальная реакция.
              0,24-0,28 — средняя реакция.
              >0.281 — плохая реакция

              Стало интересно, а какая скорость реакции у меня, вот тест
              http://www.eblog.ru/index.php?newsid=788
              средняя получилось 2,31, лучшая 2,22, получается у меня реакция хуже чем у среднестатистического человека:( А какая скорость реакции у Вас???
              P.S.Как только цвет круга меняется с красного на желтый — щелкай мышкой в любом месте игрового поля.

              наилучшее 0.204, ноя думаю, что роль играет и моторные функции пальца и сама мышка. Это увеличивает время.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #318269

              Morrel

                  • Всего сообщений: 49

                Согласен что скорость реакции и результаты в настольном теннисе ни имеют ничего общего, на любительском уровне. Да и этот тест лишь приблизительно дает оценку, так потренировавшись некоторое время мне удалось приблизить свой средний результат к 2,2, лучшее были в районе 1,7-1,9 в основном когда кружек не только менял цвет, но и размер. Только вот мой коллега, без тренировки показал такой же средний результат, думаю если он по тренировался бы спокойно превзошел мои результаты. Время реакции индивидуально у каждого человека, эта та скорость с которой нервные импульсы проходят по нервной системе и тренировке не поддается. Но как не крути на более высоком уровне разницы в реакции дают о себе знать, даже если есть «готовые решения» на все случаи жизни. А ведь даже при такой скорости удара как у osmar920 в 58км/ч, за 0,05сек мяч пролетит 0,8м, что там говорить о сотне Мизутани.

                #318270

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  http://www.liveinternet.ru/users/2437230/post119795306/ этот повеселее

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #318271

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #318272

                    Morrel

                        • Всего сообщений: 49

                      Интересно а есть какая-нибудь информация о скорости реакции игроков топ уровня? Может скорость реакции и есть тот потолок, который не дает рости дальше…

                      #318273

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        Прошу быть вежливей в общении на форуме.

                        Модератор krolik

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #318274

                        ALC

                            • Всего сообщений: 398

                          Я согласен с уважаемым osyris21 — в игре надо уметь играть, а не сравнивать скорости реакции. Кстати, хорошо бы и определить, что это такое для игры в настольный теннис — думаю, что сильно отличается от , например, прыжка в высоту с разбега. Хотя там тоже нужна реакция. И чем быстрее она — тем лучше результат. Конечно скорость движения импульса по нашим нервам важна, но еще есть мышцы, которые должны сработать и провести весь комплекс движений, которые и определят полет мяча. Причем при подаче и перекруте это будут разные мышцы. Так что сравнивать реакцию по движению пальца и клавиши мышки наверное не самое удачное для определения результата в настольном теннисе.

                          #318275

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @ALC wrote:

                            Я согласен с уважаемым osyris21 — в игре надо уметь играть, а не сравнивать скорости реакции. Кстати, хорошо бы и определить, что это такое для игры в настольный теннис — думаю, что сильно отличается от , например, прыжка в высоту с разбега. Хотя там тоже нужна реакция. И чем быстрее она — тем лучше результат. Конечно скорость движения импульса по нашим нервам важна, но еще есть мышцы, которые должны сработать и провести весь комплекс движений, которые и определят полет мяча. Причем при подаче и перекруте это будут разные мышцы. Так что сравнивать реакцию по движению пальца и клавиши мышки наверное не самое удачное для определения результата в настольном теннисе.

                            Не нужно сводить всё к упрощенности. На самом деле скорость реакции играет роль и также играет роль и выносливость, которая зависит от многих факторов , в том числе физиологических. Не думаю, что кто-либо полагает, что одной реакции достаточно. Используя математический язык, нужно чтобы был набор необходимый и достаточный, а не один из компонентов.
                            Элитный спортсмен это комплекс многих компонентов, включающий в себя психологический, физиологический итд и тп компоненты.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #318276

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @osyris21 wrote:

                              Отсюда и понятия-видение игры, мяча, выхода на мяч и пр. И тогда молодым губошлепам может и дойдет, почему корявые ветераны их дрючат на синьку, невзирая на мощную технику и ошеломительные топсы :-).

                              +1
                              Что толку в этих молодых мужчинах,
                              Скажу я братцы без обиняков.
                              Видней мужское мастерство в морщинах
                              и седине и седине ши-по-ви-ков…
                              http://rutube.ru/tracks/831384.html

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #318278

                              ALC

                                  • Всего сообщений: 398

                                @osmar920 wrote:

                                @ALC wrote:

                                Я согласен с уважаемым osyris21 — в игре надо уметь играть, а не сравнивать скорости реакции. Кстати, хорошо бы и определить, что это такое для игры в настольный теннис — думаю, что сильно отличается от , например, прыжка в высоту с разбега. Хотя там тоже нужна реакция. И чем быстрее она — тем лучше результат. Конечно скорость движения импульса по нашим нервам важна, но еще есть мышцы, которые должны сработать и провести весь комплекс движений, которые и определят полет мяча. Причем при подаче и перекруте это будут разные мышцы. Так что сравнивать реакцию по движению пальца и клавиши мышки наверное не самое удачное для определения результата в настольном теннисе.

                                Не нужно сводить всё к упрощенности. На самом деле скорость реакции играет роль и также играет роль и выносливость, которая зависит от многих факторов , в том числе физиологических. Не думаю, что кто-либо полагает, что одной реакции достаточно. Используя математический язык, нужно чтобы был набор необходимый и достаточный, а не один из компонентов.
                                Элитный спортсмен это комплекс многих компонентов, включающий в себя психологический, физиологический итд и тп компоненты.

                                Я не понял о какой упрощенности в моем сообщении идет речь?

                                #318279

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @victor wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  Отсюда и понятия-видение игры, мяча, выхода на мяч и пр. И тогда молодым губошлепам может и дойдет, почему корявые ветераны их дрючат на синьку, невзирая на мощную технику и ошеломительные топсы :-).

                                  +1
                                  Что толку в этих молодых мужчинах,
                                  Скажу я братцы без обиняков.
                                  Видней мужское мастерство в морщинах
                                  и седине и седине ши-по-ви-ков…
                                  http://rutube.ru/tracks/831384.html

                                  +100 Виктор.очень хорошие слова. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1433