мобильное приложение мелбет

Скорость полета мяча

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Скорость полета мяча

  • В этой теме 141 ответ, 28 участников, последнее обновление 17.06.2014 в 21:09 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318280

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @ALC wrote:

      @osmar920 wrote:

      @ALC wrote:

      Я согласен с уважаемым osyris21 — в игре надо уметь играть, а не сравнивать скорости реакции. Кстати, хорошо бы и определить, что это такое для игры в настольный теннис — думаю, что сильно отличается от , например, прыжка в высоту с разбега. Хотя там тоже нужна реакция. И чем быстрее она — тем лучше результат. Конечно скорость движения импульса по нашим нервам важна, но еще есть мышцы, которые должны сработать и провести весь комплекс движений, которые и определят полет мяча. Причем при подаче и перекруте это будут разные мышцы. Так что сравнивать реакцию по движению пальца и клавиши мышки наверное не самое удачное для определения результата в настольном теннисе.

      Не нужно сводить всё к упрощенности. На самом деле скорость реакции играет роль и также играет роль и выносливость, которая зависит от многих факторов , в том числе физиологических. Не думаю, что кто-либо полагает, что одной реакции достаточно. Используя математический язык, нужно чтобы был набор необходимый и достаточный, а не один из компонентов.
      Элитный спортсмен это комплекс многих компонентов, включающий в себя психологический, физиологический итд и тп компоненты.

      Я не понял о какой упрощенности в моем сообщении идет речь?

      @ALC wrote:

      Я согласен с уважаемым osyris21 — в игре надо уметь играть, а не сравнивать скорости реакции.

      нужно все анализировать

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #318281

      Morrel

          • Всего сообщений: 49

        И тогда молодым губошлепам может и дойдет, почему корявые ветераны их дрючат на синьку, невзирая на мощную технику и ошеломительные топсы .

        Что толку в этих молодых мужчинах,
        Скажу я братцы без обиняков.
        Видней мужское мастерство в морщинах
        и седине и седине ши-по-ви-ков…

        Повторюсь, все это актуально на любительском уровне. Действительно многие ветераны могут обыграть более молодых и сильных игроков за счет опыта, лучшего понимания игры, той же реакции. Но если это все есть у молодого и техничного, то у «корявых ветеранов» нет никаких шансов…

        Так что сравнивать реакцию по движению пальца и клавиши мышки наверное не самое удачное для определения результата в настольном теннисе.

        А чем оно плохо? неужели импульс на выполнение топса у Вас идет по каким то более скоростным нервным каналам? Я не говорю что он на 100% точен, но дает хоть какую-нибудь оценку скорости реакции. Думаю те кто постоянно играет в стрелялки покажет в этом тесте лучшие результаты, чем человек который в глаза компьютерную мышь не видел, а у простых пользователей ПК результат будет усреднен.

        Элитный спортсмен это комплекс многих компонентов, включающий в себя психологический, физиологический итд и тп компоненты.

        Золотые слова.

        нужно все анализировать

        Ну а это тогда платиновые :)

        #318282

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @victor wrote:

          …Что толку в этих молодых мужчинах,
          Скажу я братцы без обиняков.
          Видней мужское мастерство в морщинах
          и седине и седине ши-по-ви-ков…

          — Что проку в этих скучных стариканах?
          Смешон не первой свежести жених.
          Судьба ласкает молодых и рьяных,
          Весь мир для них,
          Весь мир для них,
          Весь мир для них!

          (слов: Донской М., Дуэт Рикардо и Федерико)
          😈

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #318283

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Dm_itry wrote:

            @victor wrote:

            …Что толку в этих молодых мужчинах,
            Скажу я братцы без обиняков.
            Видней мужское мастерство в морщинах
            и седине и седине ши-по-ви-ков…

            Что проку в этих скучных стариканах?
            Смешон не первой свежести жених.
            Судьба ласкает молодых и рьяных,
            Весь мир для них,
            Весь мир для них,
            Весь мир для них!(слов: Донской М., Дуэт Рикардо и Федерико)
            :twisted

            +1
            У меня там есть ссылка на видеоролик с этим дуэтом.
            @victor wrote:


            http://rutube.ru/tracks/831384.html

            Я просто пару слов изменил.
            Это была шутка. Можно начинать смеяться :)

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #318284

            ALC

                • Всего сообщений: 398

              Так что сравнивать реакцию по движению пальца и клавиши мышки наверное не самое удачное для определения результата в настольном теннисе.

              А чем оно плохо? неужели импульс на выполнение топса у Вас идет по каким то более скоростным нервным каналам? Я не говорю что он на 100% точен, но дает хоть какую-нибудь оценку скорости реакции. Думаю те кто постоянно играет в стрелялки покажет в этом тесте лучшие результаты, чем человек который в глаза компьютерную мышь не видел, а у простых пользователей ПК результат будет усреднен.

              Quote:
              Конечно будет какая — нибудь оценка и в результате кто — нибудь как — нибудь и где — нибудь выиграет…или проиграет. Кстати о реакции — а что вы под этим понимаете? Срабатывание мышки? Или скорость нажатия пальцем на клавишу или еще и внимание при выполнении теста.? Думаю у проф. машинистки тест пойдет лучше))

              #318285

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @osmar920 wrote:

                скорость полета 2.60/0.165=~57км/ч или примерно 2,74/0.17~ 58км/ч.

                Ай да Роман! Мировой рекордсмен!
                При рекордном темпе игры (около 180 ударов в мин.) скорость мяча меньше 10 м/сек (36 км/час)
                А вот скорость движения точки на «экваторе» мяча, имеющего вращение 100 об/мин будет примерно 45 км/час

                #318286

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Morrel wrote:

                  скорость реакции и результаты в настольном теннисе ни имеют ничего общего, на любительском уровне.

                  Наивысшая скорость реакции у мастеров Н/Т (научно установленный факт). Каратисты, боксеры и т.п. им в подметки не годятся! 😮

                  #318287

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @ALC wrote:

                    скорость движения импульса по нашим нервам важна, но еще есть мышцы, которые должны сработать и провести весь комплекс движений

                    Вот то-то и оно! Импульс должен проходить по проторенному на тренировках пути. Движения у мастеров экономные, всё что нужно расслаблено…

                    #318288

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      скорость полета 2.60/0.165=~57км/ч или примерно 2,74/0.17~ 58км/ч.

                      Ай да Роман! Мировой рекордсмен!
                      При рекордном темпе игры (около 180 ударов в мин.) скорость мяча меньше 10 м/сек (36 км/час)
                      А вот скорость движения точки на «экваторе» мяча, имеющего вращение 100 об/мин будет примерно 45 км/час

                      У вас плохо с логикой.
                      Причем здесь рекордный темп игры между двумя игроками, когда речь идет об единичном ударе на вылете или смеше. Они ведь не играли смеш на смеш! Они играли так, чтобы мяч удерживать и поддерживать темп!

                      Ну и потом хотя бы погуглите, не говоря о том, что можно найти научную работу, в которой говорится о максимальной скорости достигаемой в НТ.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #318289

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @ALC wrote:

                        скорость движения импульса по нашим нервам важна, но еще есть мышцы, которые должны сработать и провести весь комплекс движений

                        Вот то-то и оно! Импульс должен проходить по проторенному на тренировках пути. Движения у мастеров экономные, всё что нужно расслаблено…

                        Да, я заметил, что у меня один орган постоянно расслаблен во время игры и только когда ложусь в постель он иногда вспоминает, что нечего быть расслабленным так продолжительно:)))

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #318290

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @osmar920 wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          скорость полета 2.60/0.165=~57км/ч или примерно 2,74/0.17~ 58км/ч.

                          Ай да Роман! Мировой рекордсмен!
                          При рекордном темпе игры (около 180 ударов в мин.) скорость мяча меньше 10 м/сек (36 км/час)
                          А вот скорость движения точки на «экваторе» мяча, имеющего вращение 100 об/мин будет примерно 45 км/час

                          У вас плохо с логикой.
                          Причем здесь рекордный темп игры между двумя игроками, когда речь идет об единичном ударе на вылете или смеше. Они ведь не играли смеш на смеш! Они играли так, чтобы мяч удерживать и поддерживать темп!

                          Ну и потом хотя бы погуглите, не говоря о том, что можно найти научную работу, в которой говорится о максимальной скорости достигаемой в НТ.

                          Простите, речь идет о вашем ударе, отнюдь, не «смеше». При скорости 58 км/час мяч улетел бы далеко за стол 😯

                          #318291

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @osmar920 wrote:

                            у меня один орган постоянно расслаблен во время игры и только когда ложусь в постель он иногда вспоминает, что нечего быть расслабленным так продолжительно:

                            …но напрячься так и не может 😥

                            #318292

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              скорость полета 2.60/0.165=~57км/ч или примерно 2,74/0.17~ 58км/ч.

                              Ай да Роман! Мировой рекордсмен!
                              При рекордном темпе игры (около 180 ударов в мин.) скорость мяча меньше 10 м/сек (36 км/час)
                              А вот скорость движения точки на «экваторе» мяча, имеющего вращение 100 об/мин будет примерно 45 км/час

                              У вас плохо с логикой.
                              Причем здесь рекордный темп игры между двумя игроками, когда речь идет об единичном ударе на вылете или смеше. Они ведь не играли смеш на смеш! Они играли так, чтобы мяч удерживать и поддерживать темп!

                              Ну и потом хотя бы погуглите, не говоря о том, что можно найти научную работу, в которой говорится о максимальной скорости достигаемой в НТ.

                              Простите, речь идет о вашем ударе, отнюдь, не «смеше». При скорости 58 км/час мяч улетел бы далеко за стол 😯

                              Что вам не понятно из физики, если мяч пролетает 2.60м за 0.165 сек. Какова скорость полета мяча?
                              Задача из какого класса?
                              Я даже могу утверждать, что расстояние больше, чем 2.60 поскольку траектороия слегка наклонная и скорость будет слегка больше.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #318293

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @osmar920 wrote:

                                Я даже могу утверждать, что расстояние больше, чем 2.60 поскольку траектороия слегка наклонная и скорость будет слегка больше.

                                Утверждать можно что угодно! Даже, что есть «наклонная траектория» 🙄

                                #318294

                                ALC

                                    • Всего сообщений: 398

                                  osmar920 ну не спорте с Немченко, у него с физикой плохо…

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1451