мобильное приложение мелбет

Скорость полета мяча

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Скорость полета мяча

  • В этой теме 141 ответ, 28 участников, последнее обновление 17.06.2014 в 21:09 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 142 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #318295

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Nemchenko_V wrote:

      @osmar920 wrote:

      Я даже могу утверждать, что расстояние больше, чем 2.60 поскольку траектороия слегка наклонная и скорость будет слегка больше.

      Утверждать можно что угодно! Даже, что есть «наклонная траектория» 🙄

      Ну если для вас сложно увидеть, что мяч от момента удара ракеткой после отскока наХодится выше сетки , а потом летит наклонно ,чтобы попасть на другую сторону стола,что отчетливо видно в клипе, то больше мне вам нечего сказать

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #318296

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @osmar920 wrote:

        мяч от момента удара ракеткой после отскока наХодится выше сетки , а потом летит наклонно ,чтобы попасть на другую сторону стола

        Да всё понятно, Роман, вы достойны попасть в книгу рекордов! Топс убойный над столом (кстати, надо вычесть сантиметров по 25 с одной и с другой стороны) после которого в физике должны появиться новые выражения (наклонная траектория и наклонный полёт 🙄 ) с неимоверной скоростью, на который никто не сможет среагировать, т.к. время полета вашего мяча на 0,05 меньше самой быстрой реакции. Браво!
        Но как насчет встречи? Вы что-то не проявляете желания доказать использование мной ускорительных технологий — ведь вы в этом дока! Напоминаю, вы поставили на кон 100 У.Е.

        #318297

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          а можно спросить, откуда вы взяли это расстояние 2,6м???

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #318298

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Nemchenko_V wrote:

            время полета вашего мяча на 0,05 меньше самой быстрой реакции. Браво!

            Я учел откуда мяч летел и куда приземлился- это примерно 2.60, вся длина стола 2.74.
            Время полета 0.165 , на самом деле, самая быстрая реакция не 0.165+0.05=0.215.
            Даже я не самый быстрый и не молодой и в тесте на визуальную реакцию получил результат около 0.18.
            Думаю, что молодые ребята имеют лучшую реакцию, в любом случае скорость полета мяча на нижней границе реакции и я не самый мощный, далеко не мощный. Поэтому когда инрают молодые и крепкие мастера, они могут генерировать мячи, которые могут пролетать длину стола значительно быстрее реакции человека.
            Было бы неплохо подучить мат часть и приводить адекватные цифры.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #318299

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @tims89 wrote:

              а можно спросить, откуда вы взяли это расстояние 2,6м???

              Длина стола 2.74
              мяч приземлился близко к задней линии противоположной стороны и начало полета примерно сантиметров 10 от моей задней линии. Если даже это предположение с погрешностью, то линия полета мяча наклонная, как бы по гипотенузе, образованной между двумя катетами( высота отскока мяча и расстояние от проекции мяча на стол до точки приземления), то это слегка увеличивает длину полета.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #318300

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                все поянтно, я почему-то подумал, что стол не мог быть таким длинным)+ваша половина стола. а про дугу вы правы.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #318301

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  Скорости других спортивных снарядов

                  Теннис – около 250 км/ч
                  Футбол – около 210 км/ч
                  Хоккей – около 185 км/ч
                  Настольный теннис – около 180 км/ч
                  Бейсбол – около 170 км/ч
                  Гандбол – около 120 км/ч

                  http://www.sport-express.ua/rest/other/news/225600-ustanovlen-novyj-rekord-skorosti-udara.html

                  #318302

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    МНЕ’Б ТАКУЮ……

                    http://youtube.com/watch?v=7I-nNuF7dZE

                    Самый быстрый удар с помощь теннисного инвентаря, когда либо зафиксированный официально и достоверно.

                    Да, в детских книжках иногда пишут что можно вдарить гораздо быстрее, 150-170-180км/ч, но это непоравда. Эти цифры вероятно получились «на глаз», анализируя покадровую развертку на старых спортивных кинофильмах, и плюс писатели-журналисты добавили от себя кое-какие цифры для пущего эффекту…

                    120 км/ч (=34 м/сек) это хороший удар, Если б я так умел….

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #318303

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Что-то странно небольшая разница между Димой и мужиком лысым. Который также ударил со скоростью около 100 км в час.

                      #318304

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @igor101 wrote:

                        писатели-журналисты добавили от себя кое-какие цифры для пущего эффекту…

                        120 км/ч (=34 м/сек) это хороший удар, Если б я так умел….

                        Что-то странно небольшая разница между Димой и мужиком лысым. Который также ударил со скоростью около 100 км в час.

                        В беге на 100 м 10.00 — гроссмейстер, а 12.00 — никакой результат. Разница примерно та же.
                        Непонятно, в какой точке траектории измеряется скорость мяча. Мяч очень быстро тормозится, поэтому скорость в первый момент после удара будет заметно выше, чем через метр — полтора. Правда, у меня нет цифр по торможению мяча 😥

                        http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=11501
                        Здесь тоже обсуждают то же. Любопытные цифры. Любопытное видео.

                        http://youtube.com/watch?v=rzz-NxGpQh4

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #318306

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          У меня топс слева , который был сделан со стола , показал 70 км в час, поэтому завершающий удар около 100 км в час не должно быть проблемы у многих.
                          Замеряют скорость из принципа расстояние( проекция, то есть горизонтальная составляющая) между точкой контакта и приземления на стороне соперника и время прохождения этого участка.
                          Хотя радар измерил бы скорее векторную скорость.

                          Сопротивление пропорционально квадрату скорости, вроде бы.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #318307

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @igli wrote:

                            Что-то странно небольшая разница между Димой и мужиком лысым. Который также ударил со скоростью около 100 км в час.

                            Разница, подозреваю, в другом. Овчаров гораздо точнее на высоких скоростях и вращениях, не говоря о подачах и передвижении.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #318308

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Захотел оценить скорость мяча в перестуке Немченко. Насчитал 29 ударов за 15 секунд. Все удары над столом. С учетом диагоналей и изгиба траекторий длина около з м. Итого 6 мсек или 20 кмчас.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #318309

                              kt

                                  • Всего сообщений: 81

                                @Dmitry wrote:

                                Непонятно, в какой точке траектории измеряется скорость мяча. Мяч очень быстро тормозится, поэтому скорость в первый момент после удара будет заметно выше, чем через метр — полтора. Правда, у меня нет цифр по торможению мяча 😥

                                Худец в книге «Настольный теннис» указывает до 140 км/ч (39 м/с). Думаю, это все-таки непосредственно после отскока, на участке где её уже технически можно измерить.

                                Можно грубо прикинуть и замедление…. Если считать, что a=F/m (пренебрегаем вращением, оно как-то должно повлиять на индуктивное сопротивление), то получаем: а=0.07*V^2 (м/с^2, м/с)

                                Для 140 км/ч (39 м/с):
                                a=106 м/с^2 или 382 км/(ч*с)

                                Для 25 км/ч или 6.9 м/с (это чуть больше, чем вы измерили у Немченко):
                                а=3.3 м/с^2 или 11.9 км/(ч*с)

                                Мне кажется, что эти значения, хоть и не точные, но похожие на правду)

                                #318310

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  Пару лет назад у немцев на » Tischtennis.de», была выложена статейка, где описывался поход в гости Владимира Кличко к «Боруссии» Дюссельдорф и треннировка его с Кристианом Зюссом. Так вот, среди всякого цирка и мутатени, которую они там устроили, была замеряна скорость мяча при максимально сильном ударе. У Зюсса она составила 98, а у Кличка-95 км/ч…

                                  ..Prügel für Box-Weltmeister Wladimir Klitschko: Christian Süß gewinnt 11:1 nach Punkten

                                  «Ich bin ganz froh, dass er keine Revanche in einem Boxring vorgeschlagen hat», sagte Christian Süß nach dem Match gegen Wladimir Klitschko (Foto: sportAgentur Düsseldorf)
                                  Düsseldorf. Nicht die Cracks von Borussia Düsseldorf waren am Dienstag die Attraktion im Deutschen Tischtennis-Zentrum, sondern Wladimir Klitschko. Der amtierende Box-Weltmeister, der am 10. Dezember in der Landeshauptstadt seinen nächsten WM-Kampf bestreiten wird, war heute zu Gast bei der besten Tischtennis-Vereinsmannschaft Europas.

                                  In Zusammenarbeit von sportAgentur Düsseldorf und der Borussia stellte sich der Schwergewichtsweltmeister dem achtfachen Europameister und Olympia-Silbermedaillengewinner Christian Süß. Nach dem lockeren Warmspielen der beiden Spitzensportler machte der Borusse ernst und ließ Klitschko beim Match keine Chance — 11:1. Klitschko nahm die Niederlage locker: „Es hat Spaß gemacht. Und immerhin habe ich 1:0 geführt.“

                                  Klitschko beim Geschwindigkeits-Contest fast so gut wie Süß

                                  Anschließend machte Borussia-Coach Danny Heister eine kurze Trainingseinheit mit dem gebürtigen Ukrainer und gab ihm zusammen mit Süß noch einige technische Tipps, bevor sich «die schnellste Faust der Welt» beim Geschwindigkeits-Contest nur knapp dem Düsseldorfer geschlagen geben musste. Klitschko beschleunigte den Ball auf stolze 95 km/h, Süß schaffte 98 km/h.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 142 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1730