мобильное приложение мелбет

В.Мулявин. Не могу не помянуть.

Форумы Главный Тайм-аут В.Мулявин. Не могу не помянуть.

  • В этой теме 266 ответов, 25 участников, последнее обновление 02.02.2006 в 16:26 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91217

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Ivan wrote:

      При записи надо «играть» интонацией.

      По-моему, это и называется «владеть своим голосом», т.е. уметь петь. Одна из составных частей этого умения. «Специалисты» меня поправят 😈

      @Ivan wrote:

      Бес пауз не бывает хороших песен. 😆

      Так я не понял, о чем идет речь? О заполнении пауз индийскими танцами, распростиранием рук, гримасничаньем или все-таки о голосовых модуляциях?

      Кстати, насчет личности… Очень часто лучше не знать про личность артиста — приятнее слушать… Это как процесс приготовления некоторых продуктов. Кто их делает — сам никогда не ест.

      hare mamburu

      #91218

      Val

      Участник
          • Всего сообщений: 747

        Миша, ДСВ высказывался об исполнителях, спорь с НИМ. Обобщил и обострил ты, не я, а ты широким жестом обмазав всех фанатов Песняров.
        Я уже писал, что полемика в стиле «САМ ДУРАК» меня не интересует.

        [Кстати, Val, а после проигрыша громкая фраза «бывает» — это не выражение презрения к сопернику? Не хамство в худшем стиле малолетних можайцев?]
        Вааще не понял. Ты об чем?

        NULL

        #91219

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          @DragonFly wrote:

          «Ацтой адназначна» — это МОЯ оценка.

          Ваша, конечно; значок copyright надо будет ставить.
          @DragonFly wrote:

          Уже неоднократно писалось, что качество собственно исполнения не имеет решающего значения.

          Сильное обобщение. Анекдот про Карузо напомнить?
          @DragonFly wrote:

          Рейтинг музыки по просмотрам! — Дык найдите по продажам! Просмотр — это, насколько я понимаю, обращение к записи. Хотя не разбирался в данном сайте. Прямо скажем, и несколько сотен для лидеров — не особенный показатель.

          Терпеливо повторяю в ТРЕТИЙ раз. Правило «высоко в рейтинге, следовательно хит/шедевр/нравится» работает плохо. Независимо от способа составления рейтинга и его репрезентативности.
          @DragonFly wrote:

          Буду рад если найдется рейтинг, где в лидерах исполнители с десятками тысяч обращений. Только и там Высоцкий будет на порядок выше Песняров.

          Песняры — это музыканты, а Высоцкий сам себя предпочитал считать поэтом. Трудно их сравнивать, а главное — зачем? Чтобы кому-то что-то доказать, разве что…
          @DragonFly wrote:

          А вам ACDC нравятся?

          Да я их практически не знаю. Если те две-три песни, которые слышал краем уха, для них типичны, то скорее «нет», чем «да». Чем так показательно для Вас моё отношение к этой команде?

          #91220

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            @Ivan wrote:

            Малинин и Басков -ацтой!
            Обосную. …
            Если смотреть на певца во время паузы скучно, то это не певец а вокалист. 😆

            Занятная точка зрения. Некоторые несознательные граждане во время прослушивания музыки закрывают глаза. Наверное, они «слушатели», а не «зрители». Однако не знаю никого, кто бы во время исполнения зажимал уши руками. Ну, разве что, на концерте Витаса… если близко сидеть. 😆

            #91221

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Val wrote:

              Миша, ДСВ высказывался об исполнителях

              Читаем внимательно:

              аплодисменты 14-16 летних недоумком лишенных музыкального вкуса и остановившихся в своем развитии на уровне курочки рябы, колобка, теремка

              @Val wrote:

              , спорь с НИМ.

              Я с ним и разговаривал (а не спорил, на эту тему нельзя спорить). И пост адресовался ему.

              @Val wrote:

              Обобщил и обострил ты, не я, а ты широким жестом обмазав всех фанатов Песняров.

              Да? А по-моему, там написано следующее: «среди почитателей Песняров есть такие, которые позволяют переходить от выражения своего личного отношения к музыке к описаниям личностей «чужих» фанатов». Все — чистая правда. Там нигде нет слова «дебил», это его придумал сам.

              Забавно. Я, кажется, начинаю понимать, что некоторые не способны отделить мнение субъекта А о группе Б от мнения субъекта А о фанатах группы Б.

              @Val wrote:

              [Кстати, Val, а после проигрыша громкая фраза «бывает» — это не выражение презрения к сопернику? Не хамство в худшем стиле малолетних можайцев?]
              Вааще не понял. Ты об чем?

              См. личные 😈

              hare mamburu

              #91222

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                Пол маккартни в свое время произнес – дайте мне мулявина и я переверну мир!
                И вобще это клевые беларусские чуваки, это истинный натюрлих. Вот так то!
                😆 😆

                NULL

                #91223

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @all @ttw.ru wrote:

                  DF: Про Песняры — не понимаю, честно. Скучная, разрешенная советской цензурой группа.
                  Val: Никакие Кузьмины и Макаревичи (ничего против их музыки не имею) им в подметки не годятся. Макаревич, кстати, до сих пор мимо «кассы» поет.
                  DF: Битлз … — ABBEY ROAD, плюс несколько отдельных песен. Все остальное — попса слащавая для девочек.
                  DF: … гребаная Монсерат Кабалье с ее голосом и похабной Барселоной! Примазалась к Меркюри, стерва.
                  DSVDSV: … если бы DragonFly прошелся бы по сейчас популярному дерьму типа: Вреки Сердючки, Моисеева, Орбагайте …
                  Андрей А: ….бумера, и от многих т.н. «хитов», жвачка для быдла и братвы … могли так же отрываться под какой-нить децл-шмецл …
                  Dusha: … эффективнее взять не плеер, а бумбокс и завести «Песняров» половина народа снимется или будет не в лучшей форме …
                  Val : Человек путает «Сябров» с «Песнярами», Антонова с Барыкиным…, а сравнивать таких «мелодистов» как «Дюран» и «Спейс» с «Песнярами» это примерно тоже, что сравнивать теннисистов, скажем, ДФ-ая например с Вальднером …
                  Anubias: фабрики звезд и бумеры. Кто-то, может, что-то другое хочет, а ему весь этот кал …
                  Konstantin M: песняры та же попса только того времени с этой точки зрения … комуто сейчас нравится бумер, кому то раньше нравились песняры… Один, $%Й.
                  DSVDSV: Виктор Цой и компания больше предназначены для массового подергивания ручками в такт музыке, ни вокальным, ни музыкальным мастерством там не пахнет … А Витя Цой пусть срывает аплодисменты 14-16 летних недоумком лишенных музыкального вкуса и остановившихся в своем развитии на уровне курочки рябы, колобка, теремка фигулярно говоря …
                  Ivan: Малинин и Басков — ацтой!

                  Господа, я выписал определения данные не уважаемым кем-то (но наверняка любимым кем-то другим) исполнителям. Лично я не вижу особой разницы между «ацтой», «в подметки не годится», «жвачка для быдла», «весь этот кал», «ДФ против Вальднера», «14-16 летних недоумком лишенных музыкального вкуса» и т.д. Надо просто определиться, допустима такая форма дискуссии, или нет. Если мы решаем, что она допустима, то — ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и мы отказываемся со спора о музыкальных пристрастиях переходить к взаимным оскорблениям.

                  #91224

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    И все-таки, после того, как пришел Доктор Дюша и повязал буйных в смирительные рубашки, знает кто-либо нормальный реальный рейтинг? Типа, за прошлый год куплено дисков такого-то исполнителя столько-то…? Щаз пойду еще раз поищу, но то, что нашлось ранее, конечно, не репрезентативно в полной мере.

                    А тем временем предлагаю вспомнить, кто и что купил за свои деньги в последний раз. Я купил Джо Дассена и Мирей Матье. Потому что девочка (22 года) у меня в отделе сказала, что она их в упор ВАЩЕ не знает! Я подумал, что купить их диски будет не впадлу, сгодятся, буду иногда слушать сам — и купил.

                    hare mamburu

                    #91225

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @DragonFly wrote:

                      … А тем временем предлагаю вспомнить, кто и что купил за свои деньги в последний раз…

                      Когда покупал аудио-CD — уж и не помню. Даже те, что есть в коллекции, постепенно перевожу в ogg-vorbis формат. Ну и покупаю, соответственно, mp3 сборники. Недавно купил весь CCR, Rolling Stones, Billy Joel и Tom Waits. К сожалению, позднего Тома Вейтса слушать не получается :-( — видимо не дорос :-) — а вот раннего очень уважаю…

                      #91226

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        Я купил диск тэп-гитариста Энвера Измаилова «Восточная легенда» — джаз замешанный на узбекском, индийском и болгарском фолклере.
                        «Вiдрада» сольник О.Скрипки (лидер Воплей Видоплясова),
                        И «Волшебную флейту» Моцарта, целиком. Ранее имелись только Highlights.
                        Так же взял «Волшебную флейту» на DVD — фильм Бергмана.
                        Ничем не разочарован. Всем отчаянно рекомендую. 😆

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #91227

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @DragonFly wrote:

                          Еще есть Boat on the river — не знаю, чья :( Слезу давит из меня просто…

                          Эта, что ли?
                          http://www.lyricsdepot.com/styx/boat-on-the-river.html
                          Поиск в вашей конторе, похоже, тоже запретили.:(

                          #91228

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            @dusha wrote:

                            Если мы решаем, что она допустима, то — ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и мы отказываемся со спора о музыкальных пристрастиях переходить к взаимным оскорблениям.

                            Допустима канэшна!
                            Нацинаю обзывацца!
                            ДрагонФлай неисправимый романтик!!! 😆 😆 😆
                            А циником он прикидывается для подъёма трафика!!! 😆 😆 😆

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #91229

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @DragonFly wrote:

                              Я купил Джо Дассена и Мирей Матье. Потому что девочка (22 года) у меня в отделе сказала, что она их в упор ВАЩЕ не знает!

                              И ещё DragonFly — великий музыкальный просветитель!

                              #91230

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                Покупал жене классику на мп3 в ее плейер ( Гендель, Вивальди, Гайдн). Еще тогда же удалось на Горбушке найти ОЧЕНЬ редкий диск — двое детей ИС Баха писали очень приличную музыку, вот один из них — Карл Филип Эммануэль Бах. Это было прикольно — я ходил по Горбушке и спрашивал — дети Баха есть(а я знал, что св советское время один диск выходил на виниле. То, чт о купил — это он же, ьно на СД), на меня смотрели как на идиота. И вдруг — нашел, была большая радость. Всем рекомендую, там на Горбушке написано КЛАССИКА и только там он и есть, точнее не помню увы. Себе покупал Ногу свело В темноте, слежу за Бутусовым — все покупаю. А так из своих коллекций СД качаю в МП3 что хочу, делаю сборники по вкусу. Так что мало покупаю в последнее время. Да, была еще одна удача — полдня в инете искал лучшую песню 76 года — Терри Джекс — Season in the sun. Песня-то известная, но вот именно это исполнение мне хотелось. Нашел, теперь включаю во все сборники, которые делаю.

                                english4all.ru

                                #91231

                                SergeyK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 8575

                                  @DragonFly wrote:

                                  Время рассудит. Только Песняры уже забыты.

                                  Вчера специально сунул нос у себя в Биберево в 2 палатки и один магазинчик. Везде есть Песняры; диск с mp3 — 8 альбомов, 111 треков и ауди диск ремейков без Мулявина. Не увидел я там одного альбома Песняров — «Гусляр» называется. Да и раньше его официоз не жаловал. Это такая попытка сделать рок-фольк-оперу. Помню слова там были такие, мол князь пытается купить свободу творчества гусляра: «Полны гусли я насыплю дукатов…». Советую составить представление.
                                  По поводу ремейков. Чё их так много-то ? Да ещё, какие-то старые песни о главном. Про Киркорова боюсь уж заикаться. А о чём петь-то ? О любви. Щас нет их у нас — один, пардон, секс остался «…я тебя люблю, а замуж не пойду».

                                  Я думаю должна быть всё-таки замечательная музыка в стране, но всё определяет рынок. Есть спрос на Моисеева — получите. Хочеш «Ракетка моя, я твой мячик…» — пожалуйста. Какова жизнь — такие и песни. Они — зеркало жизни. И все рейтинги отсюда.
                                  Стоит только вспомнить.
                                  «Легко на сердце от песни весёлой…»
                                  «Вставай, страна огромная…»
                                  «Главное, ребята, сердцем не стареть…»

                                  Вот только теперь уже не уверен, что и эти песни далеко не всем форумчанам известны.

                                  «Каждый народ достоин своих правителей» и своих песен.

                                  Это так, мысли вслух. Ничего и ни к чему не обязывающие.
                                  (С) «Понимаеш, Петруха, за державу обидно.»

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 267 всего)
                                • Тема «В.Мулявин. Не могу не помянуть.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1885