мобильное приложение мелбет

В.Мулявин. Не могу не помянуть.

Форумы Главный Тайм-аут В.Мулявин. Не могу не помянуть.

  • В этой теме 266 ответов, 25 участников, последнее обновление 02.02.2006 в 16:26 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91202

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      Ну что ж… Неплохая характеристика интеллектуального уровня фанатов ВИА ПЕСНЯРЫ

      Для того, что бы судить о интеллекте других, сначала, нужно обзавестись своим. 😈

      Еще одна характеристика, но, в принципе, достаточно было и первой 😈

      hare mamburu

      #91203

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        Пора бы уже и замолчать, интеллектуал диапазонный. 😈

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #91204

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Что-то дискуссия того…Горяча стала. Фиг с ней, с музыкой, о чем спорить-то? Давайте что ли о футболе тогда, как СергейК предлагал где-то. Вот сами-то мы русалкам-деушкам какой пример подаем? Толерантность зашкаливает! Вах-вах!

          english4all.ru

          #91205

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @DragonFly wrote:

            @Val wrote:

            2. Видимо, корректно не зная предмет заявлять: «ацтой».

            @Val wrote:

            2 ДФ: А в плане музыкального творчесвта (я не беру театр, кино, драматургию…) я все рано, считаю Высоцкого и Мулявина сопоставимыми и не надо на меня давить общественным мнением.

            Ну Ё! Да ты лично можешь вообще не замечать Высоцкого и с утра до вечера молиться на Мулявина. Но как только речь заходит о значении для народа, о масштабах, твое личное мнение не играет роли.

            P.S. Надавишь на тебя… Да и не только на тебя… Все такие «безобидные», один ДФ злой…

            Уверен — это дело «вкуса» и не стоит «давить» на уважаемого Val-a!!! Really!Как и не стоит «давить» на уважаемого DF! Вообщем, итог! Просто, для всех нас Высоцкий — это эпоха! И Мулявин — тоже эпоха! А про Bony M, просто молчу, и Чингиз-хан и Оттаван, тем более ABBA! И далее весь хард-рок и metal. Меня, сейчас, лично, «плющит» как от Linkin Park и от более «продвинутой» музыки( названия которой большинство из Вас не знает) как и от «Песенки волшебников», и любой качественной музыки. Это спор не о чем. С точки зрения психологии, если какие-то наиболее значимые события (или период) ассоциируются у тебя с определенной музыкой — (для тебя это музыка связанная с определенными ассоциациями,отфильтрованными через призму времени), особенно с приятными :), то это запоминается надолго. И вспоминать будешь всю оставшуюся жизнь!

            NULL

            #91206

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Я вовремя остановился (про Мулявина). 😆 Друзья, я с интересом читаю топик. Интересно наблюдать за теми и за другими. Сам принадлежу к почитателям творчества В.Мулявина. Но давайте держаться в рамках. Оставьте что-нибудь и недосказанным, а? Так тоньше будет. 8)

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #91207

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                Услышал сегодня бумера, фильмец какой-то показывали. Так, похоже на – “валенки, валенки…” 😆

                NULL

                #91208

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  Наши родители пели «Когда весна придёт не знаю…», мы пели «…новый поворот…», чего сейчас поют и поют ли вообще не знаю. Дочь (11 лет) «тащится» от Глюкозы.
                  Я думаю, что если ты целенаправлено не формируеш свой музыкальный вкус, то его сформируют за тебя. С «ящиком» трудно соревноваться, когда у тебя семья, хобби и может быть не одно. Поэтому каждый из нас приимуществено — продукт своего времени и нет смысла утверждать, что этот набор песен — самый правильный.

                  @DragonFly wrote:

                  Потом появилось сообщение про «Татьянин день», да еще в Главном форуме. Я заскрипел зубами…

                  Долго же Вы терпели.
                  250 лет МГУ. Ничего не имею против — достойное событие, но зачем это связывать с Татьянами ? Может у Путина спросить ? Ну не МГУ я кочал. Или все должны обсуждать только этот топик ? Ну, что такого, если у народа есть что сказать друг с другу кроме ? Ещё мог бы понять, если бы любимого исполнителя оболгали — плевок в душу. А так, не нравится — не гони трафик. Хотя, если нет сил терпеть… Но это из друго оперы. Или я что-то неправильно понял ? Иначе это попахивает волюнтаризмом.
                  В жизни, ничего не бывает либо чёрным либо белым, либо отстой либо cool. Я бы в худшем случае казал: Владимир Семёнович мне меньше нравится, хотя, я бы вообще не сравнивал разные жанры. Наверно, это зависит от человека, а может это жаргон сейчас такой: раньше говорили «не нравится», а теперь»отстой» . Не нравится — да, ради бога.
                  Уважать чужое мнение, даже если ты считаеш это мнение ошибочным (быть может и обоснованно) — это элементарная норма общения, IMHO.
                  А может модераторам всё можно ?

                  Что касается эпохи Песняров, я полагаю, она не нуждается в том, чтобы кому-то доказывать, что она была. Если этого кто-то не заметил, то это его трудности. Просто мавр сделал своё дело… Да, я могу согласиться, что сейчас эти песни выглядят уже несколько наивными. Для других. Но не для меня. В моём сознании они заняли определённое место и малавероятно, чтобы их оттуда что-то могло вытеснить. Можно это называть консерватизмом, косностью и пр. Наверно так устроен человек. Не хотелось повторяться, но ЧТО ВЗАМЕН ? «…люли мои люли…» ?

                  Посыпаю голову пеплом, сливаю воду, и т.д.

                  Всё. Куда-то не туда понесло.
                  Дорогая редакция. Если что-то не так — прошу извинить: мы университетов не кончали. А то как размежуемся по альмаматрам и устроим командный кубок.

                  Ув. Японские истребители.
                  Нет, чтобы дать парочку ссылок, раскрыть глаза товарищам, обменяться, так сказать, опытом. Или, например, открыть секрет — что для Вас лучше слушать утром перед соревнованиями. Глядь — «Та-ту» играет против «Чая вдвоём». И мурлычат себе: «Нас не догониш…».

                  И вообще, может прекратим этот музыкальный ping-pong ?
                  Или заведём новую рубрику: «Музыка за столом» ? А модератора проголосуем.

                  Остаюсь Ваш, тоталитарист SergeyK.

                  #91209

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    @DragonFly wrote:

                    А что скажете про вокал Жанночки Агузаровой? Это вообще шедевр, уникум. .

                    Она действительно уникум, если ты её, конечно, ни с кем не путашь, (а то ведь для тебя всё едино, что Песняры, что Сябры, что Антонов, что Барыкин.)
                    @DragonFly wrote:

                    … Ваши Песняры уляжутся в половину ее диапазона, если не меньше 😈 Это если только на вокальные данные смотреть.

                    А вот это вряд ли, если ты, конечно, разбираешься в том, о чем пишешь. (Я же не знаю во что уляЖутся 🙄 твои познания).
                    @DragonFly wrote:

                    Ну что ж… Неплохая характеристика интеллектуального уровня фанатов ВИА ПЕСНЯРЫ .

                    А вот это уже тривиальное хамство. Несогласие с кем-то во вкусах не дает тебе, демократичный, ты наш, права навешивать ярлык дебила на всех, кому нравятся Песняры. 😈
                    Извини, но дискуссия типа «Сам дурак» меня мало интересует, антитоталитарный, ты наш. :(

                    NULL

                    #91210

                    LiSiQin

                        • Всего сообщений: 545

                      @SergeyK wrote:

                      250 лет МГУ. Ничего не имею против — достойное событие, но зачем это связывать с Татьянами?

                      http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?s=24690dbd6d41227bb4f2e4061e913dc2&threadid=13388
                      Вы об этом спрашивали?

                      #91211

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Val wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Ну что ж… Неплохая характеристика интеллектуального уровня фанатов ВИА ПЕСНЯРЫ .

                        А вот это уже тривиальное хамство. Несогласие с кем-то во вкусах не дает тебе, демократичный, ты наш, права навешивать ярлык дебила на всех, кому нравятся Песняры. 😈
                        Извини, но дискуссия типа «Сам дурак» меня мало интересует, антитоталитарный, ты наш. :(

                        Val, сначала было тривиальное хамство, действительно хамство, от ДСВ в отношении поклонников КИНО. Перечитай. Именно там использованы нехорошие слова. Перечитал? Где я писал что-то плохое про других? Найди в топике? Нашел?

                        После хамства ДСВ я весьма культурно намекнул на то, что это характеризует прежде всего его, являющегося поклонником Песняров. И заметил, между прочим, что сам Мулявин наверняка не был бы в восторге от подобных поклонников. Перечитал?

                        Почему-то ты ни слова не сказал ДСВ, а реагируешь только на мою фразу. Эмоции? Как и в вопросе об объективности опросов на улице, про которые ты «уже забыл», т.к. знаешь, кто там победит?

                        Заметь, я являюсь любителем КИНО, но у меня хватает ума спокойно реагировать на фразу ДСВ, не принимать ее лично на свой счет и отвечать на нее ему, ДСВ, культурно. Ну, что же поделаешь, если до хамства скатился ваш сторонник, поклонник Песняров! 😈 В лучших традициях «чести мундира» это не замечено, зато замечен ответ.

                        А ты считаешь себя спокойным и рассудительным, способным к самоиронии — и вдруг такой прокол. Внимательнее надо быть, если уж ввязываешься в подобный спор — читай все посты подробно и не вырывай из контекста.

                        hare mamburu

                        #91212

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DragonFly wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          Что касается Агузаровой — это промежность между певичками из фабрики звезд и ююю. …..

                          А Витя Цой пусть срывает аплодисменты 14-16 летних недоумком лишенных музыкального вкуса и остановившихся в своем развитии на уровне курочки рябы, колобка, теремка фигулярно говоря

                          Ну что ж… Неплохая характеристика интеллектуального уровня фанатов ВИА ПЕСНЯРЫ 😈 Думаю, г-н Мулявин, будучи не глупым человеком, открестился бы от подобных обожателей.

                          В данном посте я вижу хамство в отношении (1) Агузаровой (2) Фанатов ЦОЯ.

                          Данный пост (3) адресован, очевидно, ДСВ (4) не содержит никакого хамства, разве что намек на то, что не стоит так говорить, как было сказано.

                          Но ты (5) обобщаешь и (6) обостряешь. Зачем? Эмоции преобладают?

                          Кстати, Val, а после проигрыша громкая фраза «бывает» — это не выражение презрения к сопернику? Не хамство в худшем стиле малолетних можайцев?

                          hare mamburu

                          #91213

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            Малинин и Басков -ацтой!
                            Обосную. Акромя хорошего вокала певец ещё должен быть артист.
                            Что Малинин, что Басков имея прекрасные вокальные данные, как личности и как артисты очень слабы.
                            Вот чем сильна Пугачева, Монсеррат и многи оперные дивы.
                            Часто песне предшествует длинное вступление и в этот момент певец или певица вынуждены молчать. Так вот во время длиннейших вступлений смотреть на Пугачеву и Монсеррат не скучно.
                            Если смотреть на певца во время паузы скучно, то это не певец а вокалист. 😆

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #91214

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Ivan wrote:

                              Обосную. Акромя хорошего вокала певец ещё должен быть артист.

                              Вот чем сильна Пугачева,

                              Если смотреть на певца во время паузы скучно, то это не певец а вокалист. 😆

                              А я вот терпеть не могу, когда Пугачева начинает «играть» на сцене, вместо того, чтобы петь. Я музыку слушаю. Если там нужно еще и играть, если там есть паузы, которые нужно заполнять — это плохая песня.

                              Конечно, когда смотришь концерт вживую, то стоящий столбиком исполнитель напрягает. Но я чаще слушаю в записи, а там вообще все в студии писано из кусочков.

                              Изредка бывает так, что удачный клип спасает не очень удачную песню, но очень редко и не на долго.

                              hare mamburu

                              #91215

                              SergeyK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 8575

                                @LiSiQin wrote:

                                @SergeyK wrote:

                                250 лет МГУ. Ничего не имею против — достойное событие, но зачем это связывать с Татьянами?

                                http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?s=24690dbd6d41227bb4f2e4061e913dc2&threadid=13388
                                Вы об этом спрашивали?

                                Несовсем.

                                Я имел ввиду то, что в сравнительно мылый временной отрезок времени случилось обсудить несколько событий: МГУ, Татьян, Мулявина. А ув. DF, наверно, хотел разделить во времени эти обсуждения.

                                #91216

                                Ivan

                                    • Всего сообщений: 1400

                                  При записи надо «играть» интонацией.
                                  Бес пауз не бывает хороших песен. 😆

                                  Xiom Fuga
                                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 267 всего)
                                • Тема «В.Мулявин. Не могу не помянуть.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1887