мобильное приложение мелбет

В.Мулявин. Не могу не помянуть.

Форумы Главный Тайм-аут В.Мулявин. Не могу не помянуть.

  • В этой теме 266 ответов, 25 участников, последнее обновление 02.02.2006 в 16:26 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 267 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91172

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @DragonFly wrote:

      Наше ВИА в США ОБЯЗАНО было собрать хорошую прессу. Не убедившись, что так будет, их бы туда не выпустили,

      То, что они ездили в качестве лучшей группы — это вряд ли им в плюс. Может, и не в минус… А мнение — сделали бы какой-нить отчетик, а все остальное — Нехай клевещут. Я ваще этот топик читать завязваю, а то хожу тут уже, гундосю Черный бумер, черный бумер…

      english4all.ru

      #91173

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        @DragonFly wrote:

        Вчера случайно попал на финальные кадры АССА. Цой поет «Перемен требуют наши сердца». НИКОГДА не был «диссидентом», не самая любимая моя песня… Но как поет человек! Душой поет! А не стоит послушно на сцене в народном костюмчике.

        А как только КИНО попало в лапы Айзеншписа, появился «имидж», солидность, качество записи… КИНО исчезло. Пошла попса. Кстати, слово попса — весьма двоякое.

        Так перемен хотели ваши сердца? Так вот и получили их, как раз и айзеншписа в первую очередь, а потом и фабрики да бумера всех цветов…чего возмущаться? 😳 :P

        NULL

        #91174

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @anubias wrote:

          … а что сейчас по тв? Сплошные фабрики звезд и бумеры. Кто-то, может, что-то другое хочет, а ему весь этот кал …

          не хотите смотреть «бумера» — переключите на другую программу. или выключите совсем, сходите в прокат и возьмите сколь угодно элитарное кино или сколь угодно откровенную порнуху. а тогда выбора не было. p.s. — а что такое «фабрика звезд»? я слышал какую-то песню «девочки фабричные с парнями встречаются» — мелодия приятная, но слова идиотские — это случайно не «фабрика звезд»? а что они еще поют?

          #91175

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @anubias wrote:

            @DragonFly wrote:

            НИКОГДА не был «диссидентом» … Но как поет человек! Душой поет!

            Так перемен хотели ваши сердца? Так вот и получили их, как раз и айзеншписа в первую очередь, а потом и фабрики да бумера всех цветов…чего возмущаться? 😳 :P

            Дорогая редакция, я о%$#аю! Мы вообще читаем, что написано? Мне нравится исполнение песни, а вовсе не ее политический подтекст. Кто хотел перемен — так посмотрите на электорат ЕБН :), за которого я в жизни не голосовал и при первом появлении на экране сказал бате :»позер, дурак и жалкая личность». А вот батя как раз на него надеялся…

            Ругая «Фабрику», которую я так же не слушаю, не нужно демагогией занимацца, ты забываешь, что советская эстрада так же была фабрикой. Только сейчас, в основном, поют то, что слушает толпа, а раньше пели то, что этой толпе хотели навязать. В обоих случаях проскальзывают талантливые вещи и не думаю, что их процент сильно разнится.

            Между прочим, 25-го января — день рождения Владимира Высоцкого. «Как его по отчеству? — Вот и я не знал…» Думаю, найдутся люди, которые его не любят. Но не найдется людей, которые его не знают! И талант его и значение — совсем другого масштаба… Чего же никто не вспомнил-то?

            hare mamburu

            #91176

            Val

            Участник
                • Всего сообщений: 747

              Семенович он, масштаб, думаю, сопоставим. Почему никто, ты вот вспомнил.

              NULL

              #91177

              LiSiQin

                  • Всего сообщений: 545

                Спокойнее, DragonFly, спокойнее. У Вас тоже перлов хватает.
                @DragonFly wrote:

                Я слушаю много хорошей и разной музыки.

                А есть ли у Вас справка о том, что вы слушаете именно хорошую музыку? Из какого учреждения?
                @DragonFly wrote:

                А если человека ничем не пичкать, а давать всего равномерно?

                Кто сказал пичкать? Говоря о том, что музыкальный вкус не бывает без прослушивания музыки, всего лишь пытался напомнить английскую поговорку о вкусе пудинга, который не узнаешь, не попробовав. Где там было об изнасиловании классикой и об обязательности музыкального образования? Да Вы невнимательны! Пожалуйтесь-ка, лучше, на обучение чтению в школе, учат в обязательном порядке. Как после этого комиксами наслаждаться?!

                О надёжном способе слушать слушать только хорошую музыку КонстантинаМ: берём одни «хиты» — и дело в шляпе. А как назначают в «хиты»? Народ слушает? Какой народ — русский, индийский или какой другой? Можно оценить объемы продаж записей. Можно опросить 15-летних детей. Или музыкантов симфонических оркестров. И результат будет всегда один и тот же? Мода в музыке тоже существует, вкус у человека может измениться: вот Вы сколько раз подряд можете прослушать один и тот же шедевр Децла? Мне — так и одного раза много.

                Кстати, о хитах.
                один
                другой

                #91178

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Val wrote:

                  Семенович он, масштаб, думаю, сопоставим.

                  Когда разумные люди начинают отстаивать заведомо ошибочные взгляды, мне становится некомфортно.

                  Давай проведем опрос на улицах города Москвы? Готов спорить на любую сумму денег, что в категории даже не самых юных респондентов Высоцкий победит с большим отрывом. Хочешь попробовать? (сумма денег, все же, не любая. за «любую» можно обеспечить фальсификацию референдума 😈 )

                  hare mamburu

                  #91179

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    А взгляды, как я понимаю, бывают либо Дрэгон Флайя, либо заведомо ошибочные? 🙄

                    NULL

                    #91180

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Val wrote:

                      А взгляды, как я понимаю, бывают либо Дрэгон Флайя, либо заведомо ошибочные? 🙄

                      Мне раньше казалось, что аппеляция к опросу общественного мнения — это и есть исключение чьего-либо субъективного взгляда. Так что, проведем опросик? Просто подойдем и спросим «Знаете ли вы, кто такой Высоцкий»? И «Знаете ли вы, кто такой Мулявин»? Можно и еще вопрос: «Как по-вашему, чье значение для культуры нашей страны выше — Высоцкого или ВИА Песняры»? Получим картину объективную, независимую от моего мнения. Готов? Или самому понятно, какие будут ответы?

                      hare mamburu

                      #91181

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @LiSiQin wrote:

                        Кстати, о хитах. один другой

                        :-) Спасибо!!! Englishman in NY великолепен.

                        #91182

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @LiSiQin wrote:

                          Спокойнее, DragonFly, спокойнее. У Вас тоже перлов хватает.
                          @DragonFly wrote:

                          Я слушаю много хорошей и разной музыки.

                          А есть ли у Вас справка о том, что вы слушаете именно хорошую музыку? Из какого учреждения?

                          Вот в этом вся ваша позиция: раз нет справки, что музыка хорошая — значит, не нужно ее слушать. А назвали группу «лучшей» и отправили в Штаты — значит, есть справка :)

                          @LiSiQin wrote:

                          Говоря о том, что музыкальный вкус не бывает без прослушивания музыки, всего лишь пытался напомнить английскую поговорку о вкусе пудинга, который не узнаешь, не попробовав. Где там было об изнасиловании классикой и об обязательности музыкального образования? Да Вы невнимательны! Пожалуйтесь-ка, лучше, на обучение чтению в школе, учат в обязательном порядке. Как после этого комиксами наслаждаться?!

                          Да? А откуда сведения, что я ничего не слушаю? А если после прослушивания нескольких песен не возникает желания слушать больше — что делать?

                          @LiSiQin wrote:

                          О надёжном способе слушать слушать только хорошую музыку КонстантинаМ: берём одни «хиты» — и дело в шляпе. А как назначают в «хиты»? Народ слушает? Какой народ — русский, индийский или какой другой? Можно оценить объемы продаж записей. Можно опросить 15-летних детей. Или музыкантов симфонических оркестров. И результат будет всегда один и тот же? Мода в музыке тоже существует, вкус у человека может измениться: вот Вы сколько раз подряд можете прослушать один и тот же шедевр Децла? Мне — так и одного раза много.

                          Насколько я понял. (1) вы обладаете точным рецептом определения качества музыки и (2) отказываете мне в праве считать какаую-то часть музыки «ацтоем» (3) не желаете понять, что нельзя сравнивать творчество различных музыкантов напрямую, но можно сравнивать их значимость. И не для Индии, а для России, страны, в которой вы живете.

                          Кстати, а что вы так на Децла? Может, вы его мало слушали? Просто не поняли? Не встретилась вам его удачная композиция? Или вы считаете, что вы можете с пол-песни записать Децла в ацтой, а я, наслушавшись за времена совка Песняров, не имею аналогичного права? А пачиму? 🙄

                          hare mamburu

                          #91183

                          SergeyK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 8575

                            #91184

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Можно вот заглянуть СЮДА
                              http://songs.ru/top/authors/views/1/
                              Первый из более-менее представительных рейтингов, на который я наткнулся. Я взял «исполнителей по просмотрам». Песняры — какое-то 350-е место +. Посмотрите первую страницу рейтинга. Может, кое-чего переосмыслится…

                              hare mamburu

                              #91185

                              SergeyK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 8575

                                @DragonFly wrote:

                                Посмотрите первую страницу рейтинга. Может, кое-чего переосмыслится…

                                Дык в том-то и дело, что чем дальше, тем больше будут забывать.
                                И того же Высоцкого, я уверен, забудут.

                                И ничего не переосмыслится, т.к. не рейтинги формируют вкус, а как раз наоборот.

                                #91186

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @SergeyK wrote:

                                  Дык в том-то и дело, что чем дальше, тем больше будут забывать.
                                  И того же Высоцкого, я уверен, забудут.

                                  Время рассудит. Только Песняры уже забыты.

                                  @SergeyK wrote:

                                  И ничего не переосмыслится, т.к. не рейтинги формируют вкус, а как раз наоборот.

                                  Непробиваемая позиция, принципиально неуязвимая! «Все, что не нравится лично мне — дурновкусие»! Не нужно путать свой личный вкус и оценку иполнителя обществом в целом. Конечно, для корректности лучше сравнивать исполнителей примерно из одной эпохи.

                                  Например, Уматурман с первой страницы рейтинга исчезнет очень скоро. И через пять лет Песняры ее обгонят, скорее всего :) Но разрыв между Высоцким и Песнярами будет только расти.

                                  На том же первом листе есть несколько исполнителей, кого я могу назвать ацтоем. Но глупо отрицать их популярность или, иными словами, народную любовь. Тот же Сектор Газа — я вообще не в курсе, что такое! А почему? Значит, не нашлось ни одной их песни, которая привлекла бы мое внимание, вызвала желание узнать эту группу лучше…

                                  Знаете, в чем разница между мной и некоторыми оппонентами? Если бы я был министром культуры, Песняры были бы в эфире. Так же как и Фабрика, и Тату, и Децл, которых я не слушаю 😈 Возможно, будучи министром, я бы из политических соображений придерживал резкие оценки.

                                  А вот от людей страше 40-45 лет часто веет такой нетерпимостью ко всему «иному», что оторопь берет! Вот где тоталитаризм коренится 😈

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 267 всего)
                                • Тема «В.Мулявин. Не могу не помянуть.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1890